Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеленые помидоры в банке могут стать красными?!

Кто слышал или видел как зелёные помидоры в процессе засолки становились красными.Вчера на лавочке сосед нам сказал, что есть такой способ,а даже представить не могу это как же.Говорит сам видел.Мы с соседками думаем,что это вранье
Кристина Славная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
НаталиЯ✔
нет , не могут , останутся зелеными)))
zvezdoletchitsa *
Ура! Ура! Могут!!! )))))) Если их по списку закладывать
))
Рэм Ⓡ
Умелец, однако...
Лизун *
наверно красную свеклу в них засунул, вот и показалось, что покраснели
Самая счастливая
Конечно,могут!А еще есть 2 сорта деревьев,на которых растут огурцы:на одних-только свежие,на вот другой сорт-только соленые выдает!
А вы знали,что селедки сами засаливаются,потому что в воде морской(соленой) плавают?Их прямо банками отлавливают и на продажу!
Самая счастливая
Конечно,могут!А еще есть 2 сорта деревьев,на которых растут огурцы:на одних-только свежие,на вот другой сорт-только соленые выдает!
А вы знали,что селедки сами засаливаются,потому что в воде морской(соленой) плавают?Их прямо банками отлавливают и на продажу!
СсылкаПожаловаться

Кристина СлавнаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Конечно,могут!А еще есть 2 сорта деревьев,на которых растут огурцы:на одних-только свежие,на вот другой сорт-только соленые выдает!
А вы знали,что селедки сами засаливаются,потому что в воде морской(соленой) плавают?Их прямо банками отлавливают и на продажу!
СсылкаПожаловаться
Это хде?
Марина КВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Конечно,могут!А еще есть 2 сорта деревьев,на которых растут огурцы:на одних-только свежие,на вот другой сорт-только соленые выдает!
А вы знали,что селедки сами засаливаются,потому что в воде морской(соленой) плавают?Их прямо банками отлавливают и на продажу!
СсылкаПожаловаться
Пойти, что ли, в магаз, да подопрашивать продавщиц: "А у вас, голубушки, помидоры в банки красными клали, аль они потом закраснели? И не поменяют ли цвет опять?"
Datura
Может, он раков имел в виду?
биби ната
наверное и правда надо того закусывать
Кристина Славная
Да не знаю чего он там видел,я много ле солю-мариную,а здесь сказал,про свёклу я знаю,но чтоб томат стал красным мы вот с девчонками не видели и не слышали.Недозрелые они и есть недозрелые,просто может чудо какое?
Марина К
Ваш сосед просто издевается над моей фантазией)))) Начала представлять себе способ сотворить подобное))).
Кристина СлавнаяВ ответ на Марина К
Марина К
Ваш сосед просто издевается над моей фантазией)))) Начала представлять себе способ сотворить подобное))).
СсылкаПожаловаться
Ну мы столько не выпьем,не реально.А вкусненько есть что нить?
Марина К
Ток варенье из сосновых шишек)))
Светлана)))
А че, может быть. Я вот видела, как тушенка в банке шевелилась, ага....
VERA
Про помидоры не знаю, а огурцы я действительно солю красные, со свеклой. Очень вкусно и красиво! Вот мой рецепт:
На 3-х литровую банку надо порезать 1свеколку диаметром 6-8 см. Специи какие вы любите или как всегда: хрен, укроп, чеснок, базилик, я еще кладу веточку тархуна.
Рассол: на 1,5 литра воды 1 стакан соли.(просто в холодной воде размешать - не кипятить)
Все уложили в банку, заливаем рассолом и на 2 дня оставили при комнатной температуре киснуть. Через 2 дня рассол сливаем и заливаем чистой родниковой или охлажденной кипяченой водой, сверху ложку горчицы, закрыть капроновыми крышками и в погреб. Только есть можно месяца через 1,5, чтобы соль немного отдали. Обалденные огурчики на вкус и красиво красные.
Танцующая на волнах
Зелёные помидоры солят недозревшими))) как они поспеют в банке, их же не полить???
рита васина
Запросто,если марганцовки добавить)))))
джамиля рамазанова
я один раз лично засолила зеленые к зиме они покраснели прямо в банке (мариновала с уксусом) сама не пойму как такое произошло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем