Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйский кот нагадил в туфли гостьи, должны ли хозяева возместить ущерб?

Доброго дня всем! На работе сотрудница рассказала, как сходила в гости с мужем к семье его старшего брата. Стали собираться домой, выяснилось, что котик написал ей в туфли. Она их неделю назад купила.

Я видела, хорошие туфли, кожаные, купила за 7руб. (незнаю, как кому, по мне - недёшево.). Сноха ей в итоге говорит : "ой, у него такое бывает, я забыла сказать, чтоб обувь в шкаф убрали. Ну, ничего страшного, помоешь дома, проверишь и ходи дальше."

"Потерпевшая" мне рассказывает, а сама чуть не плачет. Помыла их, на балконе стоят, все равно воняют. Вот что делать? Говорить, чтоб деньги за туфли отдавали и разругаться с ними, тоже не вариант, родня-причём, близкая.

Я ей посоветовпла отнести в ремонт - пусть оторвут стельки, заменят, может меньше запах будет, а счёт за ремонт хозяевам отдать. Мне вот позиция хозяйки кота непонятна : вроде, как ничего страшного и не случилось, а вещь то в итоге испорчена.

А вы б на месте хозяйки вернули деньги? Спасибо за общение и ответы.
Ляля Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
119202122
Ляля ЛялинаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
да, если неважно что и почему случилось на вверенной мне территории, то обеспечить потерпевшей другой обувью, чтобы было в чём до дома добраться - вплоть до доставки её личным транспортом в тапочках... и да, пусть купит новые туфли - чек принесёт мне для оплаты или фиксированную сумму ей сразу я буду вынуждена выплатить - за счёт котика, ессно... вкусняшек ему не видать ближайшие пару лет - на всю сумму стоимости туфлей, сколько бы они не стоили
СсылкаПожаловаться
Вы просто молодец!)
Lin_Green
скорее нет, вот такая вот я вредина, да и сама бы клянчить не стала, да вещь испорчена, настроение тоже, но что теперь.
annapul
запахом, котов будет приманивать
Ирина Морозова
Не понятно зачем туфли снимать в гостях. Уксусом 9% удаляется запах мочи, но лучше выкинуть. А хозяевам кота надо кастрировать, если он только не ценный экземпляр для разведения и поддержания породы.
Ляля ЛялинаВ ответ на Ирина Морозова
Ирина Морозова
Не понятно зачем туфли снимать в гостях. Уксусом 9% удаляется запах мочи, но лучше выкинуть. А хозяевам кота надо кастрировать, если он только не ценный экземпляр для разведения и поддержания породы.
СсылкаПожаловаться
Если вы привыкли ходить в обуви по паласам - это ваше право. Не все такие грчзнули.
Luntik LiВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Если вы привыкли ходить в обуви по паласам - это ваше право. Не все такие грчзнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну паласы в доме, где есть животное - априори не могут быть на 100% чистыми от шерсти, даже если их выдраили 5 минут назад. Конечно по паласу с шерстью (даже если там всего пара волосков животного) брезгливо ходить босиком человеку, не имеющему дома животных.
Luntik LiВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Если вы привыкли ходить в обуви по паласам - это ваше право. Не все такие грчзнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любому нормальному человеку личная гигиена дороже, чем чужие паласы, загаженные шерстью и метками животных. Если кот так поступает с обувью, которую по оплошности забыли убрать в шкаф (вы в теме написали, что хозяева признались - у кота такое бывает), значит и все остальные вещи в доме многократно им были также изгажены. Вот уж кто грязнули, так это хозяева, которые держат дома источник грязи.
Alex
Выход один. Пусть гостья пригласит хозяйку к себе домой, и пусть ее кот тоже нагадит в пришедшим в туфли.
Ляля ЛялинаВ ответ на Alex
Alex
Выход один. Пусть гостья пригласит хозяйку к себе домой, и пусть ее кот тоже нагадит в пришедшим в туфли.
СсылкаПожаловаться
У нее собачка, ну да без разницы, скажу чтоб нагадила))
ВераВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
У нее собачка, ну да без разницы, скажу чтоб нагадила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и выяснилась причина метки кота. У пришедшей дамы есть собачка. Кот на своей территории отреагировал на запах чужого животного соответственно требованиям инстинкта. Людям, имеющим котов-собак следовало бы знать такие элементарные истины.
ВераВ ответ на Вера
Вера
Вот и выяснилась причина метки кота. У пришедшей дамы есть собачка. Кот на своей территории отреагировал на запах чужого животного соответственно требованиям инстинкта. Людям, имеющим котов-собак следовало бы знать такие элементарные истины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неразумно предъявлять претензии к коту или его хозяевам, проявляя невежество по поводу поведения животных.
ВераВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
У нее собачка, ну да без разницы, скажу чтоб нагадила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяйке собачки и помеченных туфель посоветуйте поинтересоваться-почитать-посмотреть о поведении животных. Похоже, что она не знает, как животные метят территорию.
LEXX
Какие же бабы мелочные... Даже родственные отношения могут изгадить хуже любого кота.
Лариса Иванова
Я думаю кот мог нагадить в туфли из-за запаха из туфлей.Люди тоже могут пахнуть дурно.А животные чувствительны к запахам,если человек это сам не ощущает.
Сушко Галина
Ситуация конечно.....))) ........Вернула бы 50% .... ))
виктория новикова
Еще долго будут вонять(, я тоже один раз в гости так сходила. Только у меня, были новые сапоги( , выкинуть их не было возможности материальной. Это , конечно, жесть и вонь надолго.
сергей цветков
А Вы предлагаете кота погладить по головке?
Ольга
Кот видать не кострирован.
Как то в гостях меня залюбила огромная, рыжая котятина. Весь вечер у меня на руках, любоффф такая неожиданная. Утром мои штаны были мечены. Пометил, что я его.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем