Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйский кот нагадил в туфли гостьи, должны ли хозяева возместить ущерб?

Доброго дня всем! На работе сотрудница рассказала, как сходила в гости с мужем к семье его старшего брата. Стали собираться домой, выяснилось, что котик написал ей в туфли. Она их неделю назад купила.

Я видела, хорошие туфли, кожаные, купила за 7руб. (незнаю, как кому, по мне - недёшево.). Сноха ей в итоге говорит : "ой, у него такое бывает, я забыла сказать, чтоб обувь в шкаф убрали. Ну, ничего страшного, помоешь дома, проверишь и ходи дальше."

"Потерпевшая" мне рассказывает, а сама чуть не плачет. Помыла их, на балконе стоят, все равно воняют. Вот что делать? Говорить, чтоб деньги за туфли отдавали и разругаться с ними, тоже не вариант, родня-причём, близкая.

Я ей посоветовпла отнести в ремонт - пусть оторвут стельки, заменят, может меньше запах будет, а счёт за ремонт хозяевам отдать. Мне вот позиция хозяйки кота непонятна : вроде, как ничего страшного и не случилось, а вещь то в итоге испорчена.

А вы б на месте хозяйки вернули деньги? Спасибо за общение и ответы.
Ляля Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
Ольга Макарова
Тут только стельки из кота помогут, тогда мстя свершится!
Ляля ЛялинаВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Тут только стельки из кота помогут, тогда мстя свершится!
СсылкаПожаловаться
Жалко котейку)
Светлана СеменоваВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Тут только стельки из кота помогут, тогда мстя свершится!
СсылкаПожаловаться
Животные чуют, с какими намерениями пришел человек. Ну и ведут себя подобающе.
Светлана Семенова
Животные чуют, с какими намерениями пришел человек. Ну и ведут себя подобающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
Мария ИвановаВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

100%
азат хатынВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

GalВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может автор кота обидела, он и отомстил. У нас один знакомый один раз пнул нашего кота, и все, теперь наш кот не упускает любую возможность отомстить. А так всегда только в лоток, проблем нет.
МамаешкаВ ответ на Gal
Gal
а может автор кота обидела, он и отомстил. У нас один знакомый один раз пнул нашего кота, и все, теперь наш кот не упускает любую возможность отомстить. А так всегда только в лоток, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно. Мне собачка-пекинес тоже нагадила. Первый раз пришла, она орифлеймом торговала. Больше не пошла, но и не скандалила. У меня нет домашних животных, я и не подумала, что нахулиганит. Неприятно, осадок остался.
IrinaВ ответ на Gal
Gal
а может автор кота обидела, он и отомстил. У нас один знакомый один раз пнул нашего кота, и все, теперь наш кот не упускает любую возможность отомстить. А так всегда только в лоток, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне плевать кто там на что обиделся. Если бы моего кота пнули специально, то он вряд ли зашел бы ко мне домой еще раз. Но если бы и зашел, то перед этим получил втык, и коту я бы не разрешила с цать в тапки, потому что хозяйка тут я, и по моим правилам ни пинать котов, ни с цать куда то еще кроме лотка низзя.
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Irina
Irina
Мне плевать кто там на что обиделся. Если бы моего кота пнули специально, то он вряд ли зашел бы ко мне домой еще раз. Но если бы и зашел, то перед этим получил втык, и коту я бы не разрешила с цать в тапки, потому что хозяйка тут я, и по моим правилам ни пинать котов, ни с цать куда то еще кроме лотка низзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Правильно! В доме есть хозяин или хозяйка.
МаринаВ ответ на Gal
Gal
а может автор кота обидела, он и отомстил. У нас один знакомый один раз пнул нашего кота, и все, теперь наш кот не упускает любую возможность отомстить. А так всегда только в лоток, проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прелесть Ваш котик :)
rosettaВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль ваших котов, хозяйка такую чушь городит...Нифига в кошках не понимает
SpaceВ ответ на rosetta
rosetta
Жаль ваших котов, хозяйка такую чушь городит...Нифига в кошках не понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вас скорее жаль)).. небось обоссано все в доме из-за отсутствия навыков дрессировки животных, зато блин в кошках типа понимает...
МамаешкаВ ответ на Space
Space
это вас скорее жаль)).. небось обоссано все в доме из-за отсутствия навыков дрессировки животных, зато блин в кошках типа понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

IrinaВ ответ на rosetta
rosetta
Жаль ваших котов, хозяйка такую чушь городит...Нифига в кошках не понимает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тяжело без чувства юмора жить, да?)))
Татьяна МироноваВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто этому поражаюсь, как кот мог испортить туфли, Вы правы, каковы хозяева, таков и кот. Мой подобрыш, уже ему семь лет, извините, ни одной тапки не описал.
Штуша-КутушаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Я просто этому поражаюсь, как кот мог испортить туфли, Вы правы, каковы хозяева, таков и кот. Мой подобрыш, уже ему семь лет, извините, ни одной тапки не описал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите пожалуйста, что значит туфли за 7 рублей, за 7 тысяч? или это какие-то белорусско-хохляцкие деньги?
ЭлияВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
101%
марина маринаВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для интереса:как надо воспитывать, чтоб не гадили, куда не надо? Вот у нас была персидская кошка, взяли котенком.Мы не ленились- воспитывали , как в книгах учат- лотки с разными наполнителями, всегда чисто...но она гадила у порога и под обувь, иногда в обувь...ее не обижали, мстить не за что..на свой лоток ходила через раз.
Наталья СычёваВ ответ на марина марина
марина марина
Для интереса:как надо воспитывать, чтоб не гадили, куда не надо? Вот у нас была персидская кошка, взяли котенком.Мы не ленились- воспитывали , как в книгах учат- лотки с разными наполнителями, всегда чисто...но она гадила у порога и под обувь, иногда в обувь...ее не обижали, мстить не за что..на свой лоток ходила через раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сочувствую
марина марина
Для интереса:как надо воспитывать, чтоб не гадили, куда не надо? Вот у нас была персидская кошка, взяли котенком.Мы не ленились- воспитывали , как в книгах учат- лотки с разными наполнителями, всегда чисто...но она гадила у порога и под обувь, иногда в обувь...ее не обижали, мстить не за что..на свой лоток ходила через раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я котенка приучала, носила в горшок после еды, ходила за ним и смотрела, как начинает присаживаться, в руки и в лоток. С наполнителями не парилась. А взрослая коша не взлюбила младшую дочь за громкий голос. С ц ала в ее постель и в автомобиль электрический. В общем явно было, что живность права качает. Делала это недолго, правда) я ее, кошу, подвела к двери входной, открыла дверь и сказала: так, милая, в моем доме я хозяйка, не нравятся мои правила, вали от сюда. Как бабушка отшептала. Если кошка чем то недовольна, она это показывает, оставляя какашку не в лотке, а на коврике возле лотка))))) это максимум. А кот искренне доволен своей жизнью и не бурчит лишний раз.
марина маринаВ ответ на Irina
Irina
Я котенка приучала, носила в горшок после еды, ходила за ним и смотрела, как начинает присаживаться, в руки и в лоток. С наполнителями не парилась. А взрослая коша не взлюбила младшую дочь за громкий голос. С ц ала в ее постель и в автомобиль электрический. В общем явно было, что живность права качает. Делала это недолго, правда) я ее, кошу, подвела к двери входной, открыла дверь и сказала: так, милая, в моем доме я хозяйка, не нравятся мои правила, вали от сюда. Как бабушка отшептала. Если кошка чем то недовольна, она это показывает, оставляя какашку не в лотке, а на коврике возле лотка))))) это максимум. А кот искренне доволен своей жизнью и не бурчит лишний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот все , как Вы, в точности делала...но что то у нас не заладилось, поэтому и боюсь уже котенка заводить. В любом случае, спасибо за советы!
Наталья СычёваВ ответ на Irina
Irina
Какие хозяева такие и коты. Мои не с с ут никуда, например, кроме как в лоток. Это безобразие, а не воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно
Валентина А. БакаловаВ ответ на Светлана Семенова
Светлана Семенова
Животные чуют, с какими намерениями пришел человек. Ну и ведут себя подобающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если делать выводы из ваших фантазий, то на (в) ваши вещи животные должны большие дела делать, что б не не наводили напраслину на человека, не зная его.
ольга новгородскаяВ ответ на Светлана Семенова
Светлана Семенова
Животные чуют, с какими намерениями пришел человек. Ну и ведут себя подобающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой как согласна с Вами!У нас котик не гадил конечно,но всем своим видом показывал,что ему гости не нравятся.Мог обувь"закапывать" к самому порогу,как в лотке копает,также,место,где сидел не понравившийся ему человек,тоже демонстративно загребал,порой даже стыдно за него было,зато все ясно и понятно.Он ведь не за всеми так делал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем