Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйственное мыло. Стоит ли использовать?

Всем привет!
Очень много статей про пользу хозяйственного мыла дома. И стирают им и посуду моют, неужели так можно?
Оно же не очень хорошее мне кажется.
Виктория Ланцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Мари -АннаВ ответ на ilang-ilang oil
ilang-ilang oil
Многие и голову им моют и утверждают, что от хоз.мыла волосы как грива.......
Но я не верю в это, один раз из любопытства попробовала-замучалась промывать волосы)))))))
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая ничего, кроме хозяйственного мыла не использует: стирает, моет, себя моет, волосы тоже. Вот про гриву не скажу три волосинки в шесть рядов, кожа сухая, кремами тоже не пользуется, чуток детским и все. Зато экономия! Ей ничего не нужно: ни гелей, ни шампуней, ни бальзамов-ополаскивателей - ни-че-го!!! \считает. что и без всего этого - красавишна! Правда, когда я ей дарю мыльнорыльные, то принимает с удовольствием, но самой купить - жабО душит
Мари -Анна
Моя знакомая ничего, кроме хозяйственного мыла не использует: стирает, моет, себя моет, волосы тоже. Вот про гриву не скажу три волосинки в шесть рядов, кожа сухая, кремами тоже не пользуется, чуток детским и все. Зато экономия! Ей ничего не нужно: ни гелей, ни шампуней, ни бальзамов-ополаскивателей - ни-че-го!!! \считает. что и без всего этого - красавишна! Правда, когда я ей дарю мыльнорыльные, то принимает с удовольствием, но самой купить - жабО душит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее муж просто счастливчик)))
Вася Пряник
Если оно ещё в СССР сделано, то его даже есть можно. )
ПроСТО ЯВ ответ на Вася Пряник
Вася Пряник
Если оно ещё в СССР сделано, то его даже есть можно. )
СсылкаПожаловаться
Да! У кого запор.
наталья...
Я пользуюсь при ожоге
Nikk
А чем оно хуже?
Моющие средства в основном, это то же мыло + красители и ароматизаторы.
Солнечный слон
а хорошее - это какое??
Sergey Sergey
А зааааапах !
Камелия КВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
А зааааапах !
СсылкаПожаловаться


Sergey SergeyВ ответ на Камелия К
Камелия К


СсылкаПожаловаться
История переписки2

Камелия КВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вспомнила своё нелегкое советское детство)) мы такое мыло везде и для всего использовали))
ПроСТО ЯВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бактерий, а бактерии.
Sergey SergeyВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
не бактерий, а бактерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Щас напишу в инет автору картинки
ПроСТО ЯВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Щас напишу в инет автору картинки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не откладывай в долгий ящчик...напиши
Александр ВолкВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
А зааааапах !
СсылкаПожаловаться
Слушай я тебя не пойму ты кто
Sergey SergeyВ ответ на Александр Волк
Александр Волк
Слушай я тебя не пойму ты кто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тень отца Гамлета... слыхал?
Natlya Sergeevna
На работе откопала кусок коричневого мыла, похоже СССРовское. Берегу его для ухода за цветами. Конечно химии сейчас полно разнообразной, эффективной, но цветы в спальне... Отлично помогло в борьбе с мучнистым червецом, при чем хватило 1 обработки.
Natlya SergeevnaВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
На работе откопала кусок коричневого мыла, похоже СССРовское. Берегу его для ухода за цветами. Конечно химии сейчас полно разнообразной, эффективной, но цветы в спальне... Отлично помогло в борьбе с мучнистым червецом, при чем хватило 1 обработки.
СсылкаПожаловаться
каждую неделю листья протираю орхидеям- отличная профилактика от клещика и прочих вредителей. у меня их около 30 штук, по этому мне необходима такая профилактика
татьяна поповаВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
каждую неделю листья протираю орхидеям- отличная профилактика от клещика и прочих вредителей. у меня их около 30 штук, по этому мне необходима такая профилактика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как и каким
Процент какой?Как готовите раствор?
Natlya SergeevnaВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
А как и каким
Процент какой?Как готовите раствор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мыло обычное ( вонючее, без добавок), если не ошибаюсь 72%. Это не раствор, просто мочу кусочек, мочу мягкую, узкую кисточку мазюкаю об кусок до пенки ( ну чтоб с кисточки не текло ручьем) и мазюкаю все укромные места как можно глубже, там откуда идет рост листа, каждый листик, корни не мазать и не поливать, обработанное растение не мыть ( не смывать никогда)! только протирать листья переодически. Но червеца вывадила на орхидее веренрин башмачек ( Мауди), остальным профилактика. Других цветов у меня нет.
татьяна поповаВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
мыло обычное ( вонючее, без добавок), если не ошибаюсь 72%. Это не раствор, просто мочу кусочек, мочу мягкую, узкую кисточку мазюкаю об кусок до пенки ( ну чтоб с кисточки не текло ручьем) и мазюкаю все укромные места как можно глубже, там откуда идет рост листа, каждый листик, корни не мазать и не поливать, обработанное растение не мыть ( не смывать никогда)! только протирать листья переодически. Но червеца вывадила на орхидее веренрин башмачек ( Мауди), остальным профилактика. Других цветов у меня нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибочки,а во что можно посадить орхидею,кроме коры сосновой,не подскажите?Магазинный с торфом(не хочется его),может знаете какую хитрость,раз у вас их много!Спасибо ещё раз
Natlya SergeevnaВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Спасибочки,а во что можно посадить орхидею,кроме коры сосновой,не подскажите?Магазинный с торфом(не хочется его),может знаете какую хитрость,раз у вас их много!Спасибо ещё раз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше наверно об этом в личке писать.. а сажать в разное, все зависит от сорта и условий содержания, состояния растения. У вас фалинопсис или кто?
ТаисиЯВ ответ на Natlya Sergeevna
Natlya Sergeevna
На работе откопала кусок коричневого мыла, похоже СССРовское. Берегу его для ухода за цветами. Конечно химии сейчас полно разнообразной, эффективной, но цветы в спальне... Отлично помогло в борьбе с мучнистым червецом, при чем хватило 1 обработки.
СсылкаПожаловаться
подтверждаю)))
Этвард Рой.
Толстым бабам всегда грю мойте в местах где потница хозяйственным мылом.))
МайорВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Толстым бабам всегда грю мойте в местах где потница хозяйственным мылом.))
СсылкаПожаловаться
А жирным мужикам можно и причиндалы помыть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем