Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйственное мыло. Стоит ли использовать?

Всем привет!
Очень много статей про пользу хозяйственного мыла дома. И стирают им и посуду моют, неужели так можно?
Оно же не очень хорошее мне кажется.
Виктория Ланцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Наталья Дубровская
Я им стираю кухонные тряпки и губки
Наталья Дубровская
Я им стираю кухонные тряпки и губки
СсылкаПожаловаться
??????? а зачем стирать кухонные тряпки?????
Наталья ДубровскаяВ ответ на Наталья
Наталья
??????? а зачем стирать кухонные тряпки?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же что- то вытираете-протираете, они грязнятся) каждый день ведь их не будешь менять
Наталья Дубровская
Вы же что- то вытираете-протираете, они грязнятся) каждый день ведь их не будешь менять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так они же все время в моющем растворе?
Nickеа́В ответ на Наталья
Наталья
так они же все время в моющем растворе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моющий раствор не настолько эффективный.
НатальяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Моющий раствор не настолько эффективный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и не полы же ей моешь. если уж что-то сильно грязное вытрешь, то выкинешь. он же копеечные
Nickеа́В ответ на Наталья
Наталья
ну так и не полы же ей моешь. если уж что-то сильно грязное вытрешь, то выкинешь. он же копеечные
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да проще выкинуть. Но некоторые люди не любят современные копеешные тряпки, поэтому и стараются продлить жизнь своим дорогим/редким/любимым ))
Наталья ДубровскаяВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Да проще выкинуть. Но некоторые люди не любят современные копеешные тряпки, поэтому и стараются продлить жизнь своим дорогим/редким/любимым ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто не угадал) не знаю, как у вас, у меня отдельная тряпка вытирать со стола, подоконника и протирать фасады))) ну и несколько цветных салфеток под тон кухни руки там по- быстрому вытереть, фрукт обтереть после мытья и тп. Вот их холю и лелею, да, они мне часть дизайна) храню их сваернутыми в рулончик в плетеной корзинке на рабочем столе, типа декоративный элемент
Наталья Дубровская
Никто не угадал) не знаю, как у вас, у меня отдельная тряпка вытирать со стола, подоконника и протирать фасады))) ну и несколько цветных салфеток под тон кухни руки там по- быстрому вытереть, фрукт обтереть после мытья и тп. Вот их холю и лелею, да, они мне часть дизайна) храню их сваернутыми в рулончик в плетеной корзинке на рабочем столе, типа декоративный элемент
СсылкаПожаловаться
История переписки8

МайорВ ответ на Наталья
Наталья
так они же все время в моющем растворе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все пользуются средствами для мытья посуды. Я, например, использую только пищевую соду и кухонные салфетки из бамбука, так вот их промываю хозяйственным мылом, сейчас много разного, кстати, есть совсем не дешевое.
НатальяВ ответ на Майор
Майор
Не все пользуются средствами для мытья посуды. Я, например, использую только пищевую соду и кухонные салфетки из бамбука, так вот их промываю хозяйственным мылом, сейчас много разного, кстати, есть совсем не дешевое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не дешево ,это сколько?
МайорВ ответ на Наталья
Наталья
не дешево ,это сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть по 100 р. и 150 р за 100г.
Наталья Дубровская
Я им стираю кухонные тряпки и губки
СсылкаПожаловаться

вася васин
Я мою им башку
Перхоти ровно ноль
Исида мать Гора
В народе лечение хозяйственным мылом активно применялось против многих недугов, а именно: Лечили насморк. Для этого в мыльном растворе смачивали тампон, и обрабатывали пазухи носа. То же делали для профилактики вирусных заболеваний. При звериных укусах предотвращали попадание инфекции. В растворе на основе мыла смачивали бинт, и заматывали место укуса. Лечили грибковые заболевания, молочницу, потницу, гинекологические заболевания, геморрой. Применяли при незначительных ожогах, обрабатывали ранки на руках и трещины на пятках. Для защиты ротовой полости от заболеваний: после чистки оставляли в мыльном растворе щётку, перед использованием хорошо промывали водой. В период военных действий в госпиталях, когда не было перчаток, применяли хозяйственное мыло: намыливали тщательно руки и оставляли до полного высыхания. Риск заразиться от контакта с кровью, сводился к минимуму.
Исида мать Гора
Благодаря высокому содержанию щелочи мыло эффективно очищает кожу от сальных выделений, борется с бактериями, освобождает поры от жировых пробок. В дополнение оно имеет обеззараживающее и противовоспалительное действие, а это именно то, что нужно в борьбе с прыщами.Хозяйственное мыло отлично справляется с подростковыми угрями и проблемными подбородками. Умываясь мыльным раствором раз в неделю, можно защитить себя от появления прыщей и фурункулов. Большой плюс лечения прыщей мылом — лицо без рубцов и отсутствие аллергических реакций. Метод полностью безопасный для людей любого возраста с разными типажами кожи.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Благодаря высокому содержанию щелочи мыло эффективно очищает кожу от сальных выделений, борется с бактериями, освобождает поры от жировых пробок. В дополнение оно имеет обеззараживающее и противовоспалительное действие, а это именно то, что нужно в борьбе с прыщами.Хозяйственное мыло отлично справляется с подростковыми угрями и проблемными подбородками. Умываясь мыльным раствором раз в неделю, можно защитить себя от появления прыщей и фурункулов. Большой плюс лечения прыщей мылом — лицо без рубцов и отсутствие аллергических реакций. Метод полностью безопасный для людей любого возраста с разными типажами кожи.
СсылкаПожаловаться
Писец... Много вылечили прыщей? Хотите убить кожу - мойтесь на здоровье)
Исида мать Гора
Врачи-гинекологи рекомендуют использование хозяйственного мыла для интимной гигиены. Особенно в случаях риска развития бактериальной флоры, а именно: После родов В период обильных выделений При эрозии шейки матки При цервиците, молочнице
Хозяйственное мыло имеет высокий уровень pH так, и во время подмывания интимных мест образуется щелочная среда – неблагоприятная для развития грибков и бактерий. Это эффективная защита от появления кандидоза, так как щёлочь нейтрализует кислую среду, которую предпочитает грибок Candida.
Natlya SergeevnaВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
Врачи-гинекологи рекомендуют использование хозяйственного мыла для интимной гигиены. Особенно в случаях риска развития бактериальной флоры, а именно: После родов В период обильных выделений При эрозии шейки матки При цервиците, молочнице
Хозяйственное мыло имеет высокий уровень pH так, и во время подмывания интимных мест образуется щелочная среда – неблагоприятная для развития грибков и бактерий. Это эффективная защита от появления кандидоза, так как щёлочь нейтрализует кислую среду, которую предпочитает грибок Candida.
СсылкаПожаловаться
это же где такие такие врачи? Читала, что кандида любит "сладких" женщин- те кто много жрет сахара ( образуется благоприятная среда) и с сахарным диабетом.
Исида мать Гора
Им можно смело заменить все те моющие и чистящие средства, которыми мы пользуемся. Особенно это актуально, когда в доме маленькие дети, ведь они, как никто подвержены аллергическим реакциям на бытовую химию.
Kislinka Aaaaaaa
Да ну его вонючее!!! Пусть дальше хвалят...
Исида мать Гора
Это поистине безопасный антисептик, который чаще всего применяют для уборки в родильных домах, больницах и других заведениях, где гигиене уделяют особое внимание. Обусловлено это тем, что в нем полностью отсутствует химия и какой-либо запах. Сегодня врачи рекомендуют использовать такое мыло в быту, что вполне логично. Если после каждой чистки зубов натирать зубную щетку мылом, то она будет надежно защищена от микробов. А вымытая таким средством посуда поразит вас своим блеском и чистотой. Помимо этого, будут отсутствовать разводы и пленка, которую иногда тяжело смыть с первого раза.
Исида мать Гора
Это поистине безопасный антисептик, который чаще всего применяют для уборки в родильных домах, больницах и других заведениях, где гигиене уделяют особое внимание. Обусловлено это тем, что в нем полностью отсутствует химия и какой-либо запах. Сегодня врачи рекомендуют использовать такое мыло в быту, что вполне логично. Если после каждой чистки зубов натирать зубную щетку мылом, то она будет надежно защищена от микробов. А вымытая таким средством посуда поразит вас своим блеском и чистотой. Помимо этого, будут отсутствовать разводы и пленка, которую иногда тяжело смыть с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз пленка от хоз.мыла и есть, хоть пол, хоть посуду , фиг сможешь.
Emilia
Оно разное.Жидкое мне нравится.
ПроСТО ЯВ ответ на Emilia
Emilia
Оно разное.Жидкое мне нравится.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже жидкое....нравится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем