Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйственное мыло. Стоит ли использовать?

Всем привет!
Очень много статей про пользу хозяйственного мыла дома. И стирают им и посуду моют, неужели так можно?
Оно же не очень хорошее мне кажется.
Виктория Ланцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Зухра Кунаккузина
я использую. сына приучила- вечером в душ сходил- носки постирай.
Комментарий удален.Почему?
Исида мать ГораВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
Согласна. И безвредное.
gnappetta
как раз оно самое что не наесть хорошее, иногда им тоже стираю вещи, которые нельзя в машинке стирать)
Маришка
А я им иногда стираю мелочь разную, носки, полотенца кухонные, дочка кеды щеткой моет с хоз.мылом. Некоторые знаю на кухне вместо моющего мылом посуду моют.
Мария
Пятна удаляет лучше, чем ванишь, то что ванишу не под силу, мыло удаляет на раз.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Пятна удаляет лучше, чем ванишь, то что ванишу не под силу, мыло удаляет на раз.
СсылкаПожаловаться
И детские вещи и не только им прямо в машинке можно стирать, всё белое и чистое.
Грипп? Гриб!!
Ау миня сасетка использует его заместо дизадоранта, но енто сиклет! :-|
MatrixxLuna
отличное мыло
Elena Ilyhina
только оно и осталось более натуральным....
Лидия Кузнецова
Пользуюсь, даже очень
Fida
Стираю по мелочам.
Екатерина Новикова
У бабушки кошак пометил пол квартиры ничего не брало. Я помыла всю квартиру хоз мылом. 72% запаха как не было.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
У бабушки кошак пометил пол квартиры ничего не брало. Я помыла всю квартиру хоз мылом. 72% запаха как не было.
СсылкаПожаловаться
а вот за это спасибо!
Евгения КардашВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а вот за это спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фэйри хорошо вонь от кошачьих меток убивает
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Евгения Кардаш
Евгения Кардаш
Фэйри хорошо вонь от кошачьих меток убивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот все смешаю и пойду мыть, мой гад все метит.
Любовь Пяткова
Посуду мою. Иногда стираю если что-то надо руками. Кошачьи лотки промываю.
Lady Lika
Вот совет один из лучших - после обществ "мест", после улицы и тп всегда мыть руки хоз мылом - всем микробам конец, слышала, что посуду от жира очень хорошо отмывать именно хоз мылом - пробовала, так и есть. оно сильно щелочное - лучший антисептик.
Мария Титчева
используется при застирывании особо загрязненных мест - низа брюк рукавов - до машинной стирки.. отъедает отлично.. раньше привязывали на чирьи - вытягивает и очищает на раз... моются им - или содой питьевой - тоже отлично особо в бане после парной когда жир надо с кожи смыть
Ivolga
я дома только им посуду мою+горчица или сода - удаляет все загрязнения и микробы без всякой химии..кстати в детских садах посуду моют только хозмылом и содой!
ээ
Да! И еще раз да!! Оно только с виду неказистое, но в разы лучше всяких навороченных. Если надо что обезжирить с малым количеством воды - только оно. И кстати им раньше в деревнях многие кожные болезни и чесотку лечили. Только не огламуренным, которое в гипермаркетах продается, а такими коричневыми кирпичиками. Найти их трудно, но можно. У меня всегда по кусочку такого лежит на даче и дома.
МайорВ ответ на ээ
ээ
Да! И еще раз да!! Оно только с виду неказистое, но в разы лучше всяких навороченных. Если надо что обезжирить с малым количеством воды - только оно. И кстати им раньше в деревнях многие кожные болезни и чесотку лечили. Только не огламуренным, которое в гипермаркетах продается, а такими коричневыми кирпичиками. Найти их трудно, но можно. У меня всегда по кусочку такого лежит на даче и дома.
СсылкаПожаловаться
Из огламуренных Duru отличное мыло, из российских 78% и Аист тоже качественное, и не имеют неприятного запаха. 78% мыло и при союзе было, отстирывает все, особо трудновыводимые пятна с кипячением в растворе этого мыла с перекисью водорода.
Татиана
раньше не пользовалась а сейчас у малого аллергия пришлось и знаете весьма полезная вещь оказывается и отстирывает неплохо порой лучше стиральных порошков.и посуду им мою.
мария петрова
а чем оно не очень хорошее??? мыло как мыло. есть вещи где оно лучше порошка
Red Lynx
Почитайте про него, узнаете много нового и неожиданного. При все прелести теперешней бытхимии, хоз. мыло я всегда покупаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем