Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяюшкам.

Разговорилась утром с соседкой (у нас дети в одной песочнице играют).
Она спрашивает-тебе с ребенком кто то помогает (няня, бабушка),
-Нет
- а по дому? Есть уборщица?
-была. Сейчас сама справляюсь.
-а я ничего не успеваю р устаю как собака. На работу к 7 утра, вечером в 6 забираю сына из сада, чере 15 мин дома. И начинается стирка, уборка, ГЛАЖКА!. Я каждый день глажу. Да и муж дома в 6 тоже. Даже с помощью мамы ничего не успеваю. Даже в спортзал нету ни времени, ни энергии идти (спортзал внизу дома)
- а я ничего не глажу, муж сам свои рубашки отпаривает. Правда, работаю я дома и домашние дела как то между делом делаются. муж дома, в лучшем случае в 9 вечера.
дома, конечно, не идеальный порядок, но прилично.

Сказала я
-я пошла на трениновку.

- Везет тебе...


Вопрос фанатам глаженного постельного белья, трусов и полотенец:

Оно того действительно стоит, чтобы так себя загонять???
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ОльгаВ ответ на Elena
Elena
У меня муж каждый день в рубашке- приноровилась. Одна рубашка -3 мин. Глажу все, кроме нижнего белья, а знаю даму, которая все трусы переглаживает ( обеззараживает как она говорит) это уже перебор по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эти горы рубашек в воскресенье переглаживаю, и потом пару недель готова не болит.
elen elen
У меня утюг сломался месяц назад))))
FofinhaВ ответ на elen elen
elen elen
У меня утюг сломался месяц назад))))
СсылкаПожаловаться
Я свой сегодня нашла, когда в шкафу убиралась. Думала он от нас сбежал.
Рыжаякрасотка
Люблю гладить))))
Екатерина
видимо, стоит, раз так они делают... лично я не глажу. лень.
Татьяна Давиденко
Постельное и большие вещи стираю с режимом глажки. Аккуратно сушу. Остальные аещи глажу перед тем как надеть.
Евгения -
Я глажу постельное обязательно, но это не означает, что нужно гладить вещи каждый день. Я глажу на 2-3 дня и всё в "шоколаде". Да, с маленьким ребёнком в доме не идеальный порядок, но понемногу каждый день и всё успевается. Я выделяю время,когда ребёнок спит, на своё удовольствие:рукоделие, спорт, пусть дома, но всё же. Это, правда, пока я не работаю. Как будет дальше не знаю
FofinhaВ ответ на Евгения -
Евгения -
Я глажу постельное обязательно, но это не означает, что нужно гладить вещи каждый день. Я глажу на 2-3 дня и всё в "шоколаде". Да, с маленьким ребёнком в доме не идеальный порядок, но понемногу каждый день и всё успевается. Я выделяю время,когда ребёнок спит, на своё удовольствие:рукоделие, спорт, пусть дома, но всё же. Это, правда, пока я не работаю. Как будет дальше не знаю
СсылкаПожаловаться
Это при условии, что у вас остается время на другие вещи. Нл занипаться ни4ому не нужной глажкой, когда на себя времени не хватает-мне кажется, это не правильно. Это как тратить деньги на ненужные вещи.
Причем у нее такая фигня уже больше года тянется. Я ей еще тогда сказала-забей на глажку-он на пеня как на дуру посмотрела.
Евгения -В ответ на Fofinha
Fofinha
Это при условии, что у вас остается время на другие вещи. Нл занипаться ни4ому не нужной глажкой, когда на себя времени не хватает-мне кажется, это не правильно. Это как тратить деньги на ненужные вещи.
Причем у нее такая фигня уже больше года тянется. Я ей еще тогда сказала-забей на глажку-он на пеня как на дуру посмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, если никому эта глажка не нужна, то для чего ею заниматься Лучше себе любимой время посвятить. Вот у меня сложилось впечатление, что Вашу знакомую это успокаивает, а потом она это выдаёт за жалость к себе. Какая я бедная несчастная ничего не успеваю... Т.е. пожалейте меня. Это натура такая. Скорее всего
FofinhaВ ответ на Евгения -
Евгения -
Естественно, если никому эта глажка не нужна, то для чего ею заниматься Лучше себе любимой время посвятить. Вот у меня сложилось впечатление, что Вашу знакомую это успокаивает, а потом она это выдаёт за жалость к себе. Какая я бедная несчастная ничего не успеваю... Т.е. пожалейте меня. Это натура такая. Скорее всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть... она немного жертва по натуре....
ОльгаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Это при условии, что у вас остается время на другие вещи. Нл занипаться ни4ому не нужной глажкой, когда на себя времени не хватает-мне кажется, это не правильно. Это как тратить деньги на ненужные вещи.
Причем у нее такая фигня уже больше года тянется. Я ей еще тогда сказала-забей на глажку-он на пеня как на дуру посмотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут дело не в глажке. Она работает-это самая серьезная причина неуспевания. Ну, и неправильный тайм менеджмент конечно.
FofinhaВ ответ на Ольга
Ольга
тут дело не в глажке. Она работает-это самая серьезная причина неуспевания. Ну, и неправильный тайм менеджмент конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ. Знаю многих, кто работает. К тому же муж у нее прекрасно все успевает) вечерм с 6-8 наблюдаю его на занятиях по стрельбе из лука на стадионе внизу)))
Вот он не жалуется))) таких проьлем у него нет)
ОльгаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Эээ. Знаю многих, кто работает. К тому же муж у нее прекрасно все успевает) вечерм с 6-8 наблюдаю его на занятиях по стрельбе из лука на стадионе внизу)))
Вот он не жалуется))) таких проьлем у него нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то мужик) Какие у него дела..Отработал и стреляй себе на здоровье))
ОльгаВ ответ на Fofinha
Fofinha
Эээ. Знаю многих, кто работает. К тому же муж у нее прекрасно все успевает) вечерм с 6-8 наблюдаю его на занятиях по стрельбе из лука на стадионе внизу)))
Вот он не жалуется))) таких проьлем у него нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вообще ваша соседка такая тютеха неповоротливая' раз не успевает ничего. Есть такие умницы' кто и работает' и дома идеальный порядок' и наготовлено всего' и муж с детьми ухожены' и сама с иголочки.Восхищаюсь такими леди. Образец для подражания.
House, M.D.
Не глажу трусов.
Клавдия Плаксина
Белье не гладится - лавэха экономится.
Софи_
Я" за" глаженное белье. Но что загоняться? Семья-всего 3 чел. Чего там особо гладить? У меня 5 комплектов только постельного белья меняется,не говоря уже о шортах,брюках и футболках двух сыновей -десятилетиток,они так всё уделают к вечеру,что порой и в руки взять страшно. И то не горюю. Машинки всякие есть,утюги сейчас отпаривают на раз.
А в неглаженном ходить неэстетично. Спать тоже неприятно. Не люблю неглаженное белье.
FofinhaВ ответ на Софи_
Софи_
Я" за" глаженное белье. Но что загоняться? Семья-всего 3 чел. Чего там особо гладить? У меня 5 комплектов только постельного белья меняется,не говоря уже о шортах,брюках и футболках двух сыновей -десятилетиток,они так всё уделают к вечеру,что порой и в руки взять страшно. И то не горюю. Машинки всякие есть,утюги сейчас отпаривают на раз.
А в неглаженном ходить неэстетично. Спать тоже неприятно. Не люблю неглаженное белье.
СсылкаПожаловаться
При условии, что времени вагон -не проблема наглаживать часами. Но когда на сепью и себя остается всего несколько часов в день???
Софи_В ответ на Fofinha
Fofinha
При условии, что времени вагон -не проблема наглаживать часами. Но когда на сепью и себя остается всего несколько часов в день???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,конечно. У всех,кто гладит,времени вагон,а те,кто не гладят,работяги еще те! Не смешите!
Мне еще бабушка говорила :" кто делает,тот и успевает,а кто не делает,тот и не успевает" ;)
Даже в деревне хорошо по огороду видно,кто какая хозяюшка. У одной грядочка к грядочке,чистота,босиком ходи,не наткнешься ни на что. У другой -лес из сорняков и завалы барахла вокруг дома. И всё ей некогда убрать.
FofinhaВ ответ на Софи_
Софи_
Ну,конечно. У всех,кто гладит,времени вагон,а те,кто не гладят,работяги еще те! Не смешите!
Мне еще бабушка говорила :" кто делает,тот и успевает,а кто не делает,тот и не успевает" ;)
Даже в деревне хорошо по огороду видно,кто какая хозяюшка. У одной грядочка к грядочке,чистота,босиком ходи,не наткнешься ни на что. У другой -лес из сорняков и завалы барахла вокруг дома. И всё ей некогда убрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не... вы не поняли. Если времени УЖЕ в обрез, и уже и так на себя не остается, зачем еще глажку на себя взваливать?
Софи_В ответ на Fofinha
Fofinha
Да не... вы не поняли. Если времени УЖЕ в обрез, и уже и так на себя не остается, зачем еще глажку на себя взваливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,можно перенести на выходные.Не проблема.А вообще,нужно просто время распределять правильно.Что-то быстренько сделать,что-то отложить на потом.Подруга Ваша в седьмом часу дома.Это не поздно,накормила сына,прогладила белье.Не каждый ведь день!Вы вообще дома работаете.Значит,много времени экономите на дороге.Тут вообще вся квартира сиять должна,ни пылинки.Ну,в моем,хозяйском, понимании.

О глажке. Я вот школьные брюки своим сыновьям глажу всегда утром,перед школой.Каждый божий день.Просто встаю на 5 мин.раньше для этого.Ровно столько мне надо ,чтоб прогладить 2 пары детских школьных брюк,рука набита.
А те,кто не гладит,будет их крутить с непривычки минут 15-20,и хорошо еще заломов не наделает или стрелки не перекосит.
Ангелина
Я ничего не утюжу, в декрете была утюжила только детские вещи и то месяцев до 5-6, а сейчас только перед выходом и только то что помялось в процессе стирки, трикотаж ни- ни
FofinhaВ ответ на Ангелина
Ангелина
Я ничего не утюжу, в декрете была утюжила только детские вещи и то месяцев до 5-6, а сейчас только перед выходом и только то что помялось в процессе стирки, трикотаж ни- ни
СсылкаПожаловаться
Тоже в первые 2-- месяца делать особо было нечего -играла с утюгом.
****
неа, вообще не глажу
ХХХ
я не умею гладить)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем