Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяюшкам.

Разговорилась утром с соседкой (у нас дети в одной песочнице играют).
Она спрашивает-тебе с ребенком кто то помогает (няня, бабушка),
-Нет
- а по дому? Есть уборщица?
-была. Сейчас сама справляюсь.
-а я ничего не успеваю р устаю как собака. На работу к 7 утра, вечером в 6 забираю сына из сада, чере 15 мин дома. И начинается стирка, уборка, ГЛАЖКА!. Я каждый день глажу. Да и муж дома в 6 тоже. Даже с помощью мамы ничего не успеваю. Даже в спортзал нету ни времени, ни энергии идти (спортзал внизу дома)
- а я ничего не глажу, муж сам свои рубашки отпаривает. Правда, работаю я дома и домашние дела как то между делом делаются. муж дома, в лучшем случае в 9 вечера.
дома, конечно, не идеальный порядок, но прилично.

Сказала я
-я пошла на трениновку.

- Везет тебе...


Вопрос фанатам глаженного постельного белья, трусов и полотенец:

Оно того действительно стоит, чтобы так себя загонять???
Fofinha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Галина Бондаренко
Нет!!!)))
Солнечный слон
нихрена ничего не глажу. Только одежду перед непосредственным одеванием
Это яВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
нихрена ничего не глажу. Только одежду перед непосредственным одеванием
СсылкаПожаловаться
Я наоборот глажу все после стирки большими объемами , так электричество экономится
Солнечный слонВ ответ на Это я
Это я
Я наоборот глажу все после стирки большими объемами , так электричество экономится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если я в комод все запихаю - какая экономия? потом все равно все переглаживать. А постельное белье и полотенца вообще не глажу
Это яВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
так если я в комод все запихаю - какая экономия? потом все равно все переглаживать. А постельное белье и полотенца вообще не глажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, если без плечиков, то смысла нет. А чего постельное и полотенца не гладите? Тоже экономия
Солнечный слонВ ответ на Это я
Это я
Согласна, если без плечиков, то смысла нет. А чего постельное и полотенца не гладите? Тоже экономия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я потом организмом отглажу)))
Это яВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну я потом организмом отглажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно:) я глажу, просто на это действительно немного времени нужно и хочется в спальне уют создать. Муж очень любит чистое наглаженное белье. Прямо заметно, как ему приятно спать. Меняю примерно раз в неделю.
FofinhaВ ответ на Это я
Это я
Понятно:) я глажу, просто на это действительно немного времени нужно и хочется в спальне уют создать. Муж очень любит чистое наглаженное белье. Прямо заметно, как ему приятно спать. Меняю примерно раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно белье сушу в машине-зимой на воздухе у нас сушить нереальнл-все начинает плохо пахнуть. Машина поддерживает белье теплым и нужной влажности, т.е не пересушивает. Вытащил-сразу на матрац натянул (у нас на резинке ) и усе....
Наталия АВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ну я потом организмом отглажу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Солнечный слон
так если я в комод все запихаю - какая экономия? потом все равно все переглаживать. А постельное белье и полотенца вообще не глажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что мнется-сражу на плечики. Что нет-в комод.
Наталия АВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
нихрена ничего не глажу. Только одежду перед непосредственным одеванием
СсылкаПожаловаться

Дарья Кошка
Не, я только кошек глажу
)))
race-78В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не, я только кошек глажу
)))
СсылкаПожаловаться
Плюс. А детей?) мужчин тоже можно погладить) А белье, платья, рубашки, костюмы, пальто и пр. УТЮЖАТ, говорить надо правильно.
Это я
Блин, да гоупости это. Постельное погладить хорошим утюгом - 15-20 минут. Рубашка 5-7 минут. Просто смешно читать. Если уж такая проблема можно на 15 минут раньше проснуться и погладить. Дело тут не в гладкие конкретно. Видимо лама просто не может своё время правильно организовать
Евгения -В ответ на Это я
Это я
Блин, да гоупости это. Постельное погладить хорошим утюгом - 15-20 минут. Рубашка 5-7 минут. Просто смешно читать. Если уж такая проблема можно на 15 минут раньше проснуться и погладить. Дело тут не в гладкие конкретно. Видимо лама просто не может своё время правильно организовать
СсылкаПожаловаться
Браво!!! Всё верно.
FofinhaВ ответ на Это я
Это я
Блин, да гоупости это. Постельное погладить хорошим утюгом - 15-20 минут. Рубашка 5-7 минут. Просто смешно читать. Если уж такая проблема можно на 15 минут раньше проснуться и погладить. Дело тут не в гладкие конкретно. Видимо лама просто не может своё время правильно организовать
СсылкаПожаловаться
Ну, эти 15-2х тут, 15-20 там, р часик набегает. За этот часик можно собой и здороьем заняться.
Это яВ ответ на Fofinha
Fofinha
Ну, эти 15-2х тут, 15-20 там, р часик набегает. За этот часик можно собой и здороьем заняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если уж так принципиально... Но опять же, я по телевизору смотрю передачу регулярно, как раз стараюсь в это время и гладить. И полезное и интересное в одном наборе, как говорится. А ещё иногда , когда глажу под ноги массажный коврик для стоп кладу. Ещё и массаж получается:)
FofinhaВ ответ на Это я
Это я
Ну если уж так принципиально... Но опять же, я по телевизору смотрю передачу регулярно, как раз стараюсь в это время и гладить. И полезное и интересное в одном наборе, как говорится. А ещё иногда , когда глажу под ноги массажный коврик для стоп кладу. Ещё и массаж получается:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я телевизор смотрю редко. Когда уже в кровати. На 5 минут хватает))). Zzzz.)
FofinhaВ ответ на Это я
Это я
Ну если уж так принципиально... Но опять же, я по телевизору смотрю передачу регулярно, как раз стараюсь в это время и гладить. И полезное и интересное в одном наборе, как говорится. А ещё иногда , когда глажу под ноги массажный коврик для стоп кладу. Ещё и массаж получается:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.... забыла... сериал на дорожке в зале смотрю...
Это яВ ответ на Fofinha
Fofinha
А.... забыла... сериал на дорожке в зале смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже дело хорошее:) а к нам в зале только дурацкие клипы мотивирующие. Всяких бодибилдеров / спортсменов показывают. Причём ролики 2012-1014 годов. Я уже их все наизусть выучила. Даже олимпиаду не крутили, не говоря уже о футболе/хоккее. Жаловалась пару раз... Но видимо это только мне не нравится
FofinhaВ ответ на Это я
Это я
Тоже дело хорошее:) а к нам в зале только дурацкие клипы мотивирующие. Всяких бодибилдеров / спортсменов показывают. Причём ролики 2012-1014 годов. Я уже их все наизусть выучила. Даже олимпиаду не крутили, не говоря уже о футболе/хоккее. Жаловалась пару раз... Но видимо это только мне не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на тедефоне смотрю. У нас дорожки с подставкой. Хочу разориться и купить большой планшет-удобнее смотреть.
Софи_В ответ на Это я
Это я
Блин, да гоупости это. Постельное погладить хорошим утюгом - 15-20 минут. Рубашка 5-7 минут. Просто смешно читать. Если уж такая проблема можно на 15 минут раньше проснуться и погладить. Дело тут не в гладкие конкретно. Видимо лама просто не может своё время правильно организовать
СсылкаПожаловаться
Верно!
ElenaВ ответ на Это я
Это я
Блин, да гоупости это. Постельное погладить хорошим утюгом - 15-20 минут. Рубашка 5-7 минут. Просто смешно читать. Если уж такая проблема можно на 15 минут раньше проснуться и погладить. Дело тут не в гладкие конкретно. Видимо лама просто не может своё время правильно организовать
СсылкаПожаловаться
У меня муж каждый день в рубашке- приноровилась. Одна рубашка -3 мин. Глажу все, кроме нижнего белья, а знаю даму, которая все трусы переглаживает ( обеззараживает как она говорит) это уже перебор по-моему.
Это яВ ответ на Elena
Elena
У меня муж каждый день в рубашке- приноровилась. Одна рубашка -3 мин. Глажу все, кроме нижнего белья, а знаю даму, которая все трусы переглаживает ( обеззараживает как она говорит) это уже перебор по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кстати мужские трусы глажу, свои нет (т.к.у меня маленькие, некуда утюг поставить). Для меня глажка вообще не проблема: постирал - погладил . Чего из этого проблему делают - не понятно мне
Маша В ответ на Elena
Elena
У меня муж каждый день в рубашке- приноровилась. Одна рубашка -3 мин. Глажу все, кроме нижнего белья, а знаю даму, которая все трусы переглаживает ( обеззараживает как она говорит) это уже перебор по-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бабушка говорила: "Можешь платье не гладить, но трусы обязательно";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем