Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хранение повседневной зимней одежды летом

Разбирала гардероб и задумалась: нужно ли каким-то специальным образом хранить повседневнюю зимнюю одежду (свитера, теплые кофты и прочее) летом? Я просто стираю такие вещи и складываю в коробку, куда кладу еще и мешочек с лавандой (от моли). Есть ли еще какие-то секреты и правила хранения?)
Ира Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Алла Обнимашкина
Хотелось бы узнать...а где коробы покупаете?
СсылкаПожаловаться
Ира СоловьеваВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
Хотелось бы узнать...а где коробы покупаете?
СсылкаПожаловаться
В икее большие картонные "сделай сам" =)))
СсылкаПожаловаться
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Ира Соловьева
Ира Соловьева
В икее большие картонные "сделай сам" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз там и пасусь щас на сайте
СсылкаПожаловаться
Дикий Лебедь
Зкапывать коробку надо. За околицей, под одиноким деревом, обязательно в полнолуние.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Востокова
Девочки, а как вы свою верхнюю одежду летом храните? Я на каждую вещь надеваю чехол, предварительно конечно постирав пуховички, а вот с меховыми вещами не знаю что и делать. Во-первых, не вредит ли меху полиэтиленовый чехол? Во-вторых, надо ли шубу и жилетку в химчистку сдавать? Я никогда не носила, но тут искала инфу о хранении зимних вещей и наткнулась на то, что на каждый волосок меха, особенно в городе, оседает грязь и жир. Если шубу не чистить, то это может привести к быстрому старению меха. Теперь думаю отнести в химчистку, только вот в какую? Я ни разу не пользовалась их услугами, боюсь,чтоб они мех не испортили, в интернете столько страшилок на этот счёт
СсылкаПожаловаться
Котя
Я всегда чищу верхнюю одежду перед тем как на зиму уже вешать, что мужу, что себе. Можете заглянуть в химчистку при магазине от фабрики Каляева. У них очень хороший сервис, я сколько сдавала вещи, вообще все отлично проходило, хотя были конечно с химчисками неприятности, когда пуховик белый запороли, пришлось выбросить.
СсылкаПожаловаться
Ирина Пшеничная
Меховые изделия, если особой надобности в виде пятен или загрязнений нет, надо не реже раза в два года чистить обязательно, чтоб и не совсем заметные загрязнения убрать и мех не желтел, если светлое изделие. О, какой я знаток этого дела. У меня сестра в Москве живет, так тоже на фабрику Каляева возит одежду в химчистку. Говорит, недорого обходится, постоянно скидки и акции разные есть, и очень хорошо чистят. Сама себе только присмотрела там же шубку, поэтому в химчистку рановато)) А пальто тоже в чехлах храню, вроде ничего с ними не случается.
СсылкаПожаловаться
Инна Иванова
Ни меховые изделия, ни шерстяные хранить в полиэтиленовых чехлах и пакетах нельзя.
СсылкаПожаловаться
Ирина ПшеничнаяВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Ни меховые изделия, ни шерстяные хранить в полиэтиленовых чехлах и пакетах нельзя.
СсылкаПожаловаться
Инна, а почему нельзя? Насколько я знаю, наоборот все рекомендуют хранить верхнюю одежду в чехлах да и сама так делаю? Тем более, при покупке меховых изделий чехлы всегда в додачу дают.
СсылкаПожаловаться
Инна ИвановаВ ответ на Ирина Пшеничная
Ирина Пшеничная
Инна, а почему нельзя? Насколько я знаю, наоборот все рекомендуют хранить верхнюю одежду в чехлах да и сама так делаю? Тем более, при покупке меховых изделий чехлы всегда в додачу дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чехлах, да, но не в пластиковых, а в тех через которые постоянно проходит воздух. Это дает возможность меху и шерсти "дышать". Если нет возможности приобрести специальный чехол для шубы просто сшейте сами из хлопковой ткани и накиньте сверху. Кстати, если мех правильно выделан, то ему не страшна моль.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Востокова
Котя, спасибо, возьму на заметку эту химчистку. Я слышала о Каляеве, но не знала, что они ещё и чистят, а долго чистят там? И что значит запороли? Пятна остались или новые появились после химчистки?
Ирина, а что за шубку присмотрели?
Инна, о меховых изделиях прочитала уже, а почему нельзя шерстяные хранить? Я их таким образом и от моли спасать пытаюсь
СсылкаПожаловаться
Ирина ПшеничнаяВ ответ на Татьяна Востокова
Татьяна Востокова
Котя, спасибо, возьму на заметку эту химчистку. Я слышала о Каляеве, но не знала, что они ещё и чистят, а долго чистят там? И что значит запороли? Пятна остались или новые появились после химчистки?
Инна, о меховых изделиях прочитала уже, а почему нельзя шерстяные хранить? Я их таким образом и от моли спасать пытаюсь
СсылкаПожаловаться
Присмотрела себе норку по очень хорошей летней цене. Зимой, в сезон, она на 10 тыс. дороже была. Попрошу сестру пусть съездит на фабрику Каляева и купит, пока размер мой есть еще, ну или примеряет на себя (мы верхнюю одежду одного размера носим), а я доставку курьером закажу, всего 500 рублей, не дорого. Я сравнила с другими меховыми салонами и магазинами, так получается намного дешевле + сестра говорит, что в Москве это очень популярная фабрика, одна из лучших, потому что изделия шьет качественные и не дорого.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Востокова
СсылкаПожаловаться
А я тоже раньше не знала, что у Каляева химчистка есть, хотя в свое время там покупала шубу. А вот чистить мне приходилось пуховик в другой химчистке, в общем ужасные желтые разводы остались по всему пуховику, пришлось выбросить(((. Обидно до слез было, я просто обожала этот пуховик и даже сама к нему меховую отделку пришивала, и сапоги белые специально покупала... В общем обидно, я в ту химчистку больше ни ного. Я в принципе каждый день не могу ездить в сервис Каляева, а договариваюсь через неделю забрать. Я думаю с девочками можна договорится тогда, когда вам будет удобно забрать.
СсылкаПожаловаться
Тина Веселова
И я недавно воспользовалась не только химчисткой данной фабрики, но и мастерской. У меня у шубы подкладка разошлась, поэтому и в ремонт к ним обратилась. Узнала, что сейчас химчистка у них стоит всего 1990 рублей, так и понесла к ним шубу. Заодно и подкладку привели в порядок и не дорого за все взяли. В других салонах только ха химчистку просили 3-4 тысячи. А тут и качественно чистят шубы совсем не дорого.
СсылкаПожаловаться
Ольга Большакова
Я чищу, стираю и на вешалку в шкаф.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru