Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хранение повседневной зимней одежды летом

Разбирала гардероб и задумалась: нужно ли каким-то специальным образом хранить повседневнюю зимнюю одежду (свитера, теплые кофты и прочее) летом? Я просто стираю такие вещи и складываю в коробку, куда кладу еще и мешочек с лавандой (от моли). Есть ли еще какие-то секреты и правила хранения?)
Ира Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Алла Обнимашкина
Хотелось бы узнать...а где коробы покупаете?
Ира СоловьеваВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
Хотелось бы узнать...а где коробы покупаете?
СсылкаПожаловаться
В икее большие картонные "сделай сам" =)))
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Ира Соловьева
Ира Соловьева
В икее большие картонные "сделай сам" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз там и пасусь щас на сайте
Дикий Лебедь
Зкапывать коробку надо. За околицей, под одиноким деревом, обязательно в полнолуние.
Татьяна Востокова
Девочки, а как вы свою верхнюю одежду летом храните? Я на каждую вещь надеваю чехол, предварительно конечно постирав пуховички, а вот с меховыми вещами не знаю что и делать. Во-первых, не вредит ли меху полиэтиленовый чехол? Во-вторых, надо ли шубу и жилетку в химчистку сдавать? Я никогда не носила, но тут искала инфу о хранении зимних вещей и наткнулась на то, что на каждый волосок меха, особенно в городе, оседает грязь и жир. Если шубу не чистить, то это может привести к быстрому старению меха. Теперь думаю отнести в химчистку, только вот в какую? Я ни разу не пользовалась их услугами, боюсь,чтоб они мех не испортили, в интернете столько страшилок на этот счёт
Котя
Я всегда чищу верхнюю одежду перед тем как на зиму уже вешать, что мужу, что себе. Можете заглянуть в химчистку при магазине от фабрики Каляева. У них очень хороший сервис, я сколько сдавала вещи, вообще все отлично проходило, хотя были конечно с химчисками неприятности, когда пуховик белый запороли, пришлось выбросить.
Инна Иванова
Ни меховые изделия, ни шерстяные хранить в полиэтиленовых чехлах и пакетах нельзя.
Комментарий удален.Почему?
Инна ИвановаВ ответ на Ирина Пшеничная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В чехлах, да, но не в пластиковых, а в тех через которые постоянно проходит воздух. Это дает возможность меху и шерсти "дышать". Если нет возможности приобрести специальный чехол для шубы просто сшейте сами из хлопковой ткани и накиньте сверху. Кстати, если мех правильно выделан, то ему не страшна моль.
Татьяна Востокова
Котя, спасибо, возьму на заметку эту химчистку. Я слышала о Каляеве, но не знала, что они ещё и чистят, а долго чистят там? И что значит запороли? Пятна остались или новые появились после химчистки?
Ирина, а что за шубку присмотрели?
Инна, о меховых изделиях прочитала уже, а почему нельзя шерстяные хранить? Я их таким образом и от моли спасать пытаюсь
Татьяна Востокова
Котя, спасибо, возьму на заметку эту химчистку. Я слышала о Каляеве, но не знала, что они ещё и чистят, а долго чистят там? И что значит запороли? Пятна остались или новые появились после химчистки?
Ирина, а что за шубку присмотрели?
Инна, о меховых изделиях прочитала уже, а почему нельзя шерстяные хранить? Я их таким образом и от моли спасать пытаюсь
СсылкаПожаловаться
А я тоже раньше не знала, что у Каляева химчистка есть, хотя в свое время там покупала шубу. А вот чистить мне приходилось пуховик в другой химчистке, в общем ужасные желтые разводы остались по всему пуховику, пришлось выбросить(((. Обидно до слез было, я просто обожала этот пуховик и даже сама к нему меховую отделку пришивала, и сапоги белые специально покупала... В общем обидно, я в ту химчистку больше ни ного. Я в принципе каждый день не могу ездить в сервис Каляева, а договариваюсь через неделю забрать. Я думаю с девочками можна договорится тогда, когда вам будет удобно забрать.
Тина Веселова
И я недавно воспользовалась не только химчисткой данной фабрики, но и мастерской. У меня у шубы подкладка разошлась, поэтому и в ремонт к ним обратилась. Узнала, что сейчас химчистка у них стоит всего 1990 рублей, так и понесла к ним шубу. Заодно и подкладку привели в порядок и не дорого за все взяли. В других салонах только ха химчистку просили 3-4 тысячи. А тут и качественно чистят шубы совсем не дорого.
Ольга Большакова
Я чищу, стираю и на вешалку в шкаф.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем