Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Храп

Храпеть я начала лет 5 назад и начат понемногу прогрессировать . Думаю схожу к ЛОРУ, сходила после его диагноза подумал или мне почти «ку-ку» или надо самой разобраться , что бы депрессия которая у меня началась меня не съела. Собственно диагноз:   состояние средней тяжести, сознание ясное, ориентирован, контактен. нормостенического телосложения, удовлетворительного питания. Кожные покровы чистые, физиологической окраски, умеренной влажности. Склеры и конъюнктивы физиологической окраски, чистые. Подкожно-жировая клетчатка распределена равномерно. Основные группы периферических лимфоузлов не пальпируются. Щитовидная железа не пальпируется. Мышечная система развита слабо, симметрично, тонус мышц снижен, пальпация безболезненна. Активные и пассивные движения в полном объеме. Дыхание брюшное, ЧД 20, ритмичное, грудная клетка равномерно участвует в акте дыхания. Аускультативно дыхание везикулярное, равномерно проводится во все отделы легких. Тоны сердца ясные ритмичные, пульс удовлетворительного наполнения и напряжения. ЧСС 72 уд в минуту. Живот мягкий, безболезненный, равномерно участвует в акте дыхания. Физиологические отправления в норме, дизурических расстройств нет. Органы чувств сохранены.
                А состояние средней тяжести- это к чему? Эти первые слова диагноза кок то слишком взяла к сердцу. Муж слава богу подбодрил и посоветовала самому про этот храп узнать побольше, а расстроится всегда успею…
                Вперед  и песней, благо отпуск был. Перелопатила весь интернет инфы валом и воды в ней еще больше . Потом дам ссылку где все по делу и понятно написано. Ну вот, читаю анализирую и думаю про свое состояние средней тяжести. В голове уже энциклопедия про храп. Решила сходить к другому врачу. У него был ко мне вопрос, что в мед учились, нет говорю те которые там учились хотят наверное , что б я его окончила. В общем все оказалось банально МРТ показало небольшие изменения в носоглотке и после 30 мин. Мини операции все закончилось. Специалист специалисту рознь, поэтому иногда нужно хоть что то знать о чем они говорят-врачи в смысле.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
jul julia
Будем лечиться и пришить, что мы не одни
black opium
внх
black opiumВ ответ на black opium
black opium
внх
СсылкаПожаловаться
пнх
Maleficent ***В ответ на black opium
black opium
пнх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
п в/на х
Maleficent ***
Слушай, аноним с герпесом, повышенной потливостью, паническими атаками и храпом!
Иди, выпей ченить, а??
Наталья Ш
Не вижу диагноза здесь?что анализировать?по ссылке реклама что-ли?
DAV
аноним, определись, ты он или она?!
что не фраза, то перл!
Солнечный слон
а где там диагноз?? не нашла
Солнечный слон
а где там диагноз?? не нашла
СсылкаПожаловаться
в голове у анонима!
Солнечный слонВ ответ на DAV
DAV
в голове у анонима!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот... голова средней тяжести
Солнечный слон
а где там диагноз?? не нашла
СсылкаПожаловаться
первый врач диагноз не поставил как выходит из текста автора. второй врач на основании мрт нашел новообразования в носоглотке, которые и удалили.
Natalia M
первый врач вам сделал внешний осмотр только, не нашел особых нюансов и должен был направить на узи или мрт, второй просто довел до конца. а средняя тяжесть это фигня, вам видимо хорошо за 40, поэтому и средняя тяжесть, главное что живот мягкий и проблем с испражнениями нет)))
Ирина
Это реклама некого мед.учреждения? Или мы просто должны порадоваться за вас? Если что, я -радуюсь.
Александр Пушкин



Что это было?
Весна
К какому врачу ходили? Я тоже храплю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем