Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Храп любимого!

Вечер добрый всем:) Прошу рассказать, какое у кого отношение к храпу любимого человека или мужа и какие можно найти выходы.. И есть ли шанс смириться и со временем меньше обращать на это внимания.. И может ли храп привести к развалу отношений..
Что касается меня, то встречаюсь со своим молодым человеком недолго- всего 4мес, вместе правда пока не живем. В принципе все в нем устраивает и отношения у нас серьезные, подумываем уже потихоньку о будущем, но вот есть одно но.. Его храп:((( в итоге не высыпаюсь, когда вместе ночь проводим, уж очень чуткий у меня сон.. Вот и не знаю, как быть дальше.. А так не хочется из-за такой казалось бы мелочи терять хорошего любимого и любящего человека.. Вот и решила спросить реального совета на форуме (ни с кем на эту тему не могу поговорить), может кто тоже сталкивался с такой проблемой и как решали..
P.S. Есть еще одно но - курит ко всему прочему и думаю, есть связь храпа с курением.. Но пока бросать не собирается:(
P.P.S. Заранее прошу прощения, если вдруг такая тема уже была- просто редко здесь бываю.. Но вот решила поделиться наболевшим
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
YaseminВ ответ на Иришка
Иришка
я думаю, это связано с курением.. всячески провожу пропаганду, чтобы бросил (и не только из-за храпа). А ваш тоже курит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж курит и храпит! )))) Точно как "трахтур" ))) А я не выношу даже легкого храпа! Толкать его в бок бесполезно, потому как он во сне не понимает, что я от него хочу. Мой единственый выход - беруши! Конечно не очень удобно, но замечательно помогает. Всегда держу их под подушкой )))). Толко храпеть начинает - я цап беруши и в уши ))). А что делать?!
Комментарий удален.Почему?
ИришкаВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
надо попробовать, спасибо
МилашкаВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
так всю жизнь в берушах тоже надоест. К врачу надо.
Анастасия Липицкая
у меня знакомая без храпа мужа уже заснуть не может..Говорит,что словно колыбельная действует..=)Привыкнете)
ИришкаВ ответ на Анастасия Липицкая
Анастасия Липицкая
у меня знакомая без храпа мужа уже заснуть не может..Говорит,что словно колыбельная действует..=)Привыкнете)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, буду надеяться на лучшее:) не хотелось бы из-за храпа и его курения разрывать хорошие отношения
Иришка
А вот если б курить бросил.. может меньше храпеть бы стал? Или уже совсем неизлечимо?
ЛераВ ответ на Иришка
Иришка
А вот если б курить бросил.. может меньше храпеть бы стал? Или уже совсем неизлечимо?
СсылкаПожаловаться
не знаю... мой дедушка например никогда не курил - а храпел еще как!!!
Екатерина Молоштан
К врачу.
tetka 40
Я тоже сплю очень чутко, от любого шороха просыпаюсь, были на даче у друзей, они меня спрашивают, как ты можешь спать рядом, муж твой храпит на весь дом, а я привыкла, главное заснуть раньше него.
ИришкаВ ответ на tetka 40
tetka 40
Я тоже сплю очень чутко, от любого шороха просыпаюсь, были на даче у друзей, они меня спрашивают, как ты можешь спать рядом, муж твой храпит на весь дом, а я привыкла, главное заснуть раньше него.
СсылкаПожаловаться
Ну значит не все так плохо, можно привыкнуть.. А насчет заснуть раньше- неплохая идея:)
СветЛана Белова
Вообще это не так безобидно, как кажется. Необходимо к врачу. Мой муж спит, как младенец, тихо-тихо. Я, бывает немного))))) но вот он говорит, что это у него только умиление вызывает, хочется обнять и от всех защитить. Наверное это любовь))))))
ИришкаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Вообще это не так безобидно, как кажется. Необходимо к врачу. Мой муж спит, как младенец, тихо-тихо. Я, бывает немного))))) но вот он говорит, что это у него только умиление вызывает, хочется обнять и от всех защитить. Наверное это любовь))))))
СсылкаПожаловаться
Рада за вас:)
xRom
Есть клейкие полоски, они приклеиваются на переносицу, слегка ее расширяя и практически убирая храп.
Алексей Бушаев
Некоторые вааще рядом с железной дорогой живут! И ничего, младенцев "укачивают". ))
Милашка
видела по телеку как жена на развод подала из-за храпа мужа. Он не соглашался спать отдельно и к врачу не хотел идти, а у нее нервный срыв случился. Она думала, что привыкнет, но не смогла... У нее начались проблемы со здоровьем, мигрени постоянные и круги под глазами. Сказала, что и мужа разлюбила, так как он и не собирался изменить ситуацию. Вот так бывает, что иногда вроде бизобидные храпы приводят к развалу семьи.
ИришкаВ ответ на Милашка
Милашка
видела по телеку как жена на развод подала из-за храпа мужа. Он не соглашался спать отдельно и к врачу не хотел идти, а у нее нервный срыв случился. Она думала, что привыкнет, но не смогла... У нее начались проблемы со здоровьем, мигрени постоянные и круги под глазами. Сказала, что и мужа разлюбила, так как он и не собирался изменить ситуацию. Вот так бывает, что иногда вроде бизобидные храпы приводят к развалу семьи.
СсылкаПожаловаться
ужас какой:(((
пегги сью
На своём примере.Курить бросил,но храпеть не перестал.Помимо того,что не высыпалась из-за храпа мне ещё мне позволялось засыпать раньше,чем он решит ложиться в постель(по его мнению всё должны были делать вместе).С годами накопилась невероятная усталость и плюс ко всему прочему стали открываться не самые положительные качества в человеке.Стало раздражать буквально всё.А особенно храп.Уходила спать к дочери,что провоцировало скандалы.Сбежала от него полгода назад.Какое счастье ложиться спать ,когда я захочу и не слышать этого гадкого храпа под ухом.Это лишь моё мнение,решать Вам стоит ли жить с храпуном.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
с курением храп точно не связан, а вот с алкоголем - да. раньше был молодой человек, которого достаточно было на бок перевернуть и храп рекращался, а муж храпит в любом положении, только пинок и помогает (хорошо хоть не всегда храпит). насчет привыкнуть - мож у кого-то и получается, беруши в уши тоже не всем подходят. если храп регулярный нужно выяснить причину и использовать соответствующий препарат. как вариант - отдельные спальни. но по себе заметила - когда очень устаешь, вырубаешся сразу и уже никакого храпа не слышно. а отношения не из-за храпа рушатся, а из-за непонимания и нежелания решать наболевшую ситуацию (как в предыдущем посте)
Антон Антон
храп это плохо и поэтому я мега плохой в другой комнате...и уебу кто меня толкнёт...
Оlya
На счет мужа конечно ничего сказать не могу, но вот раньше я НЕ ЗАСЫПАЛА, пока не услышу отцовский храп. Ни в какую, хоть снотворное пей. А как только храпчик услушу, то все...сплю))))
Рыжая Соня
У меня муж храпит, когда курил храпел сильнее. Но мне пофигу, я купила в аптеке беруши и мне хоть оркестр над кроватью играет - все равно. Да и привыкаю, что уже и без берушей засыпаю. Так, что храп не приговор для отношений! Главное, что бы все остальное было хорошо, тогда храп покажется милой особенностью! Вот, что меня реально раздражает это то что он когда засыпает ногой дергает... ВОт это меня выводит из себя! ))) Но и с этим стараюсь мириться, а он старается лишний раз не нервировать меня.
Василиса
Одному знакомому делали операцию, что-то в носоглотке, перестал храпеть....
Мои редко храпят, можно толкнуть и заткнётся....
V
Смотря как вы его любите... У меня муж тоже храпит, но это меня не раздражает, и не мешает... Я ему тихо скажу повернись на другой бок или ко мне ( он храпит когда на спине лежит) и все храпа нет только сопение...Сладкое, любимое...
Иришка
Спасибо всем большое за советы, учту ваши рекомендации. Но как выяснилось, проблема далеко не пустяковая и неизвестно к какому исходу еще приведет:( Буду надеяться, конечно, на лучшее, время покажет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем