Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хрюшничаем мама

Привет, всем! наверное каждый из форумов о жизни, любви, семье и т.д. содержит темы о свекрови!Простите, дорогие форумчане, я не окажусь оригинальна с объектом моего рассказа, но я не могу не рассказать!!! И очень жду от Вас советов.Мы с мужем вместе
уже достаточно много лет, дочке 9 лет. Живём отдельно от родителей, но если мои родители ни разу за всё время не вмешались в отношения, то свекровь это делает регулярно,
в т.ч. звоня ежедневно (но это мелочь по сравнению с тем, что расскажу дальше).
Собственно, проблем моих три (именно моих, т.к. муж это проблемами не считает или просто боится их решать).

1. Домик в деревне, который имеет моя свекровь как "хобби" на весну-лето-осень. Она считает ОБЯЗАННОСТЬЮ своих сыновей делать там всё, что она скажет.
И не важно, еду ли я, наша дочь туда и вообще какие планы на выходные. Но сыновья (их двое) ездить туда обязаны.
Пропустить хотя бы один выходной, не возделывая там гряды, строя что-нибудь, обихаживая территорию, это преступление.
И сыновья ездят, не противятся, ведь будут обиды, упрёки а то и скандалы. Ну а мы с дочкой - уж как решим сами. Когда я наблюдаю со стороны - то выглядит это как прораб со строителями.
Указания и контроль. Обеденный перерыв. И снова за работу. Кто сядет (ляжет) отдыхать - крик.

2. Характер. Женщина-кулак. Крикнет так, что мало не покажется. Посмотрит так, что сквозь землю хочется провалиться.
Сунет нос во всё и будет допрашивать, вызнавать, критиковать. Поверьте, я не преувеличиваю. Знаю, что это мнение далеко не только моё в нашем окружении.

3. ВОСПИТАНИЕ! ПОВЕДЕНИЕ! В выходные мы поехали в деревню. Как же свекровь себя ведёт за столом! Гложет курицу так, что слышат все, громко чавкает,
говорит (как всегда громко) с полным ртом, вокруг рта майонез от салата. Чай пила (не горячий) - вульгарное хлюпанье. Вообщем, я в очередной раз насмотревшись на всё это,
громко сказала "мама, да Вы хоть что??" и ушла на улицу. Она теперь со мной не разговаривает (сразу скажу, я не страдаю от этого). У мужа спросила - неужели он не может с ней поговорить,
что так всё это некрасиво и неприятно, он говорит - что результата не будет, только выслушаешь много.

Как быть с этим? Вы бы как вели себя с таким типом человека? Может, у кого что-то похожее в семье есть?
Ната Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Ната ВеснаВ ответ на Alisha
Alisha
по моему дешевле купить картофан и всё такое , вы что вёдрами едите ?? а посчитать.. оно не дешевале выходит ..ну акромя деревьев (и то прыскать надо) и кустов (всяких ягод ..)..потому ни чё не садим ,цветик так для красы ...)) и ни каких нервов ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё это предлагала я, обижается, говорит - земля есть, грех не засадить всем. Цветы не очень любит. Недавно выкопала картошку и сказала "ой, снова не уродилась". И смешно, и плакать охота.
AlishaВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
всё это предлагала я, обижается, говорит - земля есть, грех не засадить всем. Цветы не очень любит. Недавно выкопала картошку и сказала "ой, снова не уродилась". И смешно, и плакать охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ппц ))я вам просто сочувствую !!!это бесполезняк , шо лбом об стену ...))) хорошо мои пересмотрели ...))) зачем обострять ...отношения))
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
ппц ))я вам просто сочувствую !!!это бесполезняк , шо лбом об стену ...))) хорошо мои пересмотрели ...))) зачем обострять ...отношения))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это я за свою дачу,а родители ни когда не грузили ,знают что я не люблю это ,да и сами поняли ,что лучше -ягоды(всякие)-фрукты ...нуу ,там -зеленуха ...отдыхать там надо ,кислородом дышать ,на рыбалочке отвисать ...а не пахпть ...а потом удивляться и печалиться шо не уродило ,а стока пахали и проездили ...))) на фига кАзе баян такой)))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
всё это предлагала я, обижается, говорит - земля есть, грех не засадить всем. Цветы не очень любит. Недавно выкопала картошку и сказала "ой, снова не уродилась". И смешно, и плакать охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я самолично и по собственной инициативе когда - то ездила со своей первой свекровью картошку копать! (меня до сих пор от гордости распирает! Свекровь была уверена, что я без подготовки там же, на этих сотках и помру, а мы за полдня управились. Она была очень удивлена.) ВЫПУСКНИЦА МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА!!! Да ещё и - скрипачка! До этого лопату и ведро в руках держала всего раза три. Мы с ней аж 9 мешков вдвоём накопали! О как! (устала я, правда, смертельно, но это - такая мелочь, по сравнению с тем, что я не дала таки свекрови самой упираться на этом огороде...) А муж не захотел маме помочь. Спасибо, что забрать нас с картошкой оттуда согласился... Ему, видите ли, казалось, что его эксплуатируют! Прям руки отвалились бы... Бессовестный! Я бы и на следующий год поехала, но тогда я уже ждала ребёнка. Зато тогда я смогла уже мужа уломать!
Ноэль
Изо рата у неё слюна летит, когда разговаривает?
НоэльВ ответ на Ноэль
Ноэль
Изо рата у неё слюна летит, когда разговаривает?
СсылкаПожаловаться
изо рта
Ната ВеснаВ ответ на Ноэль
Ноэль
изо рта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого не замечала, совсем близко редко подхожу)
НоэльВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
Этого не замечала, совсем близко редко подхожу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этого не замечала, совсем близко редко подхожу)
Трапеза то у вас за одним столом.
Наталья Веселова
А что ...муж не чавкает? Не иначе, как усыновлённый )))
Ната ВеснаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что ...муж не чавкает? Не иначе, как усыновлённый )))
СсылкаПожаловаться
:) Муж ведёт себя нормально. Её муж кстати тоже (но его не слышно и не видно, мне порой кажется, что он слово-то лишнее боится сказать).
AlishaВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
:) Муж ведёт себя нормально. Её муж кстати тоже (но его не слышно и не видно, мне порой кажется, что он слово-то лишнее боится сказать).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та наверное знает ,зацепи её только ...))) лучше молчать ))))) хотя с такой наверное всё равно день -пропал ...проснулся и слава богу ...))))
вика vukaВ ответ на Alisha
Alisha
та наверное знает ,зацепи её только ...))) лучше молчать ))))) хотя с такой наверное всё равно день -пропал ...проснулся и слава богу ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этто-точно
Дочь Самурая В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что ...муж не чавкает? Не иначе, как усыновлённый )))
СсылкаПожаловаться
да лан...у нас родители у обоих прихлебывают громко,хоть святых выноси....мы с мужем оба тихонечко супчик едим..а доча...кошмар..достойная внучка своих бабулей-дедулей...
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
А что ...муж не чавкает? Не иначе, как усыновлённый )))
СсылкаПожаловаться
в род доме его подменили, точно!
veruchka
от хохота аж семечками опплевалась...тоже буду такая, ибо взяла на заметку...пусь обо мине на хворумах напишуть..и командовать хлебом миня не корми..а семачки вот щаз пилюю ажно на всю квартиру слышно...
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
от хохота аж семечками опплевалась...тоже буду такая, ибо взяла на заметку...пусь обо мине на хворумах напишуть..и командовать хлебом миня не корми..а семачки вот щаз пилюю ажно на всю квартиру слышно...
СсылкаПожаловаться
та не будешь ...))) ты не того фасону ,как и я ...хотя я командовать люблю ...)))нооо на меня не обижаются ,а умиляются )))) ...говорят не идёт)))) ...лучше рот до ушей ,в лыбе))))) ...иногда ж серьёзную стойку ))тож надо принять )))))
veruchka В ответ на Alisha
Alisha
та не будешь ...))) ты не того фасону ,как и я ...хотя я командовать люблю ...)))нооо на меня не обижаются ,а умиляются )))) ...говорят не идёт)))) ...лучше рот до ушей ,в лыбе))))) ...иногда ж серьёзную стойку ))тож надо принять )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))ты почитай название темы...ппц...сразу - наезд...ну кто же так троллит)))нет бы исподволь, потихонечку...а вообще не та тема...издевацца над родителями...очень грязная...бумеранговая я б отметила...а небось потом дачку отхапнет, первая прибежит - клочки по закоулочкам полетят...))))
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
)))ты почитай название темы...ппц...сразу - наезд...ну кто же так троллит)))нет бы исподволь, потихонечку...а вообще не та тема...издевацца над родителями...очень грязная...бумеранговая я б отметила...а небось потом дачку отхапнет, первая прибежит - клочки по закоулочкам полетят...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уже б сами купили ...чё на родителей надеяться ,пусть живут и здравствуют , мож дети раньше ..жизнь она не предсказуема ...по существу надо помогать ,а родители себе на радость покупали дачу ,а впрягают всех ...нуу вот этого я ни как не понимэээ ..и своих я не впрягаю и даже не заикаюсь ...манипулировать я не собираюсь имуществом перед детьми ...))) мож я не права ,но я так думаю...
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
да уже б сами купили ...чё на родителей надеяться ,пусть живут и здравствуют , мож дети раньше ..жизнь она не предсказуема ...по существу надо помогать ,а родители себе на радость покупали дачу ,а впрягают всех ...нуу вот этого я ни как не понимэээ ..и своих я не впрягаю и даже не заикаюсь ...манипулировать я не собираюсь имуществом перед детьми ...))) мож я не права ,но я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если задом дети повернутся,то отпишем чужим ...)))
veruchka В ответ на Alisha
Alisha
да уже б сами купили ...чё на родителей надеяться ,пусть живут и здравствуют , мож дети раньше ..жизнь она не предсказуема ...по существу надо помогать ,а родители себе на радость покупали дачу ,а впрягают всех ...нуу вот этого я ни как не понимэээ ..и своих я не впрягаю и даже не заикаюсь ...манипулировать я не собираюсь имуществом перед детьми ...))) мож я не права ,но я так думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++как мы к своим родителям, так и дети с нами...дети на ус мотают отношения в семье, закладываецца все в подсознание...чего потом пенять.
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
++++как мы к своим родителям, так и дети с нами...дети на ус мотают отношения в семье, закладываецца все в подсознание...чего потом пенять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот мои не разводят ))картофан , помидоры ,огурцы , потому как подумать ,фрукты и ягоды всегда в цене и дороже овощей ...и тот же виноград ...они сами пришли к этому знаменателю ...
А дети ,тут не угадаешь,может всё быть хорошо в модели ...ноо дети становятся эгоистами , и винт надо красиво прикрутить,а вообще надо расчитывать только на себя ...а насиловать ни кого не собираюсь ...есть совесть очень хорошо,нет ,нууу на нет и суда нет ...
veruchka В ответ на Alisha
Alisha
ну вот мои не разводят ))картофан , помидоры ,огурцы , потому как подумать ,фрукты и ягоды всегда в цене и дороже овощей ...и тот же виноград ...они сами пришли к этому знаменателю ...
А дети ,тут не угадаешь,может всё быть хорошо в модели ...ноо дети становятся эгоистами , и винт надо красиво прикрутить,а вообще надо расчитывать только на себя ...а насиловать ни кого не собираюсь ...есть совесть очень хорошо,нет ,нууу на нет и суда нет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, буим надеяцца и верить, там посмотрим кого воспитали, никуда не денемсся!!!)))))))
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
ну, буим надеяцца и верить, там посмотрим кого воспитали, никуда не денемсся!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеяться всегда надо только на хорошее!!)))
veruchka В ответ на Alisha
Alisha
Надеяться всегда надо только на хорошее!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
точно ))))сегодня темы одна другой интереснЕЕ...иди глянь)))))хахахааа
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
точно ))))сегодня темы одна другой интереснЕЕ...иди глянь)))))хахахааа
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты за Иркину ,я ща её читаю )) шо та залепуха какая таА )) Нескладухи ))машина ейная не того колЯру)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем