Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хрюшничаем мама

Привет, всем! наверное каждый из форумов о жизни, любви, семье и т.д. содержит темы о свекрови!Простите, дорогие форумчане, я не окажусь оригинальна с объектом моего рассказа, но я не могу не рассказать!!! И очень жду от Вас советов.Мы с мужем вместе
уже достаточно много лет, дочке 9 лет. Живём отдельно от родителей, но если мои родители ни разу за всё время не вмешались в отношения, то свекровь это делает регулярно,
в т.ч. звоня ежедневно (но это мелочь по сравнению с тем, что расскажу дальше).
Собственно, проблем моих три (именно моих, т.к. муж это проблемами не считает или просто боится их решать).

1. Домик в деревне, который имеет моя свекровь как "хобби" на весну-лето-осень. Она считает ОБЯЗАННОСТЬЮ своих сыновей делать там всё, что она скажет.
И не важно, еду ли я, наша дочь туда и вообще какие планы на выходные. Но сыновья (их двое) ездить туда обязаны.
Пропустить хотя бы один выходной, не возделывая там гряды, строя что-нибудь, обихаживая территорию, это преступление.
И сыновья ездят, не противятся, ведь будут обиды, упрёки а то и скандалы. Ну а мы с дочкой - уж как решим сами. Когда я наблюдаю со стороны - то выглядит это как прораб со строителями.
Указания и контроль. Обеденный перерыв. И снова за работу. Кто сядет (ляжет) отдыхать - крик.

2. Характер. Женщина-кулак. Крикнет так, что мало не покажется. Посмотрит так, что сквозь землю хочется провалиться.
Сунет нос во всё и будет допрашивать, вызнавать, критиковать. Поверьте, я не преувеличиваю. Знаю, что это мнение далеко не только моё в нашем окружении.

3. ВОСПИТАНИЕ! ПОВЕДЕНИЕ! В выходные мы поехали в деревню. Как же свекровь себя ведёт за столом! Гложет курицу так, что слышат все, громко чавкает,
говорит (как всегда громко) с полным ртом, вокруг рта майонез от салата. Чай пила (не горячий) - вульгарное хлюпанье. Вообщем, я в очередной раз насмотревшись на всё это,
громко сказала "мама, да Вы хоть что??" и ушла на улицу. Она теперь со мной не разговаривает (сразу скажу, я не страдаю от этого). У мужа спросила - неужели он не может с ней поговорить,
что так всё это некрасиво и неприятно, он говорит - что результата не будет, только выслушаешь много.

Как быть с этим? Вы бы как вели себя с таким типом человека? Может, у кого что-то похожее в семье есть?
Ната Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
и вообще- ничего не подозревающего товарища кто-то фоткает в непотребном виде и от его имени заплетающимся языком нам повествует)) а мы развесили ушЫ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
вот это Андрюхе пападос ))) ну пусть отдыхает ...а товарищ зря время не теряет ...веселун какой тА )))))) апосле пол литры ))) ну хоть не буянитЬ))))
veruchka В ответ на Alisha
Alisha
вот это Андрюхе пападос ))) ну пусть отдыхает ...а товарищ зря время не теряет ...веселун какой тА )))))) апосле пол литры ))) ну хоть не буянитЬ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
тож неизвестнА...мож всю мебель уже разбил))))
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
тож неизвестнА...мож всю мебель уже разбил))))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
ооо ооо непорядок ...мож там надо вызывать 01 с 03??)))
veruchka В ответ на Alisha
Alisha
ооо ооо непорядок ...мож там надо вызывать 01 с 03??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
а может уже и вызвали)))нам то не ведомо))))
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
а может уже и вызвали)))нам то не ведомо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
нам тока догадываться...остаётся )))
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
и вообще- ничего не подозревающего товарища кто-то фоткает в непотребном виде и от его имени заплетающимся языком нам повествует)) а мы развесили ушЫ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
...ты там почитай коменты Андрюшкины... чё мне там предлагает в личке )))))))
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
++++как мы к своим родителям, так и дети с нами...дети на ус мотают отношения в семье, закладываецца все в подсознание...чего потом пенять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...и от этого я не стала хуже .. если я на дачу к ним раньше не ездила вкалывать ...а вот заболела мама ,я всё сделаю ,на её выздоровление !!!вот это по существу!!! а то всё фуфло ...
Туся Иванова
А я почему-то никода не обращала внимания на то, как ест моя свекровь... Вот честно, пытаюсь вспомнить и не могу. Видать, с памятью совсем беда))
Ната ВеснаВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
А я почему-то никода не обращала внимания на то, как ест моя свекровь... Вот честно, пытаюсь вспомнить и не могу. Видать, с памятью совсем беда))
СсылкаПожаловаться
Значит, она просто ест как нормальные люди.
Не сахар
наплюйте на нее... семечками... :)
Туся Иванова
никогда)
Фике
жесть... и что тут советовать?
ЧьятоРадость
ни мамо а хряк....
ЧьятоРадость
с таким типом человека, зарядила бы каклетой в тарец! и не больно и обидно
veruchka
да, ещё аффтору желаю родить сыновей...троих...
Ната Весна
Кстати, при своих подругах она себя так не ведёт, сколько раз обращала внимание. Только при сыновьях, муже и при снохах.
ЧьятоРадостьВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
Кстати, при своих подругах она себя так не ведёт, сколько раз обращала внимание. Только при сыновьях, муже и при снохах.
СсылкаПожаловаться
значит специально
111 222В ответ на Ната Весна
Ната Весна
Кстати, при своих подругах она себя так не ведёт, сколько раз обращала внимание. Только при сыновьях, муже и при снохах.
СсылкаПожаловаться
Только при сыновьях, муже и при снохах.
За людей не считает...
444удеся))В ответ на 111 222
111 222
Только при сыновьях, муже и при снохах.
За людей не считает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может они её не считали за человека?
111 222В ответ на 444удеся))
444удеся))
а может они её не считали за человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто, они ? Ты топик читала ? )))
Попробовали бы...)))
444удеся))В ответ на 111 222
111 222
Кто, они ? Ты топик читала ? )))
Попробовали бы...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да читала.Только слабо верю в то что это правда.Вот нет у меня таких даже в дальнем окружении.))
111 222В ответ на 444удеся))
444удеся))
Да читала.Только слабо верю в то что это правда.Вот нет у меня таких даже в дальнем окружении.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пункт 2 есть на форуме.
Только не чавкает. ))
Ната Весна
И к сожалению я понимаю, что психологически мы все под ней подмяты, все чего-то боимся. Вот есть ли вариант выбраться из этой тирании?
ирина нижельскаяВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
И к сожалению я понимаю, что психологически мы все под ней подмяты, все чего-то боимся. Вот есть ли вариант выбраться из этой тирании?
СсылкаПожаловаться
Это только ваш муж сможет. Если захочет, конечно. Не поедет разок-другой, выслушает мамин наезд, показательно на маму обидится и прервет общение на полгодика - годик. А там уже сам поймет, что хуже, что лучше: общаться с мамой, или отдыхать от нее
ПростоТА
Если человек неприятен- в нем неприятно все! И наоборот. Вы просто ее, мягко говоря, не любите. В какой-то степени я явас понимаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем