Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хрюшничаем мама

Привет, всем! наверное каждый из форумов о жизни, любви, семье и т.д. содержит темы о свекрови!Простите, дорогие форумчане, я не окажусь оригинальна с объектом моего рассказа, но я не могу не рассказать!!! И очень жду от Вас советов.Мы с мужем вместе
уже достаточно много лет, дочке 9 лет. Живём отдельно от родителей, но если мои родители ни разу за всё время не вмешались в отношения, то свекровь это делает регулярно,
в т.ч. звоня ежедневно (но это мелочь по сравнению с тем, что расскажу дальше).
Собственно, проблем моих три (именно моих, т.к. муж это проблемами не считает или просто боится их решать).

1. Домик в деревне, который имеет моя свекровь как "хобби" на весну-лето-осень. Она считает ОБЯЗАННОСТЬЮ своих сыновей делать там всё, что она скажет.
И не важно, еду ли я, наша дочь туда и вообще какие планы на выходные. Но сыновья (их двое) ездить туда обязаны.
Пропустить хотя бы один выходной, не возделывая там гряды, строя что-нибудь, обихаживая территорию, это преступление.
И сыновья ездят, не противятся, ведь будут обиды, упрёки а то и скандалы. Ну а мы с дочкой - уж как решим сами. Когда я наблюдаю со стороны - то выглядит это как прораб со строителями.
Указания и контроль. Обеденный перерыв. И снова за работу. Кто сядет (ляжет) отдыхать - крик.

2. Характер. Женщина-кулак. Крикнет так, что мало не покажется. Посмотрит так, что сквозь землю хочется провалиться.
Сунет нос во всё и будет допрашивать, вызнавать, критиковать. Поверьте, я не преувеличиваю. Знаю, что это мнение далеко не только моё в нашем окружении.

3. ВОСПИТАНИЕ! ПОВЕДЕНИЕ! В выходные мы поехали в деревню. Как же свекровь себя ведёт за столом! Гложет курицу так, что слышат все, громко чавкает,
говорит (как всегда громко) с полным ртом, вокруг рта майонез от салата. Чай пила (не горячий) - вульгарное хлюпанье. Вообщем, я в очередной раз насмотревшись на всё это,
громко сказала "мама, да Вы хоть что??" и ушла на улицу. Она теперь со мной не разговаривает (сразу скажу, я не страдаю от этого). У мужа спросила - неужели он не может с ней поговорить,
что так всё это некрасиво и неприятно, он говорит - что результата не будет, только выслушаешь много.

Как быть с этим? Вы бы как вели себя с таким типом человека? Может, у кого что-то похожее в семье есть?
Ната Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Свекровей надо сразу мочить!
(А теперь прочитаю тему)
СсылкаПожаловаться
Вы что, Дмитрий!!! Свекровь - это бабушка наших детей!!! Страховка на случай каких - то сложных обстоятельств (также, как кстати и тёща)... Мам беречь надо!
444удеся))В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Свекровей надо сразу мочить!
(А теперь прочитаю тему)
СсылкаПожаловаться
свекровь это мама мужа .если чё
Мирандолина
Ох уж эти дачи. Что же за страсть у наших теток за два кг мелкого картофана поставить всех раком, самой спину сорвать, со всей родней перелаяться и еще жаловаться, что дача жизни лишает??? Это, скорее всего, отдаленные последствия крепостного права и голодомора. У нас такие же соседи по даче: баба сына с зятем пинками на фазенду загоняет вместо того, чтобы радоваться жизни. Пыталась даже нас строить, чтоб траву у забора дергали. Была послана матом. А Вашу маму Вы распустили. Учитесь спокойно говорить "Нет" вместо того, чтобы злиться. Всем будет проще.
Klara Soft
Вот честно. Мне смешно))))Чего Вы так унижаетесь и даже Чего Вы так нас унижаете?))))) Женщина-кулак? Если Вы та выражаетесь,Вы точно -энтот кулак и даже больше. Ну и вдарьте всем так, чтобы жизнь медом не казалась)))
вика vukaВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Вот честно. Мне смешно))))Чего Вы так унижаетесь и даже Чего Вы так нас унижаете?))))) Женщина-кулак? Если Вы та выражаетесь,Вы точно -энтот кулак и даже больше. Ну и вдарьте всем так, чтобы жизнь медом не казалась)))
СсылкаПожаловаться
легко рассуждаете. Она мама,мам всех любят,мама сына родила,вырастила ,для себя,она мама,одна,а кто жена?никто,жен можно менять-Примерно так говорят и думают все те,которые свекровки,или будут.
Klara SoftВ ответ на вика vuka
вика vuka
легко рассуждаете. Она мама,мам всех любят,мама сына родила,вырастила ,для себя,она мама,одна,а кто жена?никто,жен можно менять-Примерно так говорят и думают все те,которые свекровки,или будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы кто? Свекровка или будете?
dintra leis
Хорошая для вас свекровь попалась ! )))
valla
Читая такие темы,всегда удивляюсь одному-как такое чудовище,как чавкающая и кричащая свекровь,могла воспитать достойного мужа для такого сокровища,как автор ?Чудеса прям на каждом шагу)))
Дочь Самурая В ответ на valla
valla
Читая такие темы,всегда удивляюсь одному-как такое чудовище,как чавкающая и кричащая свекровь,могла воспитать достойного мужа для такого сокровища,как автор ?Чудеса прям на каждом шагу)))
СсылкаПожаловаться
всякое бывает..автор же говорит- с подругами она другая... ей нравится невесткам нервы мотать....такой театр одной актрисы...
Котя МотяВ ответ на valla
valla
Читая такие темы,всегда удивляюсь одному-как такое чудовище,как чавкающая и кричащая свекровь,могла воспитать достойного мужа для такого сокровища,как автор ?Чудеса прям на каждом шагу)))
СсылкаПожаловаться
С языка сняли))
Елена ЕльнинаВ ответ на valla
valla
Читая такие темы,всегда удивляюсь одному-как такое чудовище,как чавкающая и кричащая свекровь,могла воспитать достойного мужа для такого сокровища,как автор ?Чудеса прям на каждом шагу)))
СсылкаПожаловаться
Можно подумать одно воспитание играет роль:)
Иногда дети растут и стараются ни при каких обстоятельствах не быть как родители.
444удеся))В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Можно подумать одно воспитание играет роль:)
Иногда дети растут и стараются ни при каких обстоятельствах не быть как родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это один из приемов воспитания.
Елена ЕльнинаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
это один из приемов воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа.Вон оно че.
Значит пьют годами ,дерутся и садятся в тюрьму исключительно в воспитательных целях.:)
444удеся))В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ааа.Вон оно че.
Значит пьют годами ,дерутся и садятся в тюрьму исключительно в воспитательных целях.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да или оттолкнет такая жисть,или засосет( дурной пример заразителен.))
Фарш Виевич Ужастиков
Оставьте маму в покое, пусть кушает как хочет. Она же на Вас не нападает? Вот и Вы её не трогайте. А на даче помогайте. Мама с вами же ещё и вкусненьким чем - нибудь поделится.
Людмила Карелина
Вон оно что! Оказывается, я идеальная свекровка.
Котя МотяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Вон оно что! Оказывается, я идеальная свекровка.
СсылкаПожаловаться
Ну дык)))
Аша Белланар
"Как быть с этим? Вы бы как вели себя с таким типом человека? Может, у кого что-то похожее в семье есть?"

Ваше присутствие на даче, насколько я поняла, не обязательно, так не присутствуйте там)) Меньше знаешь - крепче спишь))
чучик
У нас с библии всего штук 5-7 нарицательных имен.Ну там иуда,каин,мафусаил вроде как понятно.
И только бедный Хам вроде как по пустяку в этот список попал...Ведь никого ни резал,ни предавал...
Всего-то и сказал братишкам: -а папашка-то у нас здорово нализался-голый вон в шатре валяется...
И стал поминаться гораздо чаще Иуды и Каина вместе взятых.
Это я к чему...Хамка ты аффтар...и дочка от тебя этого же нахватается.
Милашка Милашка
покупаете путевку и уезжаете отдыхать, делов-то. прямо как будто крепостные
Марина-Аврора
яблоко от яблони- а ято муж ваш- совсем на мать не похож? Обычно сыновья сильно мать копируют- не может быть чтобы совсем ничего общего в манерах не было.
А раз так- так сами вы- автор- такую семейку и выбрали- но наверное сильно уж замуж хотелось- если несмотря на все это- решили-таки выйти именно за этого
мужчину. Ответ вам всем-горемычным будет один- сами знали за кого шли- нечего жаловаться тут теперь.
Котя Мотя
И как только это чудовище смогло вырастить хорошего мужа для вас?)))
Юлия
мои свекру не подарок тоже
но тут вам не решить проблему, решить должен муж
все равно каждый мужчина как бы там не было делает выбор в жизни - или мать или жена и дети
ваш выбрал мать
мы тоже всегда "обязаны" моим свекрам по их мнению))), но сейчас у нас есть свое - то есть начинаем делать свое и они жутко бесятся
Елена Ельнина
Муж пусть ездит.А вы с дочкой чем нибудь более интересным займитесь.
Рики-Тики-Тави
Пугают такие вопросы от дамы, у которой дочке 9 лет, то есть от вполне взрослой тетки, которой где-то тридцатник плюс-минус. Ну не верю, что Вы не знаете, что делать. Не-ве-рю. По пунктам: 1. когда мамо звонит, трубку берет и разговаривает с мамо только муж (определитель поставьте). Вы всегда заняты - в ванной-голова-зуб-по хозяйству. 2. В домик ездит только Ваш муж. Его мама - его проблемы. Если взрослому дядьке нравится - пусть впахивает, не нравится - сам проблему разрулит. Проблема чавканья отпадет сама собой. И знаете Вы прекрасно, что проблему можно решить только так и никак иначе. Но не хотите, а хотите ныть и собирать жалость на форуме
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем