Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хрюшничаем мама

Привет, всем! наверное каждый из форумов о жизни, любви, семье и т.д. содержит темы о свекрови!Простите, дорогие форумчане, я не окажусь оригинальна с объектом моего рассказа, но я не могу не рассказать!!! И очень жду от Вас советов.Мы с мужем вместе
уже достаточно много лет, дочке 9 лет. Живём отдельно от родителей, но если мои родители ни разу за всё время не вмешались в отношения, то свекровь это делает регулярно,
в т.ч. звоня ежедневно (но это мелочь по сравнению с тем, что расскажу дальше).
Собственно, проблем моих три (именно моих, т.к. муж это проблемами не считает или просто боится их решать).

1. Домик в деревне, который имеет моя свекровь как "хобби" на весну-лето-осень. Она считает ОБЯЗАННОСТЬЮ своих сыновей делать там всё, что она скажет.
И не важно, еду ли я, наша дочь туда и вообще какие планы на выходные. Но сыновья (их двое) ездить туда обязаны.
Пропустить хотя бы один выходной, не возделывая там гряды, строя что-нибудь, обихаживая территорию, это преступление.
И сыновья ездят, не противятся, ведь будут обиды, упрёки а то и скандалы. Ну а мы с дочкой - уж как решим сами. Когда я наблюдаю со стороны - то выглядит это как прораб со строителями.
Указания и контроль. Обеденный перерыв. И снова за работу. Кто сядет (ляжет) отдыхать - крик.

2. Характер. Женщина-кулак. Крикнет так, что мало не покажется. Посмотрит так, что сквозь землю хочется провалиться.
Сунет нос во всё и будет допрашивать, вызнавать, критиковать. Поверьте, я не преувеличиваю. Знаю, что это мнение далеко не только моё в нашем окружении.

3. ВОСПИТАНИЕ! ПОВЕДЕНИЕ! В выходные мы поехали в деревню. Как же свекровь себя ведёт за столом! Гложет курицу так, что слышат все, громко чавкает,
говорит (как всегда громко) с полным ртом, вокруг рта майонез от салата. Чай пила (не горячий) - вульгарное хлюпанье. Вообщем, я в очередной раз насмотревшись на всё это,
громко сказала "мама, да Вы хоть что??" и ушла на улицу. Она теперь со мной не разговаривает (сразу скажу, я не страдаю от этого). У мужа спросила - неужели он не может с ней поговорить,
что так всё это некрасиво и неприятно, он говорит - что результата не будет, только выслушаешь много.

Как быть с этим? Вы бы как вели себя с таким типом человека? Может, у кого что-то похожее в семье есть?
Ната Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Карловна
нет.
Читающая девушка
Поезжайте на Тибет...
Там свекровь перед невесткой на коленях стоит...)))
Читающая девушка
Поезжайте на Тибет...
Там свекровь перед невесткой на коленях стоит...)))
СсылкаПожаловаться
)))))
Ната ВеснаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Поезжайте на Тибет...
Там свекровь перед невесткой на коленях стоит...)))
СсылкаПожаловаться
так это надо мужа поменять)
12345 12345В ответ на Ната Весна
Ната Весна
так это надо мужа поменять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это надо мужа поменять)

не поменять, а ещё парочку добавить, с двумя свекровями....))))
юккаВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
так это надо мужа поменять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказать нет и все
не поймет - перестать общаться
Кот ВаськаВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
так это надо мужа поменять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не нужно было выходить замуж за деревенщину....
Александра Воробьева В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Поезжайте на Тибет...
Там свекровь перед невесткой на коленях стоит...)))
СсылкаПожаловаться
Та это,если муж-хреновастый.
Ната ВеснаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Поезжайте на Тибет...
Там свекровь перед невесткой на коленях стоит...)))
СсылкаПожаловаться
да и меня устроило бы просто терпимое общение, взаимовыручка по мере надобности, так хочется, чтобы нам было позволено жить своей жизнью
Александра Воробьева
Простите,а ваш супруг СОВСЕМ не проводит с вами выходные?
Ната ВеснаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Простите,а ваш супруг СОВСЕМ не проводит с вами выходные?
СсылкаПожаловаться
Александра, если мы едем на дачу вместе - то типа проводим "вместе". Или если идём на преступление и "пропускаем" дачный выходной. За все годы совместной жизни на море даже не были. Ну и зимой вместе.
Александра Воробьева В ответ на Ната Весна
Ната Весна
Александра, если мы едем на дачу вместе - то типа проводим "вместе". Или если идём на преступление и "пропускаем" дачный выходной. За все годы совместной жизни на море даже не были. Ну и зимой вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно.Так-езжайте на море(как раз-барзатный сезон),и пусть она потом хоть изорется!))Приучайте её по-маленечку)
NP
Она мать вашего мужа, и как же она такая хрюша воспитала мужа для вас???Вышли замуж за поросенка? НЕ ВАШЕ ДЕЛО.Не нравится , не суйте нос к ней домой.
Ната ВеснаВ ответ на NP
NP
Она мать вашего мужа, и как же она такая хрюша воспитала мужа для вас???Вышли замуж за поросенка? НЕ ВАШЕ ДЕЛО.Не нравится , не суйте нос к ней домой.
СсылкаПожаловаться
Я не педант в воспитании и я не придираюсь. Но это то, что не может не поразить. Поверьте, если бы не муж, не ездила бы ни за что.
Ната Весна
Я не педант в воспитании и я не придираюсь. Но это то, что не может не поразить. Поверьте, если бы не муж, не ездила бы ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не делайте никому "одолжение" своими визитами, так будет честно.А быть в гостях и потом обсуждать как кушает женщина подленько хотя бы по отношению к мужу.
Ната ВеснаВ ответ на NP
NP
Не делайте никому "одолжение" своими визитами, так будет честно.А быть в гостях и потом обсуждать как кушает женщина подленько хотя бы по отношению к мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натали, так мне муж сам сказал, что он всё это видел и слышал и ему было настолько не по себе... Не стану делать визиты - мужа буду видеть только зимой. Да и мне он периодически высказывает, что мол я редко езжу туда. Это одна из причин наших ссор.
Комментарий удален.Почему?
Ната ВеснаВ ответ на NP
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Т.е. по-вашему, критика в адрес мамы должна отсутствовать напрочь, что бы та не делала и как бы себя не вела??? А как же дочь (её внучка), которая всю эту красоту наблюдает?
Ната Весна
Т.е. по-вашему, критика в адрес мамы должна отсутствовать напрочь, что бы та не делала и как бы себя не вела??? А как же дочь (её внучка), которая всю эту красоту наблюдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не тот случай что бы ОБСУЖДАТь мать.Короче слов нет(
юккаВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
Т.е. по-вашему, критика в адрес мамы должна отсутствовать напрочь, что бы та не делала и как бы себя не вела??? А как же дочь (её внучка), которая всю эту красоту наблюдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
замечания вы ей делать не имеете право
не нравиться - не ездите
или чередуйте - одни выходные к своим род другие к ней
Ната ВеснаВ ответ на NP
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это уже на поклонение похоже.
Ната ВеснаВ ответ на NP
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тарелку после салата может при всех вылизать. Это нормально? Мои родители никогда бы не позволили себе это.
Ната Весна
Тарелку после салата может при всех вылизать. Это нормально? Мои родители никогда бы не позволили себе это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так это же Ваши родители, понимаете ВАШИ.И какают цветами они.И не пукают никогда.Эгоизм чистой воды.
AlishaВ ответ на Ната Весна
Ната Весна
Я не педант в воспитании и я не придираюсь. Но это то, что не может не поразить. Поверьте, если бы не муж, не ездила бы ни за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переделаете вы человека ...да и мужа тоже ,иначе бы он не ездил так часто ...канеш дурдом ,понимаю вас ..меня саму туда и палкой не загонишь,ну если только на отдых ...и шашлык ))) и то ,можно и в др месте отдохнуть ...Я представляю вашу ситуэйшен ...терпите , а что вы сделаете ...остальных всё устраивает и чавканье ,и грядки копать ...)))
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
Не переделаете вы человека ...да и мужа тоже ,иначе бы он не ездил так часто ...канеш дурдом ,понимаю вас ..меня саму туда и палкой не загонишь,ну если только на отдых ...и шашлык ))) и то ,можно и в др месте отдохнуть ...Я представляю вашу ситуэйшен ...терпите , а что вы сделаете ...остальных всё устраивает и чавканье ,и грядки копать ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему дешевле купить картофан и всё такое , вы что вёдрами едите ?? а посчитать.. оно не дешевале выходит ..ну акромя деревьев (и то прыскать надо) и кустов (всяких ягод ..)..потому ни чё не садим ,цветик так для красы ...)) и ни каких нервов ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем