Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хроническая невезуха

Извините за нытье, много букв и анонимность, по другому не могу. Суть вот в чем, у меня долгая полоса невезения.
Началось всё почти два года назад. Тогда у меня была работа и любимый мужчина. Конечно же всё было далеко неидеально, что с работой, что с мужчиной. Но я любила его очень сильно, да и он меня, наверное, меньше, чем я его, но тоже любил. Он делал мне предложение, подарил кольцо, хотели пожениться, но перед подачей заявления в ЗАГС, я предложила пожить вместе.
Оказалось, что мы несовместимы в быту и он как-то охладел ко мне, мы были вместе на тот момент семь месяцев. Расстались по моей инициативе, сказать, что мне было больно, ничего не сказать, но решение было принято, я вернула ему кольцо и подарки и всё мы простились достаточно цивилизовано.
Через некоторое время я уволилась с работы, тоже по собственному желанию, но ситуация была такая что меня к этому подвели типа я недостаточно хорошо работаю. Уволилась, не нашла работу, встала на учет в службе занятости, прошла переквалификацию.
Только толка мало. Не могу устроиться на работу никуда и никем. Город у нас провинциальный, моя специальность по диплому никому не нужна так как нет опыта, новая специальность, полученная на курсах тоже не востребована.
Ищу мужчину и через сайт знакомств, и через агентство знакомств и результат нулевой. Некоторым я нравлюсь, они мне нет, но чаще обоюдный пофигизм друг к другу.
Посоветуйте пожалуйста что делать и с чего начать. Я не тролль, всё честно написала, без стёба, прошу вас.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ведьмина Миледи
1.хроническая невезуха заканчивается максимум через 1,5 года,так что еще чуть чуть-)
2.какими специальностями обладаете?
АнонимВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
1.хроническая невезуха заканчивается максимум через 1,5 года,так что еще чуть чуть-)
2.какими специальностями обладаете?
СсылкаПожаловаться
Уже прошло полтора года. У меня высшее юридическое образование, гражданская специализация, но нет опыта работы. Переквалификация - оператор ПК с включением модуля Управление производственным предприятием.
Ведьмина МиледиВ ответ на Аноним
Аноним
Уже прошло полтора года. У меня высшее юридическое образование, гражданская специализация, но нет опыта работы. Переквалификация - оператор ПК с включением модуля Управление производственным предприятием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите в полицию,там и опыта наберетесь
АнонимВ ответ на Ведьмина Миледи
Ведьмина Миледи
Идите в полицию,там и опыта наберетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В полицию сама не пойду, я очень впечатлительная.
Ведьмина МиледиВ ответ на Аноним
Аноним
В полицию сама не пойду, я очень впечатлительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юристов щаз сами понимаете,свой кабинет Вы не потянете,без опыта тоже никуда,а там работа и мужчины.Или нойте дальше.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
В полицию сама не пойду, я очень впечатлительная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вас же не в постовые зовут.
Или идите в военкомат. короче, на любую госслужбу, там всегда много вакансий, потому работа не сильно оплачиваемая (но премии неплохие, средне годовая прилично получается, плюс полковыепайковыевыслугалет и т.п.). Многие работают там для стажа, а потом уже ищут хорошую работу.
Глюмдальклич
как вас могли переучивать невостребованной специальности на бирже?
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
как вас могли переучивать невостребованной специальности на бирже?
СсылкаПожаловаться
Не знаю, может эта специальность и считается востребованной, но в моем городе никуда не устроишься с такой специальностью.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, может эта специальность и считается востребованной, но в моем городе никуда не устроишься с такой специальностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю вам на слово, но если это биржа в вашем городе, то очень странная биржа
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
верю вам на слово, но если это биржа в вашем городе, то очень странная биржа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них формальный подход к делу. А так устраиваются те, у кого есть блат либо те, кто уже работал в похожей сфере.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
У них формальный подход к делу. А так устраиваются те, у кого есть блат либо те, кто уже работал в похожей сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что, вообще никакой работы нет? или нет такой работы, какая вам нужна?
Птичка
Начать надо с поиска удаленной работы. Раз уж у вас в городе ничего нет.
А про мужиков не посоветую, я таких **издостраданий не понимаю.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Начать надо с поиска удаленной работы. Раз уж у вас в городе ничего нет.
А про мужиков не посоветую, я таких **издостраданий не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Прикольное слово.
Алексей
город какой
Наталья
Попробуйте сменить место жительства. Лучше даже город. Вы молодая, вперед за впечатлениями.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Попробуйте сменить место жительства. Лучше даже город. Вы молодая, вперед за впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
Страшно как-то, я домашняя. Но возможно и решусь на это.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Страшно как-то, я домашняя. Но возможно и решусь на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не страшно, а даже интересно. Новое место, люди, работа, все новое. Расценивайте это как приключение. Когда, если не сейчас.
Жужа
Ищите в соседних городах или смотрите, что у вас там востребовано, переквалифицируйтесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ищите в соседних городах или смотрите, что у вас там востребовано, переквалифицируйтесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я уже провожу мониторинг, вроде бы торговля неплохо идет. И туда пробую устроиться, пока без результата. И в торговле тоже нужны люди с опытом.
La Madrileña В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, я уже провожу мониторинг, вроде бы торговля неплохо идет. И туда пробую устроиться, пока без результата. И в торговле тоже нужны люди с опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Торговлю мне мама тоже всю жизнь не советовала :) Я бы пробовала секретарем или каким-то административным помощником - это достаточно универсальная должность, нужна практически везде
La Madrileña
Извините, по-моему это совсем даже не хроническая невезуха. С парнем у меня похожая ситуация была после полутора лет совместной жизни - это нормально, что люди не прижились и разошлись. Ведь 7 месяцев знакомства - это очень мало!
Для поисков нового возлюбленного (хотя зачем его вообще искать, пусть найдется сам!) можете каким-то хобби заняться, спортом и тп. Продолжайте искать в интернете или через мобильные приложения..Есть много случаев, когда именно так кого-то находят. Но, конечно, чтоб все срослось, должно повезти.
Насчет работы....А вы не пробовали там секретарем, например, в юридическую контору? У вас такие есть в городе? Составьте список всех контор, пишите им. Должна же быть какая-то работа в городе! Если нет, задумайтесь о переезде в другой...Хотя, что говорить, это тоже непросто...
В общем, главный совет - не отчаивайтесь!! И прекратите думать про "хроническую невезуху"! Потому что это не она! Вас не прокляли! У вас все наладится! Здоровья вам и удачи!
АнонимВ ответ на La Madrileña
La Madrileña
Извините, по-моему это совсем даже не хроническая невезуха. С парнем у меня похожая ситуация была после полутора лет совместной жизни - это нормально, что люди не прижились и разошлись. Ведь 7 месяцев знакомства - это очень мало!
Для поисков нового возлюбленного (хотя зачем его вообще искать, пусть найдется сам!) можете каким-то хобби заняться, спортом и тп. Продолжайте искать в интернете или через мобильные приложения..Есть много случаев, когда именно так кого-то находят. Но, конечно, чтоб все срослось, должно повезти.
Насчет работы....А вы не пробовали там секретарем, например, в юридическую контору? У вас такие есть в городе? Составьте список всех контор, пишите им. Должна же быть какая-то работа в городе! Если нет, задумайтесь о переезде в другой...Хотя, что говорить, это тоже непросто...
В общем, главный совет - не отчаивайтесь!! И прекратите думать про "хроническую невезуху"! Потому что это не она! Вас не прокляли! У вас все наладится! Здоровья вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за такой душевный ответ. Я его только недавно разлюбила, отболело как-то, иногда возвращаюсь туда назад и думаю, что зря мы разбежались. Вам тоже здоровья и счастья1
La Madrileña В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за такой душевный ответ. Я его только недавно разлюбила, отболело как-то, иногда возвращаюсь туда назад и думаю, что зря мы разбежались. Вам тоже здоровья и счастья1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже тогда сама ушла. И тоже сама от этого страдала, плакала плакала, даже пыталась через пару месяцев снова возобновить отношения..Но пару раз встретились, и стало понятно, что ну никак уже не склеить, чувства мои прошли, а он то ли тоже охладел, то ли из гордости как-то по-другому стал себя вести....В общем, моя любимая фраза такая - "Есть много хороших людей, но не все могут быть нашей парой". Я ее всегда всем говорю :)
Не жалейте. Раз ушли - значит на то были причины. Если жалеете иногда - это от страха остаться одной, это нормальный страх. Но не надо на нем зацикливаться. Просто продумать какой-то план надо, идти постепенно к цели, надо что-то делать. Будущее есть у всех. Постарайтесь сами сделать что-то для того, чтобы оно было светлым. Для начала перестать сверлить себе мозг "невезухой".

Спасибо!!
мария титчева
насчёт торговли - заранее хочу предупредить о наших столичных нравах - дочка подруги попала - у неё украл выручку... хозяин! таки - да, именно он! для того чтобы она рабски отрабатывала секисом и просто бесплатно работала.. спас её - ухажер..так что вы с торговлей поосторожнее!!!
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
насчёт торговли - заранее хочу предупредить о наших столичных нравах - дочка подруги попала - у неё украл выручку... хозяин! таки - да, именно он! для того чтобы она рабски отрабатывала секисом и просто бесплатно работала.. спас её - ухажер..так что вы с торговлей поосторожнее!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. В провинции такого нет, но других неприятных вещей достаточно много.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем