Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хронический цистит

Болею уже не первый год. Испробованы все лекарства и врачи. Любое отклонение от жёсткой диеты и привет. Помогают только травы. Кто болел, чем лечились? Всем здоровья!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Suslik Germ
Был, но повезло что не хронический. Таблетки пила. Сейчас пытаюсь не простужаться.
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Был, но повезло что не хронический. Таблетки пила. Сейчас пытаюсь не простужаться.
СсылкаПожаловаться
Берегите себя. А то спасу нет от этой заразы..
ЗАХАР и Я
монурал, фитолизин, урофурагин
весь компот сразу лопаю
травки варить не успею, как припрет..
Но у меня хоть метко, но редко
Regina Litvinova
Монурал всегда помогал, но у меня ттт давно проявлений не было
Илона Олссен
У меня только острый был. Месяц таблеток горстями - и прошло. Давно уж дело было.
Mila Milaya
Норбактин. Одна упаковка и забудете как страшный сон
Ефросинья
Недавно только вебинар смотрела МИИН Наты Гончар и давали советы как избавиться от этой заразы. Сделала скрин с советами. Но у меня такая "мусорка" в почте - найти не реально((((
Вера Коновалова
Лечиться нужно постоянно. Я лечилась год, пока прошёл хронический цистит. Травы - слабое средство. Нужны антибиотики или антисептики. Я пила нитроксолин. По совету уролога каждый месяц по 10 дней независимо от обострения. Наступает 1 число, покупают таблетки и пью по схеме 10 дней. Прошло через год. Травы могут быть только вспомогательным средством.
АнонимВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Лечиться нужно постоянно. Я лечилась год, пока прошёл хронический цистит. Травы - слабое средство. Нужны антибиотики или антисептики. Я пила нитроксолин. По совету уролога каждый месяц по 10 дней независимо от обострения. Наступает 1 число, покупают таблетки и пью по схеме 10 дней. Прошло через год. Травы могут быть только вспомогательным средством.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мне нитроксолин помогает, бывает очень редко, но при первых же симптомах нитроксолин и через 2-3 часа уже облегчение.
Elena
Даже не знаю, как травы помочь могут. Вы видимо везучая. У меня периодически бывает. В качестве профилактики - брусничные морсы. Если прижмет - монурал. У меня пожалуй только на него нет сильной побочки. А к врачу ходили? Иногда такая ерунда бывает из-за расположения мочеточника. А так в качестве превентивной меры морсы из клюквы, брусники. Чай из листьев брусники, эрвы шерстистой (в аптеке продается).
СмайликВ ответ на Elena
Elena
Даже не знаю, как травы помочь могут. Вы видимо везучая. У меня периодически бывает. В качестве профилактики - брусничные морсы. Если прижмет - монурал. У меня пожалуй только на него нет сильной побочки. А к врачу ходили? Иногда такая ерунда бывает из-за расположения мочеточника. А так в качестве превентивной меры морсы из клюквы, брусники. Чай из листьев брусники, эрвы шерстистой (в аптеке продается).
СсылкаПожаловаться
Если у Вас секс тоже периодичен, сравните эти две периодичности. Возможно они совпадают. (Без шуток)
ElenaВ ответ на Смайлик
Смайлик
Если у Вас секс тоже периодичен, сравните эти две периодичности. Возможно они совпадают. (Без шуток)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) Слава богу чаще, чем раз в пару лет.
СмайликВ ответ на Elena
Elena
:) Слава богу чаще, чем раз в пару лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем чаще конечно лучше, только рад за Вас, но посмотрите и сравните, совподает ли половая активность с появлением цистита? Если да, то здесь не только лекарствами можно решать проблему цистита. .
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Даже не знаю, как травы помочь могут. Вы видимо везучая. У меня периодически бывает. В качестве профилактики - брусничные морсы. Если прижмет - монурал. У меня пожалуй только на него нет сильной побочки. А к врачу ходили? Иногда такая ерунда бывает из-за расположения мочеточника. А так в качестве превентивной меры морсы из клюквы, брусники. Чай из листьев брусники, эрвы шерстистой (в аптеке продается).
СсылкаПожаловаться
Его и пью. Спасибо большое за советы
Elena
Еще полезно сдать мочу на анализ что бы определить какие конкретно бактерии портят Вам жизнь. И уже с ними потом бороться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Никогда не за слышала о таком методе. Попробую
Смайлик
Если ведёте половую жизнь, попробуйте воздержаться на длительный период. Если состояние улучшится, то возможна проблема в сексе. Такое часто бывает.
Аноним
Спасибо всем за рекомендации, девушки! Берегите себя!
*В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем за рекомендации, девушки! Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Еще может быть такая проблема! У моей знакомой постоянно был цистит, причем с язвочками в мочевом пузыре, лечили ее всем чем только можно и таблетки и вливания в м/пузырь, не помогает, у нее состояние было руки на себя наложить, причину нашли ,опущение стенки мочевого пузыря( не большое) от этого на выходе язвочки, которые раздражали ,разъедали стенку и вызывали цистит жуткий. Сделали операцию
( не полостную) и все забыла на всегда эти муки. А причина была сложные роды были. Так что надо обследоваться вам.
АнонимВ ответ на *
*
Еще может быть такая проблема! У моей знакомой постоянно был цистит, причем с язвочками в мочевом пузыре, лечили ее всем чем только можно и таблетки и вливания в м/пузырь, не помогает, у нее состояние было руки на себя наложить, причину нашли ,опущение стенки мочевого пузыря( не большое) от этого на выходе язвочки, которые раздражали ,разъедали стенку и вызывали цистит жуткий. Сделали операцию
( не полостную) и все забыла на всегда эти муки. А причина была сложные роды были. Так что надо обследоваться вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проходила всевозможные обследования..
Марта
Успешно излечилась антибиотиками, но советую параллельно провериться у гинеколога.
*
Самый действенный, старинный рецепт моей бабушки.
Нужно взять кирпич старый, есть брошенные старинные дома в деревнях, там складывали русские печки из красных кирпичей, надо взять именно старинный, нагреть на плите кирпич, положить в эмалированное ведро, сверху накинуть ткань ситец, если будет горячо, то ткань сложить в двое, сделать как вам комфортнее по теплу и сидеть на этом ведерке, прогреваться и о цистите забудете. Эффект от этого хороший, кирпичи старинные, для выкладывания печей, раньше делали из какой то глины, смешивали, состав там определенный, без добавок химических, так и лечились. Брат заядлый охотник был, частенько в лесах пропадал с ночевкой, бывало простывал, так вот и лечился этим. Теперь не болеет.
Не болейте милая, здоровья вам.
АнонимВ ответ на *
*
Самый действенный, старинный рецепт моей бабушки.
Нужно взять кирпич старый, есть брошенные старинные дома в деревнях, там складывали русские печки из красных кирпичей, надо взять именно старинный, нагреть на плите кирпич, положить в эмалированное ведро, сверху накинуть ткань ситец, если будет горячо, то ткань сложить в двое, сделать как вам комфортнее по теплу и сидеть на этом ведерке, прогреваться и о цистите забудете. Эффект от этого хороший, кирпичи старинные, для выкладывания печей, раньше делали из какой то глины, смешивали, состав там определенный, без добавок химических, так и лечились. Брат заядлый охотник был, частенько в лесах пропадал с ночевкой, бывало простывал, так вот и лечился этим. Теперь не болеет.
Не болейте милая, здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
Взаимно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем