Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хронический гипотиреоз, анализы в норме, а чувствую себя паршиво

Всем привет!
Недавно на почве травмы пошел гипотиреоз. Пролечили  левотироксином, сейчас сдала биохимию, анализы в норме, Т3, Т4 повысились ТТГ в норме. Есть небольшой узелок, 
врач сказала просто наблюдать. Вес вроде возвращается (ТТТ), но вот все распускается, начинается май, 
а меня все равно ничего не радует. В душе -как будто вата, ни путешествия, ни любимый человек, даже вкусная еда
не радует. Никаких ярких эмоций. 

Вот думаю, может, какие травки или витамины попить? Ромашка успокаивает, но как бы к жизни не пробуждает..
Кто что посоветует? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
amoremio
форум превращается в филиал медицинского сайта ((
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
форум превращается в филиал медицинского сайта ((
СсылкаПожаловаться
а что делать, если переживаешь? Увы, эта единственная площадка, где есть живые люди, а не боты((
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
а что делать, если переживаешь? Увы, эта единственная площадка, где есть живые люди, а не боты((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к другому врачу идти...
или сменить образ жизни
❤✿Камелия К✿❤
Не занимайтесь самолечением. Ешьте правильные продукты. Консультируйтесь с эндокринологом
❤✿Камелия К✿❤
Не занимайтесь самолечением. Ешьте правильные продукты. Консультируйтесь с эндокринологом
СсылкаПожаловаться
Правильные - это йодосодержащие? Морскую капусту и т.п.?
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
Правильные - это йодосодержащие? Морскую капусту и т.п.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что нужно есть:
мясо, рыба, индейка, грудка цыпленка, нежирное молоко и йогурт, миндаль, авокадо, бананы, бобы лима, семена тыквы, семена кунжута, чечевица, морепродукты,
бразильский орех, пивные дрожжи, чеснок, лук.

Что нельзя есть:

Соевые продукты, брокколи, цветная, белокочанная, брюссельская капуста, горчица, брюква, кольраби, репа.
❤✿Камелия К✿❤
Что нужно есть:
мясо, рыба, индейка, грудка цыпленка, нежирное молоко и йогурт, миндаль, авокадо, бананы, бобы лима, семена тыквы, семена кунжута, чечевица, морепродукты,
бразильский орех, пивные дрожжи, чеснок, лук.

Что нельзя есть:

Соевые продукты, брокколи, цветная, белокочанная, брюссельская капуста, горчица, брюква, кольраби, репа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Очень четенькие рекомендации. А может что из фитосредств или компрессов посоветуете?
Жужа
Гормоны пьете?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Гормоны пьете?
СсылкаПожаловаться
левотироксин только, мне первичный гипотиреоз ставили
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
левотироксин только, мне первичный гипотиреоз ставили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дозировку надо выверить точно. Муж болеет. У него вкусовые пристрастия изменились. Пришлось диету соблюдать, иначе ему плохо и есть он не может то, что раньше спокойно ел. Воюю, чтоб дошел до врача и просчитал дозу, а то тоже на первично назначенной сидит. Ну и с уравновешенностью .. и раньше особо спокойным не был, а сейчас хуже и хуже. Болезнь не красит и хорошего настроения не прибавляет.
Лина ЛинаВ ответ на Жужа
Жужа
Дозировку надо выверить точно. Муж болеет. У него вкусовые пристрастия изменились. Пришлось диету соблюдать, иначе ему плохо и есть он не может то, что раньше спокойно ел. Воюю, чтоб дошел до врача и просчитал дозу, а то тоже на первично назначенной сидит. Ну и с уравновешенностью .. и раньше особо спокойным не был, а сейчас хуже и хуже. Болезнь не красит и хорошего настроения не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня уже сняли левотироксин, сейчас 2 месяца просто сказали нормальный образ жизни, питание и на осмотр потом.
Лина Лина
У меня уже сняли левотироксин, сейчас 2 месяца просто сказали нормальный образ жизни, питание и на осмотр потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кажись, каждые полгода надо проверять, раз такая хрень случилась. Щитовидка должна сама вырабатывать. Если подпитываться извне, то может "разлениться" и вообще отказать эту функцию выполнять. Надо начальницу спросить бросила ли пить их - тоже хотела.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кажись, каждые полгода надо проверять, раз такая хрень случилась. Щитовидка должна сама вырабатывать. Если подпитываться извне, то может "разлениться" и вообще отказать эту функцию выполнять. Надо начальницу спросить бросила ли пить их - тоже хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если заменить более легкими помощниками, без гормонов?
Лина Лина
Мадмуазель, а что значит - небольшой узелок? Вам его удалять не сказали или там чем мазать? УЗИ делали или врач вам его нащупал?
АнонимВ ответ на Лина Лина
Лина Лина
Мадмуазель, а что значит - небольшой узелок? Вам его удалять не сказали или там чем мазать? УЗИ делали или врач вам его нащупал?
СсылкаПожаловаться
конечно, делали))) это я так написала, наверное, что непонятно. Делали УЗИ, узелок 4мм. Эндокринолог сказала просто наблюдать.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Аноним
Аноним
конечно, делали))) это я так написала, наверное, что непонятно. Делали УЗИ, узелок 4мм. Эндокринолог сказала просто наблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узелки появляются из–за стресса и употребления неправильных продуктов питания
Татьяна РевваВ ответ на ❤✿Камелия К✿❤
❤✿Камелия К✿❤
Узелки появляются из–за стресса и употребления неправильных продуктов питания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эндо говорят, узелки может нагнать если ТТГ повышен. Хотя....у каждой по разному
Mirage MorganaВ ответ на Аноним
Аноним
конечно, делали))) это я так написала, наверное, что непонятно. Делали УЗИ, узелок 4мм. Эндокринолог сказала просто наблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня так же было 3 г назад. Сказали наблюдаться. Я не делаю этого.
Смените образ жизни. Найдите в инте книгу Луизы Хей, психологические причины болезней. Там есть о щитовидке.
выбор за нами - болеть или быть здоровым.
Удачи.
Лина ЛинаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
У меня так же было 3 г назад. Сказали наблюдаться. Я не делаю этого.
Смените образ жизни. Найдите в инте книгу Луизы Хей, психологические причины болезней. Там есть о щитовидке.
выбор за нами - болеть или быть здоровым.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, Луиза просто волшебница! Меня вытягивала не раз!
Mirage MorganaВ ответ на Лина Лина
Лина Лина
ох, Луиза просто волшебница! Меня вытягивала не раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада единомышленнице!:)
Лина ЛинаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Рада единомышленнице!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я читала Луизу Хей. Она действительно помогает, но я сейчас как-то вот гораздо глубже ни во что не верю. Читала "Силу внутри нас", там таблица болезней
АнонимВ ответ на Лина Лина
Лина Лина
я читала Луизу Хей. Она действительно помогает, но я сейчас как-то вот гораздо глубже ни во что не верю. Читала "Силу внутри нас", там таблица болезней
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что она говорит про болезни щитовидки? *гуглит*
Татьяна РевваВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Рада единомышленнице!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже как что в первую очередь ищу у Луизы Хей причины.
А Вы о ней самой читали? Ее жизнь сплошной ужас.
Татьяна Ревва
Я тоже как что в первую очередь ищу у Луизы Хей причины.
А Вы о ней самой читали? Ее жизнь сплошной ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она поставила точку на своей прошлой жизни. И молодец.
Татьяна РевваВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Так она поставила точку на своей прошлой жизни. И молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Умничка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем