Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хронический тонзиллит

У кого был? Кто как лечил? Есть действенные средства лечения? Горло болит постоянно, удалять миндалины страшно, хочу лечить и профилактировать как то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Феминистка
Мне помогло переехать туда, где нет зимы
НЗ
Ппромывания с антибиотиком у врача. Детали не помню. Муж так как-то лечил. А вообще причины надо искать
татьяна попова
промывать у врача
Любовь Пяткова
У меня был. Начала заниматься спортом, забыла про него. Только спорт был на свежем воздухе в любую погоду...
ната малышева
Да, у меня он. При обострениях полоскаю горло хлорофиллиптом спиртовым, а так спортом занимаюсь, холодное пью постоянно.
Ирина Л
Для лечения отлично помогает промывать нитратом серебра, но это в процедурном кабинете. А для профилактики ежедневное употребление мороженого или замороженных ягод. Их нужно держать во рту до полного растворения, потом глотать. Проверено на моих родных.
саломея роор
сыну гланды подрезали и лазером их обработали, сняли верхний слой. несколько лет не беспокоило
АнонимВ ответ на саломея роор
саломея роор
сыну гланды подрезали и лазером их обработали, сняли верхний слой. несколько лет не беспокоило
СсылкаПожаловаться
А почему в прошедшем времени? Сейчас беспокоит?
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему было 10. хватило на 6 лет. опять горло стало слабым местом. возможно, надо опять лазером верхний слой убрать. но удалять их совсем не надо. это защита
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Криотерапия.Раз и навсегда.У моей дочери хронический тонзиллит,вот как раз ищу клинику,где есть такая процедура.К сожалению в нашем городе пока что не нашла((
Убитый неликвидВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослым удалять нежелательно. тяжело переносят
Юлия Мищенко
У меня эта бяка. Самостоятельно чищу гланды регулярно, чтобы ничего там не копилось.
АнонимВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
У меня эта бяка. Самостоятельно чищу гланды регулярно, чтобы ничего там не копилось.
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выдавливаю содержимое, потом люголем обрабатываю.
АнонимВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как выдавливаете, чем?
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Как выдавливаете, чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Открываю рот широко и пальцами перед увеличивающим зеркалом.
МисскаВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поможет
Юлия МищенкоВ ответ на Мисска
Мисска
не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, что не поможет, но хотя бы ради гигиены. Когда тонзиллит появился у меня 10 лет назад, врач сказал, что это не лечится. Хотя, сейчас, может, уже появились методы лечения.
Юлия Мищенко
Знаю, что не поможет, но хотя бы ради гигиены. Когда тонзиллит появился у меня 10 лет назад, врач сказал, что это не лечится. Хотя, сейчас, может, уже появились методы лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гланды внутри все поражены гноем. свою функцию они не выполняют. в них живет инфекция и разносится по организму кровью, оседая на почках и сердце. все выдавливания - чушь собачья. чтобы принять правильное решение надо знать какая инфекция и в каком количестве живет в гландах. у вас какой показатель АСЛО? десять в какой степени???
Мисска
гланды внутри все поражены гноем. свою функцию они не выполняют. в них живет инфекция и разносится по организму кровью, оседая на почках и сердце. все выдавливания - чушь собачья. чтобы принять правильное решение надо знать какая инфекция и в каком количестве живет в гландах. у вас какой показатель АСЛО? десять в какой степени???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я даже не знаю, что это такое! Никогда мне не предлагали такой анализ.
Юлия Мищенко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такое чувство, что у нас ЛОРов вообще не учат ничему. АСЛО это титр антител к стрептококку. Наипростейший анализ. Сходите к терапевту и попросите направление на АСЛО и антитела к стафилококку также. И еще мазок из гланд. Причем СРОЧНО!!! По результатам мне отписаться.
Мисска
такое чувство, что у нас ЛОРов вообще не учат ничему. АСЛО это титр антител к стрептококку. Наипростейший анализ. Сходите к терапевту и попросите направление на АСЛО и антитела к стафилококку также. И еще мазок из гланд. Причем СРОЧНО!!! По результатам мне отписаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идти, скорей всего придётся платно. Непосредственно к ЛОРу. Так быстрее и проще.
Юлия Мищенко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наберите в яндексе и прочитайте
Мисска
прежде чем тут разводить советы медицинские напиши свой результат анализа АСЛО
Лилит
Мужу помогает полоскание горла хлоргексидином. У меня была более тяжелая ситуация, в результате удалили. Не жалею ни разу, избавилась от постоянного источника инфекции.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем