Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хто тут у нас мошенники???

надысь спрашивал хороший человек на форуме,есть ли у нас профессора и академики. А я спрашиваю: мошенники есть у нас????если есть,то дуйте в Испанию и будет вам счастье неземное)))) Короче: сегодня утром я с мужем ходили подавать заявление по поводу мошенничества. Суть истории такова: пару месяцев тому назад к нам в магазин пришёл дядя прилично одетый с папочкой в руках. Представитель компании студентов по обмену. (есть такая практика у нас,что приезжают студенты из разных стран учить испанский на пару месяцев,живут в резиденциях с полным пансионом). Так вот дядя предложил нам взаимовыгодный бизнес-он закупает все продукты у нас и рассчитывается раз в неделю каждый вторник. Так как такая практика у нас уже была и есть с барами и ресторанами,то мы проверив его документы,обговорив все детали пришли к общему соглашению,будем работать. Первые пару недель дядя приезжал по вторникам и платил за все продукты купленные в течении недели исправно. А потом пропал. Нет его ни во вторник,ни в среду,в четверг позвонили сами ему. В чём дело? Обещал привезти деньги в пятницу. не приехал. Звонили в другие дни недели-в ответ одни обещания и ссылки на занят. Короче ,позвонила я ему и предупредила,что бегать и искать тебя не буду,дальше разбираться будет полиция-повесил трубку. И вот сегодня мы подали заявление. Е го сразу нашли по номеру телефона. В итоге:за 2 последних года этот дядя призывался к суду 16 раз за мошенничество. мы семнадцатые. нашли его прогуглив и выяснилось,что мошенничество было мелкое и в особо крупных размерах(20000евро). его счета и недвижимость арестованы. а он сам дальше продолжает заниматься своей деятельностью. В полиции объяснили,что статья мошенничество в Испании не действует. то есть вас могут в суде поругать и назначить штраф,который вы можете не уплатить в связи с отсутствием денег. и ничего вам за это не будет)))) ЕКороче в среду у нас суд. вот думаю-как зайдёт виновник торжества,я встану и зааплодирую ему))))
Муся Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
Miss Торт
я чот не поняла то есть он партию взял и не заплатил за нее? на большую сумму попали?
Муся КошкаВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
я чот не поняла то есть он партию взял и не заплатил за нее? на большую сумму попали?
СсылкаПожаловаться
я чот не поняла то есть он партию взял и не заплатил за нее? на большую сумму попали?

да. он взял последнюю партию и не стал платить. сумма небольшая 100евро,но просто промолчать я не смогла.
Miss ТортВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я чот не поняла то есть он партию взял и не заплатил за нее? на большую сумму попали?

да. он взял последнюю партию и не стал платить. сумма небольшая 100евро,но просто промолчать я не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт прально
тебя на 100, соседа на 200....
Муся КошкаВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
эт прально
тебя на 100, соседа на 200....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт прально
тебя на 100, соседа на 200....


ха)))) он агенство недвижимости бортанул на 20000евро))))
Масяня ???В ответ на Miss Торт
Miss Торт
я чот не поняла то есть он партию взял и не заплатил за нее? на большую сумму попали?
СсылкаПожаловаться
Торт, видела в новостях? Шерему на неделю закрыли
Miss ТортВ ответ на Масяня ???
Масяня ???
Торт, видела в новостях? Шерему на неделю закрыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешком пойду))))))
Масяня ???В ответ на Miss Торт
Miss Торт
Пешком пойду))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долги ТСЖ оплатила? Тя не выпустят
Miss ТортВ ответ на Масяня ???
Масяня ???
Долги ТСЖ оплатила? Тя не выпустят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мне все должны , а не я
Масяня ???В ответ на Miss Торт
Miss Торт
Это мне все должны , а не я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Парижы завтра распрадажи брэндов, мну кофтачку 44 размерчик привези( русский размерчик, на осень)
Miss ТортВ ответ на Масяня ???
Масяня ???
В Парижы завтра распрадажи брэндов, мну кофтачку 44 размерчик привези( русский размерчик, на осень)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там с той недели распродажи, а я тут с вами ((((
Масяня ???В ответ на Miss Торт
Miss Торт
Там с той недели распродажи, а я тут с вами ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скуя, сказали- завтра, скажи спс - платье не прашу
Miss ТортВ ответ на Масяня ???
Масяня ???
Скуя, сказали- завтра, скажи спс - платье не прашу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И чо бренд какой?
Масяня ???В ответ на Miss Торт
Miss Торт
И чо бренд какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Че уж буит, я не привередливая
Пацталом
Все, переезжаю в Испанию:-) ждите. Ну или просто, на гастроли
Пацталом
Все, переезжаю в Испанию:-) ждите. Ну или просто, на гастроли
СсылкаПожаловаться
угу, едем кучкой, Муська нам апартаменты предоставит и столовацца там же будем, выручку ей делать....она же потом и по счетам расплатится сама с собой)))
Муся КошкаВ ответ на угу
угу
угу, едем кучкой, Муська нам апартаменты предоставит и столовацца там же будем, выручку ей делать....она же потом и по счетам расплатится сама с собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, едем кучкой, Муська нам апартаменты предоставит и столовацца там же будем, выручку ей делать....она же потом и по счетам расплатится сама с собой)))

ой как я вас всех люблю)))) а то ищут тут академиков и профессоров((( вот где наши люди!!!!
Муся Кошка
угу, едем кучкой, Муська нам апартаменты предоставит и столовацца там же будем, выручку ей делать....она же потом и по счетам расплатится сама с собой)))

ой как я вас всех люблю)))) а то ищут тут академиков и профессоров((( вот где наши люди!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ищут тут академиков и профессоров((( вот где наши люди!!!!

да ушшш!!! эт те не мелочь по карманам тырить!!!(с))))))
мы тебя тоже любим))
Муся КошкаВ ответ на угу
угу
ищут тут академиков и профессоров((( вот где наши люди!!!!

да ушшш!!! эт те не мелочь по карманам тырить!!!(с))))))
мы тебя тоже любим))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ух девки бизнес наладим широкий))))) тем более,что женщин вообще не арестовывают))))
Муся Кошка
ух девки бизнес наладим широкий))))) тем более,что женщин вообще не арестовывают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более,что женщин вообще не арестовывают))))

правда толь???
во тут-то мне масть и поперла!!!(С)
Муся КошкаВ ответ на угу
угу
тем более,что женщин вообще не арестовывают))))

правда толь???
во тут-то мне масть и поперла!!!(С)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тем более,что женщин вообще не арестовывают))))

правда толь???
во тут-то мне масть и поперла!!!(С)

да ты что!!! у нас же на женщин дуют в попу)))) тут такие законы адские по защите женщин. а если ты справочку возьмёшь от психиатра,то вообще никогда в тюрьму не посадят))))
Муся Кошка
тем более,что женщин вообще не арестовывают))))

правда толь???
во тут-то мне масть и поперла!!!(С)

да ты что!!! у нас же на женщин дуют в попу)))) тут такие законы адские по защите женщин. а если ты справочку возьмёшь от психиатра,то вообще никогда в тюрьму не посадят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
от психиатра- как два пальца об асфальт! я ещё от гинеколога привезу! о хронической беременности))))
надеюсь, ты уже бизнес-план накидала?))
Комментарий удален.Почему?
угуВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
некада нам прохлаждацца, када тут Испания- страна лохов непуганых!
жаль,. что не успела тебе вчера в той теме ответить, но сказать, что я прикуела- ничо не сказать!!!((
Комментарий удален.Почему?
угуВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
неа! ниииче мы ему не дадим!!! задарма, по крайней мере!!! пусть платит за мастер-классы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем