Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худей, а не то брошу!

Вчера встречалась с подружками с которыми последний раз виделась еще до свадьбы, т.е. аж 4 года назад.
За эти года брака немного набрала вес и, в какой-то момент беседы, женский разговор, как это обычно бывает, плавно перетек на диеты и прочие способы похудения. 
У нас в семье готовит муж и он любит готовить блюда достаточно калорийные, а на мои страдания перед зеркалом обычно слышу что я красавица, у меня замечательная женственная фигура и не всем нужны стиральные доски.
Но от подружек (стройных и симпатичных) я услышала какие-то ужасные истории, которые, что странно, иногда рассказывались даже с гордостью:
1) Муж сказал что если не похудею, то спать он со мной не будет, а стройную коллегу на работе на всякий случай уже присмотрел.
2) Муж, пока я не скинула 12 кг после беременности, называл меня только жиртрестом, даже на людях и при родных. 
3) Парень заставлял одевать только вещи из старого гардероба (на размер меньше нынешнего), чтобы свисали бока и врезалось все в кожу, но было видно сколько еще нужно сбросить.
4) Муж на улице провожал взглядом почти каждую бабу, иногда демонстративно, а при прямом вопросе делал вид что ей это все померещилось.
5) Муж дал 3 месяца на восстановление после родов, иначе подаст на развод.
Все эти ситуации заставили моих подружек взять себя в руки, похудеть и держать себя в форме постоянно.
С одной стороны вроде эффективно, но.. 
Вы вот считаете такое нормальным? 
Просто интересно: мне одной такие взаимоотношения в семье кажутся нездоровыми не смотря на благие намерения и результаты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Я!
Нет, не одной...
Helen Frollo
Ультиматумы точно ставить не нужно, а остальное - по желанию. Но если женщина с нормального размера активно разъедается без медицинских причин, ей не стоит рассчитывать на симпатию мужа. Это же касается и мужчин.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ультиматумы точно ставить не нужно, а остальное - по желанию. Но если женщина с нормального размера активно разъедается без медицинских причин, ей не стоит рассчитывать на симпатию мужа. Это же касается и мужчин.
СсылкаПожаловаться
Любовь же не завязана на внешнем виде. Беременность, старость - все это тоже когда-то будет.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь же не завязана на внешнем виде. Беременность, старость - все это тоже когда-то будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, любовь это любовь. Но если женщина после вступления в отношения или брак начинает набирать вес от банального обжорства, то это неприемлемо. Это и неуважение к себе и к мужчине. Другое дело - болезни. А беременность это не такая и проблема, спорт и диету после родов никто не отменял.
Аноним
Любовь же не завязана на внешнем виде. Беременность, старость - все это тоже когда-то будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но влечение и секс завязаны на внешнем виде. Понятно, что когда муж ставит ультиматум похудеть после родов на 3 месяца или называет жиртрестом, то его надо посылать и требовать в ответ фигуру Аполлона. И задумываться, а за того ли замуж вышла. Понятно, что такие требования неприемлемы, если жена болеет или муж сам не имеет спортивной фигуры. Опять же, когда они оба стареют, то тут друг к другу не может быть претензий. Но с другой стороны ситуация когда женщина ест не в себя и ей плевать на свой внешний вид, тоже имеет место. И что должен делать муж , если жена годами толстеет и не хочет знать, что у него уже и не встаёт на неё.
Шура ШариковаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь же не завязана на внешнем виде. Беременность, старость - все это тоже когда-то будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же завязана, не обольщайтесь, влюбится в стройную коллегу и вас станет попрекать, что вы хрюшка, мужчины любят глазами.
Муся Мусина
То есть вы одна с лишним весом были в компании?
Муся Мусина
То есть вы одна с лишним весом были в компании?
СсылкаПожаловаться
Так сложилось что да.
Остальные, правда, рассказывали что и им не мешает один-два кило досбросить, но внешне выглядели очень хорошо.
Леон Кеннеди
Ультра мдяк
Феврония
Это сейчас он вам так говорит) Пройдет несколько лет, все может измениться)))
АнонимВ ответ на Феврония
Феврония
Это сейчас он вам так говорит) Пройдет несколько лет, все может измениться)))
СсылкаПожаловаться
За несколько лет может что угодно измениться и не только у меня=)
ФевронияВ ответ на Аноним
Аноним
За несколько лет может что угодно измениться и не только у меня=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно) Ну, лучше быть стройной, не для мужа, а для себя, для своего здоровья)
Ирина Л
Прямо клуб по интересам собрался, Вы там явно лишняя
ракета.
вы разве не знали с полной сложно заниматься сексом.все время укачивает.как водяном матрасе.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
вы разве не знали с полной сложно заниматься сексом.все время укачивает.как водяном матрасе.
СсылкаПожаловаться
Это же насколько полной надо быть!
кролозаяц кроликовидный
Очень очевиден ответ на Ваш вопрос!
Нет, такое не нормально.

Другое дело, что слишком многие так живут и привыкли к постоянному хамству.
кролозаяц кроликовидный
Очень очевиден ответ на Ваш вопрос!
Нет, такое не нормально.

Другое дело, что слишком многие так живут и привыкли к постоянному хамству.
СсылкаПожаловаться
Вот и удивительно, что ненормальным там это показалось только мне=(
Элла
Хз,но жирные как правило ленивые,не любящие себя,раз позволяют так раз кабанеть себе
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Хз,но жирные как правило ленивые,не любящие себя,раз позволяют так раз кабанеть себе
СсылкаПожаловаться
Есть множество других причин.=) Например вкусная еда и/или постоянные стрессы на работе.
Это неправильно, да, но.. Кто чем забивает их. Кто-то 25 парой туфель, кто-то мартини, а кто-то едой=)
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Есть множество других причин.=) Например вкусная еда и/или постоянные стрессы на работе.
Это неправильно, да, но.. Кто чем забивает их. Кто-то 25 парой туфель, кто-то мартини, а кто-то едой=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот бери себя в руки,лучше сразу держать вес, потом точно забьешь,а он будет нарастать и зачем на себе это носить,а поесть вкусно все любят))),сейчас овощи пойдут,лето,хорошая пора,дай толчек себе,дальше втянешься
TildaMrs
Ваш муж, конечно , может и из разряда что любит полных, но вы за ним понаблюдайте. А так, да. Мужчины любят стройных, не обязательно худых, но стройных. Это факт.
Яковлева Анна
нет. мой в 4-й размер головой утонет, а 52 -й крепко руками обнимет и счастлив до звезды.......
Creatura Del CuoreВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
нет. мой в 4-й размер головой утонет, а 52 -й крепко руками обнимет и счастлив до звезды.......
СсылкаПожаловаться


Яковлева Анна
нет. мой в 4-й размер головой утонет, а 52 -й крепко руками обнимет и счастлив до звезды.......
СсылкаПожаловаться
Почти=) Грудь на размер не дотянула=)
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Почти=) Грудь на размер не дотянула=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

дотянет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем