Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худеть без вреда для здоровья и самочувствия

За 5 недель сбросила 4 кг., вроде немного, да. ограничиваю углеводы, примерно калорийность прикидываю, воду чистую пью до 2 литров в день и березовый сок + посильная физическая нагрузка. После 18 часов не ем совсем (за 4-5 часов до сна). Поделитесь своими правилами и советами здорового питания!
Веснушка Весенняя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Комментарий удален.Почему?
.В ответ на Zesha
Комментарий удален.Почему?
куда приходить-то?
Танюшка -)
Привет, Веснушка) Я придерживаюсь здорового питания уже 2-ой год и похудела в общей сложности на 15 кг... Я могу посоветовать все углеводы съедать до 3 часов дня и заменить "быстрые" углеводы на "медленные": белый хлеб на ржаной, белый рис на бурый, отказаться от манной каши и картофельного пюре, исключить сахар в чистом виде, майонез, фаст-фуд, чипсы и прочие "вредности"... А после 6 вечера я позволяю себе кефир 1%, яблоки и зелёный чай. На ужин (в 5-6 вечера) я обычно ем овощной салат с раст. маслом или творог с нежирной сметаной (можно и без сметаны, но тогда будет совсем грустно). Если мне хочется сладенького, я балую себя несколькими кубиками тёмного шоколада (70% какао). Из алкоголя позволяю себе бокал красного сухого вина. И мне удаётся удерживать вес 50 кг при росте 165 см. Самое главное, чтобы белка хватало, тогда слабости не будет (завтракаю я обычно варёным яичком и бутербродом из ржаного хлеба с сыром или варю овсяную кашку на молоке). Желаю удачи!!!
Нурзат Корчуева
Привет, Танюшка. Мне понравилась твоя диета , я тоже буду питаться как ты. Чего только не пробовала не получается, у тебя все просто, дешево и убедительно. Спасибо тебе. Сегодня же начну.
Танюшка -)В ответ на Нурзат Корчуева
Нурзат Корчуева
Привет, Танюшка. Мне понравилась твоя диета , я тоже буду питаться как ты. Чего только не пробовала не получается, у тебя все просто, дешево и убедительно. Спасибо тебе. Сегодня же начну.
СсылкаПожаловаться
Желаю удачи) Мне очень помогла в правильном питании книга диетолога Ковалькова "Победа над весом" Если найдёте в интернете - почитайте, он много рекомендаций в ней даёт)
Елена Перникова
Привет. Очередной раз хочу встать на стезю борьбы с лишними кг. Знаю только одно - система должна быть на всю жизнь чтобы держать результат. Мне нравится система Меримановой. Есть в Одноклассникх группа "Система минус 60". кто хочет - поинтересуйтесь
tatjana kolesnyk
Девочки, милые, дорогие, кто-нибудь знает, что за назойливая реклама кишит в и-нете, предлагая похудеть на 20-30кг за месяц, всего лишь выпивая каждое утро воду с содой!? и приводят в пример череду звёзд, усохших наполовину? это о чём? есть доля правды в этом? помогите развеять эту жуткую неизвестность...спасибо
Танюшка -)В ответ на tatjana kolesnyk
tatjana kolesnyk
Девочки, милые, дорогие, кто-нибудь знает, что за назойливая реклама кишит в и-нете, предлагая похудеть на 20-30кг за месяц, всего лишь выпивая каждое утро воду с содой!? и приводят в пример череду звёзд, усохших наполовину? это о чём? есть доля правды в этом? помогите развеять эту жуткую неизвестность...спасибо
СсылкаПожаловаться
Привет, Татьяна) Я уже много читала про всякие чудо-добавки и коктейли для похудения и хочу сказать - всё это чушь! Избавиться от лишнего жира можно только путём преобразования его в энергию! А это возможно только в случае сокращения количества потребляемых калорий и увеличения физической активности в течении дня. И это не значит, что нужно надрываться в спортзале до изнеможения, да ещё и на голодный желудок! Очень полезна работа по дому, игры с детьми, прогулки перед сном на свежем воздухе, а после контрастный душ)
Альбина Валиева
добрый день! полностью согласна с танюшкой, 5 недель назад я ограничила "быстрые углеводы, ограничила себя в жирной и соленой пище, замечу, что только ограничила!!! стала выпивать 2 литра воды в день, это кроме другой жидкости (бульоны, чаи, кофе, соки), правда совсем перестала есть сладкое, иногда только темный шоколад и через день занимаюсь на велотренажере в итоге сбросила 4,5 кг. замечаю, что я начинаю привыкать к такому образу жизни, хотя поначалу было трудновато, но чувствую я себя гораздо лучше, появилась какая-то легкость. мне надо было только понять, что все в моих руках и в голове.
Ирина Григорьева
Привет всем!очень советую добавить зеленый чай и продукты содержащие йод( морскую рыбу, кальмары, креветки и тд.) похудения процесс пойдет быстрее..Всем удачи и стройности!
lera Machevska
Privet! Podskajite bustrue yglevodu v kakix prodyktax krome xleba coderjatsia? ydaci vsem!
Танюшка -)В ответ на lera Machevska
lera Machevska
Privet! Podskajite bustrue yglevodu v kakix prodyktax krome xleba coderjatsia? ydaci vsem!
СсылкаПожаловаться
Быстрые углеводы - это продукты, у которых высокий гликемический индекс: манка, белый рис, белый хлеб, сахар... Скачай таблицу гликемических индексов в интернете, низкий ГИ - до 40, средний - до 70, а вот продукты у которых ГИ выше 70 - нужно ограничить... А вообще я рекомендую есть больше фруктов, овощей, молочного и каш( гречневую, рисовую (только бурый рис, а не белый), перловую, овсяную)
Надежда Лозовая
Доброе утро всем ! Танюшка права на 100 %. Надо делать все постепенно, чтобы не было стресса для организма. Менять образ жизни ,питание и все получится !
Анна Волконская
мне нужно сбросить всего 5-6 килограмм и я буду чувствовать себя комфортно,но пользоваться диетами у меня не получается т.к. с недавнего времени снова живу с родителями... Готовить себе что-то отдельно не получается. Единственное что получится это не есть совсем,но так я плохо закончу) Помогите советом...
Альбина ВалиеваВ ответ на Анна Волконская
Анна Волконская
мне нужно сбросить всего 5-6 килограмм и я буду чувствовать себя комфортно,но пользоваться диетами у меня не получается т.к. с недавнего времени снова живу с родителями... Готовить себе что-то отдельно не получается. Единственное что получится это не есть совсем,но так я плохо закончу) Помогите советом...
СсылкаПожаловаться
добрый день Аня! ты знаешь, я в начале ограничила только размер порции, неважно какая была еда - жирная копченая, тушеная, вареная, потом перешла с белого хлеба на ржаной и старалась после 6-7 вечера не есть, не всегда получалось, но порции обязательно были маленькими. обязательное условие выпивать не меньше 2 литров воды в день, именно воды, а не жидкости. через месяц я похудела на 4,5 кг. сейчас мне намного проще не делать сладкие перекусы, в этом сильно помогает именно вода, которая у меня всегда под рукой. в начале было тяжело, но у меня тяжелая была только первая неделя, потом втянулась, сейчас чувствую себя превосходно, привыкла к правильному питанию и считаю, что снижение веса именно путем правильного питания самое действенное.
Танюшка -)В ответ на Анна Волконская
Анна Волконская
мне нужно сбросить всего 5-6 килограмм и я буду чувствовать себя комфортно,но пользоваться диетами у меня не получается т.к. с недавнего времени снова живу с родителями... Готовить себе что-то отдельно не получается. Единственное что получится это не есть совсем,но так я плохо закончу) Помогите советом...
СсылкаПожаловаться
Привет, Анна) я тоже живу с мамой и она любит вкусно покушать... она почти каждый день готовит что-то вредное ( салаты с майонезом, пиццу), но я всё это ем на следующий день с утра, а вечером стараюсь пить молочное, есть фрукты и овощи... это всё реально - нужно просто захотеть! мама сначала обижалась, даже ругала меня за то, что я не ужинаю её блинчиками и пирожками, но потом привыкла, сейчас сама берёт с меня пример! так что нет в этом нет ничего страшного))) Удачи тебе!
Анна Волконская
мне нужно сбросить всего 5-6 килограмм и я буду чувствовать себя комфортно,но пользоваться диетами у меня не получается т.к. с недавнего времени снова живу с родителями... Готовить себе что-то отдельно не получается. Единственное что получится это не есть совсем,но так я плохо закончу) Помогите советом...
СсылкаПожаловаться
попробуйте раздельное питание! Например - ешьте мясо с овощами (всеми кроме картошки и свеклы), можно есть мясо или рыбу с салатом из овощей, заправленным маслом. А вот с макаронами, рисом, картошкой мясо и рыбу лучше не сочетать!
Светлана Завгородняя
работаю учителем до 5 часов вечера, не получается перекусить хотя бы фруктами и овощами. Прихожу домой и начинаю есть много и быстро, из-за этого расстраиваюсь
Танюшка -)В ответ на Светлана Завгородняя
Светлана Завгородняя
работаю учителем до 5 часов вечера, не получается перекусить хотя бы фруктами и овощами. Прихожу домой и начинаю есть много и быстро, из-за этого расстраиваюсь
СсылкаПожаловаться
Привет, Светлана) Я учусь тоже допоздна и прихожу домой бывает и в 8 вечера, но одно дело, когда приходишь и начинаешь сметать всё, что есть в холодильнике: жирное, сладкое и мучное, а другое дело, когда ешь что-то полезное: овощной салатик с нежирным творогом, отварное яичко или бутербродик из ржаного хлеба с сыром... самое главное - следить за тем, что отправляешь в рот))) желаю удачи)))
Светлана Завгородняя
работаю учителем до 5 часов вечера, не получается перекусить хотя бы фруктами и овощами. Прихожу домой и начинаю есть много и быстро, из-за этого расстраиваюсь
СсылкаПожаловаться
Светлана! Когда у меня времени мало на готовку - я использую микроволновую печь. Берешь кусок курицы или рыбу - посолишь, кладешь в микроволновку - и через минут 10-15 она готова. Причем в микроволновке так можно даже картошку в мундире делать. И еще - часто человек думает что он голоден, а это просто жажда. Прежде чем бросаться на еду - выпейте стакан воды! Можно еще -по быстрому сварить на плите пару яиц, сделать яичницу, салат порезать из огурцов-помидоров. Можно помыть баклажаны, разрезать их вдоль, положить туда какую нибудь начинку -и в духовку! Минут за 5-10 они будут готовы. Я их даже не чищу -только хвостики срезаю.
Аделина Агиос
Классный метод, только, мне кажется, что похудеть сильно (больше чем на пятнадцать килограмм) без вреда для здоровья можно только с помощью диетолога. Я когда-то как раз сбросила двадцать три килограмма веса, но только при помощи диетолога. Я обращалась к Наталье Сергеевне Григорьевой, она главный врач элитного института косметологии и клеточных технологий реал клиник, она хороший диетолог, как оказалось, очень мне помогла и с профессиональной точки зрения, и со стороны психологической поддержки . Ведь очень важна поддержка, когда худеешь, важно. Когда ты не на «один на один» со своей проблемой.
Комментарий удален.Почему?
Альбина ВалиеваВ ответ на Лена
Комментарий удален.Почему?
лена, добрый вечер! я конечно не знаю как правильно и есть ли какие-нибудь правила, но я пью на работе в течении рабочего времени примерно каждые полчаса по полстакана воды, вначале забывала, поэтому стала ставить бутылку с водой перед монитором сбоку. мне вода помогает не совершать перекусы между едой, я стала замечать, что кишечник стал работать как часы и без перебоев, причем появилось это уже через пару дней регулярного употребления воды, надеюсь хоть чем то помогла, удачи!
Sweta
нужно есть больше продуктов богатых йодом и кальцием -тогда похудеешь. А мне лично помогает Пост, и вообще -как начинаю меньше мяса есть -так худею! А недавно как то три дня сидела на одном кефире - так ни грамма не сбросила!
Sholpan Shayachmetova
Девочки, вы такие "большие" молод чинки!!! Еще не забывайте про "порции" : делить на три! Я с вами в вашей команде! И это НАВСЕГДА !!!Темный шоколад и бокал сухого красного вина!!! Это удовольствие для худеющих!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем