Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худеть или не худеть? Вот в чем вопрос.

Тема эта актуальна для многих и для меня, прежде всего.
Не зря она поднималась и поднимается тут на форуме как минимум раз в неделю.
Вопрос о лишнем весе.
Уже ни для кого не секрет, что я за последние годы очень сильно поправилась.
Как это произошло и почему, я не хочу вдаваться в эти подробности. У каждого есть свои проблемы и неприятности, могу сказать, что последние 3-4 года для меня были очень тяжелые.
В основном это проблемы с близкими родственниками. Не понимание, с кем-то совсем почти не общаюсь теперь, с кем-то очень сложные отношения, кто-то умер.
Да и к тому же брак мне не пошел на пользу...
Ощущение, что я одна осталась в этом мире.
Но должны же быть какие-то радости в жизни женщины?!
Должны.
Я стала много работать. Вы скажите: какая радость от работы? Хм...простая. Много денег. Но почти не было выходных. Спорт был благополучно заброшен.
Но работа работой, а развлекухи все ж охота!
И я научилась получать удовольствие от секса, флирта, знакомств. Мне нравилось нравится мужчинам, я умела завести любого мужика....
встречалась, кружила головы...и себе в том числе, все эти тайные встречи, поцелуи....нежности ...звонки...
Потом надоело! Надоели мужики...Нет, на баб не переключилась)))
Пеключилась на еду....
Утешение нашла во всяких вкусняшках.
Но вкусняшки тем и опасны, что вроде как получаешь удовольствие от их поглощения, но они коварно быстро портят фигуру.
И вот за примерно 2 года...44-46 размер превратился в 50.
И лишний вес килограмм 20-25...сейчас.
Можно не задавать вопросы ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ВИНОВАТ? Вроде бы сама. Но если честно, я не так уж не комфортно чувствую себя в своем новом облике.
Проблема в том, что мое окружение: знакомые, друзья, коллеги, родственники...они привыкли к той Ире - высокой стройной брюнетке вечно в короткой юбке, короткой шубке, сапогах ботфортах....и на шпильке в 10 см, спортивной, всегда с зарагом из солярия.
И вдруг Ира становится не похожа сама на себя.
Они как бы требуют, чтобы я снова стала такой. Каждый раз какие-то упреки, какие-то советы по похудению, жалость с глазах....
Ощущение, что я - монстр, который поглотил ту Ирку и они теперь все треплют меня за грудки и говорят: ВЕРНИ ЕЕ СВОЛОЧЬ НАЗАД!!
Я действительно ощущаю дискомфорт.
Но по двум причинам: сложно шмотки красивые найти. 50-й размер уже одно г**вно продается на бабушек.
И второе, народ не унимается, хочет ту самую стройную Ирку!...
Думаю, что буду возвращать себя ...
Вчера сделала первый шаг уже. Уволись со второй работы. Теперь будет больше времени на себя)) Спортклуб, бассейн и диета судя по всему.
Посмотрим что из этого получится....

Простите за много букоФФОК)
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
Valery L.
Все пункты абсолютно правильные- причины выяснены.
Молодец, что уволилась со второй работы- зачем деньги, которые ни сил ни времени нет тратить.
В молодости у меня была хорошая диета- 10 дней- вода..)) Но без врача нельзя, к тому же если готовишь сама- невозможно.
Ира, я тоже на себя посмотрела и приготовила суп Митчела- единственная диета- чем больше съешь - тем больше похудеешь. (погугли)
Немного сбрось и в спорт зал, всё равно при большом весе-это только сердце сажать и вены разойдутся, если что бассейн бассейн.
Желаю удачи! Ирен и не верь никому, что худеть не нужно.
Я когда похудела на 10 кг, только двое из моего окружения сказали, что ужасно- свекровь и золовка...))))
Так что даёшь ботфорты вместо сахарного диабета..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valery L.
Valery L.
Все пункты абсолютно правильные- причины выяснены.
Молодец, что уволилась со второй работы- зачем деньги, которые ни сил ни времени нет тратить.
В молодости у меня была хорошая диета- 10 дней- вода..)) Но без врача нельзя, к тому же если готовишь сама- невозможно.
Ира, я тоже на себя посмотрела и приготовила суп Митчела- единственная диета- чем больше съешь - тем больше похудеешь. (погугли)
Немного сбрось и в спорт зал, всё равно при большом весе-это только сердце сажать и вены разойдутся, если что бассейн бассейн.
Желаю удачи! Ирен и не верь никому, что худеть не нужно.
Я когда похудела на 10 кг, только двое из моего окружения сказали, что ужасно- свекровь и золовка...))))
Так что даёшь ботфорты вместо сахарного диабета..
СсылкаПожаловаться
всегда сапоги покупала лет с 14 только ботфорты)))
и короткие пальто, шубки...курточки)))
сейчас, конечно, не могу себе это позволить))
но, конечно, в душе, хочется все это снова одеть))
спс))
да)) вчера решилась наконец-то сказать на работе, что увольняюсь
готовилась к этому морально месяц.
хорошее место, по блату туда попала.
и работать надо не так уж много и платят хорошо.
но, решила, что заканчивать надо с этим.
иначе совсем дисгармония будет.
elena.platova
Ну вас в баню! Начитаюсь тут как обязательно нужно худеть, прихожу домой и топчу пирожки жареные
Рыбка мояВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну вас в баню! Начитаюсь тут как обязательно нужно худеть, прихожу домой и топчу пирожки жареные
СсылкаПожаловаться
Надо печеные. Топтать))
elena.platovaВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Надо печеные. Топтать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое печенье?? я для своих пирожков вчера нажарила, ну и сама на ночь глядя настрескалась))
Рыбка мояВ ответ на elena.platova
elena.platova
Какое печенье?? я для своих пирожков вчера нажарила, ну и сама на ночь глядя настрескалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПЕЧЁНЫЕ)))Когда их в духовке выпекают, а не в масле жарят)))
elena.platovaВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
ПЕЧЁНЫЕ)))Когда их в духовке выпекают, а не в масле жарят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ААААААААА, всё равно мучное, я так не похудею, если прям перед сном лопаю.
dintra leis
Я когда ем всё время приговариваю - Только бы не похудеть! ))) Если такая хорошая бабушка Динтра вдруг превратиться в высохшую лань? Даже думать об этом не хочу ! Всю жизнь страдала от этих костей, хватит! Я тоже женщина ...Но и толстухой быть не хочу...)))
Ефрем из СССР
"я умела завести любого мужика...." После потери этого дара, читать дальше не интересно )))
Lisa Mobik
Блин пипец это тенденция что ли. Тоже плакаю(((( С 40 набрала до 42-44, для меня много((( Самое интересное, что не жру ведь нехрена.Короче спорт, спорт и еще раз спорт...
Valery L.
А может такую работу стоит оставить себе?)))
Просто можно отставить психологию: так тебе Сидоров и надо..))
Ещё возьми всю домашнюю работу на себя, кроме кухни- а себе гречку и йогурт ты всегда сообразишь.
Может попробуешь в перерыв и вместо форума бегать в спорт зал и обязательно ланч из фруктов и перерыв- лёгкий- творог с нежирной сметаной.
Кушать обязательно надо, просто тебе правильно посоветовали- почисть кишечник и печень - уменьшь порции и куда можно без машины пройдись пешком.
У меня стройная подруга- летом в день по два часа обязательно ходила пешком.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Valery L.
Valery L.
А может такую работу стоит оставить себе?)))
Просто можно отставить психологию: так тебе Сидоров и надо..))
Ещё возьми всю домашнюю работу на себя, кроме кухни- а себе гречку и йогурт ты всегда сообразишь.
Может попробуешь в перерыв и вместо форума бегать в спорт зал и обязательно ланч из фруктов и перерыв- лёгкий- творог с нежирной сметаной.
Кушать обязательно надо, просто тебе правильно посоветовали- почисть кишечник и печень - уменьшь порции и куда можно без машины пройдись пешком.
У меня стройная подруга- летом в день по два часа обязательно ходила пешком.
СсылкаПожаловаться
не)) я в перерыве не бегаю в спортзал))
он в нескольких км от меня
да и на лице "гримм";))
я лучше вечером))
там и сауны и бассейн)))
ну, после этого разве может быть работа?))
спс)) вам за советы)
Ефрем из СССР
"они привыкли к той Ире - высокой стройной брюнетке вечно в короткой юбке, короткой шубке, сапогах ботфортах....и на шпильке в 10 см, спортивной, всегда с зарагом из солярия."
Это как описание жрицы древней профессии ))) А летом ваще голяк????
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
"они привыкли к той Ире - высокой стройной брюнетке вечно в короткой юбке, короткой шубке, сапогах ботфортах....и на шпильке в 10 см, спортивной, всегда с зарагом из солярия."
Это как описание жрицы древней профессии ))) А летом ваще голяк????
СсылкаПожаловаться
ботфорты - это высокие сапоги...до середины колена.
вы ше я не покупала.
выше обычно смотрятся вульгарно.
загар легкий)) у меня просто кожа очень светлая)) а волосы темные)
Ефрем из СССРВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ботфорты - это высокие сапоги...до середины колена.
вы ше я не покупала.
выше обычно смотрятся вульгарно.
загар легкий)) у меня просто кожа очень светлая)) а волосы темные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе самой не кажется что несколько вульгарно это всё выглядит, если каждый день )))
По Питерским сугробам на шпиляке в 10 см...ну-ну )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Тебе самой не кажется что несколько вульгарно это всё выглядит, если каждый день )))
По Питерским сугробам на шпиляке в 10 см...ну-ну )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))нет) не кажется вульгарным))
наоборот было красиво)
а сейчас ощущение, что я в бабушкиной одежде)
Ефрем из СССРВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)))нет) не кажется вульгарным))
наоборот было красиво)
а сейчас ощущение, что я в бабушкиной одежде)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может теперь хоть остановишься и начнёшь со вкусом одеваться )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Ну может теперь хоть остановишься и начнёшь со вкусом одеваться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, а что? шуба из чернобурки и высокие сапоги - это не нормально?))
да об этом только мечтать может любая дама)))
Ефрем из СССРВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, а что? шуба из чернобурки и высокие сапоги - это не нормально?))
да об этом только мечтать может любая дама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мечты тем и хороши, что не сбываются, иначе смеялись бы над нами чаще ))))
Я тебе как мужчина это говорю. Не тот образ ты себе таким видом создаёшь. Перестанут воспринимать твою душу, а картинка не вечна )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Мечты тем и хороши, что не сбываются, иначе смеялись бы над нами чаще ))))
Я тебе как мужчина это говорю. Не тот образ ты себе таким видом создаёшь. Перестанут воспринимать твою душу, а картинка не вечна )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
те, кто надо, те воспринимают мою душу так, как надо)))
Ефрем из СССРВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
те, кто надо, те воспринимают мою душу так, как надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наивная )))
Анна +++
Ир, не сердись.. но все же я спрошу: "С какого момента ты почувствовала себя одинокой? У тебя просто бзик, скоро депресняк тебя ударит, если не прекратишь видеть во всем только негатив и беседы от тоски вести в виртуале....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна +++
Анна +++
Ир, не сердись.. но все же я спрошу: "С какого момента ты почувствовала себя одинокой? У тебя просто бзик, скоро депресняк тебя ударит, если не прекратишь видеть во всем только негатив и беседы от тоски вести в виртуале....
СсылкаПожаловаться
одинокой?
наверное, с тех пор как те, кто меня понимал и кого я любила умерли, а с остальными разругалась
или просто почти не общаюсь.
ну, это родственнички)
с мужем просто как друзья. мы совершенно разные.
и понимание всего и пироощущение и цели разные
на какой-то момент я поняла, что осталась одна.
но переболела этим.
чувствую, что выздоравливаю)))
мне лучше) правда)
я поняла, что если сама не возьмусь за себя, то никто мне не поможет....
Ураган Катрина (ИИ)
одинокой?
наверное, с тех пор как те, кто меня понимал и кого я любила умерли, а с остальными разругалась
или просто почти не общаюсь.
ну, это родственнички)
с мужем просто как друзья. мы совершенно разные.
и понимание всего и пироощущение и цели разные
на какой-то момент я поняла, что осталась одна.
но переболела этим.
чувствую, что выздоравливаю)))
мне лучше) правда)
я поняла, что если сама не возьмусь за себя, то никто мне не поможет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо хоть, что есть понимание того, что только ты можешь себе помочь и никто иной....искренне желаю "окончательно выздороветь"....только будь чаще в реальности, виртуал - это как наркотик, а жить все ж тебе в реале....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Анна +++
Анна +++
хорошо хоть, что есть понимание того, что только ты можешь себе помочь и никто иной....искренне желаю "окончательно выздороветь"....только будь чаще в реальности, виртуал - это как наркотик, а жить все ж тебе в реале....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели вы думаете, что я прям всегда в виртуале??
если есть время дома или на работе - захожу)))
вот как сегодня: и на работе делать особо нечего и заняться нечем)))
почему не написать что-то?)))
вы сами подумайте: до вчерашнего дня я на двух работах работала, мало мне реала?))))
да он этот реал заколебал уже)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем