Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худой мир лучше доброй ссоры?

Если доходит дело до выяснения отношений, доводить до ссоры или нейтралить ситуацию? Что лучше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Светлана
Не доводить, но и зла не держать, а то взорветесь рано или поздно.
Маша Литвинова
Думаю лучше просто попробовать поговорить, если не получается. Дать время себе и своему собеседнику, чтобы все обдумать и прийдти в себя.
Татьяна ИвановаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова
Думаю лучше просто попробовать поговорить, если не получается. Дать время себе и своему собеседнику, чтобы все обдумать и прийдти в себя.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет. Обычно так и происходит. Наблюдала не раз. Более сильная и уверенная в себе и своей офигительности тётка заводит в ситуацию в "поговорить".
Мужик понимая что он попался и дело может кончиться для него плохо (например он живёт на территории жены) начинает маскировать свои похождения. Тётка так и живёт думая что у неё верный муж.
Второй вариант: когда они равны или когда она у него. Он так же затихаряется, но на время. Со временем, незаметно переведя все имущество на маму и собрав документы что жена не может воспитывать детей так как больна (купить такое не проблема) или собрав справки экспертиз что дети не его - следует мощный пинок наивной девушке под зад. А она, оказавшись одна, недоумевает: как так вроде поговорили, вроде всё было хорошо, как так получилось что она осталась одна. И давай тут жаловаться как муж её "внезапно" бросил.
Поймите, девочки, у мужчин "внезапно" ничего не бывает.
Так что Машенька ваш совет реально путь к поражению. Всегда.
ирина костюжеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Хороший совет. Обычно так и происходит. Наблюдала не раз. Более сильная и уверенная в себе и своей офигительности тётка заводит в ситуацию в "поговорить".
Мужик понимая что он попался и дело может кончиться для него плохо (например он живёт на территории жены) начинает маскировать свои похождения. Тётка так и живёт думая что у неё верный муж.
Второй вариант: когда они равны или когда она у него. Он так же затихаряется, но на время. Со временем, незаметно переведя все имущество на маму и собрав документы что жена не может воспитывать детей так как больна (купить такое не проблема) или собрав справки экспертиз что дети не его - следует мощный пинок наивной девушке под зад. А она, оказавшись одна, недоумевает: как так вроде поговорили, вроде всё было хорошо, как так получилось что она осталась одна. И давай тут жаловаться как муж её "внезапно" бросил.
Поймите, девочки, у мужчин "внезапно" ничего не бывает.
Так что Машенька ваш совет реально путь к поражению. Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если тетка очень сильная....и говорит только одно слово:у....бывай?мне просто влом "поговорить",потому,что придется подсказывать ему
.у меня реально на тумбе в прихожке лежат в пакете его две майки,старый свитер,трусы и носки-с чем пришел,с тем и уйдет.намылится к б...и,потянется за ключами-и увидит....враз эрекция отпустит
Татьяна ИвановаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а если тетка очень сильная....и говорит только одно слово:у....бывай?мне просто влом "поговорить",потому,что придется подсказывать ему
.у меня реально на тумбе в прихожке лежат в пакете его две майки,старый свитер,трусы и носки-с чем пришел,с тем и уйдет.намылится к б...и,потянется за ключами-и увидит....враз эрекция отпустит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это я понимаю! Браво! Но раз поняли что он левачит - ваше волшебное слово надо доводить до конца. Взял шмутки и свалил. Я наблюдала пару случаев, когда такой "мушшына" падал на колени и был прощён. После чего, за год-полтара "вымывал" имущество и сваливал.
ирина костюжеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот это я понимаю! Браво! Но раз поняли что он левачит - ваше волшебное слово надо доводить до конца. Взял шмутки и свалил. Я наблюдала пару случаев, когда такой "мушшына" падал на колени и был прощён. После чего, за год-полтара "вымывал" имущество и сваливал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сторонник превентивных мер,боржом даже не покупаю,когда почки отказывают
.я не прикидываюсь,что мне будет лучше без мужика-мне без него действительно лучше,спокойнее,и я просто мечтаю,чтобы он свалил куда-нибудь. у меня даже комната своя,куда никому нельзя заходить,а моя бабушка двадцать лет жила одна на краю тайги.у меня кроме техники там чайник и запас печенек-чтобы лишний раз не общаться с людьми.и границы своей зоны комфорта я раздвигаю мгновенно,а потом оборону держу,я-бирюк
.вчера пришел рассказывать про рейхстаг-самые жуткие 15 минут моей жизни,реально хотела ему самому куда-нибудь флаг воткнуть
.а когда завожу разговор про то,чтоб мне съехать-плачет....
Маша ЛитвиноваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Хороший совет. Обычно так и происходит. Наблюдала не раз. Более сильная и уверенная в себе и своей офигительности тётка заводит в ситуацию в "поговорить".
Мужик понимая что он попался и дело может кончиться для него плохо (например он живёт на территории жены) начинает маскировать свои похождения. Тётка так и живёт думая что у неё верный муж.
Второй вариант: когда они равны или когда она у него. Он так же затихаряется, но на время. Со временем, незаметно переведя все имущество на маму и собрав документы что жена не может воспитывать детей так как больна (купить такое не проблема) или собрав справки экспертиз что дети не его - следует мощный пинок наивной девушке под зад. А она, оказавшись одна, недоумевает: как так вроде поговорили, вроде всё было хорошо, как так получилось что она осталась одна. И давай тут жаловаться как муж её "внезапно" бросил.
Поймите, девочки, у мужчин "внезапно" ничего не бывает.
Так что Машенька ваш совет реально путь к поражению. Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

тогда вывод: Мой бывший свалил от меня сверкая пятками к другой, которая не доставала его разговорами во время недомолвок). Ах же я), начну тогда весь свой внутренний мир показывать Вы правы). А если серьезно, это зависит и от человека напротив, есть кто поймет. А есть конечно, кто и свалит). Но я знаете вижу некоторых, которые после вот таких вот выяснений отношений, тупо за спиной говорят истеричка и тоже ищут себе тип нормальную, не понимают бедные мужчины, что все мы с бзиками))))).
Татьяна ИвановаВ ответ на Маша Литвинова
Маша Литвинова

тогда вывод: Мой бывший свалил от меня сверкая пятками к другой, которая не доставала его разговорами во время недомолвок). Ах же я), начну тогда весь свой внутренний мир показывать Вы правы). А если серьезно, это зависит и от человека напротив, есть кто поймет. А есть конечно, кто и свалит). Но я знаете вижу некоторых, которые после вот таких вот выяснений отношений, тупо за спиной говорят истеричка и тоже ищут себе тип нормальную, не понимают бедные мужчины, что все мы с бзиками))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не зря же говорят слово - серебро, молчание - золото.
И женщина должна быть загадкой. А после "поговорить" какая ж вы загадка. А вот вывести его на разговор, чтобы начал говорить он, а ты слушать - это искусство.
Маша ЛитвиноваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну не зря же говорят слово - серебро, молчание - золото.
И женщина должна быть загадкой. А после "поговорить" какая ж вы загадка. А вот вывести его на разговор, чтобы начал говорить он, а ты слушать - это искусство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да молчание - золото. Действительно так.
TildaMrs
Обязательно довести. На этот случай, держать дома ненужный сервиз. И сразу начинать его бить. Выход эмоций, проявление человека в натуральном виде. В общем, главное не копить в себе.
Маша ЛитвиноваВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Обязательно довести. На этот случай, держать дома ненужный сервиз. И сразу начинать его бить. Выход эмоций, проявление человека в натуральном виде. В общем, главное не копить в себе.
СсылкаПожаловаться

сарказма Вам не занимать)
Рэм ⓇВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Обязательно довести. На этот случай, держать дома ненужный сервиз. И сразу начинать его бить. Выход эмоций, проявление человека в натуральном виде. В общем, главное не копить в себе.
СсылкаПожаловаться
Насчет сервиза улыбнуло, конечно. С остальным согласен - если назрел вопрос выяснения отношений, то это нужно сделать. Всё равно, само не разрешится.
TildaMrsВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Насчет сервиза улыбнуло, конечно. С остальным согласен - если назрел вопрос выяснения отношений, то это нужно сделать. Всё равно, само не разрешится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роль сервизов , нельзя недооценивать. Помнится, выяснял отношения со мной бывший. Смотрю так кипит, что дальше некуда, боялась счас что -нить расфигачит ценное. А самое ценное, это я конечно. Ну я ему тарелочки ненужные подсунула и даже показала в каком направлении кидать.
Рэм ⓇВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Роль сервизов , нельзя недооценивать. Помнится, выяснял отношения со мной бывший. Смотрю так кипит, что дальше некуда, боялась счас что -нить расфигачит ценное. А самое ценное, это я конечно. Ну я ему тарелочки ненужные подсунула и даже показала в каком направлении кидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодца, чё
Есть люди, которым нужно физическое проявление гнева - мебель ломают, тарелки лупят ))
Татьяна ИвановаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Роль сервизов , нельзя недооценивать. Помнится, выяснял отношения со мной бывший. Смотрю так кипит, что дальше некуда, боялась счас что -нить расфигачит ценное. А самое ценное, это я конечно. Ну я ему тарелочки ненужные подсунула и даже показала в каком направлении кидать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приём называется "шляпа Наполеона". Старо как мир и так же эффективно. Браво Оксана!
Lenusik
Если доходит до выяснения отношений, то нужно выяснять))) Но выяснять культурно, без ругательств, криков и т.д. Если не выйти на откровенный разговор, то потом всё равно недовольство вылезет, ещё и в двойном размере от того, что приходилось сдерживаться.
Спешу я
Автор,если доходит дело до выяснения отношений-нужно выяснять отношения, а не ссорится и играть в молчанку,прикидываясь страусом с головой в песке ))Вот только разучились люди просто Разговаривать между собой в Реале, без повышенных тонов и истерики.Интернет виноват и форумы разные))
*Наталья Петрова*
Всегда лучше поговорить и выяснить волнующие друг друга вопросы, не рубить с горяча )
Татьяна ИвановаВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Всегда лучше поговорить и выяснить волнующие друг друга вопросы, не рубить с горяча )
СсылкаПожаловаться
Выше Маша так же сказала. Я ей написала чем это всегда кончается.
*Наталья Петрова*В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Выше Маша так же сказала. Я ей написала чем это всегда кончается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доля правды есть )) но всегда можно как человеки разойтись )) даже поговорив )
IVIе4ТаТеJIь
Поэтому лучше говорить когда успокоишься, а то дров можно наломать
Мила
...не говорить тех слов ,после которых будет плохо (мягко говоря)
Ирина
Самое лучшее выяснение отношений - это замолчать. А потом, когда псих выпарится, спокойно поговорить.
Kaspa Jones
Смотря с кем. А если человек ищет конфликта - кто я такой, чтобы ему в этом отказать. Но это все равно с холодной головой, а крики и оры я не понимаю.
Татьяна Иванова
Самое правильное - физическое воздействие. Страх физического наказания у примитивных существ не умеющих себя вести самый сильный инстинкт и самый действенный. Если с вами ссорится чужой человек - его надо лишить зрителей, увести куда нибудь. Мужчины часто и эффективно это используют: выходят с обидчиком "поговорить и разобраться", например в туалет, где его и "гасят" внезапным ударом. Тётки тоже его используют, но редко, а зря. Если близкий (муж) - лупить лучше при зрителях. Но бить нужно правильно. Не истерично, сумбурно как мы это делаем на эмоциях, а целенаправленно, по возможности не оставляя следов. Гасить до тех пор пока оппонент не запросит пощады. После чего неплохо его вывести на люди, где он при всех попросит у вас прощения. Это добьёт его психологически и он более никогда не будет на вас тянуть.
Может случиться так что соперник сильнее. В этом случае не стесняйтесь в средствах: каблуком по ноге, скалкой в лоб. Враг должен получить максимальный ущерб, за минимальное время, пока он не победит вас. Даже победив вас, он впредь не будет с вами ссориться, так как будет знать что получит и неслабо. Таким образом ваше поражение превращается в победу.
Если это близкий человек, (муж) после "войны" нужно сесть и подумать. Надёжно ли вы загасили его, не повторится ли снова. Не пора ли делить, а в идеале отжать движимое и недвижимое, а его самого слить.
Ну если вы мазохистка и вам нравится "поговорить" - это не ко мне.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем