Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Художественная гимнастика. ..Неужели берут с 3 лет уже?

прочитала на сайте государственной спортшколы
Хыр-Быр
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Fofinha
У нас берут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Марус
Да. Худ. гимнастика и балет раньше всех наборы начинает.
СсылкаПожаловаться
Марина
Да. А в 16 уже пенсия.
СсылкаПожаловаться
Sveta F
А почему Вас это удивляет?
Детки - пластилиновые...
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Но смотрят на родителей, чтобы миниатюрные были. Поэтому там много азии. Но страшно не это, а их допинг... я поверила в это только с 3-го раза, с голове не укладывалось такое...
СсылкаПожаловаться
Iron ButterflyВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Но смотрят на родителей, чтобы миниатюрные были. Поэтому там много азии. Но страшно не это, а их допинг... я поверила в это только с 3-го раза, с голове не укладывалось такое...
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
КАКОЙ допинг?
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
да, а мальчиков на единоборства))) Но в этом возрасте это не столько занятия, сколько физкультура и координация. Сесть, встать, поднять руку, побегать за тренером, потянуться. Короче и весело и ребенка выматывают, что очень важно, а то сейчас дети уткнуться в гаджеты и сидят на попе.
СсылкаПожаловаться
Katerina
Чем раньше, тем лучше! Я вот в 9 только пришла...
СсылкаПожаловаться
Elena Znak
Мой сынулик с 3 -х на футбол ходит .

Я когда впервые увидела этих карапузов на футбольном поле, до беременности , была ошемлена и не думала ,что мой карапуз возжелает в столь юном возрасте быть вратарем ))
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
Моя школьная подруга в третьем классе была мастером спорта по спортивной гимнастике.
СсылкаПожаловаться
Ludmila StepanovaВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Моя школьная подруга в третьем классе была мастером спорта по спортивной гимнастике.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это уже художественны свист называется.
СсылкаПожаловаться
SofiВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Это уже художественны свист называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У детей легкие нормативы. Так что все, кто рано начинает тренироваться, к младшим классам имеет высокий разряд или мастера. Конечно, мастер среди девятилеток и мастер среди пятнадцатилетних - огромная разница, потому, каждый год нужно подтверждать свой разряд
СсылкаПожаловаться
Ludmila StepanovaВ ответ на Sofi
Sofi
У детей легкие нормативы. Так что все, кто рано начинает тренироваться, к младшим классам имеет высокий разряд или мастера. Конечно, мастер среди девятилеток и мастер среди пятнадцатилетних - огромная разница, потому, каждый год нужно подтверждать свой разряд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет нормативов разрядных детских и взрослых. Есть разряды, начиная с юношеских. 3-2-1-юношеские, потом идут взрослые разряды, потом КМС , а уж потом МС. Т.что, нет мастеров спорта среди 9-и летних и отдельных мастеров спорта среди взрослых. Вы просто , скорее всего, никогда спортом не занимались, поэтому таких вещей не знаете.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Нет нормативов разрядных детских и взрослых. Есть разряды, начиная с юношеских. 3-2-1-юношеские, потом идут взрослые разряды, потом КМС , а уж потом МС. Т.что, нет мастеров спорта среди 9-и летних и отдельных мастеров спорта среди взрослых. Вы просто , скорее всего, никогда спортом не занимались, поэтому таких вещей не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть нормативы, не разрядные, а возрастные. И дети соревнуются со своими ровесниками, либо с теми, кто ненамного взрослее, но начал тренироваться в один с ними год. Разряды присуждаются за победы. Нет проблем пятилетке победить пятилетку, девятилетке победить девятилетку. И если девятилетка до этого был кмс, то будет мс. Если начать тренироваться в три, и даже в шесть, к девяти годам, если есть способности, совершенно не проблема обыгрывать своих сверстников и получать разряды. У вас, и у всей вашей группы, видимо, способностей не было, если вы занимались спортом, но не можете даже представить девятилетнего мастера. А одно лишь знание иерархии разрядов не делает вас знатоком.
СсылкаПожаловаться
Sofi
Есть нормативы, не разрядные, а возрастные. И дети соревнуются со своими ровесниками, либо с теми, кто ненамного взрослее, но начал тренироваться в один с ними год. Разряды присуждаются за победы. Нет проблем пятилетке победить пятилетку, девятилетке победить девятилетку. И если девятилетка до этого был кмс, то будет мс. Если начать тренироваться в три, и даже в шесть, к девяти годам, если есть способности, совершенно не проблема обыгрывать своих сверстников и получать разряды. У вас, и у всей вашей группы, видимо, способностей не было, если вы занимались спортом, но не можете даже представить девятилетнего мастера. А одно лишь знание иерархии разрядов не делает вас знатоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бы для начала ознакомились с разрядными требованиями , принятыми в худ. гимнастике.
СсылкаПожаловаться
Sofi
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 9 лет можно выполнить 3 разряд. Т.что у видимо группа непризнанных гениев, про которых никто ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
В 9 лет можно выполнить 3 разряд. Т.что у видимо группа непризнанных гениев, про которых никто ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут хг, если речь (не в теме, а в комменте, на который вы ответили) речь шла о сг? Я занималась спортивной акробатикой, у нас шести- семилетние девочки три юношеских за год проходили. Три взрослых еще за год. До кмс доходили максимум за пять, а то и за три. Параллельно занимались сг, там девочки в 10 лет уже заканчивали. Те, кто не ездил на мир, заканчивали кмс, кто ездил - мс. Кстати, и в хг сейчас мастера получить совсем не сложно. Девятилетних перворазрядниц (взрослых) знаю лично. Если уж совсем бездарь и поздно начал, то да, в 9 лет можно выполнить 3 разряд, даже юношеский. Да хоть в 20, если допустят до соревнований.
СсылкаПожаловаться
Sofi
А при чем тут хг, если речь (не в теме, а в комменте, на который вы ответили) речь шла о сг? Я занималась спортивной акробатикой, у нас шести- семилетние девочки три юношеских за год проходили. Три взрослых еще за год. До кмс доходили максимум за пять, а то и за три. Параллельно занимались сг, там девочки в 10 лет уже заканчивали. Те, кто не ездил на мир, заканчивали кмс, кто ездил - мс. Кстати, и в хг сейчас мастера получить совсем не сложно. Девятилетних перворазрядниц (взрослых) знаю лично. Если уж совсем бездарь и поздно начал, то да, в 9 лет можно выполнить 3 разряд, даже юношеский. Да хоть в 20, если допустят до соревнований.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже поняла, что о квалификационных требованиях вы понятия не имеете. Т.что, не трудитесь больше, отвечая.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Stepanova
Я уже поняла, что о квалификационных требованиях вы понятия не имеете. Т.что, не трудитесь больше, отвечая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я поняла, что вы предпочитаете не верить в существования более успешных спортсменов, чем вы/ваш ребенок. Что ж, уметь смотреть правде в глаза тоже не все умеют. Вы ж не для меня спорите, а для себя. Себя в своей правоте убедить хотите, игнорируя факты. Что, это ваш выбор. Также как и мой трудиться или не трудиться отвечать;)
СсылкаПожаловаться
Юля Каргальскова
А як жеж. Даже от природы деревянных детей можно в три года подрастянуть. Ну какая там гимнастика в три.. так, привитие культуры.
СсылкаПожаловаться
Клавдия Плаксина
В Минске проводят международный турнир по художественной гимнастике среди детей Baby Cup. В нем участвуют дети в возрасте от трех лет
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранкаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Минске проводят международный турнир по художественной гимнастике среди детей Baby Cup. В нем участвуют дети в возрасте от трех лет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
турнир уже! значит, они еще раньше начинают? вот это да!
СсылкаПожаловаться
Malinka
На танцы допустим тоже берут с 4. Но первый год там никто не танцует. Одни упражнения и движения. Все.
СсылкаПожаловаться
Eva Gorn
Я в своем спорткомпексе девочек видела 2-3 лет.Так их жалко.Но и нас так же на растяжку сажали,хотя я в семь лет в спорт пошла.Как все плачут,лучше родителям не видеть.
СсылкаПожаловаться
КошмараВ ответ на Eva Gorn
Eva Gorn
Я в своем спорткомпексе девочек видела 2-3 лет.Так их жалко.Но и нас так же на растяжку сажали,хотя я в семь лет в спорт пошла.Как все плачут,лучше родителям не видеть.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, родителям лучше бы на это посмотреть.Чтобы соображали куда их тщеславие заводит и чем платят дети за родительские амбиции.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru