Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Художественная гимнастика. ..Неужели берут с 3 лет уже?

прочитала на сайте государственной спортшколы
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Lina В ответ на Кошмара
Кошмара
Наоборот, родителям лучше бы на это посмотреть.Чтобы соображали куда их тщеславие заводит и чем платят дети за родительские амбиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт точно. Ехала в прошлом году в автобусе, там мама с девочкой лет пяти, и сейчас часто с ними езжу, на художественную гимнастику мама ее водит. Мама ее спрашивает про упражнения на растяжку, и в конце так как-то строго, с неприятной интонацией: "Ты плакала?" По тону судя подразумевалось, что плакать в данном случае - недопустимо. Девочка отвечает серьезно так:
"Я не плакала, я орала (у нее это прозвучало как "овала" , она букву Р тогда плохо выговаривала) . А вот Таня плакала и другие девочки некоторые "

У меня мороз по коже (

У девочки, понятно, строгий режим и диета. Она в автобусе один раз расплакалась, когда мама ей сказала, что не разрешит ей "ну хотя бы один" блинчик съесть (масленница была).

Мама там такая, поперек себя шире, возможно засчет девочки свои какие-то амбиции удовлетворяет. С ребенком разговаривает всегда "через губу", никогда не улыбнется ей, дисциплину, видимо, так поддерживает.

Как любят говорить родители и тренеры - без боли результатов не бывает. Но в большинстве случаев ведь эти детишки мимо спорта пройдут и гимнастика только для осанки и грации, так лучше, имхо, другое подобрать и не мучать детей, танцы, например, какие-нибудь, но не балет, без фанатизма.
КошмараВ ответ на Lina
Lina
Эт точно. Ехала в прошлом году в автобусе, там мама с девочкой лет пяти, и сейчас часто с ними езжу, на художественную гимнастику мама ее водит. Мама ее спрашивает про упражнения на растяжку, и в конце так как-то строго, с неприятной интонацией: "Ты плакала?" По тону судя подразумевалось, что плакать в данном случае - недопустимо. Девочка отвечает серьезно так:
"Я не плакала, я орала (у нее это прозвучало как "овала" , она букву Р тогда плохо выговаривала) . А вот Таня плакала и другие девочки некоторые "

У меня мороз по коже (

У девочки, понятно, строгий режим и диета. Она в автобусе один раз расплакалась, когда мама ей сказала, что не разрешит ей "ну хотя бы один" блинчик съесть (масленница была).

Мама там такая, поперек себя шире, возможно засчет девочки свои какие-то амбиции удовлетворяет. С ребенком разговаривает всегда "через губу", никогда не улыбнется ей, дисциплину, видимо, так поддерживает.

Как любят говорить родители и тренеры - без боли результатов не бывает. Но в большинстве случаев ведь эти детишки мимо спорта пройдут и гимнастика только для осанки и грации, так лучше, имхо, другое подобрать и не мучать детей, танцы, например, какие-нибудь, но не балет, без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, большая часть таких мам удовлетворяет собственные амбиции.Модна гимнастика-иди туда, доча, плакать не смей, мама для тебя же старается! Вырастешь-спасибо скажешь!
К сожалению амбициозные мамы глупы, они не думают о последствиях.Для здоровья ребенка.У нас в классе полно таких несостоявшихся чемпионов.Смещение позвонков,разрыв связок, сломанные ноги-руки.Девочки ходят в корсетах,месяцами, ходят к мануальщикам и сидят на обезболивающих.И это в 14 лет.Причем максимум на что рассчитывают самые успешные-звание мастер спорта и участие в юниорских соревнованиях.
О том что дочерям всю жизнь жить с травмированным позвоночником и еще и рожать с ним-мамо не думают.А у этих девочек чуть не у каждой первой с ним проблемы.
Эйве
я с трех лет ходила
Елена Л.
да.
маленький гном
да. И мальчиков тоже. У моего в 4 первые соревнования были
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем