Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Художественная гимнастика. ..Неужели берут с 3 лет уже?

прочитала на сайте государственной спортшколы
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Fofinha
У нас берут.
Татьяна
Да. Худ. гимнастика и балет раньше всех наборы начинает.
Марина
Да. А в 16 уже пенсия.
Sveta F
А почему Вас это удивляет?
Детки - пластилиновые...
Королева. Марго
Но смотрят на родителей, чтобы миниатюрные были. Поэтому там много азии. Но страшно не это, а их допинг... я поверила в это только с 3-го раза, с голове не укладывалось такое...
Iron ButterflyВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Но смотрят на родителей, чтобы миниатюрные были. Поэтому там много азии. Но страшно не это, а их допинг... я поверила в это только с 3-го раза, с голове не укладывалось такое...
СсылкаПожаловаться
КАКОЙ допинг?
Elena Pomorceva
да, а мальчиков на единоборства))) Но в этом возрасте это не столько занятия, сколько физкультура и координация. Сесть, встать, поднять руку, побегать за тренером, потянуться. Короче и весело и ребенка выматывают, что очень важно, а то сейчас дети уткнуться в гаджеты и сидят на попе.
Katerina
Чем раньше, тем лучше! Я вот в 9 только пришла...
Elena Znak
Мой сынулик с 3 -х на футбол ходит .

Я когда впервые увидела этих карапузов на футбольном поле, до беременности , была ошемлена и не думала ,что мой карапуз возжелает в столь юном возрасте быть вратарем ))
Клавдия Плаксина
Моя школьная подруга в третьем классе была мастером спорта по спортивной гимнастике.
Ludmila StepanovaВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Моя школьная подруга в третьем классе была мастером спорта по спортивной гимнастике.
СсылкаПожаловаться
Это уже художественны свист называется.
SofiВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Это уже художественны свист называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У детей легкие нормативы. Так что все, кто рано начинает тренироваться, к младшим классам имеет высокий разряд или мастера. Конечно, мастер среди девятилеток и мастер среди пятнадцатилетних - огромная разница, потому, каждый год нужно подтверждать свой разряд
Ludmila StepanovaВ ответ на Sofi
Sofi
У детей легкие нормативы. Так что все, кто рано начинает тренироваться, к младшим классам имеет высокий разряд или мастера. Конечно, мастер среди девятилеток и мастер среди пятнадцатилетних - огромная разница, потому, каждый год нужно подтверждать свой разряд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет нормативов разрядных детских и взрослых. Есть разряды, начиная с юношеских. 3-2-1-юношеские, потом идут взрослые разряды, потом КМС , а уж потом МС. Т.что, нет мастеров спорта среди 9-и летних и отдельных мастеров спорта среди взрослых. Вы просто , скорее всего, никогда спортом не занимались, поэтому таких вещей не знаете.
SofiВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Нет нормативов разрядных детских и взрослых. Есть разряды, начиная с юношеских. 3-2-1-юношеские, потом идут взрослые разряды, потом КМС , а уж потом МС. Т.что, нет мастеров спорта среди 9-и летних и отдельных мастеров спорта среди взрослых. Вы просто , скорее всего, никогда спортом не занимались, поэтому таких вещей не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть нормативы, не разрядные, а возрастные. И дети соревнуются со своими ровесниками, либо с теми, кто ненамного взрослее, но начал тренироваться в один с ними год. Разряды присуждаются за победы. Нет проблем пятилетке победить пятилетку, девятилетке победить девятилетку. И если девятилетка до этого был кмс, то будет мс. Если начать тренироваться в три, и даже в шесть, к девяти годам, если есть способности, совершенно не проблема обыгрывать своих сверстников и получать разряды. У вас, и у всей вашей группы, видимо, способностей не было, если вы занимались спортом, но не можете даже представить девятилетнего мастера. А одно лишь знание иерархии разрядов не делает вас знатоком.
Ludmila StepanovaВ ответ на Sofi
Sofi
Есть нормативы, не разрядные, а возрастные. И дети соревнуются со своими ровесниками, либо с теми, кто ненамного взрослее, но начал тренироваться в один с ними год. Разряды присуждаются за победы. Нет проблем пятилетке победить пятилетку, девятилетке победить девятилетку. И если девятилетка до этого был кмс, то будет мс. Если начать тренироваться в три, и даже в шесть, к девяти годам, если есть способности, совершенно не проблема обыгрывать своих сверстников и получать разряды. У вас, и у всей вашей группы, видимо, способностей не было, если вы занимались спортом, но не можете даже представить девятилетнего мастера. А одно лишь знание иерархии разрядов не делает вас знатоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бы для начала ознакомились с разрядными требованиями , принятыми в худ. гимнастике.
Ludmila StepanovaВ ответ на Sofi
Sofi
Есть нормативы, не разрядные, а возрастные. И дети соревнуются со своими ровесниками, либо с теми, кто ненамного взрослее, но начал тренироваться в один с ними год. Разряды присуждаются за победы. Нет проблем пятилетке победить пятилетку, девятилетке победить девятилетку. И если девятилетка до этого был кмс, то будет мс. Если начать тренироваться в три, и даже в шесть, к девяти годам, если есть способности, совершенно не проблема обыгрывать своих сверстников и получать разряды. У вас, и у всей вашей группы, видимо, способностей не было, если вы занимались спортом, но не можете даже представить девятилетнего мастера. А одно лишь знание иерархии разрядов не делает вас знатоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 9 лет можно выполнить 3 разряд. Т.что у видимо группа непризнанных гениев, про которых никто ничего не знает.
SofiВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
В 9 лет можно выполнить 3 разряд. Т.что у видимо группа непризнанных гениев, про которых никто ничего не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут хг, если речь (не в теме, а в комменте, на который вы ответили) речь шла о сг? Я занималась спортивной акробатикой, у нас шести- семилетние девочки три юношеских за год проходили. Три взрослых еще за год. До кмс доходили максимум за пять, а то и за три. Параллельно занимались сг, там девочки в 10 лет уже заканчивали. Те, кто не ездил на мир, заканчивали кмс, кто ездил - мс. Кстати, и в хг сейчас мастера получить совсем не сложно. Девятилетних перворазрядниц (взрослых) знаю лично. Если уж совсем бездарь и поздно начал, то да, в 9 лет можно выполнить 3 разряд, даже юношеский. Да хоть в 20, если допустят до соревнований.
Ludmila StepanovaВ ответ на Sofi
Sofi
А при чем тут хг, если речь (не в теме, а в комменте, на который вы ответили) речь шла о сг? Я занималась спортивной акробатикой, у нас шести- семилетние девочки три юношеских за год проходили. Три взрослых еще за год. До кмс доходили максимум за пять, а то и за три. Параллельно занимались сг, там девочки в 10 лет уже заканчивали. Те, кто не ездил на мир, заканчивали кмс, кто ездил - мс. Кстати, и в хг сейчас мастера получить совсем не сложно. Девятилетних перворазрядниц (взрослых) знаю лично. Если уж совсем бездарь и поздно начал, то да, в 9 лет можно выполнить 3 разряд, даже юношеский. Да хоть в 20, если допустят до соревнований.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже поняла, что о квалификационных требованиях вы понятия не имеете. Т.что, не трудитесь больше, отвечая.
SofiВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Я уже поняла, что о квалификационных требованиях вы понятия не имеете. Т.что, не трудитесь больше, отвечая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я поняла, что вы предпочитаете не верить в существования более успешных спортсменов, чем вы/ваш ребенок. Что ж, уметь смотреть правде в глаза тоже не все умеют. Вы ж не для меня спорите, а для себя. Себя в своей правоте убедить хотите, игнорируя факты. Что, это ваш выбор. Также как и мой трудиться или не трудиться отвечать;)
Юля Шеремет
А як жеж. Даже от природы деревянных детей можно в три года подрастянуть. Ну какая там гимнастика в три.. так, привитие культуры.
Клавдия Плаксина
В Минске проводят международный турнир по художественной гимнастике среди детей Baby Cup. В нем участвуют дети в возрасте от трех лет
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
В Минске проводят международный турнир по художественной гимнастике среди детей Baby Cup. В нем участвуют дети в возрасте от трех лет
СсылкаПожаловаться
турнир уже! значит, они еще раньше начинают? вот это да!
Malinka
На танцы допустим тоже берут с 4. Но первый год там никто не танцует. Одни упражнения и движения. Все.
Eva Gorn
Я в своем спорткомпексе девочек видела 2-3 лет.Так их жалко.Но и нас так же на растяжку сажали,хотя я в семь лет в спорт пошла.Как все плачут,лучше родителям не видеть.
КошмараВ ответ на Eva Gorn
Eva Gorn
Я в своем спорткомпексе девочек видела 2-3 лет.Так их жалко.Но и нас так же на растяжку сажали,хотя я в семь лет в спорт пошла.Как все плачут,лучше родителям не видеть.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, родителям лучше бы на это посмотреть.Чтобы соображали куда их тщеславие заводит и чем платят дети за родительские амбиции.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем