Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Худые и толстые

Почему худые девушки все как одна считают себя толстыми, а девушки выше 48го размера уверенны, что они стройняшки. Откуда столько уверенности и неуверенности?
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Ирида Ирида
ну, а чем 48 размер не стройная?
особенно если рост от 170 см и выше
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, а чем 48 размер не стройная?
особенно если рост от 170 см и выше
СсылкаПожаловаться
Нормально если рост позволяет
Джессика Альба
с течением времени поняла, что без внешнего благополучия прожить легче, чем без внутреннего)
Марфа
Ой, больная тема для меня...
Печенька
Вчера девушка фото выставляла искала причины почему одна - вот по мне так она стройняшка и фигура в норме, но некоторые мужского пола тут писали что ей бы поправится надо))), меня на работе например 44-46р, мужчины считают худой, а я себя немного полноватой)))) так что взгляды разные и иногда просто не надо париться по поводу веса, а то в глазах какая то "ошалелость" появляется по скидыванию веса и улыбка пропадает да и голодной ходишь-значит злой
Jaloe
И правда! Что-то я раньше об этом не задумывалась...
Лариса Петрова
Я не определяю худобу-толщину по размеру. Я все больше по ИМТ)))
СтрекозаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Я не определяю худобу-толщину по размеру. Я все больше по ИМТ)))
СсылкаПожаловаться
Давным давно доказано, что ИМТ не показатель, т.к. не учитывается тип телосложения. Типов телосложения три: астенический, нормостенический и гиперстенический. Разбежка в весе между людьми разного типа телосложения при одинаковом росте и объемах может составлять до 10 кг. Происходит это из-за того, что ,например, у людей гиперстенического типа телосложения грудная клетка и таз более широкие, чем у людей с астеническим типом телосложения, соответственно мышцы более длинные и весят больше. Для людей которые занимаются спортом, тоже ИМТ не показатель.
Лариса ПетроваВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Давным давно доказано, что ИМТ не показатель, т.к. не учитывается тип телосложения. Типов телосложения три: астенический, нормостенический и гиперстенический. Разбежка в весе между людьми разного типа телосложения при одинаковом росте и объемах может составлять до 10 кг. Происходит это из-за того, что ,например, у людей гиперстенического типа телосложения грудная клетка и таз более широкие, чем у людей с астеническим типом телосложения, соответственно мышцы более длинные и весят больше. Для людей которые занимаются спортом, тоже ИМТ не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, я и не знала, про три типа-то)) Первый раз узнала об ИМТ еще в школе, из книги (не инет, где просто идет расчет вес-рост) - так вот там есть и привязка к трем типам. Эндокринологи, к слову тоже считают ИМТ. Спортсменам ИМТ вообще до лампочки - у них другие критерии. Ну ,и лучше уж ориентироваться по ИМТ, чем по возрасту и размеру.
СтрекозаВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Офигеть, я и не знала, про три типа-то)) Первый раз узнала об ИМТ еще в школе, из книги (не инет, где просто идет расчет вес-рост) - так вот там есть и привязка к трем типам. Эндокринологи, к слову тоже считают ИМТ. Спортсменам ИМТ вообще до лампочки - у них другие критерии. Ну ,и лучше уж ориентироваться по ИМТ, чем по возрасту и размеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может лучше на самочувствие ориентироваться? Если следовать ИМТ весить я должна в идеале 60 кг, при таком весе у меня начинаются проблемы с менструальным циклом, хотя хватает девушек с моим ростом и весом в 50 кг, у которых таких проблем нет! У подруги рост 164, вес 38 кг, по ИМТ у неё дефицит массы тела, по мнению эндокринологов и гинекологов она анорексичка у которой никогда не будет детей, при этом проблем с менструальным циклом не имеет, скоро будем её дочь крестить, которую родила сама, и забеременела тоже сама без стимуляций и т.д. И толку с вашего ИМТ?
Лариса ПетроваВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
А может лучше на самочувствие ориентироваться? Если следовать ИМТ весить я должна в идеале 60 кг, при таком весе у меня начинаются проблемы с менструальным циклом, хотя хватает девушек с моим ростом и весом в 50 кг, у которых таких проблем нет! У подруги рост 164, вес 38 кг, по ИМТ у неё дефицит массы тела, по мнению эндокринологов и гинекологов она анорексичка у которой никогда не будет детей, при этом проблем с менструальным циклом не имеет, скоро будем её дочь крестить, которую родила сама, и забеременела тоже сама без стимуляций и т.д. И толку с вашего ИМТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я конечно, не эндокринолог, а но 164-38 - это действительно дистрофия, скорее всего - ваша подруга исключение из правил. А кто-то и в 120 кг чувствует себя нормально, и искренне верит, что это красиво. так что каждому свое. Каждому свое, как говорится, но если уж выбирать между ИМТ и размером-ростом в качестве определения толщины-худобы - адекватнее выбрать ИМТ.
Snow fire
Есть история на эту тему про 6 этажный магазин мужей... думаю ее можно привести как аналог сюда)
Женуария
У каждого свой идеал) мой тот, вес, который был до родов. И пусть все говорят, что я нормальная, что не надо мне худеть и бла бла бла. Я все равно добьюсь своего))
КРАСКА
Да при чем тут вес? Главное- чтобы между талией и бедрами была разница в 30 см и ноги не короче 95 см при росте 165. Вот тогда вы Звезда!!!!

Elena Ilyhina
это от неуверенности в себе....
Золотая рыбка)
Худеют те у кого проблемы в личной жизни, а кого любят...им худеть не зачем))
Оля ШмидтВ ответ на Золотая рыбка)
Золотая рыбка)
Худеют те у кого проблемы в личной жизни, а кого любят...им худеть не зачем))
СсылкаПожаловаться
мне нравятся ваши комментарии
Золотая рыбка)В ответ на Оля Шмидт
Оля Шмидт
мне нравятся ваши комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Золотая рыбка)
Худеют те у кого проблемы в личной жизни, а кого любят...им худеть не зачем))
СсылкаПожаловаться
серьезно - худеют для мужика?) я-то думала, чтоб себе в первую очередь нравиться, чтоб на пляже в бикини ходить, а тут - на тебе)
Золотая рыбка)В ответ на ХХХ
ХХХ
серьезно - худеют для мужика?) я-то думала, чтоб себе в первую очередь нравиться, чтоб на пляже в бикини ходить, а тут - на тебе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой ну не надо вот только это)))) конечно все только для себя))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Золотая рыбка)
Золотая рыбка)
Ой ну не надо вот только это)))) конечно все только для себя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то да... Я хочу быть красивой, чтобы нравится себе в первую очередь, а мужик меня будет и два размера больше любить, но только мне самой от себя противно будет.
Золотая рыбка)В ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Вообще то да... Я хочу быть красивой, чтобы нравится себе в первую очередь, а мужик меня будет и два размера больше любить, но только мне самой от себя противно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если мужчина обратил на вас внимание, когда вы были например 44-46 р. , а потом поправились и стали 50-52 .... вряд ли это ему понравиться, просто одни могут мириться с этим, а другие уходят)))
мира ангел))
172, 65, размер 46, и 65 кг не дают. Кости тяжелые. Фигура спортивная, ни жира, ничего лишнего нет. Про диеты и не думаю. Ем всё что хочу. Но не обжора))) бегаю по утрам, и по возможности хожу на плавание, коньки, если время есть. Поздно ложусь, рано встаю. И по дому всё делаю сама. )))
TallulаВ ответ на мира ангел))
мира ангел))
172, 65, размер 46, и 65 кг не дают. Кости тяжелые. Фигура спортивная, ни жира, ничего лишнего нет. Про диеты и не думаю. Ем всё что хочу. Но не обжора))) бегаю по утрам, и по возможности хожу на плавание, коньки, если время есть. Поздно ложусь, рано встаю. И по дому всё делаю сама. )))
СсылкаПожаловаться
Мышцы, наверное, "виноваты" :) Они сами по себе тяжеленные и создают красивый силуэт.
мира ангел))В ответ на Tallulа
Tallulа
Мышцы, наверное, "виноваты" :) Они сами по себе тяжеленные и создают красивый силуэт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем