Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, Главная форумов

Незванный гость...

Как бороться с нежеланными гостями? Есть одна родственница, живет в другом городе. И вот на правах родственницы она считает приемлемым ставить всех перед фактом своего приезда. Есть у нас планы, нету планов - пофиг ваще, "я приезжаю такого-то", и извольте быть счастливы... Нет, я не то, что бы совсем против гостей, но беспардонность меня просто бесит...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
164
Лили - я
Это любого бесит.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Это любого бесит.
СсылкаПожаловаться
Тут все усложняется тем, что эта мадам - не моя родственница, а мужа, я не могу ей дать от ворот поворот, чтобы мужа не обидеть. А он сам воспитан так, что семья - это всегда в радость, даже если родственники имеют свойство сваливаться, как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Тут все усложняется тем, что эта мадам - не моя родственница, а мужа, я не могу ей дать от ворот поворот, чтобы мужа не обидеть. А он сам воспитан так, что семья - это всегда в радость, даже если родственники имеют свойство сваливаться, как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы была ваша родстенница, вы бы сказали нет не приезжайте ко мне в гости? а  если случится так что вам когда нибудь придется поехать в тот город, где проживает ваша родственница, вы не зайдете к ней в гости?
СсылкаПожаловаться
Одри
а если бы была ваша родстенница, вы бы сказали нет не приезжайте ко мне в гости? а  если случится так что вам когда нибудь придется поехать в тот город, где проживает ваша родственница, вы не зайдете к ней в гости?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
а что вот мешает человеку просто спросить- а можно к вам приехать, вы не заняты? это  же элементарное правило вежливости!!!!
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Это любого бесит.
СсылкаПожаловаться
Очень часто с этими визитами сталкиваюсь,но даю понять ,что не совсем могу распалогать временем для общения.
СсылкаПожаловаться
Марфа
А что мешает родственнице ответить, что ее приезд в ваши планы не входит? и поставить перед фактом, что встречать ее некому, ну и, собственно, остановиться ей тоже негде?
СсылкаПожаловаться
Марфа
А что мешает родственнице ответить, что ее приезд в ваши планы не входит? и поставить перед фактом, что встречать ее некому, ну и, собственно, остановиться ей тоже негде?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Это возможно только в том случае, если мы действительно уезжаем в этот момент из города. Все остальное - мимо, помню, как приехала в самый разгар ремонта, с полугодовалым сыном на руках, помогать, говорит, буду ))) Смех и грех
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Это возможно только в том случае, если мы действительно уезжаем в этот момент из города. Все остальное - мимо, помню, как приехала в самый разгар ремонта, с полугодовалым сыном на руках, помогать, говорит, буду ))) Смех и грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Жила с ребенком во время ремонта? Или уехала?
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:shock::shock::shock:
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже была такая родственница, мамина двоюродная сестра. они жили в другом городе, а мы в москве, так вот дело было в начале 90х. у этой сестры была такая манера сваливаться на голову ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, а их три человека, и жить неделями у нас. и однажды мама просто сказала, ей мол вы в следующий раз предупредите заранее и муж найдет вам гостиницу. так вот они обиделись на всю жизнь, сами давно живут в Москве и ни разу не позвонили. а я не понимаю чего такого обидного. сестра тоже должна была понимать, что неделями жить это некрасиво при наличии двух детей маленьких, но такие беспардонные люди очень частое явление
СсылкаПожаловаться
Марфа
если муж/жена живет с семьей - женой/мужем, детьми-, то прежде всего должен считаться с мнением и желанием семьи, а потом уж с желаниями родственников.
СсылкаПожаловаться
Марфа
если муж/жена живет с семьей - женой/мужем, детьми-, то прежде всего должен считаться с мнением и желанием семьи, а потом уж с желаниями родственников.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я тоже считаю, что замуж я выходила за мужа, а не за его родственников. Но супруг, увы, воспитан иначе
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Я тоже считаю, что замуж я выходила за мужа, а не за его родственников. Но супруг, увы, воспитан иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вы же видели за кого замуж выходили, теперь то чего волнуетесь
СсылкаПожаловаться
Ушастик
к вам еще татарин не приезжал, да ваша подруга по сравнению с ним просто ангел)))
СсылкаПожаловаться
Ушастик
к вам еще татарин не приезжал, да ваша подруга по сравнению с ним просто ангел)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Неужели все так плохо?)) нет знакомых татар, сравнить не с чем... )
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Неужели все так плохо?)) нет знакомых татар, сравнить не с чем... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ко мне приезжала татарка-привезли родственники в качестве подруги дочери.так она пыталась меня "строить". то она сосиски не ест, холодец тоже, там свинина, вина не пьёт-мусульманка. я после душа оставила крестик в ванной на полочке, так она оттуда выскочила, как ошпаренная-кто-то крестик забыл в ванной! я ей сказала, что я здесь вообще-то живу и крестик кладу там, где хочу. а если она что-то не ест, то то я не настаиваю. ела всё, даже вино пила, хотя её никто не уговаривал.наверное потом к мулле за покаянием ходила.
СсылкаПожаловаться
ко мне приезжала татарка-привезли родственники в качестве подруги дочери.так она пыталась меня "строить". то она сосиски не ест, холодец тоже, там свинина, вина не пьёт-мусульманка. я после душа оставила крестик в ванной на полочке, так она оттуда выскочила, как ошпаренная-кто-то крестик забыл в ванной! я ей сказала, что я здесь вообще-то живу и крестик кладу там, где хочу. а если она что-то не ест, то то я не настаиваю. ела всё, даже вино пила, хотя её никто не уговаривал.наверное потом к мулле за покаянием ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс,они только в Татарстане татары ,а в России едят свинину за милую душу.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот у нас тоже родственница одна приежала, я выше расказывала, она также примерно. ее сын не ел яйца, аллергия была, а мама моя не знала и наварила яиц на завтрак, тот сын налопался, а мама была виновата,а родственница скандал устроила, что ее чадо яйцами накормили.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Попробуйте поговорить с мужем,пусть объяснит своей родственнице что время приезда согласовывать надо,или вы ей намекните когда у вас будет.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Попробуйте поговорить с мужем,пусть объяснит своей родственнице что время приезда согласовывать надо,или вы ей намекните когда у вас будет.
СсылкаПожаловаться
такие обычно делают морду чайником типа ничего не поняли
СсылкаПожаловаться
Ушастик
такие обычно делают морду чайником типа ничего не поняли
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
Так и есть. "Ну я же вам не мешаю". Сказать прямо о том, что иногда все-таки мешает, не получится, не хочется быть виновницей скандала.
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Так и есть. "Ну я же вам не мешаю". Сказать прямо о том, что иногда все-таки мешает, не получится, не хочется быть виновницей скандала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже такие знакомые были, вваливались когда хотели с пустыми руками и чуть ли не сразу шли за стол, типа, что у вас сегодня на обед? это были родители друга сына, я их терпеть не могла, а они меня типа другом своим считали.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
тоже такие знакомые были, вваливались когда хотели с пустыми руками и чуть ли не сразу шли за стол, типа, что у вас сегодня на обед? это были родители друга сына, я их терпеть не могла, а они меня типа другом своим считали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Вы написали -были.Как вы от них избавились?
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Вы написали -были.Как вы от них избавились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, рецептик дайте...
СсылкаПожаловаться
Мачу Пикчу
Угу, рецептик дайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как именно она вас оповещает о своём приезде (звонок, телеграмма)))? В какое-то определенное время года приезжает или вообще как вздумается? За сколько дней оповещает?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru