Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незванный гость...

Как бороться с нежеланными гостями? Есть одна родственница, живет в другом городе. И вот на правах родственницы она считает приемлемым ставить всех перед фактом своего приезда. Есть у нас планы, нету планов - пофиг ваще, "я приезжаю такого-то", и извольте быть счастливы... Нет, я не то, что бы совсем против гостей, но беспардонность меня просто бесит...
Мачу Пикчу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Лили - я
Это любого бесит.
Мачу ПикчуВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это любого бесит.
СсылкаПожаловаться
Тут все усложняется тем, что эта мадам - не моя родственница, а мужа, я не могу ей дать от ворот поворот, чтобы мужа не обидеть. А он сам воспитан так, что семья - это всегда в радость, даже если родственники имеют свойство сваливаться, как снег на голову.
ОдриВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Тут все усложняется тем, что эта мадам - не моя родственница, а мужа, я не могу ей дать от ворот поворот, чтобы мужа не обидеть. А он сам воспитан так, что семья - это всегда в радость, даже если родственники имеют свойство сваливаться, как снег на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы была ваша родстенница, вы бы сказали нет не приезжайте ко мне в гости? а  если случится так что вам когда нибудь придется поехать в тот город, где проживает ваша родственница, вы не зайдете к ней в гости?
Lady StervaВ ответ на Одри
Одри
а если бы была ваша родстенница, вы бы сказали нет не приезжайте ко мне в гости? а  если случится так что вам когда нибудь придется поехать в тот город, где проживает ваша родственница, вы не зайдете к ней в гости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что вот мешает человеку просто спросить- а можно к вам приехать, вы не заняты? это  же элементарное правило вежливости!!!!
Любовь ВенидиктоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Это любого бесит.
СсылкаПожаловаться
Очень часто с этими визитами сталкиваюсь,но даю понять ,что не совсем могу распалогать временем для общения.
Марфа
А что мешает родственнице ответить, что ее приезд в ваши планы не входит? и поставить перед фактом, что встречать ее некому, ну и, собственно, остановиться ей тоже негде?
Мачу ПикчуВ ответ на Марфа
Марфа
А что мешает родственнице ответить, что ее приезд в ваши планы не входит? и поставить перед фактом, что встречать ее некому, ну и, собственно, остановиться ей тоже негде?
СсылкаПожаловаться
Это возможно только в том случае, если мы действительно уезжаем в этот момент из города. Все остальное - мимо, помню, как приехала в самый разгар ремонта, с полугодовалым сыном на руках, помогать, говорит, буду ))) Смех и грех
Тетя МотяВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Это возможно только в том случае, если мы действительно уезжаем в этот момент из города. Все остальное - мимо, помню, как приехала в самый разгар ремонта, с полугодовалым сыном на руках, помогать, говорит, буду ))) Смех и грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Жила с ребенком во время ремонта? Или уехала?
Lady StervaВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Это возможно только в том случае, если мы действительно уезжаем в этот момент из города. Все остальное - мимо, помню, как приехала в самый разгар ремонта, с полугодовалым сыном на руках, помогать, говорит, буду ))) Смех и грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:shock::shock::shock:
Дарья Работова (Белова)В ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Это возможно только в том случае, если мы действительно уезжаем в этот момент из города. Все остальное - мимо, помню, как приехала в самый разгар ремонта, с полугодовалым сыном на руках, помогать, говорит, буду ))) Смех и грех
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас тоже была такая родственница, мамина двоюродная сестра. они жили в другом городе, а мы в москве, так вот дело было в начале 90х. у этой сестры была такая манера сваливаться на голову ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, а их три человека, и жить неделями у нас. и однажды мама просто сказала, ей мол вы в следующий раз предупредите заранее и муж найдет вам гостиницу. так вот они обиделись на всю жизнь, сами давно живут в Москве и ни разу не позвонили. а я не понимаю чего такого обидного. сестра тоже должна была понимать, что неделями жить это некрасиво при наличии двух детей маленьких, но такие беспардонные люди очень частое явление
Марфа
если муж/жена живет с семьей - женой/мужем, детьми-, то прежде всего должен считаться с мнением и желанием семьи, а потом уж с желаниями родственников.
Мачу ПикчуВ ответ на Марфа
Марфа
если муж/жена живет с семьей - женой/мужем, детьми-, то прежде всего должен считаться с мнением и желанием семьи, а потом уж с желаниями родственников.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что замуж я выходила за мужа, а не за его родственников. Но супруг, увы, воспитан иначе
.....В ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Я тоже считаю, что замуж я выходила за мужа, а не за его родственников. Но супруг, увы, воспитан иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вы же видели за кого замуж выходили, теперь то чего волнуетесь
Ушастик
к вам еще татарин не приезжал, да ваша подруга по сравнению с ним просто ангел)))
Мачу ПикчуВ ответ на Ушастик
Ушастик
к вам еще татарин не приезжал, да ваша подруга по сравнению с ним просто ангел)))
СсылкаПожаловаться
Неужели все так плохо?)) нет знакомых татар, сравнить не с чем... )
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Неужели все так плохо?)) нет знакомых татар, сравнить не с чем... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ко мне приезжала татарка-привезли родственники в качестве подруги дочери.так она пыталась меня "строить". то она сосиски не ест, холодец тоже, там свинина, вина не пьёт-мусульманка. я после душа оставила крестик в ванной на полочке, так она оттуда выскочила, как ошпаренная-кто-то крестик забыл в ванной! я ей сказала, что я здесь вообще-то живу и крестик кладу там, где хочу. а если она что-то не ест, то то я не настаиваю. ела всё, даже вино пила, хотя её никто не уговаривал.наверное потом к мулле за покаянием ходила.
Любовь ВенидиктоваВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
ко мне приезжала татарка-привезли родственники в качестве подруги дочери.так она пыталась меня "строить". то она сосиски не ест, холодец тоже, там свинина, вина не пьёт-мусульманка. я после душа оставила крестик в ванной на полочке, так она оттуда выскочила, как ошпаренная-кто-то крестик забыл в ванной! я ей сказала, что я здесь вообще-то живу и крестик кладу там, где хочу. а если она что-то не ест, то то я не настаиваю. ела всё, даже вино пила, хотя её никто не уговаривал.наверное потом к мулле за покаянием ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс,они только в Татарстане татары ,а в России едят свинину за милую душу.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
ко мне приезжала татарка-привезли родственники в качестве подруги дочери.так она пыталась меня "строить". то она сосиски не ест, холодец тоже, там свинина, вина не пьёт-мусульманка. я после душа оставила крестик в ванной на полочке, так она оттуда выскочила, как ошпаренная-кто-то крестик забыл в ванной! я ей сказала, что я здесь вообще-то живу и крестик кладу там, где хочу. а если она что-то не ест, то то я не настаиваю. ела всё, даже вино пила, хотя её никто не уговаривал.наверное потом к мулле за покаянием ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот у нас тоже родственница одна приежала, я выше расказывала, она также примерно. ее сын не ел яйца, аллергия была, а мама моя не знала и наварила яиц на завтрак, тот сын налопался, а мама была виновата,а родственница скандал устроила, что ее чадо яйцами накормили.
Лили - я
Попробуйте поговорить с мужем,пусть объяснит своей родственнице что время приезда согласовывать надо,или вы ей намекните когда у вас будет.
УшастикВ ответ на Лили - я
Лили - я
Попробуйте поговорить с мужем,пусть объяснит своей родственнице что время приезда согласовывать надо,или вы ей намекните когда у вас будет.
СсылкаПожаловаться
такие обычно делают морду чайником типа ничего не поняли
Мачу ПикчуВ ответ на Ушастик
Ушастик
такие обычно делают морду чайником типа ничего не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. "Ну я же вам не мешаю". Сказать прямо о том, что иногда все-таки мешает, не получится, не хочется быть виновницей скандала.
УшастикВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Так и есть. "Ну я же вам не мешаю". Сказать прямо о том, что иногда все-таки мешает, не получится, не хочется быть виновницей скандала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже такие знакомые были, вваливались когда хотели с пустыми руками и чуть ли не сразу шли за стол, типа, что у вас сегодня на обед? это были родители друга сына, я их терпеть не могла, а они меня типа другом своим считали.
Лили - яВ ответ на Ушастик
Ушастик
тоже такие знакомые были, вваливались когда хотели с пустыми руками и чуть ли не сразу шли за стол, типа, что у вас сегодня на обед? это были родители друга сына, я их терпеть не могла, а они меня типа другом своим считали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы написали -были.Как вы от них избавились?
Мачу ПикчуВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вы написали -были.Как вы от них избавились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, рецептик дайте...
Танцующая на волнахВ ответ на Мачу Пикчу
Мачу Пикчу
Угу, рецептик дайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как именно она вас оповещает о своём приезде (звонок, телеграмма)))? В какое-то определенное время года приезжает или вообще как вздумается? За сколько дней оповещает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем