Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выставить родственника за дверь?

Несколько лет назад позвала я одного своего родственника из глубинки в город. Родственник представлялся (собой и родней), как человек с громадным потенциалом, который ему негде в селе реализовывать - личность творческая, талантливая, мозговитая, да еще и в компьютерах разбирается.)
Думаю - дай, помогу парню, пусть хоть денег заработает, талантам применения найдет.
Итог: парень оказался редким нытиком и лентяем. Все работы ему не такие, все не творческие и занудные, развиваться в плане творчества ему всё мешает - то надо работать на ненавистной денежной работе, то надо отдохнуть от ненавистной денежной работы. Год отьездил на новой машине (в кредит) - всем она ему плоха, тут заскрипело, там зазвенело. Так он ее эксплуатирует 24/7. ни разу за год не поинтересовался её состоянием. А набегала она уже почти 30тыс. Я вообще враг - из-за меня он теперь живет плохо (живет в моей квартире бесплатно, зарабатывает 50-80тыс/мес, и все, что я с него требую - покупать еду пополам и моющие/чистящие, так он высказывает мне, что я слишком привередлива в еде - то рыбки хочу красной, то мяска, которые я на свои деньги же и покупаю, а он покупает только крупы и сосиски, которые я не ем, берегу фигуру - но, при этом, я его обьедаю.))) И постоянно он ноет, постоянно все вокруг козлы, я так вообще. Но, выгнать его не могу - как только заговорю, он начинает давить на жалость и чувство вины перед ним. Народ, подскажите, как тактично и без последствий (физических)) для себя выставить родственничка за дверь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Name
Если не зарегистрирован на вашей площади,то полицию вызовите.
NameВ ответ на Name
Name
Если не зарегистрирован на вашей площади,то полицию вызовите.
СсылкаПожаловаться
автор, нельзя морковку съесть и косточкой. быть для всех хорошей не получится.
АнонимВ ответ на Name
Name
автор, нельзя морковку съесть и косточкой. быть для всех хорошей не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто все время испытываю чувство вины за то, что вот привезла его в большой город и теперь он мучается тут....домой он ехать не хочет, сьезжать от меня не хочет. Умом понимаю, что оказывает на меня психологическое воздействие, побуждая идти на поводу, а решимости выставить не достает. Была бы мужиком - дело другое.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто все время испытываю чувство вины за то, что вот привезла его в большой город и теперь он мучается тут....домой он ехать не хочет, сьезжать от меня не хочет. Умом понимаю, что оказывает на меня психологическое воздействие, побуждая идти на поводу, а решимости выставить не достает. Была бы мужиком - дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он вас виноватит,а вы ведетесь. Ну вот представьте,что на его месте тараканы. Они будут вокруг вас хороводы водить, вы тоже пожалеете их? мол холодно и голодно за дверью квартиры.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто все время испытываю чувство вины за то, что вот привезла его в большой город и теперь он мучается тут....домой он ехать не хочет, сьезжать от меня не хочет. Умом понимаю, что оказывает на меня психологическое воздействие, побуждая идти на поводу, а решимости выставить не достает. Была бы мужиком - дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не ложка и не ребенок, чтобы его привозить-увозить. Мучается - пусть едет домой и мучится перестанет. И не мучается он, у него все хорошо. Это у вас плохо.
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто все время испытываю чувство вины за то, что вот привезла его в большой город и теперь он мучается тут....домой он ехать не хочет, сьезжать от меня не хочет. Умом понимаю, что оказывает на меня психологическое воздействие, побуждая идти на поводу, а решимости выставить не достает. Была бы мужиком - дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в деревне у него кто из родственников?
АнонимВ ответ на Карри
Карри
А в деревне у него кто из родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все. От родителей до через 5 колено 10 колесо.))
КарриВ ответ на Аноним
Аноним
Все. От родителей до через 5 колено 10 колесо.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, тут, сам Бог велел отправить обратно и даже без угрызений совести. Не сирота - не пропадет...Мужик здоровый - руки, ноги на месте, пусть пашет или чем там они в деревне занимаются...
Надежда ГартунгВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто все время испытываю чувство вины за то, что вот привезла его в большой город и теперь он мучается тут....домой он ехать не хочет, сьезжать от меня не хочет. Умом понимаю, что оказывает на меня психологическое воздействие, побуждая идти на поводу, а решимости выставить не достает. Была бы мужиком - дело другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что Вам мешает положить его на то место ,где Вы его взяли? Он должен быть Вам благодарен, что Вы его из села вытащили и поддержали первое время. Никаких угрызений совести, пусть пакует чемодан. Не хочет назад в деревню- живо найдёт жильё, не найдет- его печаль. Вы то тут причем?
АнонимВ ответ на Name
Name
Если не зарегистрирован на вашей площади,то полицию вызовите.
СсылкаПожаловаться
Блин, у него временная регистрация. И она еще не завтра закончится.....
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, у него временная регистрация. И она еще не завтра закончится.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гоните его.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, у него временная регистрация. И она еще не завтра закончится.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? Что ж Вы,как дите,ей-Богу.
Она не дает право на собственность.
Вы поставили на учет на регистрацию-Вы и прекратить вправе.
ВЫ-СОБСТВЕНИК жилья.
Галина Гербер
Всех родственников надо стрелять. Тактично не получится. Посылайте чётко, громко и по точному адресу. Пусть валит в село, а вы в своём доме помучаетесь чувством вины в одиночестве, без дармоеда на хребте.
АнонимВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Всех родственников надо стрелять. Тактично не получится. Посылайте чётко, громко и по точному адресу. Пусть валит в село, а вы в своём доме помучаетесь чувством вины в одиночестве, без дармоеда на хребте.
СсылкаПожаловаться
Мне стыдно перед другими родственниками. Они же думают, что парень реально из-за меня в гетто попал....А я хотела помочь. Но, этого сейчас никто не помнит, все слышат, какой он ущемленный.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне стыдно перед другими родственниками. Они же думают, что парень реально из-за меня в гетто попал....А я хотела помочь. Но, этого сейчас никто не помнит, все слышат, какой он ущемленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите жить спокойно.? Ни когда не оглядывайтесь на родствеников. Вы ему помогли? Все дальше сам. Замки меняем вещи выставляем. И живем спокойно и хорошо в свое удовольствие.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне стыдно перед другими родственниками. Они же думают, что парень реально из-за меня в гетто попал....А я хотела помочь. Но, этого сейчас никто не помнит, все слышат, какой он ущемленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак пущай забирают! Разве можно его в гетто держать?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне стыдно перед другими родственниками. Они же думают, что парень реально из-за меня в гетто попал....А я хотела помочь. Но, этого сейчас никто не помнит, все слышат, какой он ущемленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорите, что денег мало, хотите часть квартиры сдать, он лишний, но если хочет пусть 35-40 тыс. вам платит, месяц на поиск нового жилья и все. Будьте пожестче
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Мне стыдно перед другими родственниками. Они же думают, что парень реально из-за меня в гетто попал....А я хотела помочь. Но, этого сейчас никто не помнит, все слышат, какой он ущемленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другие родственники давно счастливы, что избавились от своего "сокровища" и делают все, чтобы он не вернулся к ним на шею. А вы в этой игре - средство удержать его подальше от родной деревни.
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне стыдно перед другими родственниками. Они же думают, что парень реально из-за меня в гетто попал....А я хотела помочь. Но, этого сейчас никто не помнит, все слышат, какой он ущемленный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж действительно,как в поговорке "не делай добра-не получишь зла"...Я лично зареклась так "помогать". Помогли с переездом к себе в город близкой родственнице-и вот уже(15 лет!) слышу ее нытье про то,что она зря сюда переехала,ничего ей не нравится! И почему это мы ее от этого переезда не отговорили,и т.д,и т.п....А то,что у вашего родственника временная регистрация-и что? Это не помешает ему уйти на съемное жилье.Я бы ничего не придумывала,объяснила бы прямо,что хочу,чтобы он съехал(без комментариев). И обозначила бы срок,в течении которого он должен убраться.
Veilchen
Собираете чемодан, меняете замки. Приезжает, пока понимается чемодан на площадку, избушку на клюшку. Зачем миндальничать? На вопрос почему так и скажите, что не хотите его больше объедать
Анна
собрать вещи и вручить билет в один конец - тут уже не до тактичности - он ее уже не заслуживает! а если боитесь не справиться, призовите на помощь мужчину - соседа, приятеля, коллегу, найдите, кого попросить - типа, жизнь у вас новая, семью создаете, езжай ка ты, малец, домой!...
АнонимВ ответ на Анна
Анна
собрать вещи и вручить билет в один конец - тут уже не до тактичности - он ее уже не заслуживает! а если боитесь не справиться, призовите на помощь мужчину - соседа, приятеля, коллегу, найдите, кого попросить - типа, жизнь у вас новая, семью создаете, езжай ка ты, малец, домой!...
СсылкаПожаловаться
Я уже думала об этом - сказать, что я влюбилась, беременна и выхожу замуж, нам всем в 1 квартире будет тесно.)))
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже думала об этом - сказать, что я влюбилась, беременна и выхожу замуж, нам всем в 1 квартире будет тесно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, в присутствии объекта любви говорите) и уже собрав чемоданы родственнику
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже думала об этом - сказать, что я влюбилась, беременна и выхожу замуж, нам всем в 1 квартире будет тесно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, что вы практически не соврете... - такие перемены хорошие у вас и вправду произойдут!)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже думала об этом - сказать, что я влюбилась, беременна и выхожу замуж, нам всем в 1 квартире будет тесно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем