Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хвалим свекровь

плохие невестки ругают свекровей, а может кому то повезло? может кто хочет доброе что то сказать в адрес свекрови? интересно мнение настоящих невесток. а не сожительниц
Mari Petro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
LADA
Да многим повезло, пишут просто о плохом обычно, про хорошее молчат.
Марина Горбунова
В каждой свекрови есть что-то хорошее. Просто пишут обычно о наболевшем.
Изабелла Корн
Согласна в каждой свекрови есть хорошее,но плохое пересиливает:)))))
Моя свекровь хороша тем,что не лезет в нашу жизнь, а плоха тоже этим же:)) внучка ее не знает:(((видится с девченкой редко 2-3 в год,живет рядом....главное сын один, и внучка единственная....но не нуждается в них, ну так время от времени заходит,устраивает доче фотосессию*видимо,чтобы было чем хвастнуть на работе) и усе....:((((
На работе у меня работает женщина,супер-свекровь!!!Все покупает невестке(подарочки всякие без повода то куртку,то джинсы,то шапочку),а уж подарки ей делает....деньгами помогает,отправляет семью сына отдыхать за свой счет...сына невестки(не от сына) считает СВОИМ внуком,знаималась с ним, всякие вкусняки ему всегда покупает...
и шо вы думаете?невестка недовольна:)))Мало ей:)))надо шоб квартиру свою свекровь разменяла,и им помогла купить отдельную:))0(сама невестка приезжая:))))))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Согласна в каждой свекрови есть хорошее,но плохое пересиливает:)))))
Моя свекровь хороша тем,что не лезет в нашу жизнь, а плоха тоже этим же:)) внучка ее не знает:(((видится с девченкой редко 2-3 в год,живет рядом....главное сын один, и внучка единственная....но не нуждается в них, ну так время от времени заходит,устраивает доче фотосессию*видимо,чтобы было чем хвастнуть на работе) и усе....:((((
На работе у меня работает женщина,супер-свекровь!!!Все покупает невестке(подарочки всякие без повода то куртку,то джинсы,то шапочку),а уж подарки ей делает....деньгами помогает,отправляет семью сына отдыхать за свой счет...сына невестки(не от сына) считает СВОИМ внуком,знаималась с ним, всякие вкусняки ему всегда покупает...
и шо вы думаете?невестка недовольна:)))Мало ей:)))надо шоб квартиру свою свекровь разменяла,и им помогла купить отдельную:))0(сама невестка приезжая:))))))
СсылкаПожаловаться
а вы ее не навещаете сами ?
Изабелла КорнВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
а вы ее не навещаете сами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда, она живет с мужчинай,нас особо не зовет:))
было время она жила в соседнем доме,и к внучке за год зашла 1 раз:))
Изабелла Корн
иногда, она живет с мужчинай,нас особо не зовет:))
было время она жила в соседнем доме,и к внучке за год зашла 1 раз:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы хотите чтобы не лезла в вашу жизнь и в то же время жалуетесь что мало видит внучку. хотите и на елочку влезть и попу не ободрать
Изабелла КорнВ ответ на Jalena
Jalena
вы хотите чтобы не лезла в вашу жизнь и в то же время жалуетесь что мало видит внучку. хотите и на елочку влезть и попу не ободрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как одно с другим связано?
Т.е. чтобы общаться внучкой, свекрови обязательно учить меня борщ варить, белье стирать ,вмешиваться, что покупать-продавать?:))))
Я не настаиваю-это ее дело, я удивляюсь, что при единственном сыне и внучке нет потребности с ними общаться:)))
Изабелла Корн
А как одно с другим связано?
Т.е. чтобы общаться внучкой, свекрови обязательно учить меня борщ варить, белье стирать ,вмешиваться, что покупать-продавать?:))))
Я не настаиваю-это ее дело, я удивляюсь, что при единственном сыне и внучке нет потребности с ними общаться:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы хотите чтобы она все делала молча?
Изабелла КорнВ ответ на Jalena
Jalena
вы хотите чтобы она все делала молча?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет:)))
просто, мне, казалось, что люди вполне могут разговаривать и общаться без нравоучений,и вмешательства в личные финансовые дела:)))
Тем много хороших и разных:)))
Киса МурочкаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Согласна в каждой свекрови есть хорошее,но плохое пересиливает:)))))
Моя свекровь хороша тем,что не лезет в нашу жизнь, а плоха тоже этим же:)) внучка ее не знает:(((видится с девченкой редко 2-3 в год,живет рядом....главное сын один, и внучка единственная....но не нуждается в них, ну так время от времени заходит,устраивает доче фотосессию*видимо,чтобы было чем хвастнуть на работе) и усе....:((((
На работе у меня работает женщина,супер-свекровь!!!Все покупает невестке(подарочки всякие без повода то куртку,то джинсы,то шапочку),а уж подарки ей делает....деньгами помогает,отправляет семью сына отдыхать за свой счет...сына невестки(не от сына) считает СВОИМ внуком,знаималась с ним, всякие вкусняки ему всегда покупает...
и шо вы думаете?невестка недовольна:)))Мало ей:)))надо шоб квартиру свою свекровь разменяла,и им помогла купить отдельную:))0(сама невестка приезжая:))))))
СсылкаПожаловаться
Не вижу ничего хорошего в поведении этой свекрови, своей жизни нет вот и заполняет ее подобным образом. Я считаю, что свекровь должна больше служить примером, к которому хотелось бы тянуться и всегда получить помощь и поддержку словом и делом.
Изабелла КорнВ ответ на Киса Мурочка
Киса Мурочка
Не вижу ничего хорошего в поведении этой свекрови, своей жизни нет вот и заполняет ее подобным образом. Я считаю, что свекровь должна больше служить примером, к которому хотелось бы тянуться и всегда получить помощь и поддержку словом и делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своя жизнь есть, у нее муж и еще дочка, которой она тоже помогает:))
Просто семья сына живет с ней в кввартире.
Киса МурочкаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Своя жизнь есть, у нее муж и еще дочка, которой она тоже помогает:))
Просто семья сына живет с ней в кввартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае забота тоже должна быть в меру и с умом. Не зря же говорят, не делай добра, не узнаешь и зла.
Изабелла КорнВ ответ на Киса Мурочка
Киса Мурочка
В любом случае забота тоже должна быть в меру и с умом. Не зря же говорят, не делай добра, не узнаешь и зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно!Вот она и получила:((
Очень обидно за нее,действительно, тетка хорошая
Mari PetroВ ответ на Киса Мурочка
Киса Мурочка
Не вижу ничего хорошего в поведении этой свекрови, своей жизни нет вот и заполняет ее подобным образом. Я считаю, что свекровь должна больше служить примером, к которому хотелось бы тянуться и всегда получить помощь и поддержку словом и делом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты ей кто такая? подстилка сына. которых может быть много? уж тебе свекровь не должна ничего и детям твоим тоже.
Изабелла КорнВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
а ты ей кто такая? подстилка сына. которых может быть много? уж тебе свекровь не должна ничего и детям твоим тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы ,видимо,будучи, подстилкой сына и выродили:)))
Ганка!))В ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Согласна в каждой свекрови есть хорошее,но плохое пересиливает:)))))
Моя свекровь хороша тем,что не лезет в нашу жизнь, а плоха тоже этим же:)) внучка ее не знает:(((видится с девченкой редко 2-3 в год,живет рядом....главное сын один, и внучка единственная....но не нуждается в них, ну так время от времени заходит,устраивает доче фотосессию*видимо,чтобы было чем хвастнуть на работе) и усе....:((((
На работе у меня работает женщина,супер-свекровь!!!Все покупает невестке(подарочки всякие без повода то куртку,то джинсы,то шапочку),а уж подарки ей делает....деньгами помогает,отправляет семью сына отдыхать за свой счет...сына невестки(не от сына) считает СВОИМ внуком,знаималась с ним, всякие вкусняки ему всегда покупает...
и шо вы думаете?невестка недовольна:)))Мало ей:)))надо шоб квартиру свою свекровь разменяла,и им помогла купить отдельную:))0(сама невестка приезжая:))))))
СсылкаПожаловаться
по тому и твоя не ходит!мудрая!
Изабелла КорнВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
по тому и твоя не ходит!мудрая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное:)))
антася
Знаю одну , но это не моя!
Василиса
А свекрови и тещи ничем не обязаны своим снохам и зятьям, а те отчего то считают иначе, отсюда и недовольства....Не надо ничего ждать от чужих людей и обижаться будет не на что, сами то - больно о свекровях и тещах заботятся?!
Изабелла КорнВ ответ на Василиса
Василиса
А свекрови и тещи ничем не обязаны своим снохам и зятьям, а те отчего то считают иначе, отсюда и недовольства....Не надо ничего ждать от чужих людей и обижаться будет не на что, сами то - больно о свекровях и тещах заботятся?!
СсылкаПожаловаться
Таки не забудьте обратную сторону, невестки ничего не должны свекровям,а мужья-тещам:)))
А вот дети "должны", а что делать,если у детей семья и общий бюджет?:))))
ВасилисаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Таки не забудьте обратную сторону, невестки ничего не должны свекровям,а мужья-тещам:)))
А вот дети "должны", а что делать,если у детей семья и общий бюджет?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, именно так - дети должны. а их супруги - нет.
Изабелла КорнВ ответ на Василиса
Василиса
Да, именно так - дети должны. а их супруги - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это теория, а на практике: Звонит мама мужа:"Так сынка приезжай на выходные крышу крыть" И че?,или теща: "так дочка,в выходные идем в магазины"....И начинается жена мужу доказывает,что надо!Муж жене,что надо!А время то у них общее:))То же самое каксательно трат, моей маме надо это,а моей это:))))а бюджет общий:)))
А потому и обидки вечные:)))
ВасилисаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Это теория, а на практике: Звонит мама мужа:"Так сынка приезжай на выходные крышу крыть" И че?,или теща: "так дочка,в выходные идем в магазины"....И начинается жена мужу доказывает,что надо!Муж жене,что надо!А время то у них общее:))То же самое каксательно трат, моей маме надо это,а моей это:))))а бюджет общий:)))
А потому и обидки вечные:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вам муж должен Доказывать, что он поедет к маме, он просто ставит вас в известность, как и вы - можете поехать к своей маме и помогать ей, муж или жена НЕ собственность друг-друга и имеют право на свое личное время и тратит его хоть на родителей. хоть на друзей, как и свои личные деньги. Договорились о суммах, которые оба вкладывают в кубышку а остальные тратят по своему усмотрению и не обязаны отчитываться перед второй половиной за них....
Изабелла КорнВ ответ на Василиса
Василиса
а почему вам муж должен Доказывать, что он поедет к маме, он просто ставит вас в известность, как и вы - можете поехать к своей маме и помогать ей, муж или жена НЕ собственность друг-друга и имеют право на свое личное время и тратит его хоть на родителей. хоть на друзей, как и свои личные деньги. Договорились о суммах, которые оба вкладывают в кубышку а остальные тратят по своему усмотрению и не обязаны отчитываться перед второй половиной за них....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
личные деньги,личное время...интересно,а что у нас тогда общее?:)))видимо, дети,которые(тк у родителей личное время и деньги), видимо, беспризорные и голодные:))))
я, конечно, утрирую...но как факт:)))
Раздельный бюджет не всем подходит знаете ли:)))
у нас личные деньги только те, которые "нахалтурили":)))и то я всегда знаю сколько там левака и муж ,соответственно,тоже...в основном идут на подарки друг другу и незапланированные совместные траты....
ВасилисаВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
личные деньги,личное время...интересно,а что у нас тогда общее?:)))видимо, дети,которые(тк у родителей личное время и деньги), видимо, беспризорные и голодные:))))
я, конечно, утрирую...но как факт:)))
Раздельный бюджет не всем подходит знаете ли:)))
у нас личные деньги только те, которые "нахалтурили":)))и то я всегда знаю сколько там левака и муж ,соответственно,тоже...в основном идут на подарки друг другу и незапланированные совместные траты....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть и общее и личное, это очень просто - не надо душить друг друга контролем, как строить бюджет - тоже оговаривается в каждой семье по разному, вы тратите свои калымы на подарки, а можете не помощь родителям - это тоже каждый решает сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем