Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хвастовство

Девчонки, и смех и грех просто. Вчера была темка про ужин, в основном, надо сказать, собрались все же люди адекватные, рецептиками делились, советиками... Но, как говорится, в каждой бочке есть ложка дегтя... Некоторые решили, что тема создана, чтобы похвастаться... А хвастаюсь я по их мнению тем, что у меня есть муж и ребенок, и что могу продукты нужные докупить...
 Вот правда, так все плохо что ли? Этим реально можно хвастаться теперь?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
Northern woman
Это она из кулинарной книги переписала рецепты. А едят также как и все, курицу с картошкой и макароны по флотски, по рецептам из 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо верить людям.Вот она едет с работы домой на троллейбусе с полной авоськой раковых шеек, икры, сердечек индейки и т.д.И как давай на кухне за 15мин банкет из 8 блюд соображать.Потом принимает ванну, делает вечерний макияж, надевает платье откутюр (все мужчины во фраках).А потом идет посуду мыть-и тут просыпается,на работу пора! Верю !
Northern womanВ ответ на mmmm
mmmm
Надо верить людям.Вот она едет с работы домой на троллейбусе с полной авоськой раковых шеек, икры, сердечек индейки и т.д.И как давай на кухне за 15мин банкет из 8 блюд соображать.Потом принимает ванну, делает вечерний макияж, надевает платье откутюр (все мужчины во фраках).А потом идет посуду мыть-и тут просыпается,на работу пора! Верю !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой! Я Вам тоже поверила!!!! Господи, а мы все картоху с мясом трескаем.
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
например, меню на сегодняшний ужин с мамой: паштет из кролика с клюквенным желе + салат "гаспачо" и индюшиным филе. Вот думаю под паштет какие гренки/сухарики подавать? может сделать с кунжутом и льняными семечками... пока не ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что такое салат Гаспачо? Гаспачо - это суп!
Это яВ ответ на Meteora
Meteora
Что такое салат Гаспачо? Гаспачо - это суп!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть и салат: филе индейки, маслины, помидоры черри, огурец, салат айсберг, болг.перец, сл.лук/порей, сухарики, соус том.Песто
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
есть и салат: филе индейки, маслины, помидоры черри, огурец, салат айсберг, болг.перец, сл.лук/порей, сухарики, соус том.Песто
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, живу в Испании, про салат Гаспачо слышу впервые, хотя, я, конечно, не спец, могу чего-то не знать. Вот супы Гаспачо и Сальморехо едим каждое лето.
Это яВ ответ на Meteora
Meteora
Знаете, живу в Испании, про салат Гаспачо слышу впервые, хотя, я, конечно, не спец, могу чего-то не знать. Вот супы Гаспачо и Сальморехо едим каждое лето.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может просто название, без привязки к местности. Факт в том, что мне вкусно. Может и другим понравится
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
Может просто название, без привязки к местности. Факт в том, что мне вкусно. Может и другим понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот заинтересовали вы меня, погуглила на испанских сайтах. Как такового салата Гаспачо в испанской кухне нет, это все же суп, но некоторые предлагают, как вариант Гаспачо в виде салата. Т.е. элементарно, все ингредиенты супа не пюрируются, а режутся маленькими кусочками. Но вот индейки и маслин там нет.
Есть салат Мурсианский, он чем-то похож на то, что вы написали. Только в нем не индейка, а тунец, что более типично для средиземноморской кухни. И помидоры не свежие, а из банки цельные. Плюс яйцо и лук.
Хотя, признаюсь честно, мы салаты вообще делаем не по рецепту. Я беру обычно микс из разных салатных листов, и туда уже по желанию и исходя из того, что есть, могу положить сыр камамбер или бри, семечки или орехи, можно бекон пожарить, или грудку куриную/индюшачью, в общем, кто во что горазд. Заправка стандартная: оливковое масло и бальзамико.
Это яВ ответ на Meteora
Meteora
Вот заинтересовали вы меня, погуглила на испанских сайтах. Как такового салата Гаспачо в испанской кухне нет, это все же суп, но некоторые предлагают, как вариант Гаспачо в виде салата. Т.е. элементарно, все ингредиенты супа не пюрируются, а режутся маленькими кусочками. Но вот индейки и маслин там нет.
Есть салат Мурсианский, он чем-то похож на то, что вы написали. Только в нем не индейка, а тунец, что более типично для средиземноморской кухни. И помидоры не свежие, а из банки цельные. Плюс яйцо и лук.
Хотя, признаюсь честно, мы салаты вообще делаем не по рецепту. Я беру обычно микс из разных салатных листов, и туда уже по желанию и исходя из того, что есть, могу положить сыр камамбер или бри, семечки или орехи, можно бекон пожарить, или грудку куриную/индюшачью, в общем, кто во что горазд. Заправка стандартная: оливковое масло и бальзамико.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если с яйцом и тунцом, то на Нисуаз тоже похоже. ну и прекрасно, я тоже особо не парюсь, если ингридиентов на салат не хватает. Могу заменить или пропустить что-то
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
Если с яйцом и тунцом, то на Нисуаз тоже похоже. ну и прекрасно, я тоже особо не парюсь, если ингридиентов на салат не хватает. Могу заменить или пропустить что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, в Испании готовят Оливье тоже, называют его Русский салатик (Ensaladilla rusa), только опять же, мясо заменяют на тунец, и вместо огурцов или яблок, оливки
Это яВ ответ на Meteora
Meteora
Кстати, в Испании готовят Оливье тоже, называют его Русский салатик (Ensaladilla rusa), только опять же, мясо заменяют на тунец, и вместо огурцов или яблок, оливки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
интересно, надо попробовать. А тунец консервированные или запечённый?
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
интересно, надо попробовать. А тунец консервированные или запечённый?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Консервы в собственном соку.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Meteora
Meteora
Что такое салат Гаспачо? Гаспачо - это суп!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

томатный суп .. у нас в ресторане подают ..подловила тетку на гаспачо ..
Комментарий удален.Почему?
РЦ ДжуманджиВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
хорошо уточню у нашего технолога .. хотя лично я банкетный менеджер..в первые слышу
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
например, меню на сегодняшний ужин с мамой: паштет из кролика с клюквенным желе + салат "гаспачо" и индюшиным филе. Вот думаю под паштет какие гренки/сухарики подавать? может сделать с кунжутом и льняными семечками... пока не ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот возни-то! ))) Чтобы кунжутом посыпать, яйцом гренки смазываете? А паштет из кролика как делаете?
Алена Алена
Вот возни-то! ))) Чтобы кунжутом посыпать, яйцом гренки смазываете? А паштет из кролика как делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гренки смазываю перепелиным желтком+сливки, на худой конец могу даже сладковатой водой, если пост. Тесто для булочек из которых потом гренки: яйцо, кефир, сухие дрожжи, мука, соль, сахар. Паштет: в сковороде с белым вином (можно и без вина) тушу части кролика и потрошки его же с овощами, сладкий лук, сельдерей/кор.петрушки, морковь/тыква, цв.капусту добавляю в конце, т.к. готовится быстрее всех (но можно и без неё), потом все перебиваю блендером постепенно добавляя сок от тушения, сливки/сл.масло. Специи: муск.орех, перец чили/или обычный/или смесь перцев. потом все в стекл. форму для хранения. После остывания залить желе из клюквы тонким слоем или положить кубиками заранее замороженное желе. Желе должно быть кисловатым, не сладким. Паштет на самом деле быстро готовится, точнее не трудоемко. На чистку/мойку/нарезку всего мин 15. Поставил все тушиться и отдыхай (или в мультиварку), потом все блендируешь - мин 10 максимум.
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
Гренки смазываю перепелиным желтком+сливки, на худой конец могу даже сладковатой водой, если пост. Тесто для булочек из которых потом гренки: яйцо, кефир, сухие дрожжи, мука, соль, сахар. Паштет: в сковороде с белым вином (можно и без вина) тушу части кролика и потрошки его же с овощами, сладкий лук, сельдерей/кор.петрушки, морковь/тыква, цв.капусту добавляю в конце, т.к. готовится быстрее всех (но можно и без неё), потом все перебиваю блендером постепенно добавляя сок от тушения, сливки/сл.масло. Специи: муск.орех, перец чили/или обычный/или смесь перцев. потом все в стекл. форму для хранения. После остывания залить желе из клюквы тонким слоем или положить кубиками заранее замороженное желе. Желе должно быть кисловатым, не сладким. Паштет на самом деле быстро готовится, точнее не трудоемко. На чистку/мойку/нарезку всего мин 15. Поставил все тушиться и отдыхай (или в мультиварку), потом все блендируешь - мин 10 максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно... Скопирую себе))).
маринаВ ответ на Это я
Это я
Гренки смазываю перепелиным желтком+сливки, на худой конец могу даже сладковатой водой, если пост. Тесто для булочек из которых потом гренки: яйцо, кефир, сухие дрожжи, мука, соль, сахар. Паштет: в сковороде с белым вином (можно и без вина) тушу части кролика и потрошки его же с овощами, сладкий лук, сельдерей/кор.петрушки, морковь/тыква, цв.капусту добавляю в конце, т.к. готовится быстрее всех (но можно и без неё), потом все перебиваю блендером постепенно добавляя сок от тушения, сливки/сл.масло. Специи: муск.орех, перец чили/или обычный/или смесь перцев. потом все в стекл. форму для хранения. После остывания залить желе из клюквы тонким слоем или положить кубиками заранее замороженное желе. Желе должно быть кисловатым, не сладким. Паштет на самом деле быстро готовится, точнее не трудоемко. На чистку/мойку/нарезку всего мин 15. Поставил все тушиться и отдыхай (или в мультиварку), потом все блендируешь - мин 10 максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кролика в блендер это кощунство, он тушенный как второе блюдо вкуснее же холодного паштета в качестве закуски.
Это яВ ответ на марина
марина
Кролика в блендер это кощунство, он тушенный как второе блюдо вкуснее же холодного паштета в качестве закуски.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупости. Паштет и тушеный кролик - совершенно разные блюда и ничем не хуже одно другого. Более того, вы же понимаете, что для паштетов берутся не самые ликвидные кусочки, а как раз, что в подаче тушеного кролика не участвует: спинка, обрезки, потрошки и т.д. Поэтому паштет тушеному кролику не мешает. Как по мне, так паштет вкуснее, но это дело вкуса, не навязываю.
РЦ ДжуманджиВ ответ на марина
марина
Кролика в блендер это кощунство, он тушенный как второе блюдо вкуснее же холодного паштета в качестве закуски.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если в сметане так вообще шедевр
Агния ХорошаяВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
а если в сметане так вообще шедевр
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кролик в сметане пробудил аппетит на ночь глядя))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Агния Хорошая
Агния Хорошая
Кролик в сметане пробудил аппетит на ночь глядя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это ж просто, пальцы проглотить можно как вкусно.. люблю кролика ..
Агния ХорошаяВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
это ж просто, пальцы проглотить можно как вкусно.. люблю кролика ..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, кролик молодец) вот так мы с вами и решили, что мне приготовить завтра;)
Агния Хорошая
Кролик в сметане пробудил аппетит на ночь глядя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я че-то кроликов не люблю... по вкусу очень похоже на курицу, а мяса мало :) Делала как-то в белом вине и сливках, соус был отменный, а мясо-то где?
Агния ХорошаяВ ответ на Meteora
Meteora
А я че-то кроликов не люблю... по вкусу очень похоже на курицу, а мяса мало :) Делала как-то в белом вине и сливках, соус был отменный, а мясо-то где?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На вкус и цвет, как говорится)) а я серьезно сейчас пойду крола "докупать". А ты держись, щас тебе прилетит за вино и сливки. Неадекваты на низком старте)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем