Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хвастовство

Девчонки, и смех и грех просто. Вчера была темка про ужин, в основном, надо сказать, собрались все же люди адекватные, рецептиками делились, советиками... Но, как говорится, в каждой бочке есть ложка дегтя... Некоторые решили, что тема создана, чтобы похвастаться... А хвастаюсь я по их мнению тем, что у меня есть муж и ребенок, и что могу продукты нужные докупить...
 Вот правда, так все плохо что ли? Этим реально можно хвастаться теперь?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
1345678923
Татьяна ИвановаВ ответ на Это я
Это я
Гренки смазываю перепелиным желтком+сливки, на худой конец могу даже сладковатой водой, если пост. Тесто для булочек из которых потом гренки: яйцо, кефир, сухие дрожжи, мука, соль, сахар. Паштет: в сковороде с белым вином (можно и без вина) тушу части кролика и потрошки его же с овощами, сладкий лук, сельдерей/кор.петрушки, морковь/тыква, цв.капусту добавляю в конце, т.к. готовится быстрее всех (но можно и без неё), потом все перебиваю блендером постепенно добавляя сок от тушения, сливки/сл.масло. Специи: муск.орех, перец чили/или обычный/или смесь перцев. потом все в стекл. форму для хранения. После остывания залить желе из клюквы тонким слоем или положить кубиками заранее замороженное желе. Желе должно быть кисловатым, не сладким. Паштет на самом деле быстро готовится, точнее не трудоемко. На чистку/мойку/нарезку всего мин 15. Поставил все тушиться и отдыхай (или в мультиварку), потом все блендируешь - мин 10 максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы меня убили прост о..это ж не лень барахлом заниматься ..тушить пюрировать заливать замораживать..абсолютно неправильное пи тание
Татьяна ИвановаВ ответ на Это я
Это я
например, меню на сегодняшний ужин с мамой: паштет из кролика с клюквенным желе + салат "гаспачо" и индюшиным филе. Вот думаю под паштет какие гренки/сухарики подавать? может сделать с кунжутом и льняными семечками... пока не ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что в салат гаспачо входит?
Татьяна Иванова
а что в салат гаспачо входит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писала тут уже, читайте
Татьяна ИвановаВ ответ на Это я
Это я
Писала тут уже, читайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чем оливье т о не угодил? разницы нет каша малаша и там и тут
намешала кучу из холоди ль ника и красиво обозвала ахахах
Татьяна Иванова
а чем оливье т о не угодил? разницы нет каша малаша и там и тут
намешала кучу из холоди ль ника и красиво обозвала ахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не принципиально название, вкус важен... вы ж дома меню мужу не даете почитать
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
Вы знаете, по поводу кулинарных тем, я сама в шоке. Читаю, что люди едят, и не понимаю, как они это могут есть. Это ж меню 90-х годов. Маринуют какое-то мясо ночь в холодильнике.... это мясо из гос.резерва что-ли? потом с картошкой в духовке запекают. Шашлыки ... Верх кулинарии оливье с курицей и пельмени/голубцы. Вот правда говорю, у нас это меню было в 90-х голодных годах. Сейчас все другое готовим.
СсылкаПожаловаться
У меня в теме как раз очень много новых интересных рецептов всплыло. А от оливье никуда не денешься :)
Это яВ ответ на Meteora
Meteora
У меня в теме как раз очень много новых интересных рецептов всплыло. А от оливье никуда не денешься :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но нормальный оливье все готовят с раковыми шейками и красной икрой, а не из КУРИЦЫ:)
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
Да, но нормальный оливье все готовят с раковыми шейками и красной икрой, а не из КУРИЦЫ:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оливье из свиного мяса готовлю. Это не нормально?
Алена Алена
Я оливье из свиного мяса готовлю. Это не нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я люблю с колбасой, ну вот люблю и все :(
А хороший рецепт я один раз надыбала, интересный и "бохато": в оливье картошку заменяешь на авокадо, а мясо на семку слабосоленую. Все остальное также. Получилось очень даже
Алена АленаВ ответ на Meteora
Meteora
А я люблю с колбасой, ну вот люблю и все :(
А хороший рецепт я один раз надыбала, интересный и "бохато": в оливье картошку заменяешь на авокадо, а мясо на семку слабосоленую. Все остальное также. Получилось очень даже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Салатики майонезные с малосольной сёмгой - это моё всё!))))
Алена Алена
Салатики майонезные с малосольной сёмгой - это моё всё!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще хороший есть: Креветки, семга копченая, авокадо, маонез и чеснок. Очень вкусно.
Алена Алена
Я оливье из свиного мяса готовлю. Это не нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В такой салат кладут минимум 2, а лучше 3 вида мяса. Свиное мясо может быть. Я предпочитаю сочетания: фазан (или куропатка)+телятина+раковые шейки или язык+индейка (грудинка)+осминог или утка+язык
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
В такой салат кладут минимум 2, а лучше 3 вида мяса. Свиное мясо может быть. Я предпочитаю сочетания: фазан (или куропатка)+телятина+раковые шейки или язык+индейка (грудинка)+осминог или утка+язык
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама всю жизнь кладет три вида мяса: курицу, свнинину и говядину. Утками и языками, конечно не заморачивались никогда. А мне вот больше нравится с колбасой... ну, такой у меня извращенный вкус.
Это яВ ответ на Meteora
Meteora
Моя мама всю жизнь кладет три вида мяса: курицу, свнинину и говядину. Утками и языками, конечно не заморачивались никогда. А мне вот больше нравится с колбасой... ну, такой у меня извращенный вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное вкус из детства. Я застала советские времена, многие из колбасы делали. Для меня вкус детства это бутерброд с вареной колбасой запивать "Байкалом" - но сейчас и колбаса не та и "Байкал" не тот...
MeteoraВ ответ на Это я
Это я
Наверное вкус из детства. Я застала советские времена, многие из колбасы делали. Для меня вкус детства это бутерброд с вареной колбасой запивать "Байкалом" - но сейчас и колбаса не та и "Байкал" не тот...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, говорю же, дома мама всегда готовила из трех сортов мяса, где-то, наверное, в другом месте попробовала... А вкус детства для меня - это пломбир и мороженое "Лакомка", наверное.
Это яВ ответ на Meteora
Meteora
Да нет, говорю же, дома мама всегда готовила из трех сортов мяса, где-то, наверное, в другом месте попробовала... А вкус детства для меня - это пломбир и мороженое "Лакомка", наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в детстве не было мороженного "Лакомка". Там где я сейчас живу мороженное вкуснее, чем в детстве. Может, конечно и химическое, в отличие от советского, но мне вкусно. Я его ем раз в месяц, а то и реже, поэтому из-за химии особо не расстраиваюсь.
anna azaroВ ответ на Это я
Это я
Да, но нормальный оливье все готовят с раковыми шейками и красной икрой, а не из КУРИЦЫ:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальное оливье - это кто его на нормальност проверяет ?вы? просто упиваетесь своим достатком и вот это и неприлично Уверена если--бы вы подали большинству НОРМАЛЬНЫХ оливье с икрой- они бы вам его наголову вывалили.Кстати, ваша страсть к приготовлению ежедневных изысков и последующего чревоугодия выглядит даже порочной. Трюфелей на завтрак - это полный разврат!!!
Это яВ ответ на anna azaro
anna azaro
Нормальное оливье - это кто его на нормальност проверяет ?вы? просто упиваетесь своим достатком и вот это и неприлично Уверена если--бы вы подали большинству НОРМАЛЬНЫХ оливье с икрой- они бы вам его наголову вывалили.Кстати, ваша страсть к приготовлению ежедневных изысков и последующего чревоугодия выглядит даже порочной. Трюфелей на завтрак - это полный разврат!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Готовьте, как вам вкусно. Достатком не кучусь. Вообще живу более чем скромно. В-первых, красная икра не такой уж дорогой продукт. Для оливье нужна одна ложка. НЕ ОБЕДНЕЕТЕ
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
Вы знаете, по поводу кулинарных тем, я сама в шоке. Читаю, что люди едят, и не понимаю, как они это могут есть. Это ж меню 90-х годов. Маринуют какое-то мясо ночь в холодильнике.... это мясо из гос.резерва что-ли? потом с картошкой в духовке запекают. Шашлыки ... Верх кулинарии оливье с курицей и пельмени/голубцы. Вот правда говорю, у нас это меню было в 90-х голодных годах. Сейчас все другое готовим.
СсылкаПожаловаться
А чем шашлык-то не угодил? Почему все обязаны отказаться от вкусных блюд?
Алена Алена
А чем шашлык-то не угодил? Почему все обязаны отказаться от вкусных блюд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старо как мир
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
старо как мир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы разное готовим. Можем и мясо замариновать, на открытом огне зажарить и к нему салат из креветок с ананасами подать))).
Алена Алена
А мы разное готовим. Можем и мясо замариновать, на открытом огне зажарить и к нему салат из креветок с ананасами подать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пишите дальше, а то в меню 80-х уйдем. ретро: креветки (замороженные наверное в прошлом веке с ананасами)
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
не пишите дальше, а то в меню 80-х уйдем. ретро: креветки (замороженные наверное в прошлом веке с ананасами)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, для Вас всё старьё. Напишите какой-нибудь новый рецептик. А то скоро вообще мхом зарасту))).
Алена Алена
Блин, для Вас всё старьё. Напишите какой-нибудь новый рецептик. А то скоро вообще мхом зарасту))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
писала 100 раз уже и здесь и в предыдущих темах
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
писала 100 раз уже и здесь и в предыдущих темах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не читала, хотя в кулинарные темы захожу часто. Ну хоть что-нибудь, из каких ингредиентов обычно готовите, что новенького добавляете?
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем