Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хвастовство

Девчонки, и смех и грех просто. Вчера была темка про ужин, в основном, надо сказать, собрались все же люди адекватные, рецептиками делились, советиками... Но, как говорится, в каждой бочке есть ложка дегтя... Некоторые решили, что тема создана, чтобы похвастаться... А хвастаюсь я по их мнению тем, что у меня есть муж и ребенок, и что могу продукты нужные докупить...
 Вот правда, так все плохо что ли? Этим реально можно хвастаться теперь?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
14567891023
Комментарий удален.Почему?
Алена АленаВ ответ на Это я
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Нам это доступно всё, живём на юге, кроме креветок, крабов и хорошей морской рыбы, к которым я, живя раньше на Камчатке, очень привыкла. Розмарин свежий добавляете? Куда потом эти палочки, они же мешаются, когда ешь.
Алена Алена
Нам это доступно всё, живём на юге, кроме креветок, крабов и хорошей морской рыбы, к которым я, живя раньше на Камчатке, очень привыкла. Розмарин свежий добавляете? Куда потом эти палочки, они же мешаются, когда ешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне палочки не мешают, просто при подаче аккуратно выкладываю как украшение, если при готовке сильно распарился розмарин и вида не имеет, то убираю при подаче совсем
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
мне палочки не мешают, просто при подаче аккуратно выкладываю как украшение, если при готовке сильно распарился розмарин и вида не имеет, то убираю при подаче совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сёмгу солю обычно с розмарином, он даёт лимонный привкус, но потом его совсем удаляю.
Алена Алена
Нам это доступно всё, живём на юге, кроме креветок, крабов и хорошей морской рыбы, к которым я, живя раньше на Камчатке, очень привыкла. Розмарин свежий добавляете? Куда потом эти палочки, они же мешаются, когда ешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот представляю как вам рыбы вкусной не хватает после камчатки. Мы тоже за российским осетром скучаем. У нас на Украине только Китайский, хоть и живой, но по вкусу не то.... В наш город свежую рыбу привозят самолетом по четвергам, вот договариваюсь с оптовиками и покупаю из их партии свежак. Потому что мне 1-2 рыбины никто не продаст
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
Вот представляю как вам рыбы вкусной не хватает после камчатки. Мы тоже за российским осетром скучаем. У нас на Украине только Китайский, хоть и живой, но по вкусу не то.... В наш город свежую рыбу привозят самолетом по четвергам, вот договариваюсь с оптовиками и покупаю из их партии свежак. Потому что мне 1-2 рыбины никто не продаст
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молодцы, что нашли у кого брать свежачок. Здесь это затруднительно))
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
писала 100 раз уже и здесь и в предыдущих темах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш самый любимый рецепт напишите))).
Алена Алена
Ваш самый любимый рецепт напишите))).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пишу, но быстро:) Индюшиные сердечки с конем сельдерея: сердечки немного в раскаленном воке поджариваешь, потом протушить с бататом и/или корнем сельдерея. Батат и/или корень сельдерея + лук порей понятно тоже обжарить при большой температуре. Специи: соль, перец, розмарин, при подаче свежая мята/зел.базилик/петрушка. Все в толстостенную посуду и в духовку до готовности. Вкусно и холодным и горячим.
Алена АленаВ ответ на Это я
Это я
Пишу, но быстро:) Индюшиные сердечки с конем сельдерея: сердечки немного в раскаленном воке поджариваешь, потом протушить с бататом и/или корнем сельдерея. Батат и/или корень сельдерея + лук порей понятно тоже обжарить при большой температуре. Специи: соль, перец, розмарин, при подаче свежая мята/зел.базилик/петрушка. Все в толстостенную посуду и в духовку до готовности. Вкусно и холодным и горячим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Батат картошкой, думаю, заменить можно)))).
Алена Алена
Батат картошкой, думаю, заменить можно)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот в том и проблема, что "заменить можно". Мне вкусно именно так! некоторые мясо в оливье на колбасу заменили и сто? это съедобно вообще?
Татьяна ИвановаВ ответ на Это я
Это я
Вот в том и проблема, что "заменить можно". Мне вкусно именно так! некоторые мясо в оливье на колбасу заменили и сто? это съедобно вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
баба т и есть картошка ахахаха а колбаска в оливье лучче мяса стопудоффф
Татьяна ИвановаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
баба т и есть картошка ахахаха а колбаска в оливье лучче мяса стопудоффф
СсылкаПожаловаться
История переписки12
батат сорри ахахаха
Татьяна Иванова
баба т и есть картошка ахахаха а колбаска в оливье лучче мяса стопудоффф
СсылкаПожаловаться
История переписки12
попробуйте по вкусу батат и картошка совсем разные продукты
Татьяна ИвановаВ ответ на Это я
Это я
Пишу, но быстро:) Индюшиные сердечки с конем сельдерея: сердечки немного в раскаленном воке поджариваешь, потом протушить с бататом и/или корнем сельдерея. Батат и/или корень сельдерея + лук порей понятно тоже обжарить при большой температуре. Специи: соль, перец, розмарин, при подаче свежая мята/зел.базилик/петрушка. Все в толстостенную посуду и в духовку до готовности. Вкусно и холодным и горячим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ужас у вас а не еда.. столько обжарки тушения
вообще не представляю сельдерей с мясом по моему эт о просто не съедобно

он же забьет лю.бой вкус да и на любителя кстати эта вонючка
Татьяна Иванова
ужас у вас а не еда.. столько обжарки тушения
вообще не представляю сельдерей с мясом по моему эт о просто не съедобно

он же забьет лю.бой вкус да и на любителя кстати эта вонючка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна, корень сельдерея на любителя, но у нас в семье все любят, поэтому использую часто. Родители не особо любят, заменяют картошкой, тыквой.
mmmmВ ответ на Это я
Это я
Вы знаете, по поводу кулинарных тем, я сама в шоке. Читаю, что люди едят, и не понимаю, как они это могут есть. Это ж меню 90-х годов. Маринуют какое-то мясо ночь в холодильнике.... это мясо из гос.резерва что-ли? потом с картошкой в духовке запекают. Шашлыки ... Верх кулинарии оливье с курицей и пельмени/голубцы. Вот правда говорю, у нас это меню было в 90-х голодных годах. Сейчас все другое готовим.
СсылкаПожаловаться
а я мариную крылышки на ночь-я не виновата, это китайцы так придумали.
Вкууусно!
Это яВ ответ на mmmm
mmmm
а я мариную крылышки на ночь-я не виновата, это китайцы так придумали.
Вкууусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это потому что вы наверное крылышки в супермаркете покупаете и ничего лучшего не ели...
mmmmВ ответ на Это я
Это я
это потому что вы наверное крылышки в супермаркете покупаете и ничего лучшего не ели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем Вы так грубо? Вы же не знаете, что я ела или нет! Объясняю: это рецепт китайской национальной кухни, как утка по-пекински, например. А крылышки абсолютное большинство покупает в супермаркете- а Вы их у своих кур отрезаете?
Это яВ ответ на mmmm
mmmm
Зачем Вы так грубо? Вы же не знаете, что я ела или нет! Объясняю: это рецепт китайской национальной кухни, как утка по-пекински, например. А крылышки абсолютное большинство покупает в супермаркете- а Вы их у своих кур отрезаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, у меня есть хорошие частные поставщики птицы, чего и вам желаю. Пора выходить из серии "абсолютное большинство". Про дороговизну и слышать не хочу... на 5% дороже - смешно даже обсуждать
mmmmВ ответ на Это я
Это я
Да, у меня есть хорошие частные поставщики птицы, чего и вам желаю. Пора выходить из серии "абсолютное большинство". Про дороговизну и слышать не хочу... на 5% дороже - смешно даже обсуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А бензин Вам "хорошие частные поставщики бензина"почему на дом не привозят? Пора выходить из серой массы! Давайте рассуждать логически: курицу ем от силы 3-4 раза в год и все. Баранину беру на ферме у друзей, говядину хорошую новозелландскую или австралийскую в Москве, да и почти везде-купить не проблема. Если у Вас есть еще истории на тему "а Я,а Я, а у Меня"-присылайте! Со вчерашнего вечера лежу на больничном, сил только на юмор и хватает.
Это яВ ответ на mmmm
mmmm
А бензин Вам "хорошие частные поставщики бензина"почему на дом не привозят? Пора выходить из серой массы! Давайте рассуждать логически: курицу ем от силы 3-4 раза в год и все. Баранину беру на ферме у друзей, говядину хорошую новозелландскую или австралийскую в Москве, да и почти везде-купить не проблема. Если у Вас есть еще истории на тему "а Я,а Я, а у Меня"-присылайте! Со вчерашнего вечера лежу на больничном, сил только на юмор и хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бензин мне не нужен:) поэтому не знаю, где он продается.... Тогда бы вы не ели куриц из супермаркета...
mmmmВ ответ на Это я
Это я
Бензин мне не нужен:) поэтому не знаю, где он продается.... Тогда бы вы не ели куриц из супермаркета...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда бы вы не ели куриц из супермаркета...
Не прониклась Вашими "перлами"- когда тогда? Зато открою Вам страшную тайну: бензин продается на АЗС.
Это яВ ответ на mmmm
mmmm
Тогда бы вы не ели куриц из супермаркета...
Не прониклась Вашими "перлами"- когда тогда? Зато открою Вам страшную тайну: бензин продается на АЗС.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Пока про АЗС информация не пригодилась. Если забуду эту ценную информацию, переспрошу у вас, когда понадобится.
Это яВ ответ на mmmm
mmmm
А бензин Вам "хорошие частные поставщики бензина"почему на дом не привозят? Пора выходить из серой массы! Давайте рассуждать логически: курицу ем от силы 3-4 раза в год и все. Баранину беру на ферме у друзей, говядину хорошую новозелландскую или австралийскую в Москве, да и почти везде-купить не проблема. Если у Вас есть еще истории на тему "а Я,а Я, а у Меня"-присылайте! Со вчерашнего вечера лежу на больничном, сил только на юмор и хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах да, забыла, я пишу все это потому что люди интересуются что готовить и как, сама темы не завожу. А не чтоб ВЫ свое чувство юмора тренировали. Приятного аппетита! надеюсь крылышки из супермаркета зайдут..
mmmmВ ответ на Это я
Это я
Ах да, забыла, я пишу все это потому что люди интересуются что готовить и как, сама темы не завожу. А не чтоб ВЫ свое чувство юмора тренировали. Приятного аппетита! надеюсь крылышки из супермаркета зайдут..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы- просто прелесть!
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем