Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хватит растить инфантилов!

Почитала тут комментарии пап/мам/тёть/бабушек и так далее по списку, в общем всех тех, кто волнуется за тёплый уголок для своего любимого дитяти мужского пола. Вроде бы идеал  у них такой вырос, а не получается ему построить отношения с современными девками, не находится порядочной, искренней, настоящей и тыр. пыр. Опуская все прилагательные преувеличения, которые используются мамками и дядьками через розовые очки их родства с любимым дитятем, в его описании  (в общем, деля как минимум на два все описанные достоинства претендента), получим в остатке факт их твёрдой убеждённости в том, что все современные девки хотят сесть на шею любому обычному "начинающему" мужику и свесить оттуда ноги. В материальном плане.
Минуточку... минуточку. Давайте-ка порассуждаем логически. Все вы, конечно, хотите своему чаду девушку из обеспеченной семьи. Ну ясен пень! Чтобы не было даже намёка на меркантильный интерес со стороны девушки к вашему чаду. И забываете, что девушка, которую всю жизнь содержал её папа, ни в чём ей не отказывая, естественно к этому привыкла и будет ждать того же самого от своего ухажёра. Если ваш ухажёр не потянет такой ноши, то ему один путь - искать даму из среднего достатка семьи. А тут я вам приведу лично мои наблюдения из жизни, которые могут претендовать на реальное положение дел хотя бы тем, что я - одна из представительниц такого сословия девушек (в недавнем прошлом). Так вот из всех моих знакомых девушек, те, кто не рассчитывал на материальную помощь мужчин, доведя эту позицию в жизни до принципиальности, сидели в девках очень долго. До тех пор пока не встречали мужиков, которые уже не боялись материальной ответственности за даму. Или же сидят в холостячках до сих пор (за 30 лет). И вот такие женщины уже воспринимаются вами же как перезрелыши, которые недостойны ваших чад (потому что что-то в них не так). А не так в них было то, что они не соглашались на тех инфантилов, которые боялись любых материальных просьб от дам, считая это крайней степенью их циничности и продажности. Они сами по крупицам воплощали свои материальных хотелки. И довоплощались.
Так чего вы хотите? Хорошую девочку, которая ЕСТЕСТВЕННО будет рассчитывать на мужчину в материальном плане? Или ту самую принципиальную, самостоятельную и состоявшуюся даму (коими в 20 лет ну никак не становятся! ), которой ваше чадо просто элементарно уже не нужно?
Дилемма, не так ли? ))))
Поэтому вспоминайте себя и свои хотелки от будущего мужа и думайте... Желательно много и продуктивно. А заодно не забивайте фигнёй мозги своих сыновей сызмальства. Если он мужик, то должен НЕ бояться того, что женщина предъявит ему определённые материальные требования. Такова женская природа. И жизнь...
ИМХО 
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
захария андреева_z_z
что то накипело у вас. ..по сути вы правы абсолютно. но только не надо так пафосно гнать на мам и т.д. мальчиков. есть мамы девочек, которые растят исключительно принцесс с колыбели и именно для сытой жизни у мужа за спиной. так что все хороши. и мамы мальчиков, и мамы девочек. человека надо воспитывать из ребенка того и другого пола.
захария андреева_z_z
что то накипело у вас. ..по сути вы правы абсолютно. но только не надо так пафосно гнать на мам и т.д. мальчиков. есть мамы девочек, которые растят исключительно принцесс с колыбели и именно для сытой жизни у мужа за спиной. так что все хороши. и мамы мальчиков, и мамы девочек. человека надо воспитывать из ребенка того и другого пола.
СсылкаПожаловаться
Есть. Это тоже не есть гуд. Но про них отдельный разговор.
захария андреева_z_zВ ответ на Шум
Шум
Есть. Это тоже не есть гуд. Но про них отдельный разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это 2 стороны одной медали...вы хотите говорить только про инфантилов мужчин? ну есть такие, еще дальтоники есть, левшы...кого только нет...
захария андреева_z_z
а это 2 стороны одной медали...вы хотите говорить только про инфантилов мужчин? ну есть такие, еще дальтоники есть, левшы...кого только нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Именно про ИНФАНТИЛОВ! Если обо всём говорить, темы не хватит.
Шум
Да! Именно про ИНФАНТИЛОВ! Если обо всём говорить, темы не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно
НатальяВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
только небольшая поправочка. девочки выходят замуж-за мужа, а мальчики не за жену,а женятся)
захария андреева_z_zВ ответ на Наталья
Наталья
только небольшая поправочка. девочки выходят замуж-за мужа, а мальчики не за жену,а женятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда эти девочки должны по вашей логике сидеть за мужем и не высовываться
захария андреева_z_z
тогда эти девочки должны по вашей логике сидеть за мужем и не высовываться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же? они должны быть уверены, что за ними опора . помощь в взращивании и обеспечении потомства на время декрета и далее.
Наталья
почему же? они должны быть уверены, что за ними опора . помощь в взращивании и обеспечении потомства на время декрета и далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
декрет это не вся жизнь
захария андреева_z_z
декрет это не вся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не вся .а дети ,на всю жизнь
Наталья
не вся .а дети ,на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно.и оба - и мать и отец содержать и воспитывать должны
захария андреева_z_z
именно.и оба - и мать и отец содержать и воспитывать должны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оба. но так заведено, что больше] ответственность на мужчине( за мат.положение)
Наталья
оба. но так заведено, что больше] ответственность на мужчине( за мат.положение)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
раз женщина так считает, то она должна и другим принципам, идущим из домостроя следовать..а этого почему то никто не хочет. а тут либо пение, либо танцы.либо равноправие, либо немного хотя бы стоит принцессу выключать
захария андреева_z_z
раз женщина так считает, то она должна и другим принципам, идущим из домостроя следовать..а этого почему то никто не хочет. а тут либо пение, либо танцы.либо равноправие, либо немного хотя бы стоит принцессу выключать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сами по такой справедливости живёте? Соответствуете возможностями потребностям? )))
Шум
Сами по такой справедливости живёте? Соответствуете возможностями потребностям? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да. я не требовала и не требую от мужчин большей материальной составляющей.не считаю, что кто то должен меня обеспечивать. я за абсолютное равноправие во всем.
захария андреева_z_z
да. я не требовала и не требую от мужчин большей материальной составляющей.не считаю, что кто то должен меня обеспечивать. я за абсолютное равноправие во всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже. Поэтому если у меня есть машина и з/п больше полтинника, то и у моего мужчины должно быть не меньше. Это базис. Я сц...О меркантильное? )))
Шум
Я тоже. Поэтому если у меня есть машина и з/п больше полтинника, то и у моего мужчины должно быть не меньше. Это базис. Я сц...О меркантильное? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
понятия не имею.но для меня это не базис. это не мой критерий выбора
бродячий котВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не надо в зарплатах всё мерить!!! Главное забыли? А любовь то как? Вот этим вы сами и показываете свою меркантильность.
ШумВ ответ на бродячий кот
бродячий кот
Да не надо в зарплатах всё мерить!!! Главное забыли? А любовь то как? Вот этим вы сами и показываете свою меркантильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если я сказала, что ношу лифчик - это априори значит, что я ношу и трусы или всё-таки одно с другим не связано? А? Если я говорю о зарплатах, то говорю о них, если о любви, то о ней. Сейчас о зарплатах. Муж приносит мне в общий котёл меньше, чем я зарабатываю. Ни капли упрёка. Но з/п его выше моей. За это уважаю. А люблю я только тех, кого уважаю. Так вот я устроена.
захария андреева_z_z
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Писаете стоя?
захария андреева_z_zВ ответ на Мария
Мария
Писаете стоя?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
могу, если захочу
захария андреева_z_z
могу, если захочу
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оно и видно)))
Мария
Оно и видно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
когда сказать нечего , используют несколько клише...думаю, у вас еще парочка в запасе есть
захария андреева_z_z
когда сказать нечего , используют несколько клише...думаю, у вас еще парочка в запасе есть
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вас часто спрашивают, писаете ли вы стоя? Это п и здец же))))) значит, есть причины на это)))
Мария
Вас часто спрашивают, писаете ли вы стоя? Это п и здец же))))) значит, есть причины на это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы единственная кто спросил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем