Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И чего нос суют?

Приперлась сегодня ко мне соседка, книжки взять почитать. И между делом так ехидненько говорит: "Пожаловаться хочу на твоего сына".
Видишь ли она случайно видела на улице, что он, по ее мнению, в неположенном месте играл. Не во дворе нашем (с чего она взяла, что он гулять во дворе должен?), а в 150 метрах около детского садика (он до школы в этот сад ходил, туда и сейчас заглядывает. Никто его в этом не ограничивает).
Ушла возмущенная, что я ребенка не наказала и замечание ему по поводу полученной информации не сделала.
Что за привычка дурацкая совать свой нос не в свое дело? А с Вами такое случается? Может мне надо было нагрубить соседке?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Елена Ельнина
Постоянно случается.Всем до всего дело.Достали до такой степени,что я не грублю,а говорю,что либо вро де :"Я сама разберусь."Впринципе ведь люди хотят как лучше,вы ведь тоже иногда советы даете без спросу,или нет?
ТатьянаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Постоянно случается.Всем до всего дело.Достали до такой степени,что я не грублю,а говорю,что либо вро де :"Я сама разберусь."Впринципе ведь люди хотят как лучше,вы ведь тоже иногда советы даете без спросу,или нет?
СсылкаПожаловаться
Постоянно случается.Всем до всего дело.Достали до такой степени,что я не грублю,а говорю,что либо вро де :"Я сама разберусь."Впринципе ведь люди хотят как лучше,вы ведь тоже иногда советы даете без спросу,или нет?

Пытаюсь вспомнить, чтобы ответить честно. Не могу вспомнить ни одного момента, когда кому то навязывала свое мнение. Вообще предпочитаю не вмешиваться. слышала мнение собственной невестки, что она очень ценит, что я со своим уставом в их монастырь не лезу. А меня попросту все в их жизни устраивает:))) Ну вот согласная я с тем, как они свою жизнь устраивают :))) или пофигистка такая?
Елена ЕльнинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Постоянно случается.Всем до всего дело.Достали до такой степени,что я не грублю,а говорю,что либо вро де :"Я сама разберусь."Впринципе ведь люди хотят как лучше,вы ведь тоже иногда советы даете без спросу,или нет?

Пытаюсь вспомнить, чтобы ответить честно. Не могу вспомнить ни одного момента, когда кому то навязывала свое мнение. Вообще предпочитаю не вмешиваться. слышала мнение собственной невестки, что она очень ценит, что я со своим уставом в их монастырь не лезу. А меня попросту все в их жизни устраивает:))) Ну вот согласная я с тем, как они свою жизнь устраивают :))) или пофигистка такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец.а я себя иногда ловлю на мысли,что подруге например пытаюсь посоветовать.И говорю себе:Так ,стоп.Тебя не спрашивали?Вот и не лезь"
Захочет узнать мой совет спросит,так ведь?
ТатьянаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Вы молодец.а я себя иногда ловлю на мысли,что подруге например пытаюсь посоветовать.И говорю себе:Так ,стоп.Тебя не спрашивали?Вот и не лезь"
Захочет узнать мой совет спросит,так ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец.а я себя иногда ловлю на мысли,что подруге например пытаюсь посоветовать.И говорю себе:Так ,стоп.Тебя не спрашивали?Вот и не лезь"
Захочет узнать мой совет спросит,так ведь?


Неблагодарное это дело - советовать, ты вседа виноватой останешься. Я это уяснила давно. Но больше всего меня раздражает когда делают замечание чужому ребенку в присутствии его родителей. Сидит например , мама с ребенком в автобусе, а тетка посторонняя ему говорит "говори тише" или " не крутись". Меня это просто вымораживает.
Елена ЕльнинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы молодец.а я себя иногда ловлю на мысли,что подруге например пытаюсь посоветовать.И говорю себе:Так ,стоп.Тебя не спрашивали?Вот и не лезь"
Захочет узнать мой совет спросит,так ведь?


Неблагодарное это дело - советовать, ты вседа виноватой останешься. Я это уяснила давно. Но больше всего меня раздражает когда делают замечание чужому ребенку в присутствии его родителей. Сидит например , мама с ребенком в автобусе, а тетка посторонняя ему говорит "говори тише" или " не крутись". Меня это просто вымораживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.Меня однажды в автобусе мелкий ,года два ногой пинал.Я просто выразительно посмотрела на его маму.Все вопрос был снят.
- Мне без Сахара -
Мои соседи тоже вечно нос свой суют куда не просят, распрашивают всё что да как, мисс Клювдии мля)
На их вопросы я отвечаю неоднозначно . Некоторых посылаю сразу подальше.
Да и не только соседи . Иногда узнаю от некоторых лиц , что моей жизнью интрерисуются знакомые,
причём с которыми я не общаюсь))))) Это очень порой раздражает!
А Вы не давайте больше книженции своей соседки .
- Мне без Сахара -В ответ на - Мне без Сахара -
- Мне без Сахара -
Мои соседи тоже вечно нос свой суют куда не просят, распрашивают всё что да как, мисс Клювдии мля)
На их вопросы я отвечаю неоднозначно . Некоторых посылаю сразу подальше.
Да и не только соседи . Иногда узнаю от некоторых лиц , что моей жизнью интрерисуются знакомые,
причём с которыми я не общаюсь))))) Это очень порой раздражает!
А Вы не давайте больше книженции своей соседки .
СсылкаПожаловаться
соседке
Елена ЕльнинаВ ответ на - Мне без Сахара -
- Мне без Сахара -
Мои соседи тоже вечно нос свой суют куда не просят, распрашивают всё что да как, мисс Клювдии мля)
На их вопросы я отвечаю неоднозначно . Некоторых посылаю сразу подальше.
Да и не только соседи . Иногда узнаю от некоторых лиц , что моей жизнью интрерисуются знакомые,
причём с которыми я не общаюсь))))) Это очень порой раздражает!
А Вы не давайте больше книженции своей соседки .
СсылкаПожаловаться
Всех не пошлешь:)))
ТатьянаВ ответ на - Мне без Сахара -
- Мне без Сахара -
Мои соседи тоже вечно нос свой суют куда не просят, распрашивают всё что да как, мисс Клювдии мля)
На их вопросы я отвечаю неоднозначно . Некоторых посылаю сразу подальше.
Да и не только соседи . Иногда узнаю от некоторых лиц , что моей жизнью интрерисуются знакомые,
причём с которыми я не общаюсь))))) Это очень порой раздражает!
А Вы не давайте больше книженции своей соседки .
СсылкаПожаловаться
Мои соседи тоже вечно нос свой суют куда не просят, распрашивают всё что да как, мисс Клювдии мля)
На их вопросы я отвечаю неоднозначно . Некоторых посылаю сразу подальше.
Да и не только соседи . Иногда узнаю от некоторых лиц , что моей жизнью интрерисуются знакомые,
причём с которыми я не общаюсь))))) Это очень порой раздражает!
А Вы не давайте больше книженции своей соседки .

Да пусть читает на здоровье, меньше времени за моим ребенком следить будет:)))
злой гоблин
Просто.Каждый видит соломинку в глазу у другого,а бревно свое не ощущает.Плюнь на лысину,и не в давайся в подробности.Не порть на идиотов нервы.)))
Донна Роза
Если людям своего мозга не жалко, то пусть подумают как я там поживаю. А я хорошо поживаю, не дождетесь... А соседи - отдельная тема. Моя дочь училась в школе - не родила, в институте - не родила, замуж вышла не беременная. Вопрос "Когда я стану бабушкой? Как людям жить после такого????
ТатьянаВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Если людям своего мозга не жалко, то пусть подумают как я там поживаю. А я хорошо поживаю, не дождетесь... А соседи - отдельная тема. Моя дочь училась в школе - не родила, в институте - не родила, замуж вышла не беременная. Вопрос "Когда я стану бабушкой? Как людям жить после такого????
СсылкаПожаловаться
Если людям своего мозга не жалко, то пусть подумают как я там поживаю. А я хорошо поживаю, не дождетесь... А соседи - отдельная тема. Моя дочь училась в школе - не родила, в институте - не родила, замуж вышла не беременная. Вопрос "Когда я стану бабушкой? Как людям жить после такого????
Дауж, доставили вы своим соседям немало бессоных ночей!!!
Донна РозаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Если людям своего мозга не жалко, то пусть подумают как я там поживаю. А я хорошо поживаю, не дождетесь... А соседи - отдельная тема. Моя дочь училась в школе - не родила, в институте - не родила, замуж вышла не беременная. Вопрос "Когда я стану бабушкой? Как людям жить после такого????
Дауж, доставили вы своим соседям немало бессоных ночей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдаваться не собираюсь!!!!
Татьяна
Когда сынишка помладше был, я извела почти всех подруг. Он у меня шебутной, активный, как батарейка дюрассел. Так вот они завалятся в гости и психуют, что я им мало времени уделяю, что с ребенком вожусь. Замечания делали, что он непоседливый, мешает взрослым. Как меня это все бесило, ужас! И вообще я заметила, что многие терпеть не могут маленьких детей. С такими людьми стараюсь сократить общение до минимума
Юля девочка ИюляВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда сынишка помладше был, я извела почти всех подруг. Он у меня шебутной, активный, как батарейка дюрассел. Так вот они завалятся в гости и психуют, что я им мало времени уделяю, что с ребенком вожусь. Замечания делали, что он непоседливый, мешает взрослым. Как меня это все бесило, ужас! И вообще я заметила, что многие терпеть не могут маленьких детей. С такими людьми стараюсь сократить общение до минимума
СсылкаПожаловаться
вот и у меня тоже только одна подруга осталась..
Александра Воробьева В ответ на Татьяна
Татьяна
Когда сынишка помладше был, я извела почти всех подруг. Он у меня шебутной, активный, как батарейка дюрассел. Так вот они завалятся в гости и психуют, что я им мало времени уделяю, что с ребенком вожусь. Замечания делали, что он непоседливый, мешает взрослым. Как меня это все бесило, ужас! И вообще я заметила, что многие терпеть не могут маленьких детей. С такими людьми стараюсь сократить общение до минимума
СсылкаПожаловаться
у одной нашей подружки гиперактивный мальчик.
когда они приходят,особо ценные и хрупкие вещи убираются повыше.
дети бесятся,взрослые общаются на кухне))
АлексаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда сынишка помладше был, я извела почти всех подруг. Он у меня шебутной, активный, как батарейка дюрассел. Так вот они завалятся в гости и психуют, что я им мало времени уделяю, что с ребенком вожусь. Замечания делали, что он непоседливый, мешает взрослым. Как меня это все бесило, ужас! И вообще я заметила, что многие терпеть не могут маленьких детей. С такими людьми стараюсь сократить общение до минимума
СсылкаПожаловаться
Когда сынишка помладше был, я извела почти всех подруг. Он у меня шебутной, активный, как батарейка дюрассел. Так вот они завалятся в гости и психуют, что я им мало времени уделяю, что с ребенком вожусь. Замечания делали, что он непоседливый, мешает взрослым. Как меня это все бесило, ужас! И вообще я заметила, что многие терпеть не могут маленьких детей. С такими людьми стараюсь сократить общение до минимума

Внимание не обращайте если ничего серьёзного не случилось!!
Жужа
А моим дочке и племяннице сделали замечание, что в лифте маркером надписи пишут. Но, блин компот, 20 лет живу в этом доме, и в лифте постоянно кто-нидь чё-нидь пишет непристойное, и дети у меня когда-то и в проекте не были. Дети растут, надписи стираются-смываются, появляются новые дети - появляются новые надписи в лифте, а бабки десятилетиями делают безуспешные попытки отлавить хулюганов.
Александра Воробьева В ответ на Жужа
Жужа
А моим дочке и племяннице сделали замечание, что в лифте маркером надписи пишут. Но, блин компот, 20 лет живу в этом доме, и в лифте постоянно кто-нидь чё-нидь пишет непристойное, и дети у меня когда-то и в проекте не были. Дети растут, надписи стираются-смываются, появляются новые дети - появляются новые надписи в лифте, а бабки десятилетиями делают безуспешные попытки отлавить хулюганов.
СсылкаПожаловаться
но,по-моему,писАть на стенах лифта на всё-таки некрасиво(как и в любом другом общественном месте).
пишите у себя в квартире на обоях,почему соседи должны "наслаждаться" наскальной живописью ваших деток?ведь вам не сложно объяснить им,что так делать не хорошо.
вполне разумное замечание,в отличии от того,что сделали автору топика.
Александра Воробьева
но,по-моему,писАть на стенах лифта на всё-таки некрасиво(как и в любом другом общественном месте).
пишите у себя в квартире на обоях,почему соседи должны "наслаждаться" наскальной живописью ваших деток?ведь вам не сложно объяснить им,что так делать не хорошо.
вполне разумное замечание,в отличии от того,что сделали автору топика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что, если у меня есть дети, это еще не значит, что именно они пишут в лифте.
Александра Воробьева В ответ на Жужа
Жужа
Да потому что, если у меня есть дети, это еще не значит, что именно они пишут в лифте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна.
претензии вам следует предъявлять,если только застали их за той самой "писаниной".
а если просто голословно-то извиняйте,хлопцы,бананов нема))
Александра Воробьева
я согласна.
претензии вам следует предъявлять,если только застали их за той самой "писаниной".
а если просто голословно-то извиняйте,хлопцы,бананов нема))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я всех благодарю, кто до меня со своими претензиями добрался и обещаю разобраться, или поговорить с ребенком. Страждущие обычно на этом осекаются и уходят.
Какие-то замечания, которые мне кажутся правдоподобными, доношу до ребенка, за что пару раз получила ответ от дочери: "Ты чё, мама? Я что по твоему, с дуба рухнала ( или другой разговорный вариант мозгового затмения)?"
Александра Воробьева В ответ на Жужа
Жужа
Лично я всех благодарю, кто до меня со своими претензиями добрался и обещаю разобраться, или поговорить с ребенком. Страждущие обычно на этом осекаются и уходят.
Какие-то замечания, которые мне кажутся правдоподобными, доношу до ребенка, за что пару раз получила ответ от дочери: "Ты чё, мама? Я что по твоему, с дуба рухнала ( или другой разговорный вариант мозгового затмения)?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы-молодец,чего ещё тут скажешь.
Я слегка ошиблась в оценке вас и вашего мнения,прошу прощения.
Александра Воробьева
Вы-молодец,чего ещё тут скажешь.
Я слегка ошиблась в оценке вас и вашего мнения,прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня, как и автора стартпоста, задевают за живое замечания в сторону моего ребенка, но иногда бывают и реальные замечания. Тем более, что мои жучки очень не ангелы во плоти.
ТатьянаВ ответ на Жужа
Жужа
Меня, как и автора стартпоста, задевают за живое замечания в сторону моего ребенка, но иногда бывают и реальные замечания. Тем более, что мои жучки очень не ангелы во плоти.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто говорит об идеальности детей?
Только форма этих замечаний, как правило, быдляцкая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем