Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что я должна сделать? Жениться?

Сегодня позвонил сын-студент и сообщил, что девочка, с которой он, скажем так, иногда встречается, беременна. Живут в разных городах, встречи очень редкие. И тут вот такое. Месяц назад была проездом и случился интим. И теперь она беременна. Сын в шоке, девочка, как я понимаю, тоже.. Сыну 22, ей 20. Жениться он не хочет. Говорит, что это не та девушка, с которой хотел бы семью и детей. Сказал и ей об этом. Девочка истерит, что рожу и сама воспитаю (ну как сама - помогут мама и брат) Настояла, чтоб сообщить родителям (нам и своей маме, естественно сообщила), мол, что делать, пусть родители скажут. Ну позвонил, ну сообщил и что теперь? Отец сразу отрезал - только аборт и никаких женитьб. Сын нервничает, расстроен. Девочка мне знакома, хорошая девчонка, добрая, общаемся с ней, когда приезжает..... Видимо, рассчитывала на мою поддержку. И что я должна сделать? Сына за руку вести в Загс или самой на ней жениться? А еще я поняла, что совсем не готова к внукам. Никакой ни радости, ни злости - равнодушие абсолютное. Девочку жаль, как женщина я ее понимаю - ситуация отвратительная. И как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1325
150515253
scorpiusВ ответ на Наталья
Наталья
Не портите жизнь, сыну??? Пусть отвечает за свои поступки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И она тоже должна отвечать и за свое поведение и за свой выбор. Самы выбирала, за кого замуж хочет, с кем спать и от кого беременеть. Никто не заставлял.
LANCH
Поговорить с сыном. Как спать с девочкой, так "норм", а как жениться, так "не та". Будет потом локти кусать. Человек становится "тем" не сразу, и не с первого взгляда. Главное, чтобы человек был хорошим, добрым и порядочным. Погуляет до 35 и будет в тоске и печали от того, что был такой дурак.
Ольга КорнееваВ ответ на LANCH
LANCH
Поговорить с сыном. Как спать с девочкой, так "норм", а как жениться, так "не та". Будет потом локти кусать. Человек становится "тем" не сразу, и не с первого взгляда. Главное, чтобы человек был хорошим, добрым и порядочным. Погуляет до 35 и будет в тоске и печали от того, что был такой дурак.
СсылкаПожаловаться
Дурак-то здесь не сын...на что рассчитывала девушка, к которой парень из другого города приезжает несколько раз в год за сексом? В особой любви он ей не признавался, брак не предлагал, детей заводить не просил. Надо было самой предохраняться.
Ольга Корнеева
Дурак-то здесь не сын...на что рассчитывала девушка, к которой парень из другого города приезжает несколько раз в год за сексом? В особой любви он ей не признавался, брак не предлагал, детей заводить не просил. Надо было самой предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не он к ней ездил, а она к нему. Месяц назад была проездом. Видимо на случку?
Ольга КорнееваВ ответ на scorpius
scorpius
А это не он к ней ездил, а она к нему. Месяц назад была проездом. Видимо на случку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более) может, и залетела специально, женить хотела
Ольга Корнеева
тем более) может, и залетела специально, женить хотела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего
Ольга Корнеева
Дурак-то здесь не сын...на что рассчитывала девушка, к которой парень из другого города приезжает несколько раз в год за сексом? В особой любви он ей не признавался, брак не предлагал, детей заводить не просил. Надо было самой предохраняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сексом занимаются двое и ответственность за последствия тоже несут двое. Так я воспитываю сына. Сразу ему сказала: "не убивай моего внука" и "если хочешь дружить с девушкой, на здоровья - встречайся год, два, три и тд., но, если хочешь жить с ней вместе, женись". Безо всяких гостевых, гражданских, собачьих, кошачьих браков. Девушку надо рассматривать не как объект для секса, а как будущую жену. Вначале узна ее как человека и друга, и уже потом, как любовницу.
Елена
Если родит и подтвердится, что это Ваш внук - помогайте чем сможете. Почему не научили сына пользоваться презервативами?
Ольга Корнеева
Да никак. Это личное дело сына, и нечего сюда впутывать родителей. Сын уже все решил, это не та девушка, с которой он хотел бы семью и детей. Девочке надо было самой думать о том, чтобы предохраняться. Оставьте это решение за ней. Предложите денег на аборт в хорошей клинике. Но если хочет рожать, пусть рожает. Сделайте тест на отцовство, если подтвердится, то пусть сын платит алименты.
Галина Комарова ( Сорокина)
Надо вашему сыночку поступить благородно-жениться, чтобы у ребеночка оба родителя были. Надо нести ответственность за содеянное минутное удовольствие. Надо было немного подумать о последствиях перед тем, как заниматься любовью. Ведь это не было принудительным? Все было разумно и добровольно. В 20 лет-то!!!! И будет заботиться о своей кровинушке и женщине, которая родит ему ребёночка. Это крест его. Если не готов нести такую ношу, и не хочет, так это и в 50 лет мужчины не хотят обременять свою свободу некоторыми обязательствами. Нравится мужчинам быть безответственными, легкомысленными. Так их воспитали любящие родители. Да так проще. Только когда дело к закату подойдет, поздно будет метаться , не вернешь....Может это девушка его судьба и никогда он лучше не встретит??? Сходите к гадалке, может что присоветует..
Вендетка ВендетоваВ ответ на Галина Комарова ( Сорокина)
Галина Комарова ( Сорокина)
Надо вашему сыночку поступить благородно-жениться, чтобы у ребеночка оба родителя были. Надо нести ответственность за содеянное минутное удовольствие. Надо было немного подумать о последствиях перед тем, как заниматься любовью. Ведь это не было принудительным? Все было разумно и добровольно. В 20 лет-то!!!! И будет заботиться о своей кровинушке и женщине, которая родит ему ребёночка. Это крест его. Если не готов нести такую ношу, и не хочет, так это и в 50 лет мужчины не хотят обременять свою свободу некоторыми обязательствами. Нравится мужчинам быть безответственными, легкомысленными. Так их воспитали любящие родители. Да так проще. Только когда дело к закату подойдет, поздно будет метаться , не вернешь....Может это девушка его судьба и никогда он лучше не встретит??? Сходите к гадалке, может что присоветует..
СсылкаПожаловаться

"...поступить благородно-жениться, чтобы у ребеночка оба родителя были." Какая ересь! И ничего, что родители не любят друг друга, что встречались раз в месяц и случался у них кекс. Чудесная семья получится! Сказочная просто! "И жили они долго и несчастливо"...
"Сходите к гадалке, может что присоветует.."
тут вообще слов приличных нет!
17 век какой-то!
Mb_Shl
Жениться он не хочет.


Придётся.
Вендетка ВендетоваВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Жениться он не хочет.


Придётся.
СсылкаПожаловаться

да ладно? А он не хочет! Не хочет жениться на девушке, с которой раз в месяц, а то и реже, был просто секс! Кто заставит, и для чего?
Вендетка Вендетова

да ладно? А он не хочет! Не хочет жениться на девушке, с которой раз в месяц, а то и реже, был просто секс! Кто заставит, и для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был просто секс


Платить будет.
Целых 18 лет.
За просто секс.
Валенделон
Как поступить в вашей ситуации не знаю. Но знаю точно,что в таких делах (как женитьба) слушать никого нельзя.НИКОГО! Не хотел жениться,хотел погулять еще. Мама настояла,давай,давай- внуков хочу.Че тебе ещё надобно,хороняка- хорошая девочка.Внука сделал и развелся через 3 года.Пожалел,что не послушал отца.Но мне 30 лет тогда было- а ума видимо тогда ещё не нажил).Если ваш сын чувствует,что не хочет- думаю не надо,добром все равно не кончиться.
Людмила А
Родит и запишет отцом вашего сына, а у вас появится внук(чка), хотите или не хотите. Селявишка
Валенделон
Отец сказал- принимать решение только тебе.Это твоя ответственность.
юлия прудкова
Читаешь пост и комменты, и страшно становится. Сплошное половое бескультурье. 21 век в разгаре, молодежь учат всему чему только можно, а пользоваться презервативами не научили. Секс стал не поводом для брака, а не к чему необязывающему взаимоприятному общению. А последствия в виде потомства ни кому и в голову не приходит.
roza kariyeva
вроде в городе живут,грамотные,если могутс девочками спать,сначала должны научиться предохранятся,ну а потом уже,все остальное
Крулька
Если собралась рожать,поддержите,что будите помогать чем можите(если уж ваш сынуля не хочет жениться на ней,хотелка выросла,а вот как управлять ей-не научился),пусть отвечает в будущем за свои хотелки .
T-L
Никогда такого не бывало, и вот опять. Сейчас матери-одиночки почти стандарт. Так что, чему удивляться? На одну меньше, на одну больше.
valya
Только что прочитала...
Что делать незнаете? Родитель??? А сын ваш откуда знать будет- что делать, что бы не допустить такие ситуации? Слов нет...
АнонимВ ответ на valya
valya
Только что прочитала...
Что делать незнаете? Родитель??? А сын ваш откуда знать будет- что делать, что бы не допустить такие ситуации? Слов нет...
СсылкаПожаловаться
уже знаем что делать. угомонитесь.
Аноним
а вообще пора закрывать тему. а то развылись тут гиены.
Вендетка ВендетоваВ ответ на Аноним
Аноним
а вообще пора закрывать тему. а то развылись тут гиены.
СсылкаПожаловаться

А Вы чего ожидали, когда на форум вынесли эту ситуацию? Что все дружным хором пропоют "Девушке сделать аборт, ах, она совратительница-соблазнительнца! Ваш сыночка-ангел, бейтесь за него до последней капли крови!"? Этого ждали. Этого не будет. Сколько людей-столько и мнений. И гиен тут хватает, да. Без них было бы скучно и не интересно. Но и много адекватных советов и мнений.
А Вам я желаю успокоиться. Время всё расставит по своим местам.
150515253
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем