Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что я должна сделать? Жениться?

Сегодня позвонил сын-студент и сообщил, что девочка, с которой он, скажем так, иногда встречается, беременна. Живут в разных городах, встречи очень редкие. И тут вот такое. Месяц назад была проездом и случился интим. И теперь она беременна. Сын в шоке, девочка, как я понимаю, тоже.. Сыну 22, ей 20. Жениться он не хочет. Говорит, что это не та девушка, с которой хотел бы семью и детей. Сказал и ей об этом. Девочка истерит, что рожу и сама воспитаю (ну как сама - помогут мама и брат) Настояла, чтоб сообщить родителям (нам и своей маме, естественно сообщила), мол, что делать, пусть родители скажут. Ну позвонил, ну сообщил и что теперь? Отец сразу отрезал - только аборт и никаких женитьб. Сын нервничает, расстроен. Девочка мне знакома, хорошая девчонка, добрая, общаемся с ней, когда приезжает..... Видимо, рассчитывала на мою поддержку. И что я должна сделать? Сына за руку вести в Загс или самой на ней жениться? А еще я поняла, что совсем не готова к внукам. Никакой ни радости, ни злости - равнодушие абсолютное. Девочку жаль, как женщина я ее понимаю - ситуация отвратительная. И как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1325
Suslik Germ
Тест на отцовство
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Тест на отцовство
СсылкаПожаловаться
однозначно надо сделать. Это по умолчанию, сын сказал.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
однозначно надо сделать. Это по умолчанию, сын сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как поступить? Как вам подсказывает совесть и здравый смысл.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
однозначно надо сделать. Это по умолчанию, сын сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрянь ваш сыночек
а вы не научили его пихать только в ту, которая для жизни
прямо фу, как вы его выростили
Татьяна Калинчикова
дрянь ваш сыночек
а вы не научили его пихать только в ту, которая для жизни
прямо фу, как вы его выростили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, дело молодое, если дают, почему пацану не взять? Сказала бы только после свадьбы - может он бы на нее и не полез...А так...С него алименты, а она молодая мамаша с прицепом(((
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Марина К.
Марина К.
Ой, дело молодое, если дают, почему пацану не взять? Сказала бы только после свадьбы - может он бы на нее и не полез...А так...С него алименты, а она молодая мамаша с прицепом(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока так все будут рассуждать
так у нас и будут девки одинокие детей тянуть
Людмила ВарламоваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
пока так все будут рассуждать
так у нас и будут девки одинокие детей тянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девкам надо головой думать
Людмила Варламова
Девкам надо головой думать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А парням не нужно?
НикитишнаВ ответ на Марина
Марина
А парням не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот пока у нас в нашем грёбаном обществе будут спихивать всю вину на баб-так и будет.....деффки всегда будут виноваты а парни-масенькие мальчики..и их просто соблазнили.заманили.обманули.обидели...а оне токо и сделали что пипетку посували десятерым..а так оне хааалёёсые мальчики
МаринаВ ответ на Никитишна
Никитишна
вот пока у нас в нашем грёбаном обществе будут спихивать всю вину на баб-так и будет.....деффки всегда будут виноваты а парни-масенькие мальчики..и их просто соблазнили.заманили.обманули.обидели...а оне токо и сделали что пипетку посували десятерым..а так оне хааалёёсые мальчики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас вообще всегда во всем вся вина на бабах))))
татьяна корневаВ ответ на Марина
Марина
У нас вообще всегда во всем вся вина на бабах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, как в песне в "обыкновенном чуде: "Для женщины главное честь, когда с нею рядом мужчина... Помните, как Миронов поет: "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк, а за ней воробушек прыг-прыг-прыг, он ее голубушку.....".
МаринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Да, как в песне в "обыкновенном чуде: "Для женщины главное честь, когда с нею рядом мужчина... Помните, как Миронов поет: "А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк, а за ней воробушек прыг-прыг-прыг, он ее голубушку.....".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага, давайте вместо СК жить по песне, как бабочки))) Я так понимаю о своей чести должна только женщина думать, мужчине это не пристало?
татьяна корневаВ ответ на Марина
Марина
Ага, давайте вместо СК жить по песне, как бабочки))) Я так понимаю о своей чести должна только женщина думать, мужчине это не пристало?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Раньше так и было, но сейчас с открытием ДНК, мужчины научаться быть осторожны. Сейчас переходный период, в сознании мужчин много остается по старому, в скором времени введут тест ДНК сразу в роддоме.
МаринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Раньше так и было, но сейчас с открытием ДНК, мужчины научаться быть осторожны. Сейчас переходный период, в сознании мужчин много остается по старому, в скором времени введут тест ДНК сразу в роддоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не знаю когда это раньше и в каком обществе Вы общались, что у Вас так было принято. Я очень рада, что в моем окружении были не воробушки, а мужчины и если уж кто-то где-то своего ребенка не признавал, так это были единичные и всеми осуждаемые случаи. Ну и радостно, что теперь с тестом ДНК и их ответственность будет признать проще.
татьяна корневаВ ответ на Марина
Марина
Я не знаю когда это раньше и в каком обществе Вы общались, что у Вас так было принято. Я очень рада, что в моем окружении были не воробушки, а мужчины и если уж кто-то где-то своего ребенка не признавал, так это были единичные и всеми осуждаемые случаи. Ну и радостно, что теперь с тестом ДНК и их ответственность будет признать проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Времена меняются, женщины стали сейчас более легкомысленны и не разборчивы в связях, что привело к массовым заболеваниям вич, гепатитов и венерических заболеваний, во многих странах перед свадьбой проводится медосмотр, а до этого только в презике. Это правильно, надо как то защищать себя и свое потомство.
МаринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Времена меняются, женщины стали сейчас более легкомысленны и не разборчивы в связях, что привело к массовым заболеваниям вич, гепатитов и венерических заболеваний, во многих странах перед свадьбой проводится медосмотр, а до этого только в презике. Это правильно, надо как то защищать себя и свое потомство.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот уж каша у Вас в голове. ВИЧ и гепатит чаще всего среди наркоманов и геев распространены. И нет сейчас массовых вен заболеваний, просто скрининг шире, раньше подобные заболевания даже диагностировать не умели. Теперь хотя бы выявляют раньше и лечат своевременно. А раньше из-за стыда сидели до последнего, а мужчина до последнего одаривали своих жен и любовниц.
татьяна корневаВ ответ на Марина
Марина
Вот уж каша у Вас в голове. ВИЧ и гепатит чаще всего среди наркоманов и геев распространены. И нет сейчас массовых вен заболеваний, просто скрининг шире, раньше подобные заболевания даже диагностировать не умели. Теперь хотя бы выявляют раньше и лечат своевременно. А раньше из-за стыда сидели до последнего, а мужчина до последнего одаривали своих жен и любовниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Лечат хорошо, но последствия на потомство перенесенной родителями болезни никто не отменял. Насчет вич, наша страна по росту заболеваемости на первом месте в Европе. У перенесших сифилис и вылечившихся часто рождаются слабовидящие или вообще слепые дети.
МаринаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Лечат хорошо, но последствия на потомство перенесенной родителями болезни никто не отменял. Насчет вич, наша страна по росту заболеваемости на первом месте в Европе. У перенесших сифилис и вылечившихся часто рождаются слабовидящие или вообще слепые дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Про ВИЧ я уже писала, что это к геям и наркоманам скорее, чем к женщинам. Последствия сифилиса действительно имеют место быть, но разве это исключительно женщины его передавать могут, мужчины разве нет? Да и массовые заболевания им все же остались в средневековье, не слышала про эпидемию его сегодня. В целом с общим Вашим посылом я согласна, если люди встречаются абы как и абы с кем, то нужно пользоваться презервативами.
Tatyana EmelevaВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Времена меняются, женщины стали сейчас более легкомысленны и не разборчивы в связях, что привело к массовым заболеваниям вич, гепатитов и венерических заболеваний, во многих странах перед свадьбой проводится медосмотр, а до этого только в презике. Это правильно, надо как то защищать себя и свое потомство.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Женщины ли? ВИЧ, гепатит и прочая гадость-в основном мужчская история. Женщины думают головой, а не головкой
татьяна корневаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Женщины ли? ВИЧ, гепатит и прочая гадость-в основном мужчская история. Женщины думают головой, а не головкой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Значит эта девушка забеременела сознательно, хотела пузом заставить жениться? Таких много, но ничего хорошего из этого не выйдет, даже если сейчас женится, то после разведется.
Tatyana EmelevaВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Значит эта девушка забеременела сознательно, хотела пузом заставить жениться? Таких много, но ничего хорошего из этого не выйдет, даже если сейчас женится, то после разведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это уже их дело. Думать надо сейчас о судьбе ребенка.
татьяна корневаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Это уже их дело. Думать надо сейчас о судьбе ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Она должна знать, что ребенком мужчину не заставишь жить с собой. Чужой ребенок любимой женщины станет родным, а нелюбимой даже родной станет чужим. Конечно, он может жениться пока никого не любит, ему даже выгодно сейчас жениться, всегда иметь нищему студенту дармовую любовницу. Пройдет время, он выучится, оперится, и поменяет жену на любимую (лет в 30 женится на 20ти летней), а девушка только состарится, потеряет 10 лет, выучиться с ребенком она вряд ли сможет. Останется РСП без образования.
Tatyana EmelevaВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Она должна знать, что ребенком мужчину не заставишь жить с собой. Чужой ребенок любимой женщины станет родным, а нелюбимой даже родной станет чужим. Конечно, он может жениться пока никого не любит, ему даже выгодно сейчас жениться, всегда иметь нищему студенту дармовую любовницу. Пройдет время, он выучится, оперится, и поменяет жену на любимую (лет в 30 женится на 20ти летней), а девушка только состарится, потеряет 10 лет, выучиться с ребенком она вряд ли сможет. Останется РСП без образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это им решать, ребенок еще никому не машал как Вы изволили выразится выучится.
татьяна корневаВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Это им решать, ребенок еще никому не машал как Вы изволили выразится выучится.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Конечно, если девушка одаренная и хотя бы на период сессии кто то поможет с ребенком, и договорится с деканатом, что будет сдавать курсовые, зачеты, экзамены не со всеми в группе, а так же надо договорится с одногруппниками. Я сомневаюсь, что эта девушка сможет, е нее не учеба, а .... на уме.
AndreyВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Женщины ли? ВИЧ, гепатит и прочая гадость-в основном мужчская история. Женщины думают головой, а не головкой
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, тока не надо. Знакомый не смог из-за работы поехать с женой в Турцию, хоя билеты были на руках. Переоформили на подругу. Так и поехала жена с подругой. И привезла мужу оттуда букет вензаболеваний. А вы говорите мужская история.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем