Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2010, Главная форумов

И что с такими делать?

Уважаемые форумчане! А как вы относитесь к тем мужчинам, которые живут за счет женщин? Нет, я не об альфосах....там все как раз понятно)) Я о мужьях, законных и любимых, от которых дети есть...Привожу пример: есть у меня приятельница, у нее муж и сын 6 лет...Сама она работает бухгалтером в управляющей компании, там неплохие заработки, плюс еще ведет несколько фирм, делает им отчеты...короче, все время пашет..а муж у нее устроился на не пыльную работу, толком так и не пойму где, что-то с охраной связано, работает сутки через трое за смешные деньги в 6 тыс....ну ладно не зарабатывает, но тогда бы взял обязанности по дому на себя..нет, молодой человек дома, да и на работе тоже, целыми днями в Линейку играет...жена придет с работы через сад и магазин, есть готовит, посуду, которую он за день оставил, моет, ну и все остальное по списку...никакие просьбы и увещевания не помогали...терпение у нее лопнуло, когда ее срочно вызвали с работы в сад, чтобы забрать заболевшего сына...она позвонила мужу, попросила съездить за ребенком, на что он просто заорал: "Отстань, мне некогда, у нас битва!!"...развелись..вот что с такими делать? Интересно узнать ваше мнение...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Елена Жосан
уходить нужно от таких и чем быстрее,тем лучше. Лично я не понимаю таких мужчин.которые довольствуютс ятем,что имеют и не хотят большего. Сосед мне как-то сказал, Вот работаю я по профессии програмистом.получаю 18-ть тыщ и мне хватает. а если у жены претензия.то пусть себе алигарха ищет, я больше зарабатывать не могу,извените. После такого мне хотелось сказать его жене,чтоб бежала от такого мужа без оглядки
СсылкаПожаловаться
Иван Макаров
Правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
С такими вообще ничего делать не надо
СсылкаПожаловаться
Melissa Red
Ничего с ними не делать, и ничего общего не иметь...
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
У моей приятельницы муж сидит дома уже больше пяти лет. Она с кайфом делает карьеру, он возится с близнецами. Счастливы оба. До этого много ссорились, чуть не развелись, муж тоже на работе звезд не хватал, а у нее не было времени и сил на карьеру. При этом оба пытались выполнять традиционные роли, поэтому из-за домашних обязанностей постоянно грызлись. Теперь подруга возглавляет филиал крупной зарубежной фирмы, дети и дом в полном ажуре, а муж преподает в ВУЗе. Не все однозначно.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
У моей приятельницы муж сидит дома уже больше пяти лет. Она с кайфом делает карьеру, он возится с близнецами. Счастливы оба. До этого много ссорились, чуть не развелись, муж тоже на работе звезд не хватал, а у нее не было времени и сил на карьеру. При этом оба пытались выполнять традиционные роли, поэтому из-за домашних обязанностей постоянно грызлись. Теперь подруга возглавляет филиал крупной зарубежной фирмы, дети и дом в полном ажуре, а муж преподает в ВУЗе. Не все однозначно.
СсылкаПожаловаться
имеет право быть...но у приятельницы муж ни работать, ни щи варить не хотел...была одна, но пламенная страсть-компьютер...
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
СсылкаПожаловаться
Это нормальная ситуация, по моему. Муж свой маленький заработок имеет, но, ведь, он взял все заботы о детях и быте на себя - молодец. А когда человеку родной ребенок не дорог, то какая же с ним жизнь. Правильно сделала подруга автора, что развелась.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Это нормальная ситуация, по моему. Муж свой маленький заработок имеет, но, ведь, он взял все заботы о детях и быте на себя - молодец. А когда человеку родной ребенок не дорог, то какая же с ним жизнь. Правильно сделала подруга автора, что развелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга с мужем тоже не сразу договорились. Мне кажется, что надо не доводить дело до вспышек и скандалов, а пытаться решить его миром, чтобы обоим было хорошо. Мы сами иногда виноваты. Сначала вешаем на себя все, что можно, путая мужа с ребенком, а когда сил тащить на себе не остается, резко все скидываем на ничего не понимающего мужа, который тоже загорается моментом, ведь еще вчера все было хорошо а сегодня его пинают и обвиняют во всех грехах. Итог - развод.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Болдина
не начинать с такими ))) по моему вопрос об обязанностях должен вставать сразу, как встаёт вопрос о совместном проживании)
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Я думаю так: если обоих такое положение устраивает, то и ладно. Но в этом случае, само собой, большая часть домашних обязанностей должна лежать на мужчине.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Хорошо мужик устроился. Ей бы сбросить ненужный балласт и подняться выше. А он пусть подумает
СсылкаПожаловаться
Alena NN
Всяко бывает. Кому что важно.
Пример - она работает в поте лица, потом едет домой, покупает все по дороге, приходит ( приползает) - потом готовит.. Уборка , стирка и т.п все на ней. Муж - совсем не зарабатывает . Недавно закончил учиться ( она настояла, а сами они недавно разменяли полтинник). Надо было доску купить - обычную доску, на машине привезти. Она мне говорит - нет времени съездить за доской. Я ей в ответ, что пусть муж поедет ( у него при этом своя машина). На что мне отвечают - он не поедет - ОН НЕ ЛЮБИТ МАГАЗИНЫ. Я тихо ххела. В общем доска уже года два как не куплена. Однако живут они уже больше 15 лет душа в душу.. даже не ссорились ни разу.

Ну что сказать? В жизни все бывает.. ( но не каждому достается)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Терехова
травить дихлофосом. или отдавать в детский сад на довоспитание, потому что это инфантилы и им жениться нельзя. мне вот тоже замуж нельзя потому что не доросла еще до создания семьи - и вела бы себя примерно так же.
СсылкаПожаловаться
July
Та полно таких сухофруктов, фчера иду по делам, за мной пара: он -че та бу бу бу, она -сколько можно, заколебал просить денег, где я их возьму? НЕ юный малчик уже. Подхожу к подъезду, 2 МЧ (не знаю сколько лет от 15 и выше, но до 25 точно), потрындели с какой-то девушкой, в коне спича "Дай денег,а? ОТ откуда ноги растуть...ишшо с малолетства.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Выгнать из дома и всех дел, слишком дорого содержать такую скотину....а для секса можно любого найти и с достойным размером - дешевле обойдётся....
СсылкаПожаловаться
Просто у них в семье ТАКИЕ отношения. Наверное, когда она замуж выходила, он таким не был. Значит, это - продукт их совместной жизни. Я эту семью не знаю, но так бывает часто, так что могу предпроложить, что жена, как женщина суперактивная и самостоятельная постоянно "била по рукам" мужа так как он все делал не так. Ну и приучила его не делать ничего, а потом начала жаловаться на жизнь. Рискну предположить, что если бы у нее был другой муж, результат был бы тот же.
СсылкаПожаловаться
Просто у них в семье ТАКИЕ отношения. Наверное, когда она замуж выходила, он таким не был. Значит, это - продукт их совместной жизни. Я эту семью не знаю, но так бывает часто, так что могу предпроложить, что жена, как женщина суперактивная и самостоятельная постоянно "била по рукам" мужа так как он все делал не так. Ну и приучила его не делать ничего, а потом начала жаловаться на жизнь. Рискну предположить, что если бы у нее был другой муж, результат был бы тот же.
СсылкаПожаловаться
я думаю, там предпосылки были изначально...приятельница очень плохо себя чувствует, если у нее хоть какого-то мужчины рядом нет...вот и вышла за первого, кто замуж позвал...а потом мужчина окончательно расслабился, а чего заморачиваться, если и так все в шоколаде...какое-то время это всех устраивала, муж у компа, на сторону не глядит....потом оказалось, что все-таки поглядывает...короче, там с двух сторон наворотили-не разгребешь, плюс мама жены посодействовала...развелись, неделю ! он переживал и двери сторожил: Вы у меня одни единственные, мне без вас не жить...через неделю уже жил по другому адресу с другой женщиной...а приятельница пустилась в активный поиск мужа или спонсора...причем попадаются почему-то только альфонсы...такие истории уже были, что хоть кино снимай...одно радует, что ко всему с юмором относится))))
СсылкаПожаловаться
Dthf
я думаю, там предпосылки были изначально...приятельница очень плохо себя чувствует, если у нее хоть какого-то мужчины рядом нет...вот и вышла за первого, кто замуж позвал...а потом мужчина окончательно расслабился, а чего заморачиваться, если и так все в шоколаде...какое-то время это всех устраивала, муж у компа, на сторону не глядит....потом оказалось, что все-таки поглядывает...короче, там с двух сторон наворотили-не разгребешь, плюс мама жены посодействовала...развелись, неделю ! он переживал и двери сторожил: Вы у меня одни единственные, мне без вас не жить...через неделю уже жил по другому адресу с другой женщиной...а приятельница пустилась в активный поиск мужа или спонсора...причем попадаются почему-то только альфонсы...такие истории уже были, что хоть кино снимай...одно радует, что ко всему с юмором относится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, конечно, виднее, она ваша приятельница. Но вот то, что ей одни альфонсы попадаются - значит она именно на них внимание обращает! А мимо других типов мужчин проходит. Так что это ЕЕ выбор!
СсылкаПожаловаться
Ника
вот так хорошие женщины пропадают(((((
гнать таких надо
я знаю одну пару муж - работал на непыльной работе, не напрягался, а у жены своя фирма - беготня, нервы и т.д., НО: мужчина по дому все делает (а сейчас на пенсии тем более) - сготовит, постирает, огород в норме, а жена деньги зарабатывает - всю семью обеспечивает. Вот живут они уже долго и частливо, нарожали детей. Вот в таком раскладе я считаю все правильно - справедливо.
СсылкаПожаловаться
Марина Star
Девочки!!! Это такое дело что советами нашими тут не поможешь, мы просто можем высказывать свои мнения, но не более. Это дело каждой семьи, и у меня масса таких примеров, но ведь Они продолжают жить вместе, значит такое положение вещей их устраивает, кого же это не устраивает тот просто принимает какие-то серьезные шаги. Не надо пытаться переделывать свои вторые половины, мы женимся и выходим замуж не для этого, а чтобы жыть и наслаждаться!!! А зачастую женщины сами своими руками делают из мужиков вот таких вот "а меня и так все устраивает, а кого нет ...".
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru