Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что с такими делать?

Уважаемые форумчане! А как вы относитесь к тем мужчинам, которые живут за счет женщин? Нет, я не об альфосах....там все как раз понятно)) Я о мужьях, законных и любимых, от которых дети есть...Привожу пример: есть у меня приятельница, у нее муж и сын 6 лет...Сама она работает бухгалтером в управляющей компании, там неплохие заработки, плюс еще ведет несколько фирм, делает им отчеты...короче, все время пашет..а муж у нее устроился на не пыльную работу, толком так и не пойму где, что-то с охраной связано, работает сутки через трое за смешные деньги в 6 тыс....ну ладно не зарабатывает, но тогда бы взял обязанности по дому на себя..нет, молодой человек дома, да и на работе тоже, целыми днями в Линейку играет...жена придет с работы через сад и магазин, есть готовит, посуду, которую он за день оставил, моет, ну и все остальное по списку...никакие просьбы и увещевания не помогали...терпение у нее лопнуло, когда ее срочно вызвали с работы в сад, чтобы забрать заболевшего сына...она позвонила мужу, попросила съездить за ребенком, на что он просто заорал: "Отстань, мне некогда, у нас битва!!"...развелись..вот что с такими делать? Интересно узнать ваше мнение...
Dthf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Елена Жосан
уходить нужно от таких и чем быстрее,тем лучше. Лично я не понимаю таких мужчин.которые довольствуютс ятем,что имеют и не хотят большего. Сосед мне как-то сказал, Вот работаю я по профессии програмистом.получаю 18-ть тыщ и мне хватает. а если у жены претензия.то пусть себе алигарха ищет, я больше зарабатывать не могу,извените. После такого мне хотелось сказать его жене,чтоб бежала от такого мужа без оглядки
Иван Макаров
Правильно сделала.
Галина Яковлева
С такими вообще ничего делать не надо
Melissa Red
Ничего с ними не делать, и ничего общего не иметь...
Мирандолина
У моей приятельницы муж сидит дома уже больше пяти лет. Она с кайфом делает карьеру, он возится с близнецами. Счастливы оба. До этого много ссорились, чуть не развелись, муж тоже на работе звезд не хватал, а у нее не было времени и сил на карьеру. При этом оба пытались выполнять традиционные роли, поэтому из-за домашних обязанностей постоянно грызлись. Теперь подруга возглавляет филиал крупной зарубежной фирмы, дети и дом в полном ажуре, а муж преподает в ВУЗе. Не все однозначно.
DthfВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
У моей приятельницы муж сидит дома уже больше пяти лет. Она с кайфом делает карьеру, он возится с близнецами. Счастливы оба. До этого много ссорились, чуть не развелись, муж тоже на работе звезд не хватал, а у нее не было времени и сил на карьеру. При этом оба пытались выполнять традиционные роли, поэтому из-за домашних обязанностей постоянно грызлись. Теперь подруга возглавляет филиал крупной зарубежной фирмы, дети и дом в полном ажуре, а муж преподает в ВУЗе. Не все однозначно.
СсылкаПожаловаться
имеет право быть...но у приятельницы муж ни работать, ни щи варить не хотел...была одна, но пламенная страсть-компьютер...
Banan PerezrelyВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
У моей приятельницы муж сидит дома уже больше пяти лет. Она с кайфом делает карьеру, он возится с близнецами. Счастливы оба. До этого много ссорились, чуть не развелись, муж тоже на работе звезд не хватал, а у нее не было времени и сил на карьеру. При этом оба пытались выполнять традиционные роли, поэтому из-за домашних обязанностей постоянно грызлись. Теперь подруга возглавляет филиал крупной зарубежной фирмы, дети и дом в полном ажуре, а муж преподает в ВУЗе. Не все однозначно.
СсылкаПожаловаться
Это нормальная ситуация, по моему. Муж свой маленький заработок имеет, но, ведь, он взял все заботы о детях и быте на себя - молодец. А когда человеку родной ребенок не дорог, то какая же с ним жизнь. Правильно сделала подруга автора, что развелась.
МирандолинаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Это нормальная ситуация, по моему. Муж свой маленький заработок имеет, но, ведь, он взял все заботы о детях и быте на себя - молодец. А когда человеку родной ребенок не дорог, то какая же с ним жизнь. Правильно сделала подруга автора, что развелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга с мужем тоже не сразу договорились. Мне кажется, что надо не доводить дело до вспышек и скандалов, а пытаться решить его миром, чтобы обоим было хорошо. Мы сами иногда виноваты. Сначала вешаем на себя все, что можно, путая мужа с ребенком, а когда сил тащить на себе не остается, резко все скидываем на ничего не понимающего мужа, который тоже загорается моментом, ведь еще вчера все было хорошо а сегодня его пинают и обвиняют во всех грехах. Итог - развод.
Анастасия Болдина
не начинать с такими ))) по моему вопрос об обязанностях должен вставать сразу, как встаёт вопрос о совместном проживании)
Долорес Клейборн
Я думаю так: если обоих такое положение устраивает, то и ладно. Но в этом случае, само собой, большая часть домашних обязанностей должна лежать на мужчине.
Alena NN
Всяко бывает. Кому что важно.
Пример - она работает в поте лица, потом едет домой, покупает все по дороге, приходит ( приползает) - потом готовит.. Уборка , стирка и т.п все на ней. Муж - совсем не зарабатывает . Недавно закончил учиться ( она настояла, а сами они недавно разменяли полтинник). Надо было доску купить - обычную доску, на машине привезти. Она мне говорит - нет времени съездить за доской. Я ей в ответ, что пусть муж поедет ( у него при этом своя машина). На что мне отвечают - он не поедет - ОН НЕ ЛЮБИТ МАГАЗИНЫ. Я тихо ххела. В общем доска уже года два как не куплена. Однако живут они уже больше 15 лет душа в душу.. даже не ссорились ни разу.

Ну что сказать? В жизни все бывает.. ( но не каждому достается)
Екатерина Терехова
травить дихлофосом. или отдавать в детский сад на довоспитание, потому что это инфантилы и им жениться нельзя. мне вот тоже замуж нельзя потому что не доросла еще до создания семьи - и вела бы себя примерно так же.
July
Та полно таких сухофруктов, фчера иду по делам, за мной пара: он -че та бу бу бу, она -сколько можно, заколебал просить денег, где я их возьму? НЕ юный малчик уже. Подхожу к подъезду, 2 МЧ (не знаю сколько лет от 15 и выше, но до 25 точно), потрындели с какой-то девушкой, в коне спича "Дай денег,а? ОТ откуда ноги растуть...ишшо с малолетства.
Василиса
Выгнать из дома и всех дел, слишком дорого содержать такую скотину....а для секса можно любого найти и с достойным размером - дешевле обойдётся....
Светлана Бурмистрова
Просто у них в семье ТАКИЕ отношения. Наверное, когда она замуж выходила, он таким не был. Значит, это - продукт их совместной жизни. Я эту семью не знаю, но так бывает часто, так что могу предпроложить, что жена, как женщина суперактивная и самостоятельная постоянно "била по рукам" мужа так как он все делал не так. Ну и приучила его не делать ничего, а потом начала жаловаться на жизнь. Рискну предположить, что если бы у нее был другой муж, результат был бы тот же.
Светлана Бурмистрова
Просто у них в семье ТАКИЕ отношения. Наверное, когда она замуж выходила, он таким не был. Значит, это - продукт их совместной жизни. Я эту семью не знаю, но так бывает часто, так что могу предпроложить, что жена, как женщина суперактивная и самостоятельная постоянно "била по рукам" мужа так как он все делал не так. Ну и приучила его не делать ничего, а потом начала жаловаться на жизнь. Рискну предположить, что если бы у нее был другой муж, результат был бы тот же.
СсылкаПожаловаться
я думаю, там предпосылки были изначально...приятельница очень плохо себя чувствует, если у нее хоть какого-то мужчины рядом нет...вот и вышла за первого, кто замуж позвал...а потом мужчина окончательно расслабился, а чего заморачиваться, если и так все в шоколаде...какое-то время это всех устраивала, муж у компа, на сторону не глядит....потом оказалось, что все-таки поглядывает...короче, там с двух сторон наворотили-не разгребешь, плюс мама жены посодействовала...развелись, неделю ! он переживал и двери сторожил: Вы у меня одни единственные, мне без вас не жить...через неделю уже жил по другому адресу с другой женщиной...а приятельница пустилась в активный поиск мужа или спонсора...причем попадаются почему-то только альфонсы...такие истории уже были, что хоть кино снимай...одно радует, что ко всему с юмором относится))))
Светлана БурмистроваВ ответ на Dthf
Dthf
я думаю, там предпосылки были изначально...приятельница очень плохо себя чувствует, если у нее хоть какого-то мужчины рядом нет...вот и вышла за первого, кто замуж позвал...а потом мужчина окончательно расслабился, а чего заморачиваться, если и так все в шоколаде...какое-то время это всех устраивала, муж у компа, на сторону не глядит....потом оказалось, что все-таки поглядывает...короче, там с двух сторон наворотили-не разгребешь, плюс мама жены посодействовала...развелись, неделю ! он переживал и двери сторожил: Вы у меня одни единственные, мне без вас не жить...через неделю уже жил по другому адресу с другой женщиной...а приятельница пустилась в активный поиск мужа или спонсора...причем попадаются почему-то только альфонсы...такие истории уже были, что хоть кино снимай...одно радует, что ко всему с юмором относится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам, конечно, виднее, она ваша приятельница. Но вот то, что ей одни альфонсы попадаются - значит она именно на них внимание обращает! А мимо других типов мужчин проходит. Так что это ЕЕ выбор!
Ника
вот так хорошие женщины пропадают(((((
гнать таких надо
я знаю одну пару муж - работал на непыльной работе, не напрягался, а у жены своя фирма - беготня, нервы и т.д., НО: мужчина по дому все делает (а сейчас на пенсии тем более) - сготовит, постирает, огород в норме, а жена деньги зарабатывает - всю семью обеспечивает. Вот живут они уже долго и частливо, нарожали детей. Вот в таком раскладе я считаю все правильно - справедливо.
Марина Star
Девочки!!! Это такое дело что советами нашими тут не поможешь, мы просто можем высказывать свои мнения, но не более. Это дело каждой семьи, и у меня масса таких примеров, но ведь Они продолжают жить вместе, значит такое положение вещей их устраивает, кого же это не устраивает тот просто принимает какие-то серьезные шаги. Не надо пытаться переделывать свои вторые половины, мы женимся и выходим замуж не для этого, а чтобы жыть и наслаждаться!!! А зачастую женщины сами своими руками делают из мужиков вот таких вот "а меня и так все устраивает, а кого нет ...".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем