Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что свекрови не живется спокойно?!

Ну и я о беде, которой не ждали!  Я так точно. Сейчас мы в стадии продажи квартиры, совместно купленной в браке. Мы - я, муж и дочь. Хотим купить или дом, или часть дома, на что хватит денег. Спасибо праздничным застольям и лишней рюмке. Свекровь проговорилась, что они свою квартиру тоже хотят продать и даже уже задаток взяли. И тоже, ну надо же, подумывают о доме.

И как апогей: "А может быть нам купить большой дом, сделать два отдельных входа". Честно - и биться сердце перестало! С мужем не разговариваю, этот Янус не мог не знать, про задаток точно знал. 

Вот и что ей не живется спокойно? Ведь ясно же что совместного дома не будет, но и отношения теперь если не испортятся, то уж точно будут натянуты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Лариса БатмановаВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Потому что человек не может жить на две семьи. И если он(человек) создал семью он должен жить интересами этой семьи. Если мужчина продолжает жить с мамой папой ( патриархальная семья ) и приводит туда жену, то должен заранее сказать жене, что она будет на вторых ролях .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
семья включает и родителей супругов, и уж решать кто на какой роли глупо.
У каждого роль своя.
Лариса Батманова
и мнение мужа тоже не последнюю роль играет, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мнение мужа играет такую же роль, как и мнение жены. в жилище должно быть комфортно всем, а не только мужу, поэтому если хоть один из членов семьи категорически против того или иного варианта, то он не рассматривается для покупки.
Нина АничкинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
мнение мужа играет такую же роль, как и мнение жены. в жилище должно быть комфортно всем, а не только мужу, поэтому если хоть один из членов семьи категорически против того или иного варианта, то он не рассматривается для покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Кто зарабатывает - тот и танцует. Иначе крах.
ТиночкаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Нет. Кто зарабатывает - тот и танцует. Иначе крах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если оба зарабатывают?
Виктория АлександроваВ ответ на Тиночка
Тиночка
а если оба зарабатывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы чему??? Так нельзя. Тут на форуме либо жена лентяйка и дармоедка, либо муж - друг дивана. Третьего не дано.
Виктория Александрова
Вы чему??? Так нельзя. Тут на форуме либо жена лентяйка и дармоедка, либо муж - друг дивана. Третьего не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, я заметила)))
Нина АничкинаВ ответ на Тиночка
Тиночка
а если оба зарабатывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда право голоса 50/50. Но, честно говоря, я не знаю ни одного такого примера, чтоб зарабатывали хотя бы примерно одинаково. Кто то всегда вырывается вперёд: либо муж, либо жена.Двух локомотивов я не знаю. Но точно знаю, что когда "хвост начинает вилять собакой", то наступает крах.
Phoenix BirdВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Тогда право голоса 50/50. Но, честно говоря, я не знаю ни одного такого примера, чтоб зарабатывали хотя бы примерно одинаково. Кто то всегда вырывается вперёд: либо муж, либо жена.Двух локомотивов я не знаю. Но точно знаю, что когда "хвост начинает вилять собакой", то наступает крах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А неважно, кто зарабатывает больше, а кто меньше. Важен тот факт, что оба вносят вклад в семью.
Лариса БатмановаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Нет. Кто зарабатывает - тот и танцует. Иначе крах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лариса БатмановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
мнение мужа играет такую же роль, как и мнение жены. в жилище должно быть комфортно всем, а не только мужу, поэтому если хоть один из членов семьи категорически против того или иного варианта, то он не рассматривается для покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
категоричность в решении вопросов совсем семью не укрепляет.
Умные женщины умеют поворачивать ситуацию таким образом, что нужное решение муж принимает, искренне считая, что это его собственное.
Лариса Батманова
категоричность в решении вопросов совсем семью не укрепляет.
Умные женщины умеют поворачивать ситуацию таким образом, что нужное решение муж принимает, искренне считая, что это его собственное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я категоричность мышления имела ввиду, а не способ решения проблемы.
Бу
сделайте ход конем, купите коттедж на троих, и ваших родителей тож переселите к вам )))
АнонимВ ответ на Бу
Бу
сделайте ход конем, купите коттедж на троих, и ваших родителей тож переселите к вам )))
СсылкаПожаловаться
А родителям сказать: "Извините, Вас намотало на маховик репрессий!?"
БуВ ответ на Аноним
Аноним
А родителям сказать: "Извините, Вас намотало на маховик репрессий!?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, че ж сразу "репрессий", новых обстоятельств ))) раз у мужа есть мамочка, значит и у жены есть мамочка (или папочка). пусть на полном серьезе мужу вашему объяснят, что если собираться в "колхоз", то в полном составе.
мне так один клоун восхищенно рассказывал, как его мама перед его папой на цыпочках ходила, в ротик заглядывала, угождала во всем... с намеком, что я тож так должна себя вести. я говорю, окей, смотри, как ведет себя мой папа и тоже мотай на ус...
а надо признаться, что папа у меня "повар-террорист", если он задумал кормить гостей, то гости, чтоб спастись от папиной заботы, будут просить политического убежища в аргентине. спасу нет никому, причем готовит он сам, и готовит, как на роту десантников. пощады начинают просить даже самые стойкие едоки. к тому же папа, наученный своим папой, сам гладит рубашки и брюки со стрелками, и никому из дам их не доверяет. в общем, одного уикенда хватило моему "ухажеру", чтоб понять, что модель: "а моя мама не так пирожки лепит/полы моет/рубашки гладит" не приживется...
так что, ищите свой вариант ответного марша.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
ну, че ж сразу "репрессий", новых обстоятельств ))) раз у мужа есть мамочка, значит и у жены есть мамочка (или папочка). пусть на полном серьезе мужу вашему объяснят, что если собираться в "колхоз", то в полном составе.
мне так один клоун восхищенно рассказывал, как его мама перед его папой на цыпочках ходила, в ротик заглядывала, угождала во всем... с намеком, что я тож так должна себя вести. я говорю, окей, смотри, как ведет себя мой папа и тоже мотай на ус...
а надо признаться, что папа у меня "повар-террорист", если он задумал кормить гостей, то гости, чтоб спастись от папиной заботы, будут просить политического убежища в аргентине. спасу нет никому, причем готовит он сам, и готовит, как на роту десантников. пощады начинают просить даже самые стойкие едоки. к тому же папа, наученный своим папой, сам гладит рубашки и брюки со стрелками, и никому из дам их не доверяет. в общем, одного уикенда хватило моему "ухажеру", чтоб понять, что модель: "а моя мама не так пирожки лепит/полы моет/рубашки гладит" не приживется...
так что, ищите свой вариант ответного марша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ТимаковаВ ответ на Бу
Бу
ну, че ж сразу "репрессий", новых обстоятельств ))) раз у мужа есть мамочка, значит и у жены есть мамочка (или папочка). пусть на полном серьезе мужу вашему объяснят, что если собираться в "колхоз", то в полном составе.
мне так один клоун восхищенно рассказывал, как его мама перед его папой на цыпочках ходила, в ротик заглядывала, угождала во всем... с намеком, что я тож так должна себя вести. я говорю, окей, смотри, как ведет себя мой папа и тоже мотай на ус...
а надо признаться, что папа у меня "повар-террорист", если он задумал кормить гостей, то гости, чтоб спастись от папиной заботы, будут просить политического убежища в аргентине. спасу нет никому, причем готовит он сам, и готовит, как на роту десантников. пощады начинают просить даже самые стойкие едоки. к тому же папа, наученный своим папой, сам гладит рубашки и брюки со стрелками, и никому из дам их не доверяет. в общем, одного уикенда хватило моему "ухажеру", чтоб понять, что модель: "а моя мама не так пирожки лепит/полы моет/рубашки гладит" не приживется...
так что, ищите свой вариант ответного марша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если бы все в жизни решалось так просто!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не унесу столько!
Комментарий удален.Почему?
Дмитриева НатальяВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Один сплошной песец там будет.)))
Все будет хорошоВ ответ на Бу
Бу
сделайте ход конем, купите коттедж на троих, и ваших родителей тож переселите к вам )))
СсылкаПожаловаться
и повесся сразу(
Все будет хорошо
и повесся сразу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное - правильная организация труда: со свекрухи - завтрак и обед, с мамы - полдник и ужин. свекр - за домом смотрит, папа за огородом. не жисть, а малина
Все будет хорошоВ ответ на Бу
Бу
главное - правильная организация труда: со свекрухи - завтрак и обед, с мамы - полдник и ужин. свекр - за домом смотрит, папа за огородом. не жисть, а малина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Так они все и построились..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем