Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что свекрови не живется спокойно?!

Ну и я о беде, которой не ждали!  Я так точно. Сейчас мы в стадии продажи квартиры, совместно купленной в браке. Мы - я, муж и дочь. Хотим купить или дом, или часть дома, на что хватит денег. Спасибо праздничным застольям и лишней рюмке. Свекровь проговорилась, что они свою квартиру тоже хотят продать и даже уже задаток взяли. И тоже, ну надо же, подумывают о доме.

И как апогей: "А может быть нам купить большой дом, сделать два отдельных входа". Честно - и биться сердце перестало! С мужем не разговариваю, этот Янус не мог не знать, про задаток точно знал. 

Вот и что ей не живется спокойно? Ведь ясно же что совместного дома не будет, но и отношения теперь если не испортятся, то уж точно будут натянуты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Захария
Почему?
Если отношения были! хорошими,то не испортятся.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Почему?
Если отношения были! хорошими,то не испортятся.
СсылкаПожаловаться
Еще как испортятся. Одно дело хорошие отношения на расстоянии, а другое - нет таких объяснений на свете почему я не хочу жить с ней в одном доме!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как испортятся. Одно дело хорошие отношения на расстоянии, а другое - нет таких объяснений на свете почему я не хочу жить с ней в одном доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто не хочу!
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как испортятся. Одно дело хорошие отношения на расстоянии, а другое - нет таких объяснений на свете почему я не хочу жить с ней в одном доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие объяснения. Семья маленькая ( мы трое) и семья большая - это разные вещи. Но! даже если предположить,что на расстроится,то это не значит,что отношения испортятся.
Вы в каких отношениях были то? Лицемерно душевно близких или в реально нормальных?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Есть такие объяснения. Семья маленькая ( мы трое) и семья большая - это разные вещи. Но! даже если предположить,что на расстроится,то это не значит,что отношения испортятся.
Вы в каких отношениях были то? Лицемерно душевно близких или в реально нормальных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж то хочет жить вместе? Это немаловажно же..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Есть такие объяснения. Семья маленькая ( мы трое) и семья большая - это разные вещи. Но! даже если предположить,что на расстроится,то это не значит,что отношения испортятся.
Вы в каких отношениях были то? Лицемерно душевно близких или в реально нормальных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реально нормальных. И секрет этой нормальности - отдельное проживание! Отдельное.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Реально нормальных. И секрет этой нормальности - отдельное проживание! Отдельное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да замечательно.
Что вы в падучей то??
Ну предложила она. Если все нормальные,то все и переживут нормально и другой вариант,отказ.
Может она вам хотела помочь..мол не с чужими будете жить,если на дом не хватит.
Не додумывайте,не придумывайте ,не приписывайте нормальным ненормальные реакции.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Да замечательно.
Что вы в падучей то??
Ну предложила она. Если все нормальные,то все и переживут нормально и другой вариант,отказ.
Может она вам хотела помочь..мол не с чужими будете жить,если на дом не хватит.
Не додумывайте,не придумывайте ,не приписывайте нормальным ненормальные реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы заходитесь то?
Может ваш муж сам ей скажет..ты чего,мол,не..не.не..
Что вы панику развели?
Наталья МорозоваВ ответ на Захария
Захария
Что вы заходитесь то?
Может ваш муж сам ей скажет..ты чего,мол,не..не.не..
Что вы панику развели?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно Вы написали! Паникует на ровном месте. Зачем? жалости хочется? Надо поговорить для начало, все обсудить с семьей, получить всесторонне решение и уже потом бить в колокола и голосить. Паникерша одним словом.
Лариса БатмановаВ ответ на Захария
Захария
Да замечательно.
Что вы в падучей то??
Ну предложила она. Если все нормальные,то все и переживут нормально и другой вариант,отказ.
Может она вам хотела помочь..мол не с чужими будете жить,если на дом не хватит.
Не додумывайте,не придумывайте ,не приписывайте нормальным ненормальные реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Захария
Захария
Да замечательно.
Что вы в падучей то??
Ну предложила она. Если все нормальные,то все и переживут нормально и другой вариант,отказ.
Может она вам хотела помочь..мол не с чужими будете жить,если на дом не хватит.
Не додумывайте,не придумывайте ,не приписывайте нормальным ненормальные реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам могут тут сразу по написать про свекровь..
И что неудовлетворён рая она,и что лезет,и что топор войны наточить надо,и не сдаваться как осажденной крепости,зная,что однова живём..
Не лезте вы в бутылку.вы ни с ней,ни с мужем не поговорили,а уже собрались на войну.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Вам могут тут сразу по написать про свекровь..
И что неудовлетворён рая она,и что лезет,и что топор войны наточить надо,и не сдаваться как осажденной крепости,зная,что однова живём..
Не лезте вы в бутылку.вы ни с ней,ни с мужем не поговорили,а уже собрались на войну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более..вы там рюмку упомянули.
Может она сама в ужасе от своего внезапного порыва любвиобильности...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Тем более..вы там рюмку упомянули.
Может она сама в ужасе от своего внезапного порыва любвиобильности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоть бы было по Вашему!
Елена ФилипповаВ ответ на Захария
Захария
Да замечательно.
Что вы в падучей то??
Ну предложила она. Если все нормальные,то все и переживут нормально и другой вариант,отказ.
Может она вам хотела помочь..мол не с чужими будете жить,если на дом не хватит.
Не додумывайте,не придумывайте ,не приписывайте нормальным ненормальные реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ведь удобно ,два отдельных входа,если помочь друг другу,с ребенком посидеть или когда родители постареют,удобно же
ЗахарияВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
А ведь удобно ,два отдельных входа,если помочь друг другу,с ребенком посидеть или когда родители постареют,удобно же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну..удобно..если надо жить вместе. и когда надо.но это не значит,что этого стоит обязательно хотеть...
ЭммаЭммаВ ответ на Захария
Захария
Есть такие объяснения. Семья маленькая ( мы трое) и семья большая - это разные вещи. Но! даже если предположить,что на расстроится,то это не значит,что отношения испортятся.
Вы в каких отношениях были то? Лицемерно душевно близких или в реально нормальных?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с родителями всегда надо жить отдельно и даже лучше на приличном расстоянии - это аксиома! странно что вы этого не знаете.
ЗахарияВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
с родителями всегда надо жить отдельно и даже лучше на приличном расстоянии - это аксиома! странно что вы этого не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я русским по белому написала, что "Семья маленькая ( мы трое) и семья большая - это разные вещи"...и это самоепростое обьяснение тому,почему надо отдельно.
странно,что вы не в состоянии прочесть.
но! аксиомы не существует такого рода. есть семьи,которым добровольно надо (удобно,привычно,выгодно в хорошем смысле, хочется и т.д.), а есть семьи,которым вынуждено,но все равно надо (помощь,уход,взаимопомощь,помощь наоборот молодым работающим с ребенком и т.д.)
ЭммаЭммаВ ответ на Захария
Захария
я русским по белому написала, что "Семья маленькая ( мы трое) и семья большая - это разные вещи"...и это самоепростое обьяснение тому,почему надо отдельно.
странно,что вы не в состоянии прочесть.
но! аксиомы не существует такого рода. есть семьи,которым добровольно надо (удобно,привычно,выгодно в хорошем смысле, хочется и т.д.), а есть семьи,которым вынуждено,но все равно надо (помощь,уход,взаимопомощь,помощь наоборот молодым работающим с ребенком и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был конкретный вопрос и конкретный ответ, я не обязана читать все что вы понаписали в ветке...какая бы семья не была по количеству - один ребенок или 5, с родителями надо жить отдельно, за исключением крайней немощности последних, когда они не в состоянии себя обслуживать
ЗахарияВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
был конкретный вопрос и конкретный ответ, я не обязана читать все что вы понаписали в ветке...какая бы семья не была по количеству - один ребенок или 5, с родителями надо жить отдельно, за исключением крайней немощности последних, когда они не в состоянии себя обслуживать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конкретный ответ ."Семья маленькая ( мы трое) и семья большая - это разные вещи" где здесь намек на нужность совместного проживания?
семья автора и семья ,включающая родителей - это разные вещи.где здесь намек на нужность совместного проживания?
надо - решает каждая семья для себя сама.никто иной.и решения разные..и в зависимости от семей,и в зависимости от конкретных и разных надо.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как испортятся. Одно дело хорошие отношения на расстоянии, а другое - нет таких объяснений на свете почему я не хочу жить с ней в одном доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу иметь свой собственный и не делить с кем-либо.точка
Лариса БатмановаВ ответ на Рокси
Рокси
Хочу иметь свой собственный и не делить с кем-либо.точка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что по этому поводу думает Ваш муж? Или его мнение Вам неизвестно?
Камила БесединаВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как испортятся. Одно дело хорошие отношения на расстоянии, а другое - нет таких объяснений на свете почему я не хочу жить с ней в одном доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я прожила со свекровью 8 лет в одной квартире пока не купили вою квартиру (даже комнаты рядом были) и не дня не пожалела (у неё тоже характер не сахар как и у меня), так что со свекровью жить под одной крышей иногда даже очень хорошо и полезно. И с ребёнком посидит если попросить нормально и покушать всегда есть что и в случае чего помощь ей оказать сможете
Камила Беседина
я прожила со свекровью 8 лет в одной квартире пока не купили вою квартиру (даже комнаты рядом были) и не дня не пожалела (у неё тоже характер не сахар как и у меня), так что со свекровью жить под одной крышей иногда даже очень хорошо и полезно. И с ребёнком посидит если попросить нормально и покушать всегда есть что и в случае чего помощь ей оказать сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо,Вам так повезло со свекровью.Часто случается наоборот,она ждёт ,что ей все готовое принесут,а от внуков устаёт,просит не подкидывать и лезет во все,навязывая свою ''единственно верную''точку зрения.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как испортятся. Одно дело хорошие отношения на расстоянии, а другое - нет таких объяснений на свете почему я не хочу жить с ней в одном доме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. Появится две хозяйки, и как там ужиться....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем