Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что так зациклились на детях?

Взрослых людей бы жалели! Они и боль физическую и нравственную испытывают в сотни раз сильнее, осознаннее. И терять им гораздо больше - осмысленную жизнь, осмысленные мечты, переживания о своих старых родителях, сестрах, братьях, тех же детях. Почему, когда гибнет ребенок, ничего еще не осознающее существо, трех-четырех лет, все в крик - ах, он погиб, ребенок, давайте рыдать и рвать рубахи? Никто не может правдиво сказать себе, что погибла куколка, эмбрион, что он еще ничего не осознает, и ему нечего терять в эмоциональном плане.
Гораздо жальче взрослых людей. Это щенячье нытье о детях смешно, право...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
захария андреева_z_z
вы про аборты? или про что?
Солнечный слонВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
вы про аборты? или про что?
СсылкаПожаловаться
ничего не осознающее существо трех-четырех лет... не аборты...
захария андреева_z_zВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ничего не осознающее существо трех-четырех лет... не аборты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не эмбрионом и называть
захария андреева_z_z
вы про аборты? или про что?
СсылкаПожаловаться
Да нет.. Там одна из себя выходит - ребенок от ожогов погиб.. Если б так взрослого уморили, такой истерии не было бы.. Да и везде только и слышишь - главное - детей спасти, ой, как детей жалко! Да почему их больше взрослых жалко-то?? Ничего не соображающие, ничего из себя не представляющие комки мяса((
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет.. Там одна из себя выходит - ребенок от ожогов погиб.. Если б так взрослого уморили, такой истерии не было бы.. Да и везде только и слышишь - главное - детей спасти, ой, как детей жалко! Да почему их больше взрослых жалко-то?? Ничего не соображающие, ничего из себя не представляющие комки мяса((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
комок мяса - это вы
захария андреева_z_z
комок мяса - это вы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, спасибо, опять.. Вы так и не поняли, что я хочу до вас донести. Вы помните себя в 2-3 года? Помните боль, разочарование, отчаяние?
Это не присуще детям. С чего бы их жалеть больше взрослых??
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Аноним
Аноним
Ну, спасибо, опять.. Вы так и не поняли, что я хочу до вас донести. Вы помните себя в 2-3 года? Помните боль, разочарование, отчаяние?
Это не присуще детям. С чего бы их жалеть больше взрослых??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалко и детей и взрослых, но дети маленькие, они в отличае от взрослого человека не могут за себя постоять и позаботиться. Все несчастья , которые с ними случаются, это вина родителей. Вот с чего и жальче. Взрослый же человек может отдавать отчёт своим действиям.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, спасибо, опять.. Вы так и не поняли, что я хочу до вас донести. Вы помните себя в 2-3 года? Помните боль, разочарование, отчаяние?
Это не присуще детям. С чего бы их жалеть больше взрослых??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю,что и моя мама и я - сдохли бы сами лучше,чем видели,что мучаются наши дети. и да...я видела как плачут дети меньшего возраста и от меньшей боли. и как от сильной боли видела..надеюсь,что больше никогда не увижу
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, спасибо, опять.. Вы так и не поняли, что я хочу до вас донести. Вы помните себя в 2-3 года? Помните боль, разочарование, отчаяние?
Это не присуще детям. С чего бы их жалеть больше взрослых??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда ребенок переживает боль- он ее переживает. так же как все.а может и сильнее.именно,что никто этого не знает
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
так мы говорим о смерти? умерев - и взрослый не помнит боль.вы о чем вообще? мать тоже испытывает боль.но я ее - не помню.помню только что она была ужасна.все.физически не помню.не отзывается тело воспоминаниями. я сравниваю смерть.и смертную боль - о которой вы сказали - что ребенку она ни почем
Ольга ГусароваВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
так мы говорим о смерти? умерев - и взрослый не помнит боль.вы о чем вообще? мать тоже испытывает боль.но я ее - не помню.помню только что она была ужасна.все.физически не помню.не отзывается тело воспоминаниями. я сравниваю смерть.и смертную боль - о которой вы сказали - что ребенку она ни почем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор явно теоретик, это я про детей. Очевидно, что детей нет, вот так и рассуждает. Конечно, не зная что такое дети, автору виднее как кого жалеть. Но могу сказать одно:"если вокруг одни дураки, значит ты центральный" . Это я автору.
захария андреева_z_zВ ответ на Ольга Гусарова
Ольга Гусарова
Автор явно теоретик, это я про детей. Очевидно, что детей нет, вот так и рассуждает. Конечно, не зная что такое дети, автору виднее как кого жалеть. Но могу сказать одно:"если вокруг одни дураки, значит ты центральный" . Это я автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да...но даже не имея детей - как не понимать,что боль и ужас - в момент боли и ужаса - есть?
Ольга Гусарова
Автор явно теоретик, это я про детей. Очевидно, что детей нет, вот так и рассуждает. Конечно, не зная что такое дети, автору виднее как кого жалеть. Но могу сказать одно:"если вокруг одни дураки, значит ты центральный" . Это я автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы предпочли бы жизнь своего ребенка жизни своей матери?
Наталья СеменихинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы предпочли бы жизнь своего ребенка жизни своей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
однозначно предпочла бы, потому что материнский инстинкт во мне сильнее, чем дочерний. А вы ,видимо, очень любите свою мать, с ней что-то случилось и вы свою боль выбрасываете в ненависть к детям.
Крыска ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы предпочли бы жизнь своего ребенка жизни своей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да естественно, я выбираю жизнь ребенка, самое страшное терять детей, к смерти родителей мы подсознательно готовы.
Ольга ГусароваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы предпочли бы жизнь своего ребенка жизни своей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Странный вопрос, я что Бог что бы что-то такое предпочитать или нет. Но свою отдала бы не раздумывая за своих детей.
Антонина ИвановаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы рассуждаете будто это разные существа ребёнок и взрослый, но это всего лишь периоды одного и того же человека)
захария андреева_z_z
когда ребенок переживает боль- он ее переживает. так же как все.а может и сильнее.именно,что никто этого не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети гораздо сильнее чувствуют боль. По себе знаю.
захария андреева_z_zВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Дети гораздо сильнее чувствуют боль. По себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно и сильнее.у всех свой опыт.но не меньше же...
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, спасибо, опять.. Вы так и не поняли, что я хочу до вас донести. Вы помните себя в 2-3 года? Помните боль, разочарование, отчаяние?
Это не присуще детям. С чего бы их жалеть больше взрослых??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если ребенок не помнит боль через 20 лет, в момент ожога он ее чувствует. Я обжигала кипятком ногу и это очень больно, потом несколько часов очень болит. А тот ребенок целую кастрюлю на себя вылил. Страшно представить, как он обварился и какую боль он чувствовал. А ему никто не помог, не обезболил, не оказал помощь. Разница между ним и взрослым в том, что взрослый сам может о себе позаботиться, а ребенок не может. Ему надо помочь. Но тому ребенку не помогли. Я даже не представляю, как можно смотреть, как ребенок мучается от боли и ничего не делать.
Антонина ИвановаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Даже если ребенок не помнит боль через 20 лет, в момент ожога он ее чувствует. Я обжигала кипятком ногу и это очень больно, потом несколько часов очень болит. А тот ребенок целую кастрюлю на себя вылил. Страшно представить, как он обварился и какую боль он чувствовал. А ему никто не помог, не обезболил, не оказал помощь. Разница между ним и взрослым в том, что взрослый сам может о себе позаботиться, а ребенок не может. Ему надо помочь. Но тому ребенку не помогли. Я даже не представляю, как можно смотреть, как ребенок мучается от боли и ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и 40 летний не помнит ту боль, которую получил в 20 летнем возрасте)
Антонина Иванова
Так и 40 летний не помнит ту боль, которую получил в 20 летнем возрасте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я помню. И дело не в том, что ты потом помнишь, а в том, каково в момент, когда больно, особенно когда эта боль длится долго.
Антонина Иванова
Так и 40 летний не помнит ту боль, которую получил в 20 летнем возрасте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это уже не правда. Если вы в сорок не помните боль от ожогов, ран и прочего, полученных в двадцать, то вы либо мазохистка, либо склерозница.
Простите, с этими проблемами - уже к взрослому психологу.)
Антонина Иванова
Так и 40 летний не помнит ту боль, которую получил в 20 летнем возрасте)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не помню боли, но помню как запаниковала и запах, когда в 5 лет приложилась паяльником к пальцу.
А вот ожоги после 20 лет уже не считала, а потому не помню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем