Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что теперь делать? подскажите...

По-на-дарили мне цветов в горшках за 3 года уйму! Я не цветовод, но само-собой ухаживаю за цветочками. Как и положено раз в год пересаживаю.
Некоторые пристраиваю, если они кому приглянулись.
И окно в кабинете все сплошь заставлено цветами, и вот однажды кто то мне сказал: - А ты полей их чаем и они будут краше прежнего.
И я конечно же- их напоила чаем. Все хорошо- цветочки растут как и прежде, НО Зараза появились мелкие мошки... Вот сижу и ума не приложу как теперь от них избавляться!
Ы.Щ.Ы.- SOS подскажите как их победить, а то пол дня хлопаю в ладоши....
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ГалинаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Это они с расстройства.. Что им не хлопали....))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точняк! так вот он секрет, надо не обращать внимания на них)) и тогда они улетят туда где им будут хлопать))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
точняк! так вот он секрет, надо не обращать внимания на них)) и тогда они улетят туда где им будут хлопать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все, решено- завтра начну их игнорировать, еще дверь открою и грозно их выгоню!!!!))))
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
все, решено- завтра начну их игнорировать, еще дверь открою и грозно их выгоню!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пральна)) а то слишком много внимания им уделяете))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
пральна)) а то слишком много внимания им уделяете))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только бы меня в этот момент никто не видел- а то упекут еще....
Одинокая Репа
У мню все цветы в горшках дохнут
Беатриса *В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У мню все цветы в горшках дохнут
СсылкаПожаловаться
от чего это?
я своим цветочкам когда пересаживаю, говорю- не приживетесь- выкину... так все приживаются!
Julia
Лента от мух. Не панацея, но в чашке они у меня топиться перестали. Хотя ещё попадаются.
Ещё можно окно открыть, помещение проморозить, без фанатизма только.
Беатриса *В ответ на Julia
Julia
Лента от мух. Не панацея, но в чашке они у меня топиться перестали. Хотя ещё попадаются.
Ещё можно окно открыть, помещение проморозить, без фанатизма только.
СсылкаПожаловаться
и окно открываю, чтоб промерзли, только им хоть бы хны- прячутся зараза!
Елена
У меня на розе развелись...только не смейтесь!вывела водкой)) муж взял в рот и опрыскал несколько раз) о чудо..исчезли.
Беатриса *В ответ на Елена
Елена
У меня на розе развелись...только не смейтесь!вывела водкой)) муж взял в рот и опрыскал несколько раз) о чудо..исчезли.
СсылкаПожаловаться
придется наверно и мне брызнуть! Спасибо, Елена!
Ирина
как избавиться от мошек - не знаю. Знаю, что от чая они появляются. Поэтому поливаю только водой и кровью: и растут хорошо, и мошек нет. А глоксиния вообще может до нового года, хотя обычно до декабря все цветки сбрасывает.
Беатриса *В ответ на Ирина
Ирина
как избавиться от мошек - не знаю. Знаю, что от чая они появляются. Поэтому поливаю только водой и кровью: и растут хорошо, и мошек нет. А глоксиния вообще может до нового года, хотя обычно до декабря все цветки сбрасывает.
СсылкаПожаловаться
блин- серьезно про кровь!!!!
знать не знала
ИринаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
блин- серьезно про кровь!!!!
знать не знала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно.
Я когда мясо размораживаю, кровь всегда в цветы сливаю. К дочки мандарины, например, (кстати, их косточек) на крови так хорошо растут!!!
И гибискус тоже здорово растет на крови.
А люди про вегетарианство говорят)))
Беатриса *В ответ на Ирина
Ирина
абсолютно.
Я когда мясо размораживаю, кровь всегда в цветы сливаю. К дочки мандарины, например, (кстати, их косточек) на крови так хорошо растут!!!
И гибискус тоже здорово растет на крови.
А люди про вегетарианство говорят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну спасибо, Ирина- хоть что-то теперь буду знать про цветы!
ИринаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Ну спасибо, Ирина- хоть что-то теперь буду знать про цветы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все для вас!
Я тоже не спец, но иногда что-то почитываю
Ирина
Мошки цветочные (грибные комарики, сциариды, пилильщики) откладывают свои личинки в почву комнатных растений, которые могут причинить большой вред растению, вплоть до полного уничтожения всех корней, что приведет к гибели растения. Мы вам расскажем , как избавиться от мошек в цветах!
Причины появления мошек в цветах

Мошки однозначно появились из-за:
1. Переувлажнение почвы (грунта). Мошки в цветах – это обычно болотистые насекомые и свидетельствуют о закисании почвы;
2. Из покупной зараженной мошками земли плохого качества
Способы избавления от мошек в цветах:
Как правило, не всегда описанные ниже методы помогают на 100%. Если не получилось одним способом, стоит попробовать другой! Уверен, что в конечном счете вы сможете избавиться от мошек, которые поселились у вас в цветах.

1. Подсушить почву цветов, меньше поливать растения и чаще взрыхлять грунт.
2. Поменять весь грунт.
3. Поливать слабым (светло-розовым) раствором марганцовки (сильный раствор марганцовки может сжечь растение).
4. Развести слабый мыльный раствор и полить весь грунт.
5. Разрежьте чеснок тонкими дольками и разложите по земле в горшке.
6. В почву воткнуть корочки кожуры апельсина.
7. В цветочных магазинах можно купить препараты «Гром-2» (мошки, которые завелись в цветах, его особенно не любят), «Базудин», Актара. Применять Актару из расчета 0,1 г препарата на 1 л воды. При данной концентрации раствора Актары само растение не пострадает. Важно отметить, что поливать почву растения этим химикатом нужно только в том случае, если личинки мошкары находятся в почве.
Беатриса *В ответ на Ирина
Ирина
Мошки цветочные (грибные комарики, сциариды, пилильщики) откладывают свои личинки в почву комнатных растений, которые могут причинить большой вред растению, вплоть до полного уничтожения всех корней, что приведет к гибели растения. Мы вам расскажем , как избавиться от мошек в цветах!
Причины появления мошек в цветах

Мошки однозначно появились из-за:
1. Переувлажнение почвы (грунта). Мошки в цветах – это обычно болотистые насекомые и свидетельствуют о закисании почвы;
2. Из покупной зараженной мошками земли плохого качества
Способы избавления от мошек в цветах:
Как правило, не всегда описанные ниже методы помогают на 100%. Если не получилось одним способом, стоит попробовать другой! Уверен, что в конечном счете вы сможете избавиться от мошек, которые поселились у вас в цветах.

1. Подсушить почву цветов, меньше поливать растения и чаще взрыхлять грунт.
2. Поменять весь грунт.
3. Поливать слабым (светло-розовым) раствором марганцовки (сильный раствор марганцовки может сжечь растение).
4. Развести слабый мыльный раствор и полить весь грунт.
5. Разрежьте чеснок тонкими дольками и разложите по земле в горшке.
6. В почву воткнуть корочки кожуры апельсина.
7. В цветочных магазинах можно купить препараты «Гром-2» (мошки, которые завелись в цветах, его особенно не любят), «Базудин», Актара. Применять Актару из расчета 0,1 г препарата на 1 л воды. При данной концентрации раствора Актары само растение не пострадает. Важно отметить, что поливать почву растения этим химикатом нужно только в том случае, если личинки мошкары находятся в почве.
СсылкаПожаловаться
СПА-СИ-БО!!!!
ИринаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
СПА-СИ-БО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь, поможет)))
ИринаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
СПА-СИ-БО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот еще нашла несколько рецептов:
ИринаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
СПА-СИ-БО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, не копируется.
Можно еще посыпать землю в горшках нюхательным табаком.
Или поставить рядом герань, она отпугивает мошек.
Юлия
выкинь цветы)
нет тела - нет дела
Беатриса *В ответ на Юлия
Юлия
выкинь цветы)
нет тела - нет дела
СсылкаПожаловаться
ежели не избавлюсь- то сразу к твоему совету и перейду....спс
Натка Натка
О боже! Раз в год пересаживать? Да Вы цветовод-любитель! Я свои вообще не пересаживаю, пока не пропадут. И растут же))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем