Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что? Теперь все пробовать?

Ищем алкоголь на свадьбу. Т.к. оба напрочь непьющие ( с НГ стоит и шампанское и коньяк и прочая алкогольная продукция), то наличие огромного выбора на оптовой базе -глобальная проблема. Цены от 3 копеек (за Российское шампанское -113 руб.) до заоблачных. То же самое с водкой и вином. Знаете, что мне жених предложил -а давай будем по бутылочке покупать и пробовать. Я удивлена. Честно. Во-первых, это сколько попробовать надо, если в мой ценовой диапазон попадает хз сколько наименований алкогольной продукции, во-вторых -а не сопьемся ли мы? Ну и мелочи -сколько денег на это "попробовать" уйдет (по моим расчетам больше чем на свадебный стол), и когда эту процедуру проводить. Мой сейчас на 3 работах, я его дома почти не вижу. У самой, конечно полегче, но тоже на такой подвиг времени просто нет. Да и пить в такую жару не хочется. И вообще тут в начале августа его бабушка по отцу в гости к нам приезжает (под видом того, что ей на обследование надо). Дай Боже мне терпения! Я уже заранее её боюсь. Уж научит она меня как за мужем ухаживать, как работать, как пылюгу дома протирать. Да и про свадьбу все узнает. Бррр((
Может, Вы подскажете какой алкоголь хороший?
Нужно: водка (оптовая цена за 1 л. до 500 руб.), шампанское (до 300 руб. за бутылку), вино полусладкое (350 р. за бутылку).
И вообще у меня беда. Без шуток. Зуб молочный шатается. Представляете невесту на свадьбе без зуба. Вот и я не очень. Местами хочу все отменить...Ну как, скажите в таком виде на собственную свадьбу идти? Конечно, свадьба -не завтра, но даже за 3 месяца у меня новый не вырастит. Местами из-за этого зуба ухожу в истерику. Ну а что делать -не могу представить...
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Беатриса *
ну всем все равно не угодишь
бери вино красное-белое
шампусика и харэ- неча упиваться
Мария ПупыреваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну всем все равно не угодишь
бери вино красное-белое
шампусика и харэ- неча упиваться
СсылкаПожаловаться
А какое? Я тоже думала красное и белое.А там глаза аж разбегаются(((
Беатриса *В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А какое? Я тоже думала красное и белое.А там глаза аж разбегаются(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю ...в зависимости от бюджета
а вообще поинтересуйся в столовой ( у тех кто будет на стол вам метать), какую водку и какое вино обычно покупают на свадьбу
Беатриса *В ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну не знаю ...в зависимости от бюджета
а вообще поинтересуйся в столовой ( у тех кто будет на стол вам метать), какую водку и какое вино обычно покупают на свадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мне нравится вот это вино, блин цены в интернете- меня шокировали, у нас в 2 раза дороже продают)))))
Мария ПупыреваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *

мне нравится вот это вино, блин цены в интернете- меня шокировали, у нас в 2 раза дороже продают)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо))
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вино - " шато марго" или "шато петруз", шампанское - "дон периньон", или на крайний случай - "мадам клико".
Мария ПупыреваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну не знаю ...в зависимости от бюджета
а вообще поинтересуйся в столовой ( у тех кто будет на стол вам метать), какую водку и какое вино обычно покупают на свадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет на 1 бутылку я в топике указала. Да нам на базе консультант сказал, что лучше брать. Причем, по-моему, он там дегустатором подрабатывает. Ну, или по крайней мере, имеет плотное общение с реализуемой продукцией. Отпечатки на лицо. Но не доверяет мой кому-то. Хотит сам все проверить))
Беатриса *В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Бюджет на 1 бутылку я в топике указала. Да нам на базе консультант сказал, что лучше брать. Причем, по-моему, он там дегустатором подрабатывает. Ну, или по крайней мере, имеет плотное общение с реализуемой продукцией. Отпечатки на лицо. Но не доверяет мой кому-то. Хотит сам все проверить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ну винишко можно и опробовать, главное что бы не затянуло )))
тогда к чему раздумья? раз рекомендовал спец !
Мария ПупыреваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
))) ну винишко можно и опробовать, главное что бы не затянуло )))
тогда к чему раздумья? раз рекомендовал спец !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Он только по водке спец! А все остальное -ну вот это на свадьбу берут, еще это и вот это. Водку берите только вот эту -все остальное не то. Особенно вот это и это!
Мария Пупырева
А какое? Я тоже думала красное и белое.А там глаза аж разбегаются(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какое? Я тоже думала красное и белое.А там глаза аж разбегаются(((

Вино покупайте только белое, и шампанское. Потому что если народ начнет мешать белое с красным....короче, вам нужна испорченная свадьба?
Во вторых, я не знаю не одной свадьбы, где не облили бы платье невесты! Так пусть это будет белое вино))))
По поводу шампанского, в таком ценовом диапазоне, это однозначно крымский " Новый Свет", с корковой пробкой ( обязательно!). А приличное вино за такие деньги купить трудно, но посмотрите чилийское)))))
Мария ПупыреваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А какое? Я тоже думала красное и белое.А там глаза аж разбегаются(((

Вино покупайте только белое, и шампанское. Потому что если народ начнет мешать белое с красным....короче, вам нужна испорченная свадьба?
Во вторых, я не знаю не одной свадьбы, где не облили бы платье невесты! Так пусть это будет белое вино))))
По поводу шампанского, в таком ценовом диапазоне, это однозначно крымский " Новый Свет", с корковой пробкой ( обязательно!). А приличное вино за такие деньги купить трудно, но посмотрите чилийское)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в магазинах трудно. Оптовые цены очень приятно удивили -где-то в половину меньше, чем в магазинах)) А по поводу вина. Есть личности, которые пьют только красное (ну например, я) поэтому будет и красное и белое. Пускай гости сами разбираются, чего они хотят))
Мария Пупырева
Это в магазинах трудно. Оптовые цены очень приятно удивили -где-то в половину меньше, чем в магазинах)) А по поводу вина. Есть личности, которые пьют только красное (ну например, я) поэтому будет и красное и белое. Пускай гости сами разбираются, чего они хотят))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Золотые слова! А не проще ли взять на покупку вина несколько приглашенных гостей, пусть подскажут вам, что они хотят выпить))))))))
Мария ПупыреваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот! Золотые слова! А не проще ли взять на покупку вина несколько приглашенных гостей, пусть подскажут вам, что они хотят выпить))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну их! Пока кого-нибудь соберешь!
Мария Пупырева
Да ну их! Пока кого-нибудь соберешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы им скажите: " Или вы едете выбирать спиртное, или будете пить что дадут!" И тогда не заморачивайтесь совсем, ибо предупреждали!))))))))
Мария ПупыреваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы им скажите: " Или вы едете выбирать спиртное, или будете пить что дадут!" И тогда не заморачивайтесь совсем, ибо предупреждали!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет! Именно так и будет, наверное)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Это в магазинах трудно. Оптовые цены очень приятно удивили -где-то в половину меньше, чем в магазинах)) А по поводу вина. Есть личности, которые пьют только красное (ну например, я) поэтому будет и красное и белое. Пускай гости сами разбираются, чего они хотят))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего себе у вас в магазинах наценка))
Мария ПупыреваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ничего себе у вас в магазинах наценка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да стандартная она, по-моему. Им же еще с этой наценки и зарплату платить, и налоги, и аренду, и амортизацию начислять (если есть имущество дороже 40 т.р. за единицу) и в СВФ и ФСС за сотрудников платить. Даже с такими наценками получается рентабельность на уровне 20-30%.
СашенькаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А какое? Я тоже думала красное и белое.А там глаза аж разбегаются(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чилийские вина неплохие. И цены у них весьма демократичные. В Украине порядка 50-70 грн за бутылку. Грузинские - классика.
Мария Пупырева
А какое? Я тоже думала красное и белое.А там глаза аж разбегаются(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шампанское берите Корнетовское, Ростовское, можно Надежду питерскую. Дешевле не надо, дороже тоже. ( Если хотите выпендриться- Абрау Дюрсо-хороший выбор, но не обязательный). Импортное шампанское туфта, по моему мнению. Вино берите из принципа, чтобы было разлито за рубежом, пусть оно будет столовое, но только не на российских промбазах разбодяженное, водку дорогую нет смысла брать, но берите проверенную. Её полно всякой разной. Возьмите типа Беленькая, Пять озёр. Если дороже- то Немирофффф. Лучше, если на оптовке кто-то из знакомых работает, чтоб суррогат не подсунули.
Аркадий Лаптев
А по-моему зуб за месяц вырастает.
Мария ПупыреваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А по-моему зуб за месяц вырастает.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, нет. У меня зубы растут по принципу -чем старше я, тем дольше он растет. А так как последний до этого выпадал у меня лет в 15 и рос полгода, то сколько ждать этого -я не знаю. Есть надежда, что этот выпасть не успеет...Если все-таки выпадет -не знаю, что и делать..
Беатриса *В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
К сожалению, нет. У меня зубы растут по принципу -чем старше я, тем дольше он растет. А так как последний до этого выпадал у меня лет в 15 и рос полгода, то сколько ждать этого -я не знаю. Есть надежда, что этот выпасть не успеет...Если все-таки выпадет -не знаю, что и делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сходи к зубнику- может витаминки какие порекомендует
Мария Пупырева
К сожалению, нет. У меня зубы растут по принципу -чем старше я, тем дольше он растет. А так как последний до этого выпадал у меня лет в 15 и рос полгода, то сколько ждать этого -я не знаю. Есть надежда, что этот выпасть не успеет...Если все-таки выпадет -не знаю, что и делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком возрасте не должен он уже у вас вырасти.Моей бабуле не вырывали его -говорили что не вырастит,и подруге врач не советует.А вы бы сходили к врачу и поговорили.
Мария ПупыреваВ ответ на Блондик
Блондик
в таком возрасте не должен он уже у вас вырасти.Моей бабуле не вырывали его -говорили что не вырастит,и подруге врач не советует.А вы бы сходили к врачу и поговорили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходила, снимок делала- есть там "зародыш". Удалять не советуют. Говорят, он так шататься может до полугода, пока коренной не начнет на него давить..
Беатриса *В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Ходила, снимок делала- есть там "зародыш". Удалять не советуют. Говорят, он так шататься может до полугода, пока коренной не начнет на него давить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот....раз уже в курсе не переживай- поешь творожку )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем