Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что вот делать с таким наследством?

Умер отец, в браке с мамой не состоял. Я типа "нагуляный" ребенок.Оставил завещание. 
Все мне. Сунулись  искать имущество , 2 счета в банке. ВТБ  кредитка вип  с долгом 1,5 млн., в Сбере кредитка голд  с долгом 260 т.р и пенсионная карта с 60 р. и 6 соток  участок в черте города у железной дороги в очень старом садовом товариществе.
Больше ничего вообще, все давно записано на  детей в браке выращенных.  Нормально ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Даже кредитка с лимитом в 500 тысяч, может превратиться в 1,5 миллиона - не забывайте какие там %, если не погашать "в льготный период". По 30-40%% годовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВиП кредитка .
Mюмз7 !!!В ответ на Анастасия
Анастасия
Даже кредитка с лимитом в 500 тысяч, может превратиться в 1,5 миллиона - не забывайте какие там %, если не погашать "в льготный период". По 30-40%% годовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суд практически всегда проценты ликвидирует, так что голый долг станется, тыщ 150, больше пенсам не дают банки
АнастасияВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
суд практически всегда проценты ликвидирует, так что голый долг станется, тыщ 150, больше пенсам не дают банки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически не практически.. автору это надо? 6 соток и 60 тысяч пенсии не стоят тех усилий, которые придётся потратить на суды .. на мой вкус.
Mюмз7 !!!В ответ на Анастасия
Анастасия
Практически не практически.. автору это надо? 6 соток и 60 тысяч пенсии не стоят тех усилий, которые придётся потратить на суды .. на мой вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, это вброс ) сумма на счетах не озвучена
АнастасияВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я думаю, это вброс ) сумма на счетах не озвучена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я так поняла, что два счета в банке - это кредитный счет в ВТБ и кредитный счет в Сбере...
Андрей ДороговВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
суд практически всегда проценты ликвидирует, так что голый долг станется, тыщ 150, больше пенсам не дают банки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не гони
Василиса
Не вступайте, дел то. Нет наследства - нет долгов.
Лида Лида
Вот последствия - " он меня любит, а штамп в паспорте нам не нужен, у нас чистая любовь"....Понятно, что вы не при чем...но в этом и есть несправедливость жизни - дети отвечают за родительские промахи....Хотя ваш случай не самый ужасный- не вступайте в наследство
Алена КВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Вот последствия - " он меня любит, а штамп в паспорте нам не нужен, у нас чистая любовь"....Понятно, что вы не при чем...но в этом и есть несправедливость жизни - дети отвечают за родительские промахи....Хотя ваш случай не самый ужасный- не вступайте в наследство
СсылкаПожаловаться
А штамп в паспорте здесь дело десятое... Отец автора вполне мог и развестись с его матерью, и в дальнейшем оформлять всё имущество на кого угодно...
Лида ЛидаВ ответ на Алена К
Алена К
А штамп в паспорте здесь дело десятое... Отец автора вполне мог и развестись с его матерью, и в дальнейшем оформлять всё имущество на кого угодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мог и не разводиться...и все на этого ребенка оформить, а не только долги...но штамп был делом десятым и теперь или идти в суд и разбираться и доказывать, что ты его ребенок ...это ж все гораздо проще, чем во время отношения оформить...или забить...Битва за наследство это почище ледового побоища.
Алена КВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
А мог и не разводиться...и все на этого ребенка оформить, а не только долги...но штамп был делом десятым и теперь или идти в суд и разбираться и доказывать, что ты его ребенок ...это ж все гораздо проще, чем во время отношения оформить...или забить...Битва за наследство это почище ледового побоища.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он гол как сокол, и суд ничего не изменит... Факт остается фактом, он не хотел, чтобы автору что-то досталось, и всё для этого сделал...
Лида ЛидаВ ответ на Алена К
Алена К
Он гол как сокол, и суд ничего не изменит... Факт остается фактом, он не хотел, чтобы автору что-то досталось, и всё для этого сделал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, все верно..не хотел..как правило и действующие жены не горят желанием бывшим детям что то оставить..И их можно понять..Короче все эти разводы проблема до конца жизни и дальше.
Василиса
Вы можете подать в суд, чтобы выделили его супружескую долю из общего имущества и получить там свою часть наследства. может там и больше будет.... его доля - не только то, что оформлено на него, но и половина того, что оформлено на жену и было куплено в браке.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Вы можете подать в суд, чтобы выделили его супружескую долю из общего имущества и получить там свою часть наследства. может там и больше будет.... его доля - не только то, что оформлено на него, но и половина того, что оформлено на жену и было куплено в браке.
СсылкаПожаловаться
На жену нет ничего. Все на детей еще 10 лет назад.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
На жену нет ничего. Все на детей еще 10 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умная жена)) Посмотрите, сколько на счетах денег, имеет ли смысл вступать в наследство. Или лучше отказаться.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
На жену нет ничего. Все на детей еще 10 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш папенька посмеяться что ли над вами после смерти захотел?
Ольга В ответ на Василиса
Василиса
Вы можете подать в суд, чтобы выделили его супружескую долю из общего имущества и получить там свою часть наследства. может там и больше будет.... его доля - не только то, что оформлено на него, но и половина того, что оформлено на жену и было куплено в браке.
СсылкаПожаловаться
Какую "супружескую" долю то
да еще из имущества, которое хрен знает когда было оформлено на законорожденных детей и скорей всего - дарственными???Да и автор пишет, что нагуленыш она-отец с матерью не расписался.
АнастасияВ ответ на Ольга
Ольга
Какую "супружескую" долю то
да еще из имущества, которое хрен знает когда было оформлено на законорожденных детей и скорей всего - дарственными???Да и автор пишет, что нагуленыш она-отец с матерью не расписался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он походу даже с женой не удосужился развестись =)
Vesper LyndВ ответ на Василиса
Василиса
Вы можете подать в суд, чтобы выделили его супружескую долю из общего имущества и получить там свою часть наследства. может там и больше будет.... его доля - не только то, что оформлено на него, но и половина того, что оформлено на жену и было куплено в браке.
СсылкаПожаловаться
Так это если она докажет, что его дочь. Я так понимаю, что в метрике отец не указан.
Алена КВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Так это если она докажет, что его дочь. Я так понимаю, что в метрике отец не указан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну доказала она что его дочь, и что? У него кроме долгов никакого имущества...
Vesper LyndВ ответ на Алена К
Алена К
Ну доказала она что его дочь, и что? У него кроме долгов никакого имущества...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где-то же он жил! И умер не в расцвете сил, значит, нажил за столько лет хоть чтонть...
Алена КВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Где-то же он жил! И умер не в расцвете сил, значит, нажил за столько лет хоть чтонть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он ничего не нажил и жил у своих детей... И всё по закону...
Ольга
Нормально. Каждый свое получил
привет маме...
Бу
не вступайте в наследство, делов-то
123
Не вступайте в наследство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем