Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и что же из них вырастет?

Доброго времени суток, форумчане. Вчера как то одним глазом выхватила какую то передачу о подростках, точнее о подростковом насилии: драки, разборки и т.д. И вроде далеко не все дети из неблагополучных семей, и родители вменяемые... Так вот хочу у вас спросить..что бы вы сделали со своим ребенком, если бы узнали, что он избил кого то , участвовал в жестокой драке, нанеся тяжкие увечья чужому ребенку? Я понимаю...что многие из вас даже представить себе таког не могут, все таки, как мне кажется, по большей части -это огрехи воспитания...но все таки?У меня на глазах пример, когда мамашка даже не извенилась за поведение своего сына, который нарочно скинул пацана с лестницы ( ребенок в итоге з месяца лежал на растяжке). И еще вопрос. Кк вы дуаете, что же пораждает в наших детях такую звериную жестокость? Как можно из любопытства прижигать человечка окурками, ради самоутверждения изрезать разбитой бутылкой?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Консуэлла
А у нас и не было примеров жестокости, а сейчас с пеленок игры компьютерные- сплошное месиво кровавое..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сейчас с пеленок игры компьютерные- сплошное месиво кровавое..
))
ну а что?
возможно, это неплохой инструмент для взращивания <ментального> пушечного мяса, например )
главное - объяснить потом, кто враг, кто недочеловек (= "отрицательный персонаж" в комп. игре) и кого месить можно и нужно, и сё.
ВасилёкВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Когда я воспитывала дочь- всегда говорила ей, чтоб она защищалась любыми методами... и била, ежели надо.. А вот внук сейчас растет- дерется во дворе-защищает себя сам, т.к. нет отца-но беседы с ним идут в другом русле(об ответственности за поступки) Но глядя иногда на подростков-страшно за них- злые и безжалостные. А дерутся дети во все времена....
СсылкаПожаловаться
Блин, поделитесь, как научить девочку давать сдачи?..))) моя стукнуть кого-то боиться.. у неё в саду один мальчик всех достал, и её в том числе...говорю, дай сдачи... а она - я давала, а он не берёт.. и смех и грех.. да что с неё спрашивать? сама такая же была..
КонсуэллаВ ответ на Василёк
Василёк
Блин, поделитесь, как научить девочку давать сдачи?..))) моя стукнуть кого-то боиться.. у неё в саду один мальчик всех достал, и её в том числе...говорю, дай сдачи... а она - я давала, а он не берёт.. и смех и грех.. да что с неё спрашивать? сама такая же была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь- когда она совсем маленькая была- укусит меня я ей по губам. Ударит ладошкой и я ей во след. А моя мама говорила-ты у нее воспитываешь реакцию драчуньи- сразу в защиту... Так вот ей это пригодилось, когда в школе начали приставать- била с развороту ...и отстали
ВасилёкВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Знаешь- когда она совсем маленькая была- укусит меня я ей по губам. Ударит ладошкой и я ей во след. А моя мама говорила-ты у нее воспитываешь реакцию драчуньи- сразу в защиту... Так вот ей это пригодилось, когда в школе начали приставать- била с развороту ...и отстали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя никогда не кусалась и никого из нас не била... добрая растёт.. всех ей жалко...
Сальма ХайекВ ответ на Василёк
Василёк
Блин, поделитесь, как научить девочку давать сдачи?..))) моя стукнуть кого-то боиться.. у неё в саду один мальчик всех достал, и её в том числе...говорю, дай сдачи... а она - я давала, а он не берёт.. и смех и грех.. да что с неё спрашивать? сама такая же была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мальчишку залови без свидетелей и припугни хорошенько, он твою дочку трогать не будет.
ВасилёкВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мальчишку залови без свидетелей и припугни хорошенько, он твою дочку трогать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что-то подобное сделала... но не без свидетелей и не пугала.. просто в саду сказала ему, что ежели он есчо раз хоть пальцем, то разговор у него уже будет не со мной, а с Полининым папой (моим мужем).. и это будет уже мужской разговор..)))) с тех пор, вроде - тишина..)))
Сальма ХайекВ ответ на Василёк
Василёк
Я что-то подобное сделала... но не без свидетелей и не пугала.. просто в саду сказала ему, что ежели он есчо раз хоть пальцем, то разговор у него уже будет не со мной, а с Полининым папой (моим мужем).. и это будет уже мужской разговор..)))) с тех пор, вроде - тишина..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделай, что я говорю. Он трогать ее не будет. Скажи, что оторвешь ему голову и ему никто не поможет, ни мама ни папа, сделай зверские глаза при этом. Важно, чтоб свидетелей не было.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Когда я воспитывала дочь- всегда говорила ей, чтоб она защищалась любыми методами... и била, ежели надо.. А вот внук сейчас растет- дерется во дворе-защищает себя сам, т.к. нет отца-но беседы с ним идут в другом русле(об ответственности за поступки) Но глядя иногда на подростков-страшно за них- злые и безжалостные. А дерутся дети во все времена....
СсылкаПожаловаться
ХЗ мне кажется мой не дрался никогда. Не ботан, спортсмен. Ни разу за 15 лет не слышала про драку. Ни он, ни его друзья в этом замечены не были...
СнежанаДенисовна
ХЗ мне кажется мой не дрался никогда. Не ботан, спортсмен. Ни разу за 15 лет не слышала про драку. Ни он, ни его друзья в этом замечены не были...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, так они и рассказывают.
Я!
Что-что.. отпи**ла бы дома по самые не болуйся. Но ДОМА, а не прилюдно.
ГекатаВ ответ на Я!
Я!
Что-что.. отпи**ла бы дома по самые не болуйся. Но ДОМА, а не прилюдно.
СсылкаПожаловаться
да, прилюдных наказаний тоже не приемлю.
Геката
да, прилюдных наказаний тоже не приемлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не мешало бы выяснить, из-за чего весь сыр бор )) А то может мне сынка похвалить надо? ))
ГекатаВ ответ на Я!
Я!
Да и не мешало бы выяснить, из-за чего весь сыр бор )) А то может мне сынка похвалить надо? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ситуевины разные бывают ...я не спорю.
Лена
Подростковый период - это жесть, все через это проходят. Главное в стае такой, если слабоват - не высовываться
ГекатаВ ответ на Лена
Лена
Подростковый период - это жесть, все через это проходят. Главное в стае такой, если слабоват - не высовываться
СсылкаПожаловаться
и не выпендриваться...как выясняется.
Вячеслав V
ИМХО это вечная проблема, решить которую полностью невозможно. У подростков особый мир со своими законами (понятиями), рассуждать о котором с позиции взрослого человека не совсем правильно. Начнем с того, что к сожалению именно подростки - самый жестокий и беспредельный народ. Все звериные инстинкты, которые заложены в людях от природы, особенно ярко проявляются в поведении подростков. В отличии от взрослых они понимают только силу, словами мало чего добьешься. Необходим постоянный взрослый контроль, чтобы в случае чего моментально (!) ставить их на место. Также у подростков также отсутствует понятие субординации. Все банально просто, кто сильнее - тот и прав. Подростками в первую очередь движет стремление самоутвердиться в глазах сверстников - без этого никак. Кроме того, на их поведение могут существенно влиять так называемые "традиции". То есть, например, если живешь (учишься) в криминальном районе среди отморозков и уголовников, то в таком окружении весьма затруднительно оставаться интеллигентным и скромным. И действительно, куда деваться школьнику? В школу по-любому надо ходить хочешь-не хочешь. Из квартиры выходить придется, от подъезда до школы и обратно тоже пройти надо. С волками жить, по-волчьи выть. Иначе "зачмырят" и будут глумиться как минимум до окончания школы. Аналогичная картина наблюдается в колониях для малолеток (там вообще полный беспредел) и в армии. Да, конечно, подобные тенденции проявляются в разной степени, где-то в большей, где-то в меньшей (зависит в том числе от степени цивилизованности общества), но то что они по сути своей одинаковы для среды подростков и молодежи - это неоспоримый факт.

Что делать? Мой совет - по возможности ограждать сыновей от контактов с криминальными и деградирующими элементами, а также морально и физически помогать в ЛЮБОЙ ситуации. Отношения строить на взаимном доверии c учетом подростковых интересов и понятий (в частности, что нельзя стучать родителям и т.д.). Отдать ребенка в секцию бокса или единоборств - всегда может пригодиться.
Вячеслав V
ИМХО это вечная проблема, решить которую полностью невозможно. У подростков особый мир со своими законами (понятиями), рассуждать о котором с позиции взрослого человека не совсем правильно. Начнем с того, что к сожалению именно подростки - самый жестокий и беспредельный народ. Все звериные инстинкты, которые заложены в людях от природы, особенно ярко проявляются в поведении подростков. В отличии от взрослых они понимают только силу, словами мало чего добьешься. Необходим постоянный взрослый контроль, чтобы в случае чего моментально (!) ставить их на место. Также у подростков также отсутствует понятие субординации. Все банально просто, кто сильнее - тот и прав. Подростками в первую очередь движет стремление самоутвердиться в глазах сверстников - без этого никак. Кроме того, на их поведение могут существенно влиять так называемые "традиции". То есть, например, если живешь (учишься) в криминальном районе среди отморозков и уголовников, то в таком окружении весьма затруднительно оставаться интеллигентным и скромным. И действительно, куда деваться школьнику? В школу по-любому надо ходить хочешь-не хочешь. Из квартиры выходить придется, от подъезда до школы и обратно тоже пройти надо. С волками жить, по-волчьи выть. Иначе "зачмырят" и будут глумиться как минимум до окончания школы. Аналогичная картина наблюдается в колониях для малолеток (там вообще полный беспредел) и в армии. Да, конечно, подобные тенденции проявляются в разной степени, где-то в большей, где-то в меньшей (зависит в том числе от степени цивилизованности общества), но то что они по сути своей одинаковы для среды подростков и молодежи - это неоспоримый факт.

Что делать? Мой совет - по возможности ограждать сыновей от контактов с криминальными и деградирующими элементами, а также морально и физически помогать в ЛЮБОЙ ситуации. Отношения строить на взаимном доверии c учетом подростковых интересов и понятий (в частности, что нельзя стучать родителям и т.д.). Отдать ребенка в секцию бокса или единоборств - всегда может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас о пацанах написали, а как с девчонками то быть? Жестокости и среди них не меньше.
Вячеслав VВ ответ на Tash
Tash
Вы сейчас о пацанах написали, а как с девчонками то быть? Жестокости и среди них не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно, не знаю. Психология девочек для меня "темный лес".
Вячеслав V
Честно, не знаю. Психология девочек для меня "темный лес".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я не знаю.У мальчиков это в крови, подобное самоутверждение. Это мужские заморочки. А зачем девочкам это, и что вырастет?
Татьяна ВеденееваВ ответ на Tash
Tash
Вот и я не знаю.У мальчиков это в крови, подобное самоутверждение. Это мужские заморочки. А зачем девочкам это, и что вырастет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если опасность грозит детенышу, то самка ведет себя более жестоко и агрессивно
Татьяна Веденеева
Если опасность грозит детенышу, то самка ведет себя более жестоко и агрессивно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в том то и дело, хотелось бы жить не вокруг самок и самцов. А с людьми и по-человечески.
Татьяна ВеденееваВ ответ на Tash
Tash
Да в том то и дело, хотелось бы жить не вокруг самок и самцов. А с людьми и по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди - приматы, биологические существа, а против природы не попрешь
Вячеслав V
ИМХО это вечная проблема, решить которую полностью невозможно. У подростков особый мир со своими законами (понятиями), рассуждать о котором с позиции взрослого человека не совсем правильно. Начнем с того, что к сожалению именно подростки - самый жестокий и беспредельный народ. Все звериные инстинкты, которые заложены в людях от природы, особенно ярко проявляются в поведении подростков. В отличии от взрослых они понимают только силу, словами мало чего добьешься. Необходим постоянный взрослый контроль, чтобы в случае чего моментально (!) ставить их на место. Также у подростков также отсутствует понятие субординации. Все банально просто, кто сильнее - тот и прав. Подростками в первую очередь движет стремление самоутвердиться в глазах сверстников - без этого никак. Кроме того, на их поведение могут существенно влиять так называемые "традиции". То есть, например, если живешь (учишься) в криминальном районе среди отморозков и уголовников, то в таком окружении весьма затруднительно оставаться интеллигентным и скромным. И действительно, куда деваться школьнику? В школу по-любому надо ходить хочешь-не хочешь. Из квартиры выходить придется, от подъезда до школы и обратно тоже пройти надо. С волками жить, по-волчьи выть. Иначе "зачмырят" и будут глумиться как минимум до окончания школы. Аналогичная картина наблюдается в колониях для малолеток (там вообще полный беспредел) и в армии. Да, конечно, подобные тенденции проявляются в разной степени, где-то в большей, где-то в меньшей (зависит в том числе от степени цивилизованности общества), но то что они по сути своей одинаковы для среды подростков и молодежи - это неоспоримый факт.

Что делать? Мой совет - по возможности ограждать сыновей от контактов с криминальными и деградирующими элементами, а также морально и физически помогать в ЛЮБОЙ ситуации. Отношения строить на взаимном доверии c учетом подростковых интересов и понятий (в частности, что нельзя стучать родителям и т.д.). Отдать ребенка в секцию бокса или единоборств - всегда может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже впечатление, что подростки живут по "понятиям". Кого то это закаляет, а кого то ломает...
Жанна БеловаВ ответ на Вячеслав V
Вячеслав V
ИМХО это вечная проблема, решить которую полностью невозможно. У подростков особый мир со своими законами (понятиями), рассуждать о котором с позиции взрослого человека не совсем правильно. Начнем с того, что к сожалению именно подростки - самый жестокий и беспредельный народ. Все звериные инстинкты, которые заложены в людях от природы, особенно ярко проявляются в поведении подростков. В отличии от взрослых они понимают только силу, словами мало чего добьешься. Необходим постоянный взрослый контроль, чтобы в случае чего моментально (!) ставить их на место. Также у подростков также отсутствует понятие субординации. Все банально просто, кто сильнее - тот и прав. Подростками в первую очередь движет стремление самоутвердиться в глазах сверстников - без этого никак. Кроме того, на их поведение могут существенно влиять так называемые "традиции". То есть, например, если живешь (учишься) в криминальном районе среди отморозков и уголовников, то в таком окружении весьма затруднительно оставаться интеллигентным и скромным. И действительно, куда деваться школьнику? В школу по-любому надо ходить хочешь-не хочешь. Из квартиры выходить придется, от подъезда до школы и обратно тоже пройти надо. С волками жить, по-волчьи выть. Иначе "зачмырят" и будут глумиться как минимум до окончания школы. Аналогичная картина наблюдается в колониях для малолеток (там вообще полный беспредел) и в армии. Да, конечно, подобные тенденции проявляются в разной степени, где-то в большей, где-то в меньшей (зависит в том числе от степени цивилизованности общества), но то что они по сути своей одинаковы для среды подростков и молодежи - это неоспоримый факт.

Что делать? Мой совет - по возможности ограждать сыновей от контактов с криминальными и деградирующими элементами, а также морально и физически помогать в ЛЮБОЙ ситуации. Отношения строить на взаимном доверии c учетом подростковых интересов и понятий (в частности, что нельзя стучать родителям и т.д.). Отдать ребенка в секцию бокса или единоборств - всегда может пригодиться.
СсылкаПожаловаться
Super!
Respect!
ia tak zhe delayu. Svoego rebjonka nikogda ne rugayu za prostupki. No ia postupaiyu tak: on obidel kogo-to, ja na ludiax kak bi porugaiy, a doma govoru, chto eto vsjo melochi zhizni i ne stoit ogorchatsja.
U menia russkii iazik perestal rabotat' na kompe.
ПотомуЧто...
МОЙ СЫН ТАКОГО НЕ СДЕЛАЕТ и не потому, что слаб физически (кмс дзюдо). Уверена на 100%, так как все 16 лет его жизни я очень много трудилась над его моральным обликом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем