Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и что же из них вырастет?

Доброго времени суток, форумчане. Вчера как то одним глазом выхватила какую то передачу о подростках, точнее о подростковом насилии: драки, разборки и т.д. И вроде далеко не все дети из неблагополучных семей, и родители вменяемые... Так вот хочу у вас спросить..что бы вы сделали со своим ребенком, если бы узнали, что он избил кого то , участвовал в жестокой драке, нанеся тяжкие увечья чужому ребенку? Я понимаю...что многие из вас даже представить себе таког не могут, все таки, как мне кажется, по большей части -это огрехи воспитания...но все таки?У меня на глазах пример, когда мамашка даже не извенилась за поведение своего сына, который нарочно скинул пацана с лестницы ( ребенок в итоге з месяца лежал на растяжке). И еще вопрос. Кк вы дуаете, что же пораждает в наших детях такую звериную жестокость? Как можно из любопытства прижигать человечка окурками, ради самоутверждения изрезать разбитой бутылкой?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
145678
Валентина @В ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Ребенок родителей не видел , но он про них знал - бабушка рассказывала .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще бы вспомнить, что пить, курить и говорить он начал одновременно....
Марина МарининаВ ответ на Валентина @
Валентина @
еще бы вспомнить, что пить, курить и говорить он начал одновременно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы когда то с родителями жили на Каме. Время было не то, эпоха была жуткая, просто жутчайшая , настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но тем не менее рыба в Каме БЫЛА .
Валентина @В ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Мы когда то с родителями жили на Каме. Время было не то, эпоха была жуткая, просто жутчайшая , настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но тем не менее рыба в Каме БЫЛА .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне кажется мягше, мягше, тоньше надо, деликатнее так сказать, лично мне так кажется....
Марина МарининаВ ответ на Валентина @
Валентина @
а мне кажется мягше, мягше, тоньше надо, деликатнее так сказать, лично мне так кажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть вещи , которые нужно делать лично - самому , даже при наличии здорового коллектива : ИЗОЛЯЦИЯ + ТРУДОВОЕ ВОСПИТАНИЕ
Валентина @В ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
Есть вещи , которые нужно делать лично - самому , даже при наличии здорового коллектива : ИЗОЛЯЦИЯ + ТРУДОВОЕ ВОСПИТАНИЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лично у меня детей нет, мне так кажется....
Марина МарининаВ ответ на Валентина @
Валентина @
лично у меня детей нет, мне так кажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ведь как ,подлец, природу украшал , что делал , мерзавец ...
Валентина @В ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
а ведь как ,подлец, природу украшал , что делал , мерзавец ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
могеть быть, могеть быть, мягко говоря, грубо выражаясь....
Марина МарининаВ ответ на Валентина @
Валентина @
могеть быть, могеть быть, мягко говоря, грубо выражаясь....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
куда старуха подевалась до сих пор понять не могу
Валентина @В ответ на Марина Маринина
Марина Маринина
куда старуха подевалась до сих пор понять не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мне кажется влияние улицы, влияние улицы огромно
Кирилл Шитов
В детстве все жестоки. Из покаления в покаление - ничего не меняется, и мы дрались и занимались тем, что хрен его знает как выжили, но я вырос, поменял интересы и вот он я. Так же произошло и с большинством моих одноклассников, друзей, врагов - остальные погибли, спились, сели. Так было всегда, так сейчас и так всегда будет. Люди не эволюционировали ни на йоту за все время.
Кирилл Шитов
В детстве все жестоки. Из покаления в покаление - ничего не меняется, и мы дрались и занимались тем, что хрен его знает как выжили, но я вырос, поменял интересы и вот он я. Так же произошло и с большинством моих одноклассников, друзей, врагов - остальные погибли, спились, сели. Так было всегда, так сейчас и так всегда будет. Люди не эволюционировали ни на йоту за все время.
СсылкаПожаловаться
Люди не меняются, меняются времена
Марина Маринина
эволюционировали ни на йоту - сам то понял чё сказал ?
Angelika Nikiforova
Какие родители такие и дети. Просто взрослые понимают. что за такое можно и в тюрьму загреметь, а дети... ну что, у них такого сдерживающего фактора нет. вот и получаем.
Сколопендра (сама доброта)
С дочерью все делали вместе с раннего детства: гуляли, читали, смотрели мультики, фильмы, смеялись и плакали, обсуждали, делились мнениями. Мне всегда было небезразлично что она смотрит, во что играет, с кем общается. И она всегда знала не только чего нельзя делать, а и почему нельзя. Она выросла развитой, умной, воспитанной и человечной. При этом она может за себя постоять. И я уверена на 100% - она никогда не совершит ничего подобного.
Анжела Ратушняк
На кого обратит внимание девочка-подросток? Скорее всего на хулигана, а не на интеллегентного мальчика. Еще есть друзья, которые не оценят дипломатию в решении каких-либо ситуаций. Вот и "приходится" мальчику зарабатывать статус кулаками.
Однако дети, прижигающие своих ровесников головешками и т.п., на мой взгляд, страдают от психических расстройств.
ПолЖИЗНИ
Ответ в Вашем вопросе. Скорее всего, из них вырастет не кто, а что...
Со своим ребенком что бы я сделал? Прикладывал и продолжаю прикладывать
все силы, чтобы мне не пришлось задавать себе этот вопрос и,
уж тем более, отвечать на него...
Gabriel Dennicca
Дети они ведь не ангелочки, а страшные безжалостные звери ...
и это не изза недостатка воспитания, внимания и ласки , хотя это тоже оказывает влияние,
но проявляется это гораздо позже....
Дело в том что ребёнок не имеет понятия о добре и зле , правильном и неправильном,
о ценности человеческой жизни...многие взрослые не имеют всего этого....
Но если взрослый делает свой выбор в каком то правовом поле, то ребёнок делает свой
исходя из своих эмоций, желаний и подрожания взрослым или же тем кто старше его , может даже не старше,
а авторитетнее ...
Ребёнку очень трудно объяснить понятие Живой...,
многим взрослым для этого иогда нужно Убить...,а уж детям то....
Вообще Бытие определяет Сознание, а не наоборот...
Это я к тому , что выбор который мы делаем очень сильно зависит от понимания окружающего нас мира,
а это понимание зависит от Образования, причём как от того что нам дают учебные заведения, так и от того
что мы берем от Жизни сами, методом проб и ошибок.
А ребёнок ...он чистый лист ...его формирует ...среда в которй он обитает...и это не семья и не мама и не папа,
а то где он проводит большую часть времени...улица, школа, интернет, друзья.
Владимир ЛопуховВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Дети они ведь не ангелочки, а страшные безжалостные звери ...
и это не изза недостатка воспитания, внимания и ласки , хотя это тоже оказывает влияние,
но проявляется это гораздо позже....
Дело в том что ребёнок не имеет понятия о добре и зле , правильном и неправильном,
о ценности человеческой жизни...многие взрослые не имеют всего этого....
Но если взрослый делает свой выбор в каком то правовом поле, то ребёнок делает свой
исходя из своих эмоций, желаний и подрожания взрослым или же тем кто старше его , может даже не старше,
а авторитетнее ...
Ребёнку очень трудно объяснить понятие Живой...,
многим взрослым для этого иогда нужно Убить...,а уж детям то....
Вообще Бытие определяет Сознание, а не наоборот...
Это я к тому , что выбор который мы делаем очень сильно зависит от понимания окружающего нас мира,
а это понимание зависит от Образования, причём как от того что нам дают учебные заведения, так и от того
что мы берем от Жизни сами, методом проб и ошибок.
А ребёнок ...он чистый лист ...его формирует ...среда в которй он обитает...и это не семья и не мама и не папа,
а то где он проводит большую часть времени...улица, школа, интернет, друзья.
СсылкаПожаловаться
Определитесь: "чистый лист или безжалостный зверь"?
Владимир Лопухов
Определитесь: "чистый лист или безжалостный зверь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ни пощады, ни любви, ни жалости"...
Чистый Безжалостный лист бумаги....
Под чистым лицом имеется ввиду отсутствие морали и понимания добра и зла ,
при присутствии устремлений и желаний...
посмотрите как играют дети в песочнице....
один видит у другого что то и начинает отнимать или просто забирает....
или толкает...не важно куда... хоть с лестницы, для ребёнка это нормально выплеснуть свои эмоции,
а для нас это ужас...потому что мыслим мы другими категориями и живём по другим правилам.
ВеруняВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Дети они ведь не ангелочки, а страшные безжалостные звери ...
и это не изза недостатка воспитания, внимания и ласки , хотя это тоже оказывает влияние,
но проявляется это гораздо позже....
Дело в том что ребёнок не имеет понятия о добре и зле , правильном и неправильном,
о ценности человеческой жизни...многие взрослые не имеют всего этого....
Но если взрослый делает свой выбор в каком то правовом поле, то ребёнок делает свой
исходя из своих эмоций, желаний и подрожания взрослым или же тем кто старше его , может даже не старше,
а авторитетнее ...
Ребёнку очень трудно объяснить понятие Живой...,
многим взрослым для этого иогда нужно Убить...,а уж детям то....
Вообще Бытие определяет Сознание, а не наоборот...
Это я к тому , что выбор который мы делаем очень сильно зависит от понимания окружающего нас мира,
а это понимание зависит от Образования, причём как от того что нам дают учебные заведения, так и от того
что мы берем от Жизни сами, методом проб и ошибок.
А ребёнок ...он чистый лист ...его формирует ...среда в которй он обитает...и это не семья и не мама и не папа,
а то где он проводит большую часть времени...улица, школа, интернет, друзья.
СсылкаПожаловаться
Не судите по себе. В пять лет ребёноу кже прекрасно понимает, что такое живой, и у него уже есть совесть - стыдно делать плохое.
Да что там... Трёхлетний если что-то поломает - прячем, потому что понимает, что сделал ПЛОХО. Иплачет, когда мама плачет, и просит прощения, если обидел друга. Это - НОРМАЛЬНЫЕ дети. А вы про каких-то недоразвитых рассказываете.

Я продаю отделочный материал для стен - мамаши задалбывают вопросами : "А если ребёнок отковыряет? А если - запачкает?"
Что за монстры-то? И я была маленькой, и были обычные обои, бумажные - и вот нифига я их не ковыряла, не рисовала на них, не портила. А тут прям до третьего класса за ручку водят, типа, он же не понимает, что такое "плохо"!
Gabriel DenniccaВ ответ на Веруня
Веруня
Не судите по себе. В пять лет ребёноу кже прекрасно понимает, что такое живой, и у него уже есть совесть - стыдно делать плохое.
Да что там... Трёхлетний если что-то поломает - прячем, потому что понимает, что сделал ПЛОХО. Иплачет, когда мама плачет, и просит прощения, если обидел друга. Это - НОРМАЛЬНЫЕ дети. А вы про каких-то недоразвитых рассказываете.

Я продаю отделочный материал для стен - мамаши задалбывают вопросами : "А если ребёнок отковыряет? А если - запачкает?"
Что за монстры-то? И я была маленькой, и были обычные обои, бумажные - и вот нифига я их не ковыряла, не рисовала на них, не портила. А тут прям до третьего класса за ручку водят, типа, он же не понимает, что такое "плохо"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами ещё ребёнок...
Ломает и разбирает как раз позитивно развивающийся ребёнок,
а то у которого в руках ничего не "горит" это патаология))))
Причём тут 3-5 летние дети ...
я о более старшем возрасте, когда ришения принимаются в реальном мире...
когда учатся на ошибках... своих ошибках, чужих примерах( хороших и плохих)
и когда есть огромное желание понравится сверстникам, желание быть старше...желание свободы,
при отсутствии всяческой ответственности)))
ВеруняВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Вы сами ещё ребёнок...
Ломает и разбирает как раз позитивно развивающийся ребёнок,
а то у которого в руках ничего не "горит" это патаология))))
Причём тут 3-5 летние дети ...
я о более старшем возрасте, когда ришения принимаются в реальном мире...
когда учатся на ошибках... своих ошибках, чужих примерах( хороших и плохих)
и когда есть огромное желание понравится сверстникам, желание быть старше...желание свободы,
при отсутствии всяческой ответственности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, приятно в 22 года быть ребёнком)))) А то некоторые в 18 уже старики.
А то, что ребёнок знает, что такое хорошо и плохо уже с 4-5 лет - это не я придумала, у любого педиатора или педагога спросите, а тем более - в 13-15 лет. Наличие опыта на нравственные качества напрямую не влияют, они закладываются до 5 лет.
Тем более смешно подростков называть "детьми". В том и суть, что уж не дети, но ещё не взрослые.

А вас послушать, так в 13 лет - "чистый лист";)) Смешно) Он стаей собак воспитывался эти 13 лет, в лесу? Ничего прям, болезный, не смыслит? Не знает, что за убийство/насилие бывает наказание? Не отличает "живое" от "неживого";?
Если он УО или аутист - то возможно.
А так, даже последний хулиган понимает, что он хулиган)) Другое дело - почему он считает такое поведение приемлемым для себя.
Gabriel DenniccaВ ответ на Веруня
Веруня
Спасибо, приятно в 22 года быть ребёнком)))) А то некоторые в 18 уже старики.
А то, что ребёнок знает, что такое хорошо и плохо уже с 4-5 лет - это не я придумала, у любого педиатора или педагога спросите, а тем более - в 13-15 лет. Наличие опыта на нравственные качества напрямую не влияют, они закладываются до 5 лет.
Тем более смешно подростков называть "детьми". В том и суть, что уж не дети, но ещё не взрослые.

А вас послушать, так в 13 лет - "чистый лист";)) Смешно) Он стаей собак воспитывался эти 13 лет, в лесу? Ничего прям, болезный, не смыслит? Не знает, что за убийство/насилие бывает наказание? Не отличает "живое" от "неживого";?
Если он УО или аутист - то возможно.
А так, даже последний хулиган понимает, что он хулиган)) Другое дело - почему он считает такое поведение приемлемым для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причём тут возраст? многие до старости детьми остаются))))
Поймите , подростку важен авторитет, а он зарабатывается не чтением стихов и и
энциклопедий перед сверстниками, а умением постоять за себя....
В том то всё и дело что подросток знает что ему до 13-14 лет , кроме учёта в полиции ничего не грозит))))
никаких наказаний... ну мама ремня всыпет, да милицейский пальцем погрозит))))
ну в другую школу переведут...и все дела...
Подросток и вправду воспитывается стаей, только не собак, сверстников...
Хулиганить это дело молодое, а когда ты молодой ты чувствуешь себя бессмертным и
плюёшь на всяческие законы и разумные решения,
длится это до тех пор пока вуозраст не попадает в правовое поле в котором надо отвечать
за свои поступки....и тогда как в сказке: выбор не велик... или тюрьма, или армия или жениться))))
Вобщем столкновение подростка с реальной жизнью приводит к неизбежному его
взрослению через осознанию ответсвенности, а уж каким будет это осознание зависит от
самого подростка...
п.с:
Хочу как взрослый в взрослого спросить о добре и зле...
Вы одна из тысяч... всем вам грозит опасность ...фатальная...гибель
и Вам нужно сделать выбор...
1. вы все погибните...
2. погибнет лишь один из вас,
и все останутся живы, но этот Один
будет вашим ребёнком...
и решающий голос за вами...
можете не отвечать...это так пример того как сложно
бывает принять решение и когда единственным правильным
бывает самое неправильное...
Это я к тому что при всей своей простое выбора ребёнку или подростку
так же сложно как и нам принять решение ...так аот в токой ситуации он постоянно...
поэтому он руководствуется не законами, этикой и здравым смыслом,
а инстинктами которые имеются у него от рождения...
вот именно поэтому иногда поведение детей вызывает столько вопросов...
ВеруняВ ответ на Gabriel Dennicca
Gabriel Dennicca
Да причём тут возраст? многие до старости детьми остаются))))
Поймите , подростку важен авторитет, а он зарабатывается не чтением стихов и и
энциклопедий перед сверстниками, а умением постоять за себя....
В том то всё и дело что подросток знает что ему до 13-14 лет , кроме учёта в полиции ничего не грозит))))
никаких наказаний... ну мама ремня всыпет, да милицейский пальцем погрозит))))
ну в другую школу переведут...и все дела...
Подросток и вправду воспитывается стаей, только не собак, сверстников...
Хулиганить это дело молодое, а когда ты молодой ты чувствуешь себя бессмертным и
плюёшь на всяческие законы и разумные решения,
длится это до тех пор пока вуозраст не попадает в правовое поле в котором надо отвечать
за свои поступки....и тогда как в сказке: выбор не велик... или тюрьма, или армия или жениться))))
Вобщем столкновение подростка с реальной жизнью приводит к неизбежному его
взрослению через осознанию ответсвенности, а уж каким будет это осознание зависит от
самого подростка...
п.с:
Хочу как взрослый в взрослого спросить о добре и зле...
Вы одна из тысяч... всем вам грозит опасность ...фатальная...гибель
и Вам нужно сделать выбор...
1. вы все погибните...
2. погибнет лишь один из вас,
и все останутся живы, но этот Один
будет вашим ребёнком...
и решающий голос за вами...
можете не отвечать...это так пример того как сложно
бывает принять решение и когда единственным правильным
бывает самое неправильное...
Это я к тому что при всей своей простое выбора ребёнку или подростку
так же сложно как и нам принять решение ...так аот в токой ситуации он постоянно...
поэтому он руководствуется не законами, этикой и здравым смыслом,
а инстинктами которые имеются у него от рождения...
вот именно поэтому иногда поведение детей вызывает столько вопросов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Денис, а я вот руководствовалась этикой и здравым смыслом всегда. Или в будете утверждать, что лучше меня знаете, чем я руководствуюсь? Я, по-вашему, с неба упала, в школе не училась?))С подростками не общалась?
Ну если вам нравится думать, что в 13 лет человек перестаёт быть человеком и становится животным - дело ваше. К слову сказать, развитие - дело индивидуальное. Я с детства неспортивная, слабенькая, худенькая, до сих пор не старше 18 выгляжу. Простите за подробности - критические дни в 15 начались. А вы меня сравниваете с теми, у кого в 11-12 критические дни, а в 15 грудь второго размера.
Да мне мужчину впервые захотелось в 18))) Какие инстинкты? Стихи и платонические страдания по первой любви+напряжённая подготовка к поступлению в институт, вот, что меня тогдабеспокоило.

вторитеты"... Пфф... ))) В моём окружении не было таких. На маму хотелось быть похожей - она у меня очень мудрая и красивая.
Больших компаний никогда не любила - удобнее общаться максимум вчетвером, иначе балаган и скучно.

По-поводу отсутствия страха - верно скорее для парней и мужчин, у девушек и женщин (у нормальных, не экстремалок) чувство самосохранения сильное. Девчёнки - трусишки))) В моё время так ббыло: парень зовёт в гости вечером, родителей дом не будет... Берём с собой поддругу или вовсе не идём. Аналогичное отношение и к другим опасным местам/опасным поступкам.
Да, есть люди без башни, экстрималы обоих полов, но, как правило - они такими остаются на всю жизнь.

А страха нет лет до 3-4)) Мама рассказывала: у нас в городе есть танк, вроде памятника стоит, довольно большой. Моим любимым развлечением было лазить по нему. В пять лет я приехала на лето, меня повели к танку, так я отказалась, мол, я на такую верхотуру не полезу, боюсь.

А вообще, я подумала... Ребёнком бы пожертвовала, наверное, отя это и трудный вопрос, но скорее всего этот вариант.
Gabriel DenniccaВ ответ на Веруня
Веруня
Денис, а я вот руководствовалась этикой и здравым смыслом всегда. Или в будете утверждать, что лучше меня знаете, чем я руководствуюсь? Я, по-вашему, с неба упала, в школе не училась?))С подростками не общалась?
Ну если вам нравится думать, что в 13 лет человек перестаёт быть человеком и становится животным - дело ваше. К слову сказать, развитие - дело индивидуальное. Я с детства неспортивная, слабенькая, худенькая, до сих пор не старше 18 выгляжу. Простите за подробности - критические дни в 15 начались. А вы меня сравниваете с теми, у кого в 11-12 критические дни, а в 15 грудь второго размера.
Да мне мужчину впервые захотелось в 18))) Какие инстинкты? Стихи и платонические страдания по первой любви+напряжённая подготовка к поступлению в институт, вот, что меня тогдабеспокоило.

вторитеты"... Пфф... ))) В моём окружении не было таких. На маму хотелось быть похожей - она у меня очень мудрая и красивая.
Больших компаний никогда не любила - удобнее общаться максимум вчетвером, иначе балаган и скучно.

По-поводу отсутствия страха - верно скорее для парней и мужчин, у девушек и женщин (у нормальных, не экстремалок) чувство самосохранения сильное. Девчёнки - трусишки))) В моё время так ббыло: парень зовёт в гости вечером, родителей дом не будет... Берём с собой поддругу или вовсе не идём. Аналогичное отношение и к другим опасным местам/опасным поступкам.
Да, есть люди без башни, экстрималы обоих полов, но, как правило - они такими остаются на всю жизнь.

А страха нет лет до 3-4)) Мама рассказывала: у нас в городе есть танк, вроде памятника стоит, довольно большой. Моим любимым развлечением было лазить по нему. В пять лет я приехала на лето, меня повели к танку, так я отказалась, мол, я на такую верхотуру не полезу, боюсь.

А вообще, я подумала... Ребёнком бы пожертвовала, наверное, отя это и трудный вопрос, но скорее всего этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет дорогая....Вы не с неба упали ...вернее пока не упали)))
Вы всё ещё на облаке живёте...
в любом правиле есть исключение... вы прекрасное исключение)))
Есть рассудительные и уравновешенные детки, которых на слабо не возьмёшь...
но это капля в море....
Поверьте мы не далеко ушли от животных....мы по сути и есть животные...
Мой друг фотограф был в Нью- Орлеане во время наводнения и видел
как с уходом полиции отключением света и отсутствием продовольствия
быстро умирает цивилизованность в людях...
Людьми мы являемся постольку посколько против нажих инстинктов и желаний
есть другая сила...законность и правопорядок обеспечиваемая представителями власти....
не более...
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем